Новости Ремейк "Готики 1" | Трейлер Showcase 2024
  • 3.622
  • 9
Новички, пришло время принять реальность и смириться с судьбой. Чувствуйте себя как дома в Долине Рудников, месте, полном опасностей, преступлений и жадности. Вам предстоит оставаться здесь очень...
Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 22.139
  • 78
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 3.496
  • 2
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 22.491
  • 2
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...

В процессе Настройки DX11

maxim64

Житель города
Участник форума
Регистрация
27 Июл 2017
Сообщения
165
Реакции
88
Баллы
47
Лучшие ответы
0
#61
@~DARKSIDE~, теперь понял почему интерфейс не такой и настройки отличаются. На 10-е по другому .
Предпочтительная частота обновления
У меня тоже нет, у меня " максимальная частота кадров" на 10-е, а там 11-я.
--- Добавлено: ---

@~DARKSIDE~, Может 11-я действительно передаёт права на управление G-Sync, даже старым приложениям, типа Готики? тогда ДХ 11 честно включает G-Sync, сам этого не зная.
Попробуй, как мы хотели, поставь в панели управления нвидиа вертикальный синхроимпульс "выкл". что будет.
 
Автор
Автор
~DARKSIDE~

~DARKSIDE~

Командор
Участник форума
Регистрация
17 Мар 2022
Сообщения
3.935
Реакции
1.747
Баллы
267
Лучшие ответы
20
#62
@maxim64, поставил. Если в игре в настройках DX11 ставлю галочку на Enable Vsync, то лочится на 165 ФПС. Если снимаю, то уходит выше.
 

Liker

Демиург
Команда форума
Редактор раздела
Модостроитель
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
21 Фев 2016
Сообщения
22.159
Реакции
17.630
Баллы
1.341
Лучшие ответы
750
#63
@Dmitry_R, ни разу не улетал в готике, с 2018 года 75 гц стояло до 2023)
 

maxim64

Житель города
Участник форума
Регистрация
27 Июл 2017
Сообщения
165
Реакции
88
Баллы
47
Лучшие ответы
0
#64
@maxim64, поставил. Если в игре в настройках DX11 ставлю галочку на Enable Vsync, то лочится на 165 ФПС. Если снимаю, то уходит выше.
Если бы дх11 включал свой в-синк, то лочилось бы 60 фпс. А так драйвер перехватывает функцию и включает родной для него G-Sync. Никогда бы не подумал, но факт налицо. Хорошо бы кто-то ещё с 11-й отписался, как у него.
Конечно, в других играх поновее автоматом включает G-Sync по умолчанию и в 10-е, но там везде есть понятная опция в самой игре Adaptive Sync, вкл, выкл. Век живи, век учись. Если что-то новое узнаете, пишите.
 
Автор
Автор
~DARKSIDE~

~DARKSIDE~

Командор
Участник форума
Регистрация
17 Мар 2022
Сообщения
3.935
Реакции
1.747
Баллы
267
Лучшие ответы
20
#65
@maxim64, то есть у меня работает G-Sync выходит? Кстати, еще одно наблюдение - при постановке галочки на Enable VSync ФПС начинает лочиться на 165 только если в DX11 стоит режим Windowed, во всех остальных режимах ФПС свободно гуляет даже при выставленной галочке. И, что интересно, даже в режиме Windowed игра все равно запускается в полноэкранном режиме - никакого окна или рамок не появляется.
 
Последнее редактирование:

Mooby

Паладин
Участник форума
Регистрация
6 Дек 2015
Сообщения
4.687
Реакции
1.955
Баллы
400
Лучшие ответы
245
#66
@Mooby, 75 это максимум для монитора? Если да, то в готике ставь на 75 лимит и все, больше не нужно.
Я имел ввиду. Если я условно поставлю себе монитор 240 герц, то у меня на 240 фпсах та же акробатика нормально будет работать или нет?
Приколы случаются тупо из-за высокого фпс или из-за разницы фпс и моей частоты?
 

maxim64

Житель города
Участник форума
Регистрация
27 Июл 2017
Сообщения
165
Реакции
88
Баллы
47
Лучшие ответы
0
#67
@maxim64, то есть у меня работает G-Sync выходит? Кстати, еще одно наблюдение - при постановке галочки на Enable VSync ФПС начинает лочиться на 165 только если в DX11 стоит режим Windowed, во всех остальных режимах ФПС свободно гуляет даже при выставленной галочке. И, что интересно, даже в режиме Windowed игра все равно запускается в полноэкранном режиме - никакого окна или рамок не появляется.
Все окна всегда работают на частоте обновления монитора. У тебя на частоте 165 Гц должны работать все программы, все приложения и игры в оконном режиме тоже. Оконный режим сейчас ничем не отличается от полноэкранного внешне, но в оконном режиме не работают многие видео эффекты и фичи и залочена частота обновления. По этому, если 165 гц только в оконном Дх11, то это не G-Sync, к сожалению, это просто ограничение оконного режима. Попробуй сбрось настройки монитора до заводских, в самом мониторе.
 

valvego

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
28 Апр 2015
Сообщения
1.237
Реакции
282
Баллы
260
Лучшие ответы
0
#68

Вложения

Сверху Снизу