Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 296
  • 0
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 20.476
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 14.040
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...
Новости Анонс Assassin's Creed Mirage
  • 19.612
  • 6
На сегодняшнем мероприятии «Ubisoft Forward» была анонсированна новая часть вселенной «Assassin's Creed» под названием «Mirage». В роли протагониста будет Басим ибн Исхак, играющие в «Assassin’s...
Магический ребаланс

Магический ребаланс 2.3.3

Нет прав доступа на загрузку
Сей мод направлен на расширение магической системы Нового Баланса

the_kid

Постоялец
Участник форума
Регистрация
13 Май 2013
Сообщения
70
Реакции
19
Баллы
19
Лучшие ответы
0
что еще вылезло:
1. так и остались сложности с сохранением на В4. появляются при вызванных саммонах. сейчас разбираюсь с какими именно.
2. в текущей новой игре проблемы с теми же саммонами в диалогах. сид и джина, диалог вызывается, но при попытке выбрать любую строку - сам диалог вешается, помогает только alf+f1. т.е. ни выбрать вид сида (и радиус его агро), ни покормить джину мясом - невозможно. при этом присоединить джину я смог, т.е. пока она не являлась петом диалоги с ней работали.

UPD: саммоны рандомно "запирают" сейв. иногда немного постоишь и появляется строка. чаще нет. но стоит их отозвать - через секунду уже можно сохраняться. проверьте кто-нить, это у меня одного? а то я уже ни в чем не уверен ((
 
Последнее редактирование:

ToXaL1

Рыцарь
Участник форума
Регистрация
8 Окт 2017
Сообщения
2.348
Реакции
479
Баллы
180
Лучшие ответы
29
@StonedWizzard, короче не могу я стартануть новую игру после диалога с ксардасом я немедленно отправляюсь в путь летит ацес виолайшен
 

Вложения

Автор
Автор
StonedWizzard

StonedWizzard

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
10 Июн 2013
Сообщения
1.078
Реакции
707
Баллы
319
Лучшие ответы
0
что еще вылезло:
1. так и остались сложности с сохранением на В4. появляются при вызванных саммонах. сейчас разбираюсь с какими именно.
2. в текущей новой игре проблемы с теми же саммонами в диалогах. сид и джина, диалог вызывается, но при попытке нажать на любую строку - сам диалог вешается, помогает только alf+f1. т.е. ни выбрать вид сида (и радиус его агро), ни покормить джину мясом - невозможно. при этом присоединить джину я смог, т.е. пока она не являлась петом диалоги с ней работали.
@StonedWizzard, короче не могу я стартануть новую игру после диалога с ксардасом я немедленно отправляюсь в путь летит ацес виолайшен
С диалогами я полагаю проблема в обратном вызове для всех нпс при проверке рандомизатора. Это была попытка утихомирить везапную неависть к гг у дублей. Но по факту как мне видится этот коллбек в произвольное время может переписать глобальный self в непися который вызывает функцию. И если такое происходит в диалоге, то он ломается, поскольку юзает эту самую self.
Ща проверю как мобы по новому реагируют а заморозку, урон и новую систему реакции на урон, посмотрю что с возможностью сейвов, поскок их то я не трогал никак вообще и выкачу новую версию беты.
 

ToXaL1

Рыцарь
Участник форума
Регистрация
8 Окт 2017
Сообщения
2.348
Реакции
479
Баллы
180
Лучшие ответы
29

Icefist

Житель города
Участник форума
Регистрация
7 Фев 2018
Сообщения
100
Реакции
32
Баллы
28
Лучшие ответы
1
что еще вылезло:
1. так и остались сложности с сохранением на В4. появляются при вызванных саммонах. сейчас разбираюсь с какими именно.
2. в текущей новой игре проблемы с теми же саммонами в диалогах. сид и джина, диалог вызывается, но при попытке выбрать любую строку - сам диалог вешается, помогает только alf+f1. т.е. ни выбрать вид сида (и радиус его агро), ни покормить джину мясом - невозможно. при этом присоединить джину я смог, т.е. пока она не являлась петом диалоги с ней работали.

UPD: саммоны рандомно "запирают" сейв. иногда немного постоишь и появляется строка. чаще нет. но стоит их отозвать - через секунду уже можно сохраняться. проверьте кто-нить, это у меня одного? а то я уже ни в чем не уверен ((
За саммонов не скажу, но то что не сохраниться было по непонятным для меня причинам-такое было, даже в центре города. Но я этому особое внимание не предавал, т.к. через несколько секунд/шагов всё возвращалось в норму. Я честно говоря думал что это какой то зависший "бой" не известно с кем был. Например под Хорнисом у меня постоянно дерутся г. воров с крысами...
 

the_kid

Постоялец
Участник форума
Регистрация
13 Май 2013
Сообщения
70
Реакции
19
Баллы
19
Лучшие ответы
0
За саммонов не скажу, но то что не сохраниться было по непонятным для меня причинам-такое было, даже в центре города. Но я этому особое внимание не предавал, т.к. через несколько секунд/шагов всё возвращалось в норму. Я честно говоря думал что это какой то зависший "бой" не известно с кем был. Например под Хорнисом у меня постоянно дерутся г. воров с крысами...
я тоже так думал, пока меня это не забодало и я не начал проверять. нет, саммоны. ну, одна из их функций, может еще что.
 

InfernoKgn

Житель города
Участник форума
Регистрация
3 Окт 2021
Сообщения
138
Реакции
22
Баллы
26
Лучшие ответы
0
За саммонов не скажу, но то что не сохраниться было по непонятным для меня причинам-такое было, даже в центре города. Но я этому особое внимание не предавал, т.к. через несколько секунд/шагов всё возвращалось в норму. Я честно говоря думал что это какой то зависший "бой" не известно с кем был. Например под Хорнисом у меня постоянно дерутся г. воров с крысами...
Есть предположения что багается как-то гримуар при молитве инносу, у меня было такое что при открытии гримуара я мог через него помолится инносу )) Сохранения не работали пока я через меню все того-же гримуара вышел из диалога со статуей ))) хз как так получилось, мог бегать нормально и кастовать, но не мог открыть инвентарь и сохранится
 

amiodaron

Житель города
Участник форума
Регистрация
5 Янв 2015
Сообщения
104
Реакции
9
Баллы
25
Лучшие ответы
0
Баг с самонами и сохранением присутствует, еще заметил что в рандом луте парное оружие падает только на правую руку
 

Aximas

Житель города
Участник форума
Регистрация
14 Дек 2014
Сообщения
102
Реакции
17
Баллы
26
Лучшие ответы
0
А кто подскажет-вроде можно учить не свою магию, но я взял стихию огня, а никто учить рунам не хочет. К кому обратиться, какие требования? 1 глава 2 круг некромант.
 
Автор
Автор
StonedWizzard

StonedWizzard

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
10 Июн 2013
Сообщения
1.078
Реакции
707
Баллы
319
Лучшие ответы
0
Баг с самонами и сохранением присутствует, еще заметил что в рандом луте парное оружие падает только на правую руку
Не баг а фича, левое оружие получишь при одевании правого, лут таблицы были разработаны с учётом одного предмета, а не двух.
С сумонами у себя на билде ошибок по сейву (да и без онных) не обнаружил. Возможно всему вина в той злополучной ф-ии что вешалась на нпс при инициализации.

2.3b5

  • В текущей версии поправил заморозку, по идее теперь неписи не должы её терять.
  • Более того теперь реализована ф-ия возврата в предыдущее состояние. Т.е. при массовом доп уроне от оружия или магии, или применении каких либо спецэффектов/массовой хилки или бафа нпс должны продолжить прерванное состояние (продолжить драку/остаться замороженным)
Насчёт остального пока даже не представляю где искать ошибки и их причину:
Почему нпс своё оружие не подбирают - хз, по идее же переходят в то состояние где этот код исполняется.
Реакция на трансформу - часть спокойно забывает, а часть не очень, наверное злопамятные.
 

Вложения

Сверху Снизу