Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 11.454
  • 54
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 2.296
  • 1
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 21.379
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 15.112
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...

Кофейня "У Зоила"

Saniya

Житель города
Участник форума
Регистрация
8 Мар 2019
Сообщения
106
Реакции
257
Баллы
81
Лучшие ответы
0
Я неоднозначно отношусь к Стивену Кингу . Бывают совершенно не сопоставимые вещи. Словно пишут разные люди, нет его стиль, манера , но ощущение что чего то не хватает. Ждешь от мастера развития сюжета, а получаешь нечто купированное. Как например " КлаТбище домашних жЫвотных ".
Все красиво начинается , но совсем нелепо заканчивается. При стремительном развитии сюжета , совершенно замыленный финал. Закончила сегодня " Страна Радости, " необычное для него произведение. . Все пронизано светлой грустью и лирикой. Никакой жести , все приемлемо.
С некоторых пор , из за нехватки времени, перешла на аудиокниги. Если автор метр , а еще и великолепное исполнение, то книга всегда оставляет сильное впечатление. Как случилось с чудесным произведением "Страна Радости.":)
И конечно же до слез..
 

Вложения

Elthanas

Наемник
Участник форума
Регистрация
5 Сен 2014
Сообщения
929
Реакции
320
Баллы
214
Лучшие ответы
0
Я неоднозначно отношусь к Стивену Кингу . Бывают совершенно не сопоставимые вещи. Словно пишут разные люди, нет его стиль, манера , но ощущение что чего то не хватает. Ждешь от мастера развития сюжета, а получаешь нечто купированное. Как например " КлаТбище домашних жЫвотных ".
Все красиво начинается , но совсем нелепо заканчивается. При стремительном развитии сюжета , совершенно замыленный финал. Закончила сегодня " Страна Радости, " необычное для него произведение. . Все пронизано светлой грустью и лирикой. Никакой жести , все приемлемо.
С некоторых пор , из за нехватки времени, перешла на аудиокниги. Если автор метр , а еще и великолепное исполнение, то книга всегда оставляет сильное впечатление. Как случилось с чудесным произведением "Страна Радости.":)
И конечно же до слез..
Не соглашусь с таким мнением. У Кинга есть вещи , посвященные одному конкретному событию, а есть - посвященные какому-то гобальному процессу. Но все это взаимосвязано. Гниль и продажнось, пропитавшая весь так называемый "европейско-американский мир", ака "глобализованный мир" по шаблону заданому еврейско-капиталистскими властями, нарастание власти демонических сил - не в понимании христианства, но даже более страшных, разрушающих человека изнутри (см. противоречие в "Буре столетия"); и противодействие ему остатков предыдыущих цивилизаций, и предчувствие его краха - вот основа творчества Кинга.
 

Saniya

Житель города
Участник форума
Регистрация
8 Мар 2019
Сообщения
106
Реакции
257
Баллы
81
Лучшие ответы
0
Не соглашусь с таким мнением. У Кинга есть вещи , посвященные одному конкретному событию, а есть - посвященные какому-то гобальному процессу. Но все это взаимосвязано. Гниль и продажнось, пропитавшая весь так называемый "европейско-американский мир", ака "глобализованный мир" по шаблону заданому еврейско-капиталистскими властями, нарастание власти демонических сил - не в понимании христианства, но даже более страшных, разрушающих человека изнутри (см. противоречие в "Буре столетия"); и противодействие ему остатков предыдыущих цивилизаций, и предчувствие его краха - вот основа творчества Кинга.
Вы правы , я не говорю что Кинг поверхностный писатель. Нет, но в некоторых его произведениях, есть вещи которые выглядят откровенно слабыми. Например буквально на днях прочитала "Гвенди и ее шкатулка" совместное творчество Кинга и Ричарда Чизмара.
Посыл авторов огромен, личная ответственность за судьбу мира, маленькой девочки. Ее искушение . Ее борьбу с искушением. Но не кто был Незнакомец , подаривший ей шкатулку, не сами свойства шкатулки , не влияние шкатулки на поведение Гвенди . Об этом в произведении не слова. Словно кто то взял, вырвал из произведения целые куски, оставив лишь часть. Причем незначительную. Ждала что в конце все разрешится , Гвенди получит что либо от Незнакомца. Авторы раскроют в финале его личность. Но увы..
Есть у Кинга места которые удивляют. Всегда думала, что мистика, все таки должна быть максимально приближена к реальности. Я не говорю что должна, но приближение к реальности и есть сильная сторона мистического произведения. Чтоб читатель не воспринимал произведение как сказку , а верил что с ним это может произойти в реальности. В этом цимус. Вера в то, что в нашем мире возможно все. А у Кинга есть места довольно странные . К примеру в" шкатулке".
Злодей проникает в дом Гвенди, все время наблюдает как Гвенди занимается любовью с другом. Сидит в шкафу и наблюдает. Далее он все таки обнаружен, друг Гвенди вступает в неравную схватку, и погибает , от чего бы вы думали ? Правильно , - злодей бьет его по голове таинственной шкатулкой! А что же Гвенди, спросите вы. А Гвенди в свою очередь наблюдает этот неравный бой. Далее вступает сама в схватку, бьет злодея ногой! Девушка бьет босой ногой злодея. А злодей протыкает ей насквозь ногу. Потрясающе. Но возникают вопросы , если у него был нож, зачем бить приятеля Гвенди шкатулкой? Или так интересней. Ну, а уж коли нож все таки был, попробуйте проткнуть ступню противника насквозь. Теоретически можно. практически почти никогда. Удары ногами просто отбить бывает очень тяжело. Отбить , но не только проткнуть. Но протыкает. А как же без крови. На то это и ужас.
И вот такие мелочи к сожалению портят произведение. Хотя мастерство Стивена Кинга только безумец может поставить под сомнение. :)
 

Elthanas

Наемник
Участник форума
Регистрация
5 Сен 2014
Сообщения
929
Реакции
320
Баллы
214
Лучшие ответы
0
Да, согласен. В каждой книге Кинга можно найти такие мелкие несоответствия. Но.. мастер описывает ситуацию, которая может случиться с любым. И на ее фоне мелочи, неудобые ошибки, фактические или текстовве - просто теряются. Можете ли вы отдать своего сына демону, спасая свою общину, или же вы будете бороться с ним, хотя надежды нет? (Буря столетий) Поддадитесь ли вы сладким обещаниям инопланетных захватчиков притворяющихся жертвами аварии и заражающих людей мерзкой инфекцией, или же поможете изгнать их со своей земли? (Ловец снов) Сможете ли вы упокоить неживого маньяка, забирающего детей города, или же просто убежите в ужасе? (Оно) Станете ли вы восстанавливать население земли после катастрофы, и для этого искать других выживших, или будете существовать на обломках своего мира ? (Противостояние - которое кстати я считаю самым провальным из творений Кинга).
А насчет нестыковок и противоречий.. нет идеальных произведений. По крайней мере, я таких не видел. И написать такое произведение невозможно. Оно может быть безупречно по форме...но уныло и бессмысленно по содержанию.
 
Последнее редактирование:

Saniya

Житель города
Участник форума
Регистрация
8 Мар 2019
Сообщения
106
Реакции
257
Баллы
81
Лучшие ответы
0
Да , вы правы и я с вами согласна.
Я почему то склоняюсь думать, что несостыковки в его произведениях , это его стиль. Стиль Кинга.
Все же это не так уж и важно. Хотя некоторые его произведения осилить таки не смогла . Например Темную Башню .
Видимо внутри что то должно быть готово к этому.
Да и перевод , читать приходится в переводе , а это много значит . :)
 

Elthanas

Наемник
Участник форума
Регистрация
5 Сен 2014
Сообщения
929
Реакции
320
Баллы
214
Лучшие ответы
0
Да , вы правы и я с вами согласна.
Я почему то склоняюсь думать, что несостыковки в его произведениях , это его стиль. Стиль Кинга.
Все же это не так уж и важно. Хотя некоторые его произведения осилить таки не смогла . Например Темную Башню .
Видимо внутри что то должно быть готово к этому.
Да и перевод , читать приходится в переводе , а это много значит . :)
Да и в оригинале серия Темной башни изрядно затянута и нудна. В отличие от других произведений, написанных смачным американско-местечковым языком (например, Долорес Клейборн, или Томинокеры).
Кстати, может есть смысл сделать здесь отдельную тему по Кингу? Наверняка у многих будет что сказать.
 

Elthanas

Наемник
Участник форума
Регистрация
5 Сен 2014
Сообщения
929
Реакции
320
Баллы
214
Лучшие ответы
0
Ну и шо? Насичет моей мысли о теме за Кинга? Давайте уже сделаем, он того заслуживает.
 

𝔅𝔞𝔞𝔩-ℨ𝔢𝔟𝔲𝔟

Бог
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
29 Дек 2013
Сообщения
15.151
Реакции
9.669
Баллы
1.461
Лучшие ответы
73
@Elthanas, а кто Вам запрещает создать такую тему?
Будет оная интересна людям или нет, — мы не узнаем, пока не увидим, да и то не сразу. Гадать, конечно, можем начать прямо сейчас.
 

Рассказчик

Герой
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
12 Апр 2010
Сообщения
6.242
Реакции
1.775
Баллы
547
Лучшие ответы
1
@Elthanas, точно, пилите, сразу можете вбросить, что Баала ничего не смыслит и дальше колобка не укатилась, тема будет сразу обеспечена большими простынями текста, а в этом месяце или следующем ещё и я заявлюсь со своим авторитетным мнением про Кладбище животных :question: "Оно" - худшее из того немного, что я видел. Зачем и для кого писать столько неприятные сцены - непонятно.
 

Saniya

Житель города
Участник форума
Регистрация
8 Мар 2019
Сообщения
106
Реакции
257
Баллы
81
Лучшие ответы
0
Я сделаю перепост своего поста с некоторыми сокращениями. Ибо писать о хорошей книге можно много и долго, но в любом случае ее лучше прочесть чем читать рецензии.
Так что вот..
Не так давно, в ненастный вечер мне попалась книга Константина Образцова " Красные Цепи " . В электронном варианте. Читать я ее стала в 21 час по Москве , окончила чтение в четыре часа утра .. Со мной редко, но бывает, что книга меня не отпускала "до первых петухов '' что то из Гоголя .. но в голове крутилась именно эта фраза, когда я привела себя в порядок и наскоро позавтракав, побежала на работу. Не выспавшаяся женщина это страшно.. во истину страшно.
Дочитала ее до конца , начала сразу же вторую, и не разочаровалась . Порой мне было по настоящему жутко, по настоящему. Что бывает со мной не так уж и часто. Порой накатывало отвращение и чувство брезгливости. Но оторваться я не могла .
Репост..
Я всегда относилась к нашим отечественным авторам, которые работают в жанре мистика-Фентези-хоррор, очень и очень настороженно. Русская литература перестала радовать нас хорошим словом , закрученный сюжет, быстрая смена декораций и все..

Если и есть смысловая составляющая , то она уходит на задний план. И все произведение похоже на катание на аттракционе карусель. Есть головокружение , но дух не захватывает , и потихоньку начинают подступать признаки дурноты.

А вот Образцов это сильно. Описывать сами книги наверное не имеет смысла , ведь лучше один раз увидеть , в данном случае прочитать. Чтение не для слабонервных , нет манной каши напополам с малиновым вареньем. Есть кровь и есть глубокий смысл .Темная лирика. Есть красивое русское слово..

Так что советую .

И да, книги не без изъянов, но это видно лишь наблюдательному читателю, и тем кто сам балуется писательством. В остальном же Константин Образцов это необычно и качественно . Он мастер.
 

Вложения

Последнее редактирование:
Сверху Снизу