Новости Ремейк "Готики 1" | Трейлер Showcase 2024
  • 4.231
  • 9
Новички, пришло время принять реальность и смириться с судьбой. Чувствуйте себя как дома в Долине Рудников, месте, полном опасностей, преступлений и жадности. Вам предстоит оставаться здесь очень...
Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 23.688
  • 78
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 3.716
  • 2
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 22.665
  • 2
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Магический ребаланс

Магический ребаланс 2.3.3

Нет прав доступа на загрузку
Сей мод направлен на расширение магической системы Нового Баланса
Автор
Автор
StonedWizzard

StonedWizzard

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
10 Июн 2013
Сообщения
1.544
Реакции
1.433
Баллы
364
Лучшие ответы
0
имеется ввиду без старой версии ребаланса, вампира ставь (может ещё и не требуется, но поддерживает), путь испытаний не поддерживает
угу, но возможно у меня получится пару фич оттуда применить. апример бандиты - отличная задумка, как раз то чего не хватает рандомизатору.
 

Nepofigli

Новичок
Участник форума
Регистрация
12 Сен 2024
Сообщения
23
Реакции
0
Баллы
6
Лучшие ответы
0
угу, но возможно у меня получится пару фич оттуда применить. апример бандиты - отличная задумка, как раз то чего не хватает рандомизатору.
и абилки у мобов, вроде плевка паутиной у пауков
 

CastorPollux

Житель города
Участник форума
Регистрация
2 Фев 2022
Сообщения
118
Реакции
26
Баллы
35
Лучшие ответы
0
подскажите. багнулся сейв и все настройки игры слетели. настроил, но чат стал медленным. типа не мгновенно ты нажимаешь и следующее диалог, а секунду две постепенно. как сделать нормально? появляется и исчезает медленно с анимацией
--- Добавлено: ---

на аснк очки урона вообще не даются от урона ребаланса. ни в мили, ни в дальнем, не от перков. хз писали здесь об этом или нет. просто смешно, пытался шпагой набить ловкости. побил крестьян на 100к хп, а набил тысяч 5
--- Добавлено: ---

забавный баг, но это скорее даже плюс. надамажил паладина луком, убрал лук ушел. смотрю, а мне капает урон в искусство стрельбя. каждые 4 секунды по 4. мелочь, но приятно. мб и не баг, но до этого вроде не капало. искусство защиты по 3 в секунду капает. так и задумано? типа раз использовал стихия лук или оружие и начинают капать очки? магияжизни так же начала капать, а вот некромантия нет, к примеру. А, это из-за аур капает, пропустил нововведение. прикольно
 
Последнее редактирование:

Icefist

Труженик
Участник форума
Регистрация
7 Фев 2018
Сообщения
333
Реакции
91
Баллы
61
Лучшие ответы
1
на аснк очки урона вообще не даются от урона ребаланса. ни в мили, ни в дальнем, не от перков. хз писали здесь об этом или нет.

забавный баг, но это скорее даже плюс. надамажил паладина луком, убрал лук ушел. смотрю, а мне капает урон в искусство стрельбя. каждые 4 секунды по 4. мелочь, но приятно. мб и не баг, но до этого вроде не капало. искусство защиты по 3 в секунду капает. так и задумано? типа раз использовал стихия лук или оружие и начинают капать очки? магияжизни так же начала капать, а вот некромантия нет, к примеру. А, это из-за аур капает, пропустил нововведение. прикольно
Про урон аснк писали, читайте выше, там нужна глубокая проработка вопроса, палладинов форума подключили.
Да урон в мастерства идёт от аур, дамаг луком не причём.
 

the_kid

Постоялец
Участник форума
Регистрация
13 Май 2013
Сообщения
97
Реакции
32
Баллы
19
Лучшие ответы
0
с кармой инноса ничего не крутил? я за мага огня прохожу и у меня гг не молится бесплатно, при пожертвовании 10к +50 к карме инноса и -50 к белиару. в меню молитвы пишет +200 должно быть.
 
Автор
Автор
StonedWizzard

StonedWizzard

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
10 Июн 2013
Сообщения
1.544
Реакции
1.433
Баллы
364
Лучшие ответы
0
с кармой инноса ничего не крутил? я за мага огня прохожу и у меня гг не молится бесплатно, при пожертвовании 10к +50 к карме инноса и -50 к белиару. в меню молитвы пишет +200 должно быть.
да особо нет, кроме разве что защиты от неправильного убийства...
 

CastorPollux

Житель города
Участник форума
Регистрация
2 Фев 2022
Сообщения
118
Реакции
26
Баллы
35
Лучшие ответы
0
не знаю, скорость надо как-то нерфить или это баг. аура мощи 200 плюс аура гепарда +2 перка ан 10-% скорости плюс качал немного гриммуар на мощь ауры и перк на мощь ауры за лвл, у меня 38 лвл. в итоге мощь ауры 590. и я почему-то резко начал бегать в 3 раза быстрее и кастовать. где-то явно баг с цифрами. от скорости гепарда должно быть 59% скорости и 20 от перков. но я будто с х3 скоростью играю. очень неудобно играть. или мб нужно ограничить максимальную общую скорость 100%. а если это не баг с цифрами, то мб ослабить перк +5 мощи ауры за 1 лвл. типа +10 мощи каждые 5 лвлов. тогда к концу игры перк будет давать 150-200 мощи, что вполне нормально. ну или хотя бы 5 мощи каждые 2 лвла, а не 1. самый сильный перк в игре. так он под 400+ мощи к концу игры дает. короче, придется грузиться, так как с такой скоростью невозможно играть. повторюсь, я только прокачал что-то со сломанными цифрами и началось. до этого скорость была +50% и игралось нормально. хрень прокачал и сразу +200%
--- Добавлено: ---

вот снял ауру гепарда, скорость и цифры нормально работают. без нее 20 с ней 79 показывается в меню, но я бегаю все равно в 2.5 раза быстрее, то есть откуда-то берется скорость и она не указана в меню. короче этот баг прошел. понятия не имею откуда бралась эта скорость после прокачки аур, но через 10 минут ожидания скорость вернулась в норму. лан, раз само прошло, то не важно. но все же 5 мощи ха 1 лвл это от 400-500 мощи к концу игры. и всего за 15000 голды
 
Последнее редактирование:

Icefist

Труженик
Участник форума
Регистрация
7 Фев 2018
Сообщения
333
Реакции
91
Баллы
61
Лучшие ответы
1
@CastorPollux, У меня вроде всё норм, хотя чем дальше тем действительно кажется что не пропорционально скорость растёт. Все теже перки взяты, но вродь это только кажется, да и при наличии монстров, от окторых мне спринтом с прибавкой в 120% сорости не сбежать не так уж и имбово. В целом, сейчас кроме этого перка (+5 мощи ауры за 1 лвл ) мощь ауры особо негде взять, мне на предметах не попадается, на зельках было что-то смешное типа 4%+ на 120 сек и всё, так что без него вообще вилы с аурами будут. Да и саму скорость гепарда понерфили, как писал виззард, раньше она вообще перемножала скорости, и кстати раньше (в 2.3.) собрать 1500 мощи ауры и выше было легко на предметах, вот там скорость была....
Вот кстати не тестил "срабатывающие ауры". Так как сейчас сложновато с набором статов аур на предметах (тож находил в лучшем случае зельку на +1.5% шанса срабатывания) надо будет посмотреть и оценить их эффективность, есть преположение что они намного слабее/невыгоднее.
И ещё хочу посетовать немного о балансе, связанном с оскверённым стрелком: на 42 лвле ОСа я имею прибавку в 23 ловки, при этом у меня отнято 300 хп и 350 маны. Я понимаю, что я ещё получил возможность качать перки, но тут ещё и мана зарезирвирована. Вкачать такими темпами круги магии проблематчино (хоть и справедливао, т.к. я не маг), я просто отнимаю ману себе быстрее чем коплю при всём текущем уровне дропа (падают скрижали, редко), кто игарет с жёсткой удачей или без маг. насыщения вообще в минус уйдут по мане.
 
Последнее редактирование:

Kano_Hattori

Житель города
Участник форума
Регистрация
31 Мар 2020
Сообщения
102
Реакции
36
Баллы
37
Лучшие ответы
0
@CastorPollux, У меня вроде всё норм, хотя чем дальше тем действительно кажется что не пропорционально скорость растёт. Все теже перки взяты, но вродь это только кажется, да и при наличии монстров, от окторых мне спринтом с прибавкой в 120% сорости не сбежать не так уж и имбово. В целом, сейчас кроме этого перка (+5 мощи ауры за 1 лвл ) мощь ауры особо негде взять, мне на предметах не попадается, на зельках было что-то смешное типа 4%+ на 120 сек и всё, так что без него вообще вилы с аурами будут. Да и саму скорость гепарда понерфили, как писал виззард, раньше она вообще перемножала скорости, и кстати раньше (в 2.3.) собрать 1500 мощи ауры и выше было легко на предметах, вот там скорость была....
Вот кстати не тестил "срабатывающие ауры". Так как сейчас сложновато с набором статов аур на предметах (тож находил в лучшем случае зельку на +1.5% шанса срабатывания) надо будет посмотреть и оценить их эффективность, есть преположение что они намного слабее/невыгоднее.
И ещё хочу посетовать немного о балансе, связанном с оскверённым стрелком: на 42 лвле ОСа я имею прибавку в 23 ловки, при этом у меня отнято 300 хп и 350 маны. Я понимаю, что я ещё получил возможность качать перки, но тут ещё и мана зарезирвирована. Вкачать такими темпами круги магии проблематчино (хоть и справедливао, т.к. я не маг), я просто отнимаю ману себе быстрее чем коплю при всём текущем уровне дропа (падают скрижали, редко), кто игарет с жёсткой удачей или без маг. насыщения вообще в минус уйдут по мане.
Соглашусь со стрелком, мана очень быстро уходит, свитки не поюзать, лучше что то другое урезать, а ману по минималке
 

Icefist

Труженик
Участник форума
Регистрация
7 Фев 2018
Сообщения
333
Реакции
91
Баллы
61
Лучшие ответы
1
А и ещё, но не уверен до конца что это так, мож просто непруха: после последнего патча как-то стал рандомизатор странно работать. Вообщем можно несколько минут бегать (при установке на 60-70с) и ни одного спауна, зато в какой-то момент как насыпет, как будто за всё это время, причём обычно это срабатывание происходит, когда вступаю в бой с монстрами, которые сами по себе были (не от рандомизатора)
--- Добавлено: ---

@Kano_Hattori, ну или если б я получил -300 к мане но при этом 150 к ловке - было бы по справедливой, так сказать око за око
 
Сверху Снизу