Новости Ремейк "Готики 1" | Трейлер Showcase 2024
  • 3.849
  • 9
Новички, пришло время принять реальность и смириться с судьбой. Чувствуйте себя как дома в Долине Рудников, месте, полном опасностей, преступлений и жадности. Вам предстоит оставаться здесь очень...
Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 22.680
  • 78
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 3.572
  • 2
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 22.559
  • 2
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...

Возвращение 2.0 Критика

lobarb

Житель города
Участник форума
Регистрация
30 Ноя 2015
Сообщения
142
Реакции
12
Баллы
26
Лучшие ответы
0
Тот кто рассказывает про харизму диалогов в русской озвучке или в2 - просто не слышал немецкую озвучку диалога с Даром, когда предлагаешь ему грибной табак.
 
Автор
Автор
TraZag

TraZag

Полубог
Команда форума
Модератор раздела
Модостроитель
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
6 Окт 2012
Сообщения
12.620
Реакции
11.137
Баллы
1.071
Лучшие ответы
2
Рукалицыть все умеют, а ты попробуй аргументируй свою точку зрения.
А если смысл их приводить? :) Если ты не понимаешь и не видишь всю соль игры Готика, тут мои доводы будут бессильны.
 

Reclam

Труженик
Участник форума
Регистрация
11 Фев 2013
Сообщения
332
Реакции
48
Баллы
50
Лучшие ответы
0
Не знаю было, нет, но вот на такой недостаток хочу указать. В лагере охотников есть бревно, стол для сдирания шкур, забыл как называется и стол для изготовления стрел и болтов. Верстака, наковальни и кузнечной печи нет. Наконечники для стрел, я так понимаю, они в лагерь братства бегают делать. Или к наемникам прогуливаются. А за древками так вообще в Хоринис топают. Обратил внимание, потому что к первому приходу в Миненталь жизнь заставила в большом количестве крафтить стрелы)
 
Автор
Автор
TraZag

TraZag

Полубог
Команда форума
Модератор раздела
Модостроитель
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
6 Окт 2012
Сообщения
12.620
Реакции
11.137
Баллы
1.071
Лучшие ответы
2
кстати зря завели....это убирать я точно не буду.
Мне вот что не понятно. Почему это было добавлено в обход команды озвучки? То есть мы столько времени старались свести к минимуму разноголосие, а я узнаю только в игре об этом добавлении...
Так же и с орками – предлагал записать для них какие-то амбиентные фразы/диалоги. Было сказано – ничего такого не требуется... А в итоге слышим звуки из Г3 и Темной Саги.
Чесслово, есть некий осадочек. :(
Потому что у вас и так работы было дофига....а тут очень много пришлось бы мучаться и еще разными голосами....проще взять было из г1. Они кстати довольно годные (снежки молодцы) как и орочьи свм, кто бы там что не говорил и кому там чтобы не нравилось. Это все чисто субъективные мнения, основанные только лишь на личных предпочтениях. Я например знаю людей которым озвучка в в3 не нравится и что? :D Бред конечно, но что делать, если у человека иные мироощущения. Не убивать же например того же dk5810 за это ;)
 

Adept

Рыцарь
Команда форума
Редактор раздела
Локализатор
Команда озвучки
 
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
14 Апр 2010
Сообщения
2.499
Реакции
2.177
Баллы
586
Лучшие ответы
8
TheBeckonedOne, кстати. Вот что немношк бесит в новых диалогах в2, так это огромное количество вот этого
Изначально было еще больше... чуть ли не в конце каждого диалога.
В принципе, это можно повырезать, на целостности диалогов никак не скажется ведь. :)
 

Heartthrum

Избранник богов
Команда форума
Модератор раздела
Редактор раздела
Тестировщик
 
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
29 Фев 2016
Сообщения
10.409
Реакции
4.765
Баллы
832
Лучшие ответы
346
Изначально было еще больше... чуть ли не в конце каждого диалога.
В принципе, это можно повырезать, на целостности диалогов никак не скажется ведь.
Сейчас, пока жду В2 с новым патчем, играю в СнК+МП. Ужс, конечно, эти диалоги. :D Не в плане озвучки, а в плане текста..

Кстати, в В2 тоже раскритикую текстовый момент. Помимо захламлённости речи очень часто в конце предложений ещё и непонятно к чему знаки препинания в виде "?!". Забавно, но даже где-то помню момент, где в целом диалоге почти в каждой строке это "неистовое" удивление было. :D

PS: в новой сборке планирую играть, всматриваясь в каждое слово, и записывать опечатки\ошибки\неточности. Отчёт я сделаю потом, может, кто исправит, может, нет...
 

Adept

Рыцарь
Команда форума
Редактор раздела
Локализатор
Команда озвучки
 
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
14 Апр 2010
Сообщения
2.499
Реакции
2.177
Баллы
586
Лучшие ответы
8
PS: в новой сборке планирую играть, всматриваясь в каждое слово, и записывать опечатки\ошибки\неточности. Отчёт я сделаю потом, может, кто исправит, может, нет...
Да не заморачивайся, не порти себе удовольствие от игры. :) Проще будет целиком пройтись по скриптам диалогов, чем я и собирался заняться.
Что касается "?!", то правил это везде, где видел. Вообще, столько времени было потрачено на тексты, а все равно неточностей порядочно... Но не так все просто со стороны – была целая куча нюансов, в курсе которых только мы с Истаром... :flower:
...захламлённости речи...
Тут уж увы: в большинстве своем это наследие Ребаланса. Например, Лютеро – прекрасно озвученный Мистером КК (один известный актер дубляжа), но с захламленной речью. Естественно, мы не стали его трогать.
 
Автор
Автор
TraZag

TraZag

Полубог
Команда форума
Модератор раздела
Модостроитель
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
6 Окт 2012
Сообщения
12.620
Реакции
11.137
Баллы
1.071
Лучшие ответы
2
Тот кто рассказывает про харизму диалогов в русской озвучке или в2 - просто не слышал немецкую озвучку диалога с Даром, когда предлагаешь ему грибной табак.
Все эти немецкие, английские, французкие и хрен знает какие озвучки никогда не сравняться по наполнению и эмоциям с русской, ибо как правильно было замечено в русской озвучке есть душа, и у русских озвучивальщиков всегда совсем иной подход. Тот подход, которого нет у других. Поэтому русская озвучка всегда звучит в разы лучше. Играл первый раз в г2 на немецкой озвучке. Не могу сказать что она плохая...она хорошая добротная НЕМЕЦКАЯ озвучка...как говорится ни холодно ни горячо. А вот русская порой цепляет....по настоящему.
 

Heartthrum

Избранник богов
Команда форума
Модератор раздела
Редактор раздела
Тестировщик
 
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
29 Фев 2016
Сообщения
10.409
Реакции
4.765
Баллы
832
Лучшие ответы
346
чем я и собирался заняться.
Ты тут играешь, работаешь, модерируешь раздел, пишешь квесты, личная жизнь ещё (тут уж не знаю :D). Не слишком много, господин Цезарь? :D
А вообще, это не испортит мне удовольствие, не переживай. Мне это только в радость будет. :flower:
--- Добавлено: ---

Все эти немецкие, английские, французкие и хрен знает какие озвучки никогда не сравняться по наполнению и эмоциям с русской, ибо как правильно было замечено в русской озвучке есть душа, и у русских озвучивальщиков всегда совсем иной подход. Тот подход, которого нет у других. Поэтому русская озвучка всегда звучит в разы лучше. Играл первый раз в г2 на немецкой озвучке. Не могу сказать что она плохая...она хорошая добротная НЕМЕЦКАЯ озвучка...
Тут очень трудно сказать, ибо Г2 я также играл в обеих озвучках, но по душе мне всё же больше русская. Возможно, из-за актёров озвучки, может, просто в прошлом больше "души" вкладывали.. Но вот все три Ризена я только в немецкой играл\играю, английская там вообще неописуемо мерзкая, а русская просто плохая. Ведьмак третий я только в английской озвучке играю, пытался с польской ещё, но слишком смешно. :D А вот русская там просто отвратная, начиная от подбора актёров озвучки и заканчивая липсингом.
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху Снизу