Новости Ремейк "Готики 1" | Трейлер Showcase 2024
  • 3.618
  • 9
Новички, пришло время принять реальность и смириться с судьбой. Чувствуйте себя как дома в Долине Рудников, месте, полном опасностей, преступлений и жадности. Вам предстоит оставаться здесь очень...
Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 22.126
  • 78
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 3.494
  • 2
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 22.487
  • 2
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...

В процессе Настройки DX11

Автор
Автор
~DARKSIDE~

~DARKSIDE~

Командор
Участник форума
Регистрация
17 Мар 2022
Сообщения
3.934
Реакции
1.743
Баллы
267
Лучшие ответы
20
#41
Что то не так. Какая у вас стоит частота обновления монитора, посмотрите в настройках монитора и что у вас за частота выставлена в панели управления. Они должны быть одинаковы. Это не в игре, а в простое. Настройки монитора смотрите в меню самого монитора.
Вот настройки
IMG-20241005-WA0003.jpg

--- Добавлено: ---

@maxim64, в системе тоже
Снимок экрана (7).png
 

Mooby

Паладин
Участник форума
Регистрация
6 Дек 2015
Сообщения
4.686
Реакции
1.955
Баллы
400
Лучшие ответы
245
#42
@Liker, я не знаю где смотреть, но наверное 60. Я после покупки компа мониторы еще не менял, ибо хорошо работают. А про частоту я читал, там пишут, что это только в шутанах важно.
Вранье?) Ты только скажи, и я завтра себе чудище закажу, которое мне в комнату не поместится. Или все-таки мелочь это всё?
--- Добавлено: ---

75 стоит. Спасибо @~DARKSIDE~,
 

lesbiyano4ka

Житель города
Участник форума
Регистрация
21 Сен 2017
Сообщения
161
Реакции
98
Баллы
79
Лучшие ответы
8
#43
@Liker, я не знаю где смотреть, но наверное 60. Я после покупки компа мониторы еще не менял, ибо хорошо работают. А про частоту я читал, там пишут, что это только в шутанах важно.
Вранье?) Ты только скажи, и я завтра себе чудище закажу, которое мне в комнату не поместится. Или все-таки мелочь это всё?
если монитор 60герц, то ты не увидишь особой разницы между 60 и 100+фпс. А если у человека 165герц/240+, и он залочит на 60фпс, то картинка будет просто жестко лагать/рвать даже в готике.
 

Mooby

Паладин
Участник форума
Регистрация
6 Дек 2015
Сообщения
4.686
Реакции
1.955
Баллы
400
Лучшие ответы
245
#44
@lesbiyano4ka, а зачем покупать дорогой монитор, чтоб у тебя 60 фпс лагало, если можно дешевый, где 60 плавно идет?)
 

lesbiyano4ka

Житель города
Участник форума
Регистрация
21 Сен 2017
Сообщения
161
Реакции
98
Баллы
79
Лучшие ответы
8
#45
@lesbiyano4ka, а зачем покупать дорогой монитор, чтоб у тебя 60 фпс лагало, если можно дешевый, где 60 плавно идет?)
Приятно смотреть глазу + даже банально мышкой приятно водить по рабочему столу(короче это надо прочувствовать:D) +люди играют ещё в онлайн шутаны, где герцовка сильно решает. Ну а так, к хорошему монику берут хороший пк и всё норм. Вон как Дарксайд взял себе космолет к монику:D
п.с. если попробуешь поиграть в ту же готику на 120/144/165+герц мониторе, ты уже никогда не вернешься на 60)
 

maxim64

Житель города
Участник форума
Регистрация
27 Июл 2017
Сообщения
163
Реакции
88
Баллы
47
Лучшие ответы
0
#46
@~DARKSIDE~, Вроде всё правильно, но что-то блокирует работу G-Sync. У меня в мониторе есть настройки, которые блокируют, но при этом G-Sync делается не активным и выкл. Посмотрите в панели управления, в настройке не только Gothic 2, но и в глобальных. Может G-Sync выключился там, во время ваших манипуляций. А если включен , то выключите и включите, может поедет. Такое впечатление, что у вас настройка в ДХ11 включает не в-синк , а G-Sync.
 
Автор
Автор
~DARKSIDE~

~DARKSIDE~

Командор
Участник форума
Регистрация
17 Мар 2022
Сообщения
3.934
Реакции
1.743
Баллы
267
Лучшие ответы
20
#47
@maxim64, вот что нашел
Снимок экрана (8).png

Пишет, что поддержка этим дисплеем не подтверждена. Там ниже предлагается установить дисплей как основной, но он у меня и так один. После этого все равно не подтверждается.
 

maxim64

Житель города
Участник форума
Регистрация
27 Июл 2017
Сообщения
163
Реакции
88
Баллы
47
Лучшие ответы
0
#48
@~DARKSIDE~, Так может у тебя выключен полноэкранный режим в ДХ11 Ф12, вторая настройка сверху слева?
 
Автор
Автор
~DARKSIDE~

~DARKSIDE~

Командор
Участник форума
Регистрация
17 Мар 2022
Сообщения
3.934
Реакции
1.743
Баллы
267
Лучшие ответы
20
#49
Я кстати решил тоже HDR попробовать, включил его не на уровне DX11, а на уровне монитора, вместе с G-Sync. Результат мне понравится намного больше, чем если включать через DX11.
Тоже попробовал. А в настройках DX11 стоит галочка на Enable VSync?
--- Добавлено: ---

@~DARKSIDE~, Так может у тебя выключен полноэкранный режим в ДХ11 Ф12, вторая настройка сверху слева?
Снимок экрана (9).png
 

maxim64

Житель города
Участник форума
Регистрация
27 Июл 2017
Сообщения
163
Реакции
88
Баллы
47
Лучшие ответы
0
#50
@~DARKSIDE~, или наоборот, в G-Sync , что на картинке включи и оконный режим тоже. А "поддержка этим дисплеем не подтверждена", это значит, что в этом драйвере нвидиа ещё нет поддержки вашего монитора. Обычно работает, но может глючить. Поставь последний видео драйвер. Да и дх11 поставь последний. У меня эта иконка на последнем дх11 отличается. Перед установкой дх11 весь старый надо сносить, поверх не катит.
Если что-то придёт в голову умное, напишу. Ты тоже. Пока мыслей больше нет.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу