Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 439
  • 0
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 20.527
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 14.083
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...
Новости Анонс Assassin's Creed Mirage
  • 19.644
  • 6
На сегодняшнем мероприятии «Ubisoft Forward» была анонсированна новая часть вселенной «Assassin's Creed» под названием «Mirage». В роли протагониста будет Басим ибн Исхак, играющие в «Assassin’s...
Магический ребаланс

Магический ребаланс 2.3.3

Нет прав доступа на загрузку
Сей мод направлен на расширение магической системы Нового Баланса

Haart

Герой
Команда форума
Редактор раздела
Модостроитель
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
3 Дек 2012
Сообщения
6.245
Реакции
3.317
Баллы
676
Лучшие ответы
396
@StonedWizzard, по идее не влияет, если в cond_atr[2] есть требование маны. Все остальное вторично.
 

Alexg96

Житель города
Участник форума
Регистрация
2 Авг 2013
Сообщения
242
Реакции
20
Баллы
35
Лучшие ответы
1
Здрасте. Как обновить мод? Не хочу заново генерить вещи. Просто скинуть в папку игры и нажать установить пакеты?
 

Haart

Герой
Команда форума
Редактор раздела
Модостроитель
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
3 Дек 2012
Сообщения
6.245
Реакции
3.317
Баллы
676
Лучшие ответы
396
25% на доп урон оружием у кинжала багает. В какой-то момент заметил, что начал убивать мужиков с одного удара, по 3к урона) заподозрил неладное, сел копать и нашел переменную stext_weap_weapdam, где было приблизительное количество моего доп урона, обнулил. Урон нормализовался. Но при игре продолжал расти. Тогда обнулил кинжал и убрал настройку на 25% доп урона, баги прекратились.
 

Aximas

Житель города
Участник форума
Регистрация
14 Дек 2014
Сообщения
102
Реакции
17
Баллы
26
Лучшие ответы
0
Абсолютно все звери начали начинать бой с маг стрелы-это так и должно быть после обновы или это баг?
Если так и должно быть, то для ближника это ппц как не приятно на старте.
 

Boojke

Новичок
Участник форума
Регистрация
14 Сен 2022
Сообщения
10
Реакции
1
Баллы
7
Лучшие ответы
0
Помню кто-то писал про спавн скелетов в порту за таверной и вот сам столкнулся первый раз, их там реально заспавнилось штук 10. Очень странная тема. Маги НПЦ отключены.
Они так и появляются досих пор, возможно связано с нпс рядом с таверной. Тот же Мо на входе в таверну у меня почему-то какой-то маг и если его случайно вальнуть - то он призывает кучу нежити.

Может убрать деньги с продажи случайного лута, а то ко 2 главе проблем с деньгами вообще нет и их девать некуда.))
 

Icefist

Житель города
Участник форума
Регистрация
7 Фев 2018
Сообщения
111
Реакции
32
Баллы
28
Лучшие ответы
1
Они так и появляются досих пор, возможно связано с нпс рядом с таверной. Тот же Мо на входе в таверну у меня почему-то какой-то маг и если его случайно вальнуть - то он призывает кучу нежити.

Может убрать деньги с продажи случайного лута, а то ко 2 главе проблем с деньгами вообще нет и их девать некуда.))
Это связано свейпоинтами рандомизатора мира. Разработчик уже поправлял их. Возможно позже скорректирует ещё. Мо у вас стал чемпионом и получил аффикс "посмертия" (тоже с таким Мо сталкивался). Аффикс вызывает спаун скелетов после смерти. Такой аффикс может с некоторым шансом появиться на любом усиленном Нпс/монстре.
На счёт денег: сейчас у Шивы продаются шкатулки с амуницией - сливайте заработанное туда.
 

InfernoKgn

Житель города
Участник форума
Регистрация
3 Окт 2021
Сообщения
138
Реакции
22
Баллы
26
Лучшие ответы
0
Это связано свейпоинтами рандомизатора мира. Разработчик уже поправлял их. Возможно позже скорректирует ещё. Мо у вас стал чемпионом и получил аффикс "посмертия" (тоже с таким Мо сталкивался). Аффикс вызывает спаун скелетов после смерти. Такой аффикс может с некоторым шансом появиться на любом усиленном Нпс/монстре.
На счёт денег: сейчас у Шивы продаются шкатулки с амуницией - сливайте заработанное туда.
С Мо это не связано, я только приплыл в порт от Скипа и там уже стояла толпа скелетов разных мастей. Рандомайзер мира тоже не уверен что виноват, у него же стоит определенное время для нового спавна и мне перед Скипом спавнило волка за спину, не думаю что кд успело откатить, там толи 160 секунд, толи 320.
 
Автор
Автор
StonedWizzard

StonedWizzard

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
10 Июн 2013
Сообщения
1.087
Реакции
732
Баллы
319
Лучшие ответы
0
25% на доп урон оружием у кинжала багает. В какой-то момент заметил, что начал убивать мужиков с одного удара, по 3к урона) заподозрил неладное, сел копать и нашел переменную stext_weap_weapdam, где было приблизительное количество моего доп урона, обнулил. Урон нормализовался. Но при игре продолжал расти. Тогда обнулил кинжал и убрал настройку на 25% доп урона, баги прекратились.
Да, я там чутка протупил. Этот параметр мог постепенно расти, но не обнулятся... Короче поправил на след версию, Спасибо.
С посохами понял, буду переписывать логику генератора, что бы требования к мане записывалось в нужное место.
--- Добавлено: ---

Короче посохи поправил, работают.
Добавил магические дуалы, они качают инту и ловкость. Ща тестирую вывод генератора, и если всё ок выложу обнову. В ней в основном генератор и пару правок в моде.
 
Последнее редактирование:

Alexg96

Житель города
Участник форума
Регистрация
2 Авг 2013
Сообщения
242
Реакции
20
Баллы
35
Лучшие ответы
1
Какие руны открывает школа воздуха? Я так понимаю магию гуру ? Смогу ли я выучить магическую сферу и энерго вихрь если вкачаю воздух?
 
Автор
Автор
StonedWizzard

StonedWizzard

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
10 Июн 2013
Сообщения
1.087
Реакции
732
Баллы
319
Лучшие ответы
0
Какие руны открывает школа воздуха? Я так понимаю магию гуру ? Смогу ли я выучить магическую сферу и энерго вихрь если вкачаю воздух?
Да, открывает изучение у гуру, однако за бонусы к этим спелам от школы воздуха не будет.
 
Сверху Снизу