Новости Ремейк "Готики 1" | Трейлер Showcase 2024
  • 3.595
  • 9
Новички, пришло время принять реальность и смириться с судьбой. Чувствуйте себя как дома в Долине Рудников, месте, полном опасностей, преступлений и жадности. Вам предстоит оставаться здесь очень...
Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 22.077
  • 78
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 3.490
  • 2
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 22.481
  • 2
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...

В процессе Настройки DX11

maxim64

Житель города
Участник форума
Регистрация
27 Июл 2017
Сообщения
152
Реакции
87
Баллы
47
Лучшие ответы
0
#21
Если у меня новый монитор, то значит я включаю G-SYNC в его настройках, а в настройках NVIDIA вертикальный синхроимпульс ставлю "выкл", правильно понял?
Совершенно верно, так плавность будет выше. Ещё в панели управления Нвидиа в разделе "Изменение разрешения" лучше выставить максимальную частоту обновления вашего монитора, которую там можно выбрать. Обычно после переустановки видеодрайвера он ставит по умолчанию минимальные 60гц.
 
Автор
Автор
~DARKSIDE~

~DARKSIDE~

Командор
Участник форума
Регистрация
17 Мар 2022
Сообщения
3.923
Реакции
1.742
Баллы
267
Лучшие ответы
20
#22
@maxim64, зашёл сейчас в игру проверить что я там намудрил и у меня ФПС теперь задрался на 256, до этого висело на 165 синхронно с герцовкой монитора (я специально не синхронизировал, так было само изначально). Причём даже, когда ставлю галочку в настройках DX11 на Enable VSync, то ФПС не опускается до 165, чтобы синхронизироваться с монитором. Так и должно быть?
 

maxim64

Житель города
Участник форума
Регистрация
27 Июл 2017
Сообщения
152
Реакции
87
Баллы
47
Лучшие ответы
0
#23
@Beleriand, да, Готика любит 60 кадров в секунду, но лично у меня при включенном "Adaptive Sync" (у меня это G-Sync) , безо всяких ограничений лагов нет вообще. А вот если я выключаю аппаратный Adaptive Sync и работает всё на максимальной частоте для моего монитора 180Гц и повышается фпс, то улетаю хорошо так, и зацепиться за выступ тяжело. Попробуй с Adaptive Sync без ограничений, может это индивидуально для каждой системы.
 
Последнее редактирование:

maxim64

Житель города
Участник форума
Регистрация
27 Июл 2017
Сообщения
152
Реакции
87
Баллы
47
Лучшие ответы
0
#24
@maxim64, зашёл сейчас в игру проверить что я там намудрил и у меня ФПС теперь задрался на 256, до этого висело на 165 синхронно с герцовкой монитора (я специально не синхронизировал, так было само изначально). Причём даже, когда ставлю галочку в настройках DX11 на Enable VSync, то ФПС не опускается до 165, чтобы синхронизироваться с монитором. Так и должно быть?
Давайте так.
Выключите синхроимпульс и в панели управления, и в игре в ДХ11.
Включите в вашем мониторе адаптивную синхронизацию, которую он вам предлагает.
Посмотрите, выставлена ли в панели управления родная частота для вашего монитора.
Попробуйте поиграть на высоких частотах, если будут регулярные лаги с улётами за текстуры и лаги с невозможностью нормально зацепиться руками за что-нибудь, то в ДХ11 по F12 ограничивайте частоту кадров до комфортной игры(120 - 60 кадров). Если сильно будут нагреваться процессор или видеокарта, то тоже придётся снижать частоту кадров в этих пределах.
Но, если сильно ограничить количество кадров, то мощная видеокарта может начать сбрасывать частоты, как в простое. Будут лаги.
Потом можете поиграться с режимом низкой задержки для увеличения отзывчивости управления, но это у кого как.
 
Последнее редактирование:

valvego

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
28 Апр 2015
Сообщения
1.234
Реакции
280
Баллы
260
Лучшие ответы
0
#25
@~DARKSIDE~, HDR очень картинку меняет(сочняет). Зависит от того будешь ли ты с ним играть. С ним яркость пониже надо.
А вообще 1 раз как привык, так и будешь всегда сидеть, и у всех так, наверняка. Всё разное будет.
Тоже на 4070 супер сижу и дико прусь с динамических теней по ночам с источниками света.
Посмотреть вложение 144845
Но по сути я просто чуток приподнял яркость и контраст от дефолтных и задрал качество теней. Так что я не шибко пытался получить максимально классную картинку. Просто "тык тык, во.. Норм!"
В ctrl-F11 ничего не трогаю, я туда боюсь лазить.
На дефолте мне просто темно слишком, зрение не такое хорошее.
--- Добавлено: ---

Единственное че, ограничить ФПС надо обязательно. А то будут приколы. У меня прыжки акробатики ломаются на 200+ фпсе
Hdr вещь нормальная, но не в данном директе, а если включать через решейд
 

Blackmail01

Труженик
Пользователь VIP
Участник форума
Регистрация
27 Дек 2019
Сообщения
463
Реакции
308
Баллы
131
Лучшие ответы
3
#26

valvego

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
28 Апр 2015
Сообщения
1.234
Реакции
280
Баллы
260
Лучшие ответы
0
#27
Автор
Автор
~DARKSIDE~

~DARKSIDE~

Командор
Участник форума
Регистрация
17 Мар 2022
Сообщения
3.923
Реакции
1.742
Баллы
267
Лучшие ответы
20
#28
Почитал ещё про адаптивные синхронизации и, как я понял, это в основном нужно для динамических шутеров, то бишь для нашей старушки достаточно и обычной VSync, чтобы мощная карта не отрисовывала вхолостую лишних кадров свыше герцовки монитора. При включении G-Sync обычная VSync вроде как отключается и ФПС поднимается выше герцовки монитора, что не особо то и надо для одиночной игры такой как Готика. Ну и кроме этого возрастает нагрузка на видеокарту, при том, что это ничего не даёт конкретно в этой игре. В таком случае вопрос: есть смысл включать G-Sync одновременно выставляя лимит по ФПС до герцовки своего монитора или просто включить VSync, которая сама ограничит ФПС до герцовки и при этом выключить G-Sync? Кто как делает?
 
Сверху Снизу