Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 455
  • 0
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 20.533
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 14.091
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...
Новости Анонс Assassin's Creed Mirage
  • 19.650
  • 6
На сегодняшнем мероприятии «Ubisoft Forward» была анонсированна новая часть вселенной «Assassin's Creed» под названием «Mirage». В роли протагониста будет Басим ибн Исхак, играющие в «Assassin’s...

Решено Литературный конкурс "Право на ненависть"

Radevor

Архивариус
Тестировщик
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
27 Дек 2017
Сообщения
4.995
Реакции
4.598
Баллы
617
Лучшие ответы
184
#21
@Sandrin, ну давай), а то в прошлый раз как попросил, никто так и не прошёлся красной ручкой =)

Я в принципе итак вижу свои проблемы, но со стороны тоже интересно узнать :)

Поправляйся там :flower:
 

Sandrin

Житель города
Участник форума
Регистрация
28 Окт 2014
Сообщения
187
Реакции
126
Баллы
37
Лучшие ответы
0
#22
Что-то меняется, что-то незыблемо :D
Но-но! Я с сентября не болела! А тут - на ровном месте, сама не поняла как.

Вообще ни разу не узнал. Я не сказать, что сильно хотел, планировал, задавался целью (я вообще таким почти никогда не занимаюсь), но были мысли до окончания конкурса прочитать непрочитанную мной в прошлом году номинацию больших рассказов (что ещё, надеюсь, сделаю в ближайшем будущем). Я застрял на твоем! Понятное дело, что не рассказ плох, а я - нехороший человек, редиска, но моя читалка отображает его как 160 страниц. Я, кстати, не менее удивился, когда увидел такой объем. Полтинник - норм. Но 160, Карл, как это вообще? Толстой воскрес? Так что вот, да, из-за тебя не прочитал, извиняйся давай :D :hugging:
Не отмазывайся. Если не идет мое - брось, но остальные прочитай. Там очень крутые рассказы есть.
У меня же просто получился отрывок из романа, который давно пишу, и там было бы -40 страниц минимум, если бы это была одна из глав. А так нужно было описать героев, дать вводные для изменившегося мира. Это и отпугнуло многих, в результате чего рассказ и оказался вне конкурса.

Ты не редиска, я вполне понимаю, что рассказ (который не рассказ) отпугивает. Я бы многое там уже изменила. Ну а так я ведь всегда была Толстым... даже в этот раз мне пришлось оборвать за две главы до конца. )))
Ну, есть Толстые, есть Чеховы. Тут важно быть собой.

Вообще обалдеть как получилось! Реально как будто бы писал другой человек. Удивительно, как ты изменилась всего лишь за год! Вот совершенно другой человек, который просто по кайфу пишет, и не только пишет, вот... вот... вот... не знаю как объяснить :D Совершенно другой. Белка, я понял. У тебя раздвоение личности. Догрипповалась, называется :D
Ну, на самом деле, я и раньше так умела, только делала в отдельных сценах ФРПГ и где-то год назад написала юмористический отрывок по Героям Меча и Магии. Потому чисто стиль для меня не нов. Но в Готике - да, первый опыт.

Я угадал Радевора, ещё никак понять не мог, чего он ноет, хороший же рассказ. Или это "Не пойман - не вор" его :think: - думал я.
А про тебя я думал, что "Золото Богов" твоё. На крайняк Гритта. Но вот это - это просто шок! Будет продолжение - ты уж дай знать.
Радевор молодец, быстро растет. Прошлые "Ополченцы" были послабее. А самокритика - вещь хорошая. До определенных, конечно, пределов. :)
Ну не, по Гритте сразу было видно, что Дикарь. Я, едва увидев название, подумала - точно он. Корабли так у нас умеет описывать только Дикарь. Ну и Хазар. Только последний уже давно не участвует и на морскую тематику, как ни странно, не пишет.

А "Золото богов" приятно саму удивило. Стиль был новый для меня, кто-то незнакомый. Читалось просто запоем.

Про продолжение обязательно дам знать! Может, даже здесь выложу, чтобы было удобнее.

ну давай), а то в прошлый раз как попросил, никто так и не прошёлся красной ручкой =)
Ну, в тот раз и так было много читать, а в этот раз я не голосовала (хотя читала всё). Потому нормально написать отзывов 2-4 для тех, кому реально надо.

И, повторюсь, рассказ хорош, на голову выше прошлогоднего. :) Да, косяки есть, и часть их озвучили уже, но если будешь так же расти дальше, то и их успешно преодолеешь.
 

Radevor

Архивариус
Тестировщик
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
27 Дек 2017
Сообщения
4.995
Реакции
4.598
Баллы
617
Лучшие ответы
184
#23

Рассказчик

Герой
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
12 Апр 2010
Сообщения
6.212
Реакции
1.744
Баллы
547
Лучшие ответы
1
#24
Тыгы-дык! Тыгы-дык! Тыгы-дык! Ииоого-го! :partying:

Не отмазывайся. Если не идет мое - брось, но остальные прочитай. Там очень крутые рассказы есть.
Не отмазываюсь. Что не идёт - бросаю, это не тот случай, просто мне сейчас вообще не хочется читать. Первые три (твой третий) точно крутые, остальные, уверен, не хуже, они все у меня на очереди. Мне даже жаль будет, когда они закончатся, потому я сразу придумал дальше на Хроники Мордрага перейти.

Ты не редиска, я вполне понимаю, что рассказ (который не рассказ) отпугивает. Я бы многое там уже изменила.
Если мне сейчас, не дочитав, поделиться впечатлениями, то я скажу, что всё прекрасно. Из минусов: некоторые "не градообразующие" фрагменты, не сильно к делу относящиеся - можно просто убрать.

Ну не, по Гритте сразу было видно, что Дикарь. Я, едва увидев название, подумала - точно он. Корабли так у нас умеет описывать только Дикарь.
Да, читая описание кораблей, подумал о Дикаре, но всё равно оставлял вероятность. Просто потому что это единственные два "адекватных" рассказа, и, если ты участвуешь, то один из них твой.

Про продолжение обязательно дам знать! Может, даже здесь выложу, чтобы было удобнее.
Было бы здорово.
 

Дикарь

Житель города
Участник форума
Регистрация
4 Июн 2010
Сообщения
166
Реакции
113
Баллы
36
Лучшие ответы
0
#25
Ой, как я рад, что Капитан несчастливой Гритты победил!
Я тоже рад. ::)
Кстати, начал выкладывать полную версию рассказа. Каждый вечер будет появляться по главе, последняя - в воскресенье.
Если что-то будет непонятно про некоторых персонажей, которых не было в конкурсной версии, то для ясности можно прочитать рассказы "Набросок" и "Дважды предавший".

Кто такая Марина Азарных? Где на неё посмотреть?
Марина Азарных - это автор огромного романа и отличного цикла рассказов по "Готике". Роман, правда, очень далёк от канона, но интересный. Увидеть её можно здесь.
 

Рассказчик

Герой
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
12 Апр 2010
Сообщения
6.212
Реакции
1.744
Баллы
547
Лучшие ответы
1
#26
Вот это да, вот это сайт!

Рассказ на тему дружбы, в котором присутствует красивая женщина. Отличная идея. Все сцены и персонажи интересные, не оторваться. Я ревновал Бонку и восхищался Джакомо.

Спасибо.
 

Alien

Джентльмен с Востока
Участник форума
Регистрация
22 Июн 2010
Сообщения
2.661
Реакции
766
Баллы
346
Лучшие ответы
14
#27
@Radevor, хороший рассказ написал, мне понравилось, Правда про отца Клауса скомкано получилось я думаю что надо было в Долине Рудников по больше написать об отце, именно этого я ждал когда читал рассказ. Тогда история бы получилась более насыщеннее и переживание за главного героя бы значительно усилились.
Молодец ! Мои поздравления :handshake:. Я рад за тебя, жаль что в тройку лидеров не попал, хотя ты очень близок.

@Sandrin, очень приятно познакомится :flower: .
Спасибо тебе за прекрасную историю "Почему он потолстел" это намек на увеличившихся в размерах големов ?
Когда читал твое произведение я забыл об об всем на свете и полностью ушел в этот мир. Каждый день в голове я вспоминаю эту историю снова и снова. И с неприменением жду продолжения.
Надо будет пройти "Дикурик" для лучшего понимания.
Обязательно выкладывай сюда продолжение или скинь ссылку где можно будет почитать все твои рассказы, я с радостью прочту и прокоментирую, особенно заинтриговала история про "Героев Меча и Магии" так сам фанат.

@Adept, отличные рассказы ! Особенно "О службе и дружбе", мне показалось что он задумался как гораздо больший по обьёму ? Но ты видимо решил сделать его более лаконичным как и остальные твои рассказы.
Хотя на мои взгляд "Не пойман не вор" осталась недосказанность, или ты задумал дать пищу для размышлении читателям ?
А вот "Герои и злодеи" улыбнуло и я взглянул под другим углом на отношения ГГ и Лотара :thumbsup:.
Ты очень креативный человек.

@Дикарь, у тебя потрясающий рассказ ! Читаеш и переносишся в твою историю, все очень получилось органично, и сюжет и характер персонажа и вписался побочный квест из второго Возвращения (это квест бы источником твоего вдохновения или ты автор этого квеста ?).
Я рад что ты дописываеш историю о "Капитане несчастливой Гритты", с огромным удовольствием его прочту.
Ты великолепен !

Ребята спасибо вам за ваши рассказы и приятное времяпровождение :hugging:.
 
Последнее редактирование:

Дикарь

Житель города
Участник форума
Регистрация
4 Июн 2010
Сообщения
166
Реакции
113
Баллы
36
Лучшие ответы
0
#28

Adept

Рыцарь
Команда форума
Редактор раздела
Локализатор
Команда озвучки
 
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
14 Апр 2010
Сообщения
2.499
Реакции
2.174
Баллы
586
Лучшие ответы
8
#29
@Alien, спасибо за теплые слова! На самом деле первый рассказ как большой не задумывался. Другие два, про «ненависть», и вовсе родились в моей голове уже после написания рассказика про толстяка. Вообще это был мой писательский дебют, так что по креативности, пожалуй, мои рассказы заняли справедливые (в хвосте) места. Решил далеко не ходить, написав о всем известных вещах, – вот никого и не удивил:)
 

Рассказчик

Герой
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
12 Апр 2010
Сообщения
6.212
Реакции
1.744
Баллы
547
Лучшие ответы
1
#30
Сверху Снизу