Новости Ремейк "Готики 1" | Трейлер Showcase 2024
  • 3.852
  • 9
Новички, пришло время принять реальность и смириться с судьбой. Чувствуйте себя как дома в Долине Рудников, месте, полном опасностей, преступлений и жадности. Вам предстоит оставаться здесь очень...
Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 22.690
  • 78
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 3.575
  • 2
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 22.560
  • 2
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...

Возвращение 2.0 Критика

commdt

Житель города
Участник форума
Регистрация
11 Фев 2016
Сообщения
102
Реакции
13
Баллы
27
Лучшие ответы
0
Может стоит убрать с Ирдората книгу Стонноса? "Безграничное могущество" всё равно не удастся пройти до 7 главы, а так можно будет хоть с орками сразу разделаться, и по шахтам не придётся по второму разу лазить
 

Balmung

Постоялец
Участник форума
Регистрация
11 Июн 2015
Сообщения
90
Реакции
4
Баллы
13
Лучшие ответы
0
И колдунство над глазом Инноса тоже.
тоже непонятно зачем затянули
А там длинный диалог идет. Пирокар с Ксардасом сруцца. Вот только он не всегда стартует. Сам проверял. И когда нет - там тупо очень долго камера летает вокруг поляны.

Радует, что будет модернизирован крафт в сторону ускорения. Надеюсь, не забудут увеличить число стрел из деревянной заготовки. А то по 30 клепать 1000 болтов, да еще и в 2 этапа (выпили/смастери) - это перебор. Причем наконечники куются по 50. А учитывая, что деревянные заготовки бесплатны, и единственное, что теряет игрок - это свое время, можно было бы по 200+ сразу пилить. Ну или пункты добавить рода "Выковать х5 штук", как с заготовками.

Очень и очень раздражает дисбаланс музыки. Старую для хорошей слышимости надо на 100%, когда остальные звуки 70%. А новая просто глушит. И не всегда обращаешь внимание, пока голова не заболит.
Я не знаю, совпадение это или нет, но через неделю игры обнаружил, что ирл вороны за окном заливаются теперь точь в точь, как в Долине Теней, за забором орков и т.д. Скопировали? Играю с открытым окном. Теперь этот эмбиент преследует меня везде. ;D

Фразы на рынке озвучены на отлично. Но их громкость тоже сильно превосходит диалоги. +поток ора нескончаемый. Спешишь скорее свалить из таких мест, ибо в печенках уже. Раз в 5 реже надо.

Ну и да, я бы проголосовал за выпиливание из игры кишки между ДР и Хоринисом, а также за уменьшение спавна мобов по главам. Но эт я кэпствую.

Иииии, добавьте уже наконец в игру серебряный двуручник! ;D
 
Автор
Автор
TraZag

TraZag

Полубог
Команда форума
Модератор раздела
Модостроитель
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
6 Окт 2012
Сообщения
12.620
Реакции
11.137
Баллы
1.071
Лучшие ответы
2
Могу игру сократить...будете играть через 1 кнопку. Никакого занудства и прочего бреда. :fp:

Что за ересь? Вы знаете что такое атмосфера, антураж, харизма, характер персонажа ....или вам нужны тупые болванчики которых будут 3 пункта диалога - взять квест, сдать квест и выход. Судя по всему 2 :smiley: Собираясь проходить в3 в 4 раз исключительно руководствуюсь проработкой персонажей. Без этого любая игра пустышка про ботов.
 

Balmung

Постоялец
Участник форума
Регистрация
11 Июн 2015
Сообщения
90
Реакции
4
Баллы
13
Лучшие ответы
0
Могу игру сократить...будете играть через 1 кнопку. Никакого занудства и прочего бреда. :fp:

Что за ересь? Вы знаете что такое атмосфера, антураж, харизма, характер персонажа ....или вам нужны тупые болванчики которых будут 3 пункта диалога - взять квест, сдать квест и выход. Судя по всему 2 :smiley: Собираясь проходить в3 в 4 раз исключительно руководствуюсь проработкой персонажей. Без этого любая игра пустышка про ботов.
Так никто ж атмосферу, антураж и тд не трогает вроде. И назвать игру короткой язык совсем не повернется.
Каким боком повторение одного и того же действия в 2 клика к этому относится? К тому же сталь по 5шт. плавить можно, стрелы тысячами за столом крафтить - тоже. А заготовки пилить - древка строгать - нет. Будьте добры - ручками. И в условиях Возвращения с его продолжительностью, кол-вом мобов и ценами на стрелы/болты игрок просто вынужден будет сидеть и накликивать себе заготовки. Атмосферненько.
То же насчет спавна мобов. Нет, я не спорю, кому-то это, может быть, и нравится. Но как по мне - сомнительное удовольствие. Гринд - это для дьяблоклонов. И даже там его стараются разнообразить.
 
Автор
Автор
TraZag

TraZag

Полубог
Команда форума
Модератор раздела
Модостроитель
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
6 Окт 2012
Сообщения
12.620
Реакции
11.137
Баллы
1.071
Лучшие ответы
2
А причем тут крафт? :think: Я вроде говорил про спич магов и танец Лоа. Именно про такие моменты...

Поясни пжлст, а что ты имел ввиду?
 
Последнее редактирование модератором:

Balmung

Постоялец
Участник форума
Регистрация
11 Июн 2015
Сообщения
90
Реакции
4
Баллы
13
Лучшие ответы
0
@Trazege,
я не так понял, думал, это насчет крафта, спавна и локаций. Сорри =)
А сценку с Лоа я все равно не видел, так что жаловаться не могу.
 
Последнее редактирование модератором:

lobarb

Житель города
Участник форума
Регистрация
30 Ноя 2015
Сообщения
142
Реакции
12
Баллы
26
Лучшие ответы
0

dk5810

Паладин
Команда форума
Редактор раздела
Тестировщик
Участник форума
Регистрация
1 Авг 2014
Сообщения
4.116
Реакции
1.781
Баллы
465
Лучшие ответы
5
А там длинный диалог идет. Пирокар с Ксардасом сруцца. Вот только он не всегда стартует. Сам проверял. И когда нет - там тупо очень долго камера летает вокруг поляны.
У меня не было диалога. Пришлось снять наушники и залипнуть в телефон, пока там вся эта фигота шла минут пять.

Фразы на рынке озвучены на отлично. Но их громкость тоже сильно превосходит диалоги. +поток ора нескончаемый. Спешишь скорее свалить из таких мест, ибо в печенках уже. Раз в 5 реже надо.
Есть файлик, который их отрубает. Специально для любителей тишины.

Ну и да, я бы проголосовал за выпиливание из игры кишки между ДР и Хоринисом
Кишка - не единственный путь от ДР в Хоринис, слава богу. Есть еще проход, который охраняют орки, но их можно перебить, либо ходить с улу-мулу/в доспехе. Жаль только, что рунный камень рядом с кишкой остался и до нормального прохода фигачить надо.

Что за ересь? Вы знаете что такое атмосфера, антураж, харизма, характер персонажа ....
Ой лол. Где в готике ты нашел харизму и характеры персонажей? Нету их там. Максимум гг из себя выдавливает маленькие порции харизмы, но оооочень редко.

И да, длинные мертвые катсцены нисколечко не добавляют ничего, тобой перечисленного. К тому же, эти сцены еще и багованные чутка. Ради прикола достал оружие во время танца - танец тупо прекратился, Лоа стоит со шпагой в руках и все смотрят на гг.
 

Heartthrum

Избранник богов
Команда форума
Модератор раздела
Редактор раздела
Тестировщик
 
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
29 Фев 2016
Сообщения
10.409
Реакции
4.765
Баллы
832
Лучшие ответы
346
Что за ересь? Вы знаете что такое атмосфера, антураж, харизма, характер персонажа ...
Антураж - это вот сцены Хориниса при первом приходе показать. Когда телепорт на Плато активируешь, тоже довольно интересно смотреть. Но 5 минут смотреть на одну и ту же анимацию танца.. Или столько же слушать оочень медленный и длинный диалог Ксардаса и Пирокара... В такие моменты не наслажаться игрой хочется, а сходить в туалет или заварить чай.
Я за атмосферу и антураж, во многом новые такие вещи довольно неплохо заходят, но вот эти два момента откровенно затянуты.
 
Автор
Автор
TraZag

TraZag

Полубог
Команда форума
Модератор раздела
Модостроитель
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
6 Окт 2012
Сообщения
12.620
Реакции
11.137
Баллы
1.071
Лучшие ответы
2
Что за ересь? Вы знаете что такое атмосфера, антураж, харизма, характер персонажа ...
Антураж - это вот сцены Хориниса при первом приходе показать. Когда телепорт на Плато активируешь, тоже довольно интересно смотреть. Но 5 минут смотреть на одну и ту же анимацию танца.. Или столько же слушать оочень медленный и длинный диалог Ксардаса и Пирокара... В такие моменты не наслажаться игрой хочется, а сходить в туалет или заварить чай.
Я за атмосферу и антураж, во многом новые такие вещи довольно неплохо заходят, но вот эти два момента откровенно затянуты.
Нет, они достаточно выдержаны в той мере в которой и надо...остальное смотрелось бы куцо. Научись уже расслабляться и получать удовольствие от процесса...ох уж эта молодешь -им лишь побыстрее и кое как ;D Ничего, с опытом придет...
 
Сверху Снизу