Новости Ремейк "Готики 1" | Трейлер Showcase 2024
  • 3.101
  • 7
Новички, пришло время принять реальность и смириться с судьбой. Чувствуйте себя как дома в Долине Рудников, месте, полном опасностей, преступлений и жадности. Вам предстоит оставаться здесь очень...
Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 21.134
  • 77
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 3.381
  • 1
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 22.384
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...

Решено Литературный конкурс "Право на ненависть"

nazax

Новичок
Участник форума
Регистрация
22 Фев 2016
Сообщения
12
Реакции
27
Баллы
14
Лучшие ответы
0
#41
Автор
Автор
Phoenix_NewDragon

Phoenix_NewDragon

Труженик
Участник форума
Регистрация
3 Май 2010
Сообщения
361
Реакции
376
Баллы
110
Лучшие ответы
0
#42
Но она же не участвовала в конкурсе)
 

Iris Heart

Хранитель мира
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
12 Апр 2010
Сообщения
8.218
Реакции
2.477
Баллы
882
Лучшие ответы
21
#43

Sandrin

Житель города
Участник форума
Регистрация
28 Окт 2014
Сообщения
187
Реакции
130
Баллы
37
Лучшие ответы
0
#44
Не отмазываюсь. Что не идёт - бросаю, это не тот случай, просто мне сейчас вообще не хочется читать. Первые три (твой третий) точно крутые, остальные, уверен, не хуже, они все у меня на очереди. Мне даже жаль будет, когда они закончатся, потому я сразу придумал дальше на Хроники Мордрага перейти.
Я что-то не поняла. Тебе сейчас так не хочется читать, что ты хочешь после прочтения перейти на Хроники Мордрага? ???

Если мне сейчас, не дочитав, поделиться впечатлениями, то я скажу, что всё прекрасно. Из минусов: некоторые "не градообразующие" фрагменты, не сильно к делу относящиеся - можно просто убрать.
Да там много чего можно убрать. Говорю же, публиковать главу из романа, пытаясь дать краткое описание того, что в самом романе, было идеей такой себе.

@Alien, взаимно. :)

Извини, что только сейчас отвечаю, просто пока выздоравливала, пока работала, пока дела в выходной день... Всё руки до форума этого не доходили.

"Почему он потолстел" это намек на увеличившихся в размерах големов ?
Да, совершенно верно! Я решила иначе обыграть тему "толстоты", ведь никто не говорил, что это должны быть исключительно зверюшки.

Когда читал твое произведение я забыл об об всем на свете и полностью ушел в этот мир. Каждый день в голове я вспоминаю эту историю снова и снова. И с неприменением жду продолжения.
Надо будет пройти "Дикурик" для лучшего понимания.
Спасибо еще раз за такие приятные слова. :-[ Учитывая, что это писалось в спешке, за неделю (а обычно вожусь дольше), я сама немного шокирована, что читатели проявляют единодушие в том, что нравится.
Диккурик пройти стоит, у него два только минуса: мод не был закончен и вряд ли когда-то будет. Второе - респаун построен неграмотно, хотели создать живой мир, где постоянно возрождаются противники, в итоге на уровнях, начиная с 20-го, игра может виснуть и вылетать из-за обилия мобов, которых уже нереально перебить. Эксперимент скорее не удался. Но это не мешает получать от игры удовольствие.

Обязательно выкладывай сюда продолжение или скинь ссылку где можно будет почитать все твои рассказы, я с радостью прочту и прокоментирую, особенно заинтриговала история про "Героев Меча и Магии" так сам фанат.
Обязательно! Как допишу - скину сюда и дам ссылку. Другие рассказы - ну, они еще не совершенны, так что их нужно дорабатывать. Вон, с Рассказчиком как раз обсуждаем один из них, что там многое нужно выпилить, чтобы читалось лучше.

Насчет Меча и Магии - тот рассказ тоже нужно слегка исправить, потому что писалось, опять же, в спешке, но обещаю его потом здесь выложить. Если ты любитель именно Старой Вселенной и слышал о таталийцах, то тебе будет это особенно любопытно. ;)
 

Рассказчик

Герой
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
12 Апр 2010
Сообщения
6.247
Реакции
1.781
Баллы
547
Лучшие ответы
1
#45
Я что-то не поняла. Тебе сейчас так не хочется читать, что ты хочешь после прочтения перейти на Хроники Мордрага?
Действительно. Хы. По-дурацки получается. Но точно так, да, факт. Мне мнооого чего хочется прочитать, но я не читаю. То есть читаю значительно меньше, чем эта очередь "отложенные" пополняется. Вот, кстати, считал, что конкурсные рассказы первые в списке, а по факту прочитал небольшой сборник рассказов Ричарда Йейтса, который уже год как ко мне попал и, получается, ждал и дождался своего часа. Прохожу по ссылке Дикаря, думаю, ба! Вот это да! Сказка! А следующим прочту скорее всего "Заплати другому" Кэтрин Райан Хайд. О ценности которой (книги) у меня смутные представления, но вот так. Кто меня разберет. Соберите обратно. А хочется, да, и конкурсных работ, и все рассказы Дикаря пожрать и Хроники. Глазья завидущие, руки загребущие :dizzy: Где-то там же ещё и "Отныне и во век" по рекомендации Баалки, и Стругацкие, и Лавкрафт. Который год уже Братьев Карамазовых хочу :fp: Чехова добить. И много других фамилий.

просто пока выздоравливала
За здоровье! :hot_beverage:

Вон, с Рассказчиком как раз обсуждаем один из них, что там многое нужно выпилить, чтобы читалось лучше.
Норм читается >:( Выпилить, чтоб прям гладенько, красивенько. Профессионально. Ваши с Дикарём работы не особо тянут на конкурс любительского творчества фанатов. На мой неискушенный взгляд. Многие книжки, что мне попадались - написаны хуже.

Насчет Меча и Магии - тот рассказ тоже нужно слегка исправить, потому что писалось, опять же, в спешке, но обещаю его потом здесь выложить. Если ты любитель именно Старой Вселенной и слышал о таталийцах, то тебе будет это особенно любопытно.
Тоже хочу :D :dizzy:
 
Сверху Снизу