Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 11.570
  • 54
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 2.318
  • 1
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 21.382
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 15.125
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...

Медведев предложил создать аналог World of Warcraft по мотивам русской истории

Есть ли смысл создавать онлайн игру по мотивам русской истории?

  • Полный бред.

    Голосов: 28 41,2%
  • Всеми руками за.

    Голосов: 24 35,3%
  • Мне фиолетово.

    Голосов: 12 17,6%
  • Буду учить историю играя.

    Голосов: 15 22,1%
  • Никогда не обращаю внимания на смысловую нагрузку игры.

    Голосов: 2 2,9%

  • Количество людей, принявших участие в опросе
    68

Wiedzmin

Живая легенда
Участник форума
Регистрация
1 Апр 2010
Сообщения
6.722
Реакции
893
Баллы
465
Лучшие ответы
25
#41
Историю Варкрафта знаю 95% игроков в ВоВ. Значит, можно людей заставить читать?
То варик с орками, драконами и полуголыми эльфиечками, а тут история бородатых мужЫкоф. Как бы разница.
 

hlop4ik

Паладин
Участник форума
Регистрация
23 Фев 2011
Сообщения
4.484
Реакции
710
Баллы
416
Лучшие ответы
10
#42
а тут история бородатых мужЫкоф
А тут бы поспорил) И ничего не бородатых) Еще в византийских записях было то, что Русы были выбриты и даже голова была выбрита под нолик))
Круто же, идти с Олегом в рейд на Византию
Да вообще много прикольного)) Я точно поиграю))))

Есть предложение; вынести эту новость закрытой в портал и дать ссылку на обсуждение сюда ;D
 

Xpycm

Герой
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
31 Мар 2010
Сообщения
6.143
Реакции
251
Баллы
409
Лучшие ответы
0
#43
Я по своим друзьям сужу. Следовательно, наших.
А зарубежные задроты от наших ничем не отличаются, кстати. А если дети, так те дурнее наших.

То варик с орками, драконами и полуголыми эльфиечками, а тут история бородатых мужЫкоф. Как бы разница.
В чем разница-то? Брутальные мужики, кровавые битвы. Веселые пиры, полуголые наложницы.
 

Альтаир

Хранитель мира
Участник форума
Регистрация
11 Апр 2010
Сообщения
8.158
Реакции
232
Баллы
465
Лучшие ответы
1
#44
Не. Это бесполезно. Он не вдупляет и все. Еще и Хруст подвывает из кустов. Профит, еще раз:
  • Я говорю на русском и матерно-русском. Если есть материалы на этих языках - вот тогда их и давай. А остальные языки сам переводи.
  • ММО - это ВОВ, ПВ, Линейка и прочая хрень. Ассассин - мультиплеер имеет. Ты знаешь разницу между простым мультиплеером и ММО?
  • Не знаю как у вас в Польше, а лично я достаточно насмотрелся в жизни, что бы утверждать что нормальные люди перестали рождаться году эдак в 93-м - 94-м.
  • Историю у нас и так перевирают на все лады. Ты говоришь ренессансом люди стали интересоваться после Ассассина? А сколько людей стали рассказывать про Эцио Аудиторе как о настоящей исторической личности ты не знаешь случаем? Когда игра изначально позиционируется как историческая, то очень многие будут считать каждый её момент правдивым. Это минус обучения истории играми.

Ага, я тоже ту заметку читал) Она ради смеха, не стоило так близко воспринимать.
Хруст, а я не читал заметки. Я лично видел, слышал и читал такие сочинения.
 
Последнее редактирование модератором:

hlop4ik

Паладин
Участник форума
Регистрация
23 Фев 2011
Сообщения
4.484
Реакции
710
Баллы
416
Лучшие ответы
10
#45
Когда игра изначально позиционируется как историческая, то очень многие будут считать каждый её момент правдивым. Это минус обучения истории играми.
Ну мы же еще не знаем - как оно точно будет-то :)
 

Xpycm

Герой
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
31 Мар 2010
Сообщения
6.143
Реакции
251
Баллы
409
Лучшие ответы
0
#46
@Альтаир, не хами. Не научили культурно общаться?

Не знаю как у вас в Польше, а лично я достаточно насмотрелся в жизни, что бы утверждать что нормальные люди перестали рождаться году эдак в 93-м - 94-м.
Подобное тянется к подобному.

Историю у нас и так перевирают на все лады. Ты говоришь ренессансом люди стали интересоваться после Ассассина? А сколько людей стали рассказывать про Эцио Аудиторе как о настоящей исторической личности ты не знаешь случаем? Когда игра изначально позиционируется как историческая, то очень многие будут считать каждый её момент правдивым. Это минус обучения истории играми.
Да он, может, и существовал, кто знает. Плюсов гораздо больше, одна "лишняя" историческая личность их не отменяет.
 
Последнее редактирование модератором:

Альтаир

Хранитель мира
Участник форума
Регистрация
11 Апр 2010
Сообщения
8.158
Реакции
232
Баллы
465
Лучшие ответы
1
#47
В любом случае лучше бы новые учебники сделали. А то у нас качество образования, то да се, а историю преподают по учебникам, написанным в, ненавистном большинству местного населения, совке. Даже мои институтские учебники 2008 года представляют собой выдержки из учебников 50-х годов.

З.Ы. Кстати всегда мечтал опоздать на уроки и за отмазку "А я играл в комп" получить пятерку. ;D
 

hlop4ik

Паладин
Участник форума
Регистрация
23 Фев 2011
Сообщения
4.484
Реакции
710
Баллы
416
Лучшие ответы
10
#48
ненавистном большинству местного населения
Не, не большинству) Или ты про форум?)

В любом случае лучше бы новые учебники сделали.
И учебники новые и заставили бы более серьезно относиться к этому предмету. А то почти везде история на равные с "трудами" уходит :)
 

Альтаир

Хранитель мира
Участник форума
Регистрация
11 Апр 2010
Сообщения
8.158
Реакции
232
Баллы
465
Лучшие ответы
1
#49
Не, не большинству) Или ты про форум?)
Про форум.

И учебники новые и заставили бы более серьезно относиться к этому предмету. А то почти везде история на равные с "трудами" уходит :)
Угу. Кстати если бы историю преподавал трудовик - было бы веселее. Ему пофиг что на уроке сидят пьяные ученики и пытаются его довести. Что не нравиться - с лопатой перекапывать двор, и двойку в журнал. И фиг бы кто отвертелся.
 

Propheet

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
13 Июл 2010
Сообщения
1.225
Реакции
459
Баллы
324
Лучшие ответы
41
#50
Я читала, сколько у нас человек по стране от общего числа геймеров играют в исторические ртс - 5%. Более того - половина играет только чтобы взять танчик или солдат и поехать воевать, а не чтобы зубрить историю. 80% людей говорят, как же это муууууторно - туча текста, нафига в игре вкладывать получебника истории - и не читают там ничего.
Ссылку пожалуйста. И чтобы эти 80% тоже указывались.
А переиграв в кучу РПГ и РТС, я нигде так и не нашла ни слова, например, что такое кольчуга и из чего она состоит.
Люди которые не играли вообще и не интересуются специально не знают слова, употребления предмета, как он выглядит. А ты знаешь и это уже плюс.
Все современное поколение растет по принципу "много букафф" - какое учение истории, вы издеваетесь?)) Если даже здесь, на форуме, многим жуткая лень прочитать пост из 20-и строчек, с какой стати они будут заниматься этим в игре? Кому это будет интересно?
Лень почитать пост из 20-и строчек когда таких постов и форумов тысячи. И слов/текста в различной не-книжной форме на данный момент каждый участник интернета видит на порядок больше всех предыдущих поколений. Но здесь и не об этом речь. В онлайн играх - так мультиках, как и ММО - игра сама по себе "впитывается" народом. Вот ты сама говоря про кольчугу уже подтверждаешь собой этот тезис.
2страны находились в военном положении - что тут сверх естественного?
Да. Так же потом обращались с красноармейцами нацисты в лагерях. Разницы и сверхъестественного -- нет. Женевскую конвенцию все-таки надо было подписывать.
И не недо про 2 страны. В 1939 Польша перестала существовать за счет пакта Р-М - СССР и Германия меж собой разделили территории. Война Польши с большевиками кончилась в 1920 году, "чудом на Висле". Какое военное положение, о чем ты? Не с кем воевать было. Просто интеллигенцию расстреляли и все. То же самое было в "красный террор" и самый жесткий период сталинизма с советской интеллигенцией по лагерям. И с немцами поволжья. И со многими другими группами. Это - кровавая, страшная история. Есть вот Наполеонские войны - это тоже кровавая, но не так страшная история. Разница - в массовом уничтожении невооруженных, сдавшихся или вообще не воевавших людей под прикрытием "военного положения" (которое, наметим, в СССР началось только в 1941-ом году).
Русь 200 лет экспортировала кольчугу в Европу
Неужели?
Садишься ты играть в игру, запускаешь, а тебе вылазает такая книжечка, на 58 страничек - это введение в курс дела. Когда через полчаса ты ее прочитаешь, заходишь в свойства АК47 - и тут получай еще информации на 32 страницы текста. Еще минут 15 чтения. И мало просто взять такое оружие - надо взубрить наизусть скорость полета пули, траекторию, отдачу, в какой местности стрелять, влияние ветра и погоды на эту самую траекторию. Полтора часа уйдет чтобы понять свойства одного единственного автомата в игре. )) А их там - полсотни. И брони. И бронетехники. И авиации.
Во всех играх такие книжечки есть, называются - мануалом, он же "руководительство пользователя". В силу специфики игры, там описывается ее "lore"-- в шутере такого почти нет, поэтому там 2-3 странички. А в "Алисе", игры аркадной по большей части, "lore" преподносится как воспоминания Алисы, постепенно открываемые игроком. В Ассассине - справки ко ВСЕМ произведениям искусства, причем подробные. Но ни та ни другая игра не заставляют читать, а люди это и так делают. Потому что интерес изначально вызван другим - хорошим экшном, красотой игры, легким управлением и проч.. Короче: если грамотно сделать не надо будет никого заставлять читать томы мануала, или про все поочередно элементы экипировки. Прецеденты есть.
А наши игроки плевать хотели на все эти старания разработчиков - они идут качаться и пвпшиться. Я очень давно нахожусь на 4гейм форуме по самым масштабным ММО-проектам в России. Взять тот же Айон - лишь ничтожно малое количество игроков знает что то о мире игры и реально читает диалоги! Подавляющее большинство пишет "многа букаф" - берет квест, видит "убей принеси 10 кусков чего-то" - и идет это делает. Игрокам даже лень прочитать хотя бы 2 страницы текста!
Айон - корейский. И не надо, есть только вообще один-два ММО русской продукции (Аллодс). Там наверное тоже не читают, а вот твое описание использующее арго - очередное подтверждение тому, что набраться всяких-всяких знаний играя онлайн можно запросто. Даже не читая, как ты, квестов и прочего :P
Стоит только сделать чтение увлекательным и подавать это не по 40 страниц текста. Естественно, в такие игры играть не будет никто, книжку читать веселее.
Правильно!
ММО - это ВОВ, ПВ, Линейка и прочая хрень. Ассассин - мультиплеер имеет. Ты знаешь разницу между простым мультиплеером и ММО?
Читай внимательнее мои посты, меньше нервов потратишь. Точно объяснил. Ты не знал про мультик Ассассина, вот я и объяснил. Примерить мультик к ММОшке можно, сингл - не очень. Есть "постоянные" элементы игры, которые развиваются онлайн в Ассассине. Поэтому - разница между простым мультиком и ММО здесь неприменима. Да и не надо сразу так выкручиваться - не знал, ну и не знал.
Не знаю как у вас в Польше, а лично я достаточно насмотрелся в жизни, что бы утверждать что нормальные люди перестали рождаться году эдак в 93-м - 94-м.
А я родился в 1980-ом еще в СССР и скажу, что с 89-90 перестали рождаться. А моя мать - вообще скажет, на 50-тых кончились все понятия морали. А еще кто-то определит другую границу.
Историю у нас и так перевирают на все лады. Ты говоришь ренессансом люди стали интересоваться после Ассассина? А сколько людей стали рассказывать про Эцио Аудиторе как о настоящей исторической личности ты не знаешь случаем?
Ну и что? Ецио - мог существовать на 100%. Орден Темплиаров - реальное явление. Хашишими - Ассассины - тоже. Вот, начитавшись Дэна Брауна, типа "Код Да Винчи", можно начать бредить тем что мол потомки Христа по земле ходят. Ну и ладно. Зато точно знают какие его произведения, где найти, в "Ангелах и Демонах" - прекрасное описание выборов римского папы, что есть вполне достоверным фактом. Дело в чем? В раскрытии интереса к данной эпохе. На данный момент - заинтересованность есть. А в игре УЙМА точно проверенных, достоверных сведений, специально для тех, кто так заинтересован, и еще больше - "дискретных" знаний, то бишь таких которые Солнышко все время показывает, "впитанных" совершенно неосознанно просто играя. И, извини, но даже те, кто верят что Ецио реальная личность, будут знать много (может и больше чем ты) про "реальный" ренессанс поиграв в АС:2 и АС:Б.
Он не вдупляет и все.
Ты тоже. Я тебе именно и объяснил что история - не реальность, а домыслы и теории. ВСЕ оспаривается. Даже вполне достоверные, казалось бы, факты - и те совсем не те же для людей из другой страны. Смотри описание выше про Катынь и прочее. Вот Эцио - как личность - ВОЗМОЖЕН. Его существование - всего лишь фиктивное, но это не значит - необоснованное. Его жизнь - на фоне достоверных (по современной истории) событий. Есть осада Форли - была и в реале. Есть Борджии - разрисованы ТОЧНО по всем источникам. Эцио во всех крупных событиях играет роль ОБСЕРВАТОРА, не участника - он не может помешать ни одному из этих реальных событий, поэтому назвать его "исторической" личностью - нельзя. А вот Родриго Борджия - конечно. Пример "недостоверного" исторического лица - Да Винчи. Много нереальных - но ВОЗМОЖНЫХ - изобретений его в АС:Б. Хотя, в то же самое время, показано влияния Борджия и на него - что уже достоверно. И все его произведения, вместе с историей их создания - тоже достоверны.
А то у нас качество образования, то да се, а историю преподают по учебникам, написанным в, ненавистном большинству местного населения, совке. Даже мои институтские учебники 2008 года представляют собой выдержки из учебников 50-х годов.
История в этих учебниках не только недостоверна, но моментами, совсем НЕВОЗМОЖНА. В отличие от той же игры. Поэтому, если у них нет сил/средств на массовое переиздание учебников получше, сойдет и игра "по мотивам". Исторические факты, еще раз скажем, в Ассассине - точно совпадают, только дается им (иногда) другая подоплека и мотивация. Как дело с совпадением (точностью, аккуратностью) исторических фактов в учебниках 50тых? :P
 
Сверху Снизу