Новости Ремейк "Готики 1" | Трейлер Showcase 2024
  • 3.618
  • 9
Новички, пришло время принять реальность и смириться с судьбой. Чувствуйте себя как дома в Долине Рудников, месте, полном опасностей, преступлений и жадности. Вам предстоит оставаться здесь очень...
Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 22.126
  • 78
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 3.494
  • 2
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 22.487
  • 2
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...

В процессе Настройки DX11

maxim64

Житель города
Участник форума
Регистрация
27 Июл 2017
Сообщения
164
Реакции
88
Баллы
47
Лучшие ответы
0
#31
@Liker, меняется инпутлаг, задержки. В аппаратной сильно меньше. Просто Готика не шутан, можно привыкнуть и с задержками, главное уловить такт. Ну и если оно зашито в мониторе, то на видеокарту меньше нагрузка, она синхронизируется на железном уровне. А на Готике с vsync вызывает иногда непонятные дёрганья и даже пресловутый 1фпс. Иногда лучше синхроимпульс "Быстро". Тиринг на высоких частотах не видно, это да. И инпутлага нет. Я просто не увидел, что вы vsync вырубили, потому лишнего написал.:) Можно и так.
 
Последнее редактирование:
Автор
Автор
~DARKSIDE~

~DARKSIDE~

Командор
Участник форума
Регистрация
17 Мар 2022
Сообщения
3.935
Реакции
1.746
Баллы
267
Лучшие ответы
20
#32
@maxim64, я не совсем ещё понял один момент: если я включаю на мониторе G-Sync, то мне следует в настройках DX11 снять галочку с Enable VSync, верно? Вроде как первое не заработает пока работает второе. Но как только я отключаю VSync у меня ФПС убегает на уровень 256, хотя вроде как включённый G-Sync должен удерживать его на 165, согласно максимальной герцовке моего монитора. VSync ограничивает ФПС, а G-Sync почему-то нет. Я что то неправильно делаю?
 

Хедин

Паладин
Модостроитель
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
10 Июл 2013
Сообщения
4.812
Реакции
6.000
Баллы
741
Лучшие ответы
98
#33
Я кстати решил тоже HDR попробовать, включил его не на уровне DX11, а на уровне монитора, вместе с G-Sync. Результат мне понравится намного больше, чем если включать через DX11.
 

Liker

Демиург
Команда форума
Редактор раздела
Модостроитель
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
21 Фев 2016
Сообщения
22.159
Реакции
17.628
Баллы
1.341
Лучшие ответы
750
#34
@~DARKSIDE~, тебе надо на уровне видеодрайвера заблокировать фпс, допустим на уровне 165-4 = 161 фпс.
 

Mooby

Паладин
Участник форума
Регистрация
6 Дек 2015
Сообщения
4.687
Реакции
1.955
Баллы
400
Лучшие ответы
245
#35
@~DARKSIDE~, я не пойму, какие 160 фыпс. Я один такой? У тебя не так работает? Проверь пожалста. Может я чет не понимаю просто.
https://disk.yandex.ru/i/7104Pt-TfTQvYQ
 

maxim64

Житель города
Участник форума
Регистрация
27 Июл 2017
Сообщения
164
Реакции
88
Баллы
47
Лучшие ответы
0
#36
@maxim64, но лично у меня с g-sync проблем с управлением нет на высоких частотах. А если я её отключаю, то герой улетает с завидной регулярностью. Это уже стиль управления, надо ограничивать частоту, и сильно. При этом у одних тиринга нет, как у Ликёра, а у других лезет, зависит от железа. А настраивать геморно.
 
Последнее редактирование:

Liker

Демиург
Команда форума
Редактор раздела
Модостроитель
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
21 Фев 2016
Сообщения
22.159
Реакции
17.628
Баллы
1.341
Лучшие ответы
750
#37
@Mooby, у тебя фпс слишком высокий, заблокируй его на f11 на уровне скажем 140 фпс и все. Выше не надо.
 

Mooby

Паладин
Участник форума
Регистрация
6 Дек 2015
Сообщения
4.687
Реакции
1.955
Баллы
400
Лучшие ответы
245
#38
@Liker, не, я все понимаю, у меня 75 стоит, все отлично. Просто ты советуешь человеку 160 сделать. Я поэтому спрашиваю.
А мне 140 и 75 - я не замечаю разницы, даже если очень захочу.
 

maxim64

Житель города
Участник форума
Регистрация
27 Июл 2017
Сообщения
164
Реакции
88
Баллы
47
Лучшие ответы
0
#39
@maxim64, я не совсем ещё понял один момент: если я включаю на мониторе G-Sync, то мне следует в настройках DX11 снять галочку с Enable VSync, верно? Вроде как первое не заработает пока работает второе. Но как только я отключаю VSync у меня ФПС убегает на уровень 256, хотя вроде как включённый G-Sync должен удерживать его на 165, согласно максимальной герцовке моего монитора. VSync ограничивает ФПС, а G-Sync почему-то нет. Я что то неправильно делаю?
Что то не так. Какая у вас стоит частота обновления монитора, посмотрите в настройках монитора и что у вас за частота выставлена в панели управления. Они должны быть одинаковы. Это не в игре, а в простое. Настройки монитора смотрите в меню самого монитора.
 

Liker

Демиург
Команда форума
Редактор раздела
Модостроитель
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
21 Фев 2016
Сообщения
22.159
Реакции
17.628
Баллы
1.341
Лучшие ответы
750
#40
@Mooby, в винде сколько стоит герц монитор?
 
Сверху Снизу