Тема для общего обсуждения Gothic 1 Remake: первых впечатлений, ожиданий, атмосферы, визуального стиля, геймплея, боевой системы, персонажей, локаций и отличий от оригинальной Gothic. Здесь можно...
Of Ash and Steel: атмосферный экшен выходит 6 ноября 6 ноября станет важной датой для поклонников сложных и атмосферных игр - именно в этот день состоится релиз долгожданного проекта Of Ash and...
Разработчики "Русской Готики" объявили о старте закрытого плейтеста. Если вы оставляли заявку на участие, не забудьте проверить электронную почту или посмотреть свою библиотеку - возможно игра уже...
Вот вы, сэр Дарксид, упрямый шо пипец. Надо ж попробовать. Потом еще. И еще немного. И вот, как говорилось, "без трубки в заднице уже некомфортно". Я вот не верю, что ты сейвишься после каждого моба. Такого просто не может быть. А если ты можешь бегать хотя бы по 5 минут без сейва, то шнапса более чем хвататет. И денег на него, если вдруг что, тоже хватает. С телепортами такая же история. Проблемы слишком гиперболизированы.
@BBDD, в основном по 5 минут - как таймер-напоминалка появляется. В особо потных местах могу и по несколько раз в минуту. Но меня больше даже не сейвы напрягают, про них то я слышал, что они не сильно душат на самом деле, меня больше огорчают телепорты, ибо мой стиль игры это в труханах лисьими тропами по медвежьему говну весь остров обойти, подрубить все телепорты и потом летать туда-сюда понемногу расширяя экспансию от каждой точки. С таким геймплеем мне никаких телепортов не хватит.
Да, тут без 0.5 арака уже не разобраться что есть что и что с чем сочетается. Предлагали царю сделать конструктор в настройках перед стартом новой игры: хочешь спавн бандитов - поставил галочку, хочешь реген у мобов - поставил галочку, хочешь доп. умения у мобов - поставил галочку, хочешь случайный спавн мобов - поставил галочку, хочешь ограниченные телепорты и сейвы - поставил галочку и т.д.
И потом заходит такая ляля колобок на форум и стонет, что гимор не убрали. Что приходится в двадцать галочек тыкаться, хотя она всего лишь хотела нажать "Новая игра" и играть.
Нормально все тут. Пара модов на "разнообразие" и бета ветка тестов других двух модов, а вы тут сопли развели. В ГАММЕ(лучший и причем бесплатный сурвайвал на рынке сейчас, без приколов кстати) вон 550 модов активных. Причем именно активных, а там еще сотня в самом паке, которые игрок может включить-выключить "под себя". А еще куча сторонних модов. И установка там не 2 экзешника и суммарно тыкнуть 7 раз "далее". И дискорд у них уже давно перегнал дискорд Таркова по числу участников.
И потом заходит такая ляля колобок на форум и стонет, что гимор не убрали. Что приходится в двадцать галочек тыкаться, хотя она всего лишь хотела нажать "Новая игра" и играть.
Нормально все тут. Пара модов на "разнообразие" и бета ветка тестов других двух модов, а вы тут сопли развели. В ГАММЕ(лучший и причем бесплатный сурвайвал на рынке сейчас, без приколов кстати) вон 550 модов активных. Причем именно активных, а там еще сотня в самом паке, которые игрок может включить-выключить "под себя". А еще куча сторонних модов. И установка там не 2 экзешника и суммарно тыкнуть 7 раз "далее". И дискорд у них уже давно перегнал дискорд Таркова по числу участников.
Спасибо, на пенсии обязательно попробую эту замечательную игру. Как раз времени будет много: полгода устанавливаешь, месяц настраиваешь и вуаля, можно играть!
Нет, там не все так плохо. Установка, конечно, может затянуться на денек-другой(если моддб вдруг заподозрит пользователя в слишком большом злоупотреблении модами и забанит на пару-тройку часов). Но для первого прохождения и нового пользователя прямо "настраивать под себя" ничего не надо. Кроме разве что чувствительности мыши.
Но да, там все же сильно больше тыкнуть 7 раз далее и 2 раза закончить.
Нет, там не все так плохо. Установка, конечно, может затянуться на денек-другой(если моддб вдруг заподозрит пользователя в слишком большом злоупотреблении модами и забанит на пару-тройку часов). Но для первого прохождения и нового пользователя прямо "настраивать под себя" ничего не надо. Кроме разве что чувствительности мыши.
Но да, там все же сильно больше тыкнуть 7 раз далее и 2 раза закончить.
И потом заходит такая ляля колобок на форум и стонет, что гимор не убрали. Что приходится в двадцать галочек тыкаться, хотя она всего лишь хотела нажать "Новая игра" и играть.
А зачем ориентироваться на меньшинство? Уверен, что если запустить голосовалку, то подавляющее большинство будет радо конструктору и сможет с ним справиться. А если тут появится уникум, который не сможет запустить уже установленный мод и не справится с задачей тапнуть на строчку с новой игрой, то что тогда делать будем? Опять же это меню с конструктором можно вынести в отдельное меню. По умолчанию просто выбираешь сложность и режим и если надо, то проваливаешься в доп. меню с расширенными настройками и там уже докручиваешь всё остальное, если в стоковых режимах что-то не устраивает. Пространство для манёвров есть в общем. Просто скорее всего Ликёру это не нужно и в принципе это справедливо, ибо это нам надо подстраиваться под него, а не ему под нас. Но вдруг когда то он поменяет своё решение? Время от время подсвечивать такие предложения не трудно. Авось и будет толк.
Ты удивишься, но меньшинство как раз ты и я, которые сидят на форуме и активно набивают себе посткаунт. Большинство - это те, которые качают и играют молча, тихо и спокойно. И мы о них вообще никак не знаем.