Новости Ремейк "Готики 1" | Трейлер Showcase 2024
  • 3.846
  • 9
Новички, пришло время принять реальность и смириться с судьбой. Чувствуйте себя как дома в Долине Рудников, месте, полном опасностей, преступлений и жадности. Вам предстоит оставаться здесь очень...
Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 22.671
  • 78
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 3.571
  • 2
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 22.557
  • 2
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...

Возвращение 2.0 Критика

Heartthrum

Избранник богов
Команда форума
Модератор раздела
Редактор раздела
Тестировщик
 
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
29 Фев 2016
Сообщения
10.409
Реакции
4.765
Баллы
832
Лучшие ответы
346
что это будет интересно - двадцать раз оббегать всю эту чёртову пустыню
Мне норм. В первый раз играл, немного плевался. Во второй отлично зашло. Почистил всё Плато, остались только боссы и ключевые точки. :flower:
 

DreamGothic

Командор
Команда форума
Редактор раздела
Тестировщик
Участник форума
Регистрация
8 Дек 2013
Сообщения
3.933
Реакции
1.810
Баллы
466
Лучшие ответы
4
Надо больше загадок в игру, Плато это хорошо, но этого мало.
 

dk5810

Паладин
Команда форума
Редактор раздела
Тестировщик
Участник форума
Регистрация
1 Авг 2014
Сообщения
4.116
Реакции
1.781
Баллы
465
Лучшие ответы
5
@TheBeckonedOne, да ну тебя, ты вообще каменного стража из храма без бича убивал :D
 
Последнее редактирование модератором:

Heartthrum

Избранник богов
Команда форума
Модератор раздела
Редактор раздела
Тестировщик
 
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
29 Фев 2016
Сообщения
10.409
Реакции
4.765
Баллы
832
Лучшие ответы
346
ты вообще каменного стража из храма без бича убивал
Ну, блин, если даже намёка нет, что надо вернуться к Аштару. :-\ При этом страж смертный, значит, завалить его возможно. Дело только в упёртости. :D
 

Handelbach

Наемник
Участник форума
Регистрация
1 Июн 2012
Сообщения
927
Реакции
309
Баллы
244
Лучшие ответы
0
Комментарий по добыче руды. В сутки можно добыть не более 40-50 кусков руды из-за усталости. На 1 заготовку нужно 50 кусков. Из 1-й заготовки выходит 50 стрел. Лучнику для комфортной игры нужно хотя-бы 1000 стрел (чтобы ходить и зачищать Хоринис). Далее, ковка качается тоже архимедленно, и каждый меч 1 заготовка.

Короче говоря, нужно буквально сутки реального (!!!) времени стоять у рудной жилы, нудно ждать когда восстановится вынос (хард.)

Вопрос. Можно ли это как-то укорить? Может есть мини-фикс, где 1 заготовка плавится скажем из 10 руды? Имхо, то что сейчас - это изврат. Не у всех мягко говоря есть время и желание тратить десятки часов своей реальной жизни на стояние у рудной жилы.

p.s. В итоге вставил себе марвином заготовки. Да, чит, но личное время дороже. Будь нормальная механика, все было бы проще. Имхо, 10 железа за 1 заготовка - самый норм. Не пришлось бы так долго извращаться.
 

MBS

MBS

Новичок
Участник форума
Регистрация
2 Май 2016
Сообщения
23
Реакции
4
Баллы
8
Лучшие ответы
0
А в грядущей сборке полеты отключат...
Ну, ничего страшного. Лишь бы превращение в шершня никуда не убирали - с тех пор, как купил эту руну, только так и перемещаюсь, где телепортов нет.

Мне норм. В первый раз играл, немного плевался. Во второй отлично зашло. Почистил всё Плато, остались только боссы и ключевые точки. :flower:
Мне тоже было сначала норм - когда я первый раз туда попал. Оббежал всю пустыню, позачищал её, порадовался интересным загадкам и прочему... Но играл я без описаний квестов, и приходилось до всего догадываться самому. А каждую свою догадку проверить - это опять туда-сюда по пустыне пробежать. И со временем эта беготня начинала действовать на нервы.
И опять же, когда нашёл корону Аданоса, все варианты перепробовал и не знал, куда мне идти. Кто же знал, что надо идти и помолиться в луче света в какой-то рандомной пещере? Хоть бы намёк в самой игре дали :D

Эх, я надеюсь, что прицел у заклинаний хоть как-то починят... Как это прохождение закончу, попробую поиграть за болотного стража.
 

Heartthrum

Избранник богов
Команда форума
Модератор раздела
Редактор раздела
Тестировщик
 
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
29 Фев 2016
Сообщения
10.409
Реакции
4.765
Баллы
832
Лучшие ответы
346
Но играл я без описаний квестов
Аналогично. Я вообще первый раз без бича проходил. :D
Вообще, все загадки довольно-таки лёгкие, стоит только внимательно всё исследовать. Вон, GothiC1991 вообще мало, хочет ещё загадок. :D Я, пожалуй, его в этом поддержал бы, всё-таки локация огромная, а всего в ней мало. Прямо-таки Варант №2. Но место атмосфернейшее. :)
Кто же знал, что надо идти и помолиться в луче света в какой-то рандомной пещере?
Я эту пещеру почти в самом начале нашёл, а, когда нашёл Корону Аданоса, вспомнил как раз про луч света и "я ещё не готов" :)
Эх, я надеюсь, что прицел у заклинаний хоть как-то починят...
А что с ним не так?
 

River

Труженик
Участник форума
Регистрация
31 Мар 2014
Сообщения
369
Реакции
102
Баллы
50
Лучшие ответы
0
В итоге вставил себе марвином заготовки
Вот он,среднестатистический игрок,играющий в марвин,а не в Готику :D
Пишут же вам,играйте на легком,там нет никаких ограничений,нет,надо лезть на хард,плакать на форуме и юзать марвин.
 

Honda2142

Постоялец
Участник форума
Регистрация
8 Ноя 2015
Сообщения
65
Реакции
5
Баллы
20
Лучшие ответы
1
В итоге вставил себе марвином заготовки. Да, чит, но личное время дороже.
Не у каждого есть время для этого...
Вот он,среднестатистический игрок,играющий в марвин,а не в Готику
Вы еще пальцем потыкайте ;)
нет никаких ограничений,нет,надо лезть на хард
свое личное время :( и плюшки
 

Handelbach

Наемник
Участник форума
Регистрация
1 Июн 2012
Сообщения
927
Реакции
309
Баллы
244
Лучшие ответы
0
В итоге вставил себе марвином заготовки
Вот он,среднестатистический игрок,играющий в марвин,а не в Готику :D
Пишут же вам,играйте на легком,там нет никаких ограничений,нет,надо лезть на хард,плакать на форуме и юзать марвин.
Хард устраивает полностью за исключением этого одного аспекта. Усталость/голод/выносливость/сон и прочие ограничители харда - все нормально. Но вот добыча руды - объективно перебор. Сложность ведь заключается не в муторной трате времени, а в сбалансированной прокачке, тактике борьбы с мобами и т.д.
 
Сверху Снизу