Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 11.472
  • 54
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 2.299
  • 1
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 21.379
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 15.116
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...

Кофейня "У Зоила"

Elthanas

Наемник
Участник форума
Регистрация
5 Сен 2014
Сообщения
929
Реакции
320
Баллы
214
Лучшие ответы
0
Перечитал Головачева, с 2003 г. Буэээ. Исписался похоже. Нет того ...ну кто читал, знает - космического размаха. И какие-то уходы в христианство. Кстати, перумов после переезда в пендосию тоже стал писать продажный шнорш на уровне пошлой американской "якобы-городской-фэнтези". вторая часть "армагеддона" - полное гно.
В 1001-й раз перечитываю "сагу о Форкосниганах" Буджолда.
И кстати, подсел на Пикуля - хоть вредно пишет, сволочь, но интересно. Сравнить с другими историческими источниками, и, кое-что поясняется, хотя конечно иногда в глаза бъет явная тенденциозность. Ох непрост был Валентин Саввич, якобы казак...
 

Рассказчик

Герой
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
12 Апр 2010
Сообщения
6.242
Реакции
1.775
Баллы
547
Лучшие ответы
1
К сожалению категорически мало стал читать, последней попалась Мужчины с Марса, Женщины с Венеры. Поначалу думал, что это художественное японского автора о_0, оказалось не художественное американского. Ну думаю ещё одна ерунда из цикла: "10 способов помоги себе сам и разбогатей". На деле оказалась весьма годная вещь, круто повествующая о работе гормонов. Категорически рекомендую.
 

Elthanas

Наемник
Участник форума
Регистрация
5 Сен 2014
Сообщения
929
Реакции
320
Баллы
214
Лучшие ответы
0
Перечитываю Стругацких..вчсе от начала до последних книг (написанных Б.Н). Не могу понять - когда у них от вполне нормальной научной фантастики пошел переход к антисоветской и антироссийской злобной гнуси? Даже серия про Странников уже отдает какой-то гнилью.
 

Элендил

гадкий котёнок
Участник форума
Регистрация
28 Фев 2015
Сообщения
1.191
Реакции
356
Баллы
161
Лучшие ответы
9
Перечитываю Стругацких..вчсе от начала до последних книг (написанных Б.Н). Не могу понять - когда у них от вполне нормальной научной фантастики пошел переход к антисоветской и антироссийской злобной гнуси? Даже серия про Странников уже отдает какой-то гнилью.
Как бы я не любил Стругацких,но много у них книг которые мне "не зашли".И да,то у них в ранних книгах чрезмерно превозносят коммунизм,то наоборот,в антисоветчину ударяются :shrugging:
 

Elthanas

Наемник
Участник форума
Регистрация
5 Сен 2014
Сообщения
929
Реакции
320
Баллы
214
Лучшие ответы
0
Перечитываю Стругацких..вчсе от начала до последних книг (написанных Б.Н). Не могу понять - когда у них от вполне нормальной научной фантастики пошел переход к антисоветской и антироссийской злобной гнуси? Даже серия про Странников уже отдает какой-то гнилью.
Как бы я не любил Стругацких,но много у них книг которые мне "не зашли".И да,то у них в ранних книгах чрезмерно превозносят коммунизм,то наоборот,в антисоветчину ударяются :shrugging:
Да кстати интересно. Первые работы - "на Марсе будут яблони цвести", ради прогресса человечества, и общем правильно писали. Так и должен бы развиваться социалистический строй.. А потом.. будто кто-то их утащил на темную сторону. Хотя они натановичи, если вы понимаете о чем я...
 

Элендил

гадкий котёнок
Участник форума
Регистрация
28 Фев 2015
Сообщения
1.191
Реакции
356
Баллы
161
Лучшие ответы
9
ради прогресса человечества
Много у них хороших книг на эту тему-"Страна багровых туч","Стажеры","Путь на Амальтею" и другие книжки этого же жанра.Как не крути Стругацкие это классика)

Хотя они натановичи, если вы понимаете о чем я...
Я не в курсе,а вот Баалка наверняка знает

--- Добавлено: ---

@Elthanas, что после СТругацких планируешь читать?
 
Последнее редактирование модератором:

𝔅𝔞𝔞𝔩-ℨ𝔢𝔟𝔲𝔟

Бог
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
29 Дек 2013
Сообщения
15.151
Реакции
9.669
Баллы
1.461
Лучшие ответы
73
Я не в курсе,а вот Баалка наверняка знает
Знает. Однако говорить не станет, дабы не нарушать п.7 действующих "Правил Форума". И вам не советует.
"Ходить бывает склизко по камешкам иным.
Итак, о том, что близко, мы лучше умолчим".
 

Elthanas

Наемник
Участник форума
Регистрация
5 Сен 2014
Сообщения
929
Реакции
320
Баллы
214
Лучшие ответы
0
ради прогресса человечества
Много у них хороших книг на эту тему-"Страна багровых туч","Стажеры","Путь на Амальтею" и другие книжки этого же жанра.Как не крути Стругацкие это классика)

Хотя они натановичи, если вы понимаете о чем я...
Я не в курсе,а вот Баалка наверняка знает

--- Добавлено: ---

@Elthanas, что после СТругацких планируешь читать?
Сейчас читаю некоего Константина Якименко, весьма интересная смесь городской фэнтези с космической фантастикой. "Проклятие пятого уровня", части 1 и 2. Смесь - в смысле того, что стилистика ближе к городскойфэнтези. а сюжет космический. Неожиданные повороты, хорошо проработано. И бонус - грамотный язык! Даже "ться" и "тся" не путает.
 
Последнее редактирование модератором:

Рассказчик

Герой
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
12 Апр 2010
Сообщения
6.242
Реакции
1.775
Баллы
547
Лучшие ответы
1
Всё ещё так и не вернусь на рельсы книг, с момента моей последней отписи, а это было давно:

Паланик Колыбельная. Типичный Паланик. Ярко. Вправляет мозги.

Тургенев. Накануне. Отцы и дети. Очень хорошим языком написано и при этом совсем не тяжело, обычно у меня классика вообще не идёт. Развивающиеся сюжеты, начинает с пары людей, какого-нибудь уезда, затем всё это постепенно уносится в далёкие дали. Здесь я узнал в том числе и значение слова "пошлый", и что в 19-ом веке были ровно те же возмущения состоянием дорог и всё это из цикла в цикл повторяется, а караван идёт. Диалоги Базарова с Одинцовой можно на цитаты разбирать, но кому оно надо в отрыве от контекста. Литературу написанную таким языком читать обязательно. Рекомендую.

451 градус по Фаренгейту. Добрая книжка. Никаких персонажей, никакого сопереживания, просто радуга и пони. Лучше Эквилибриум посмотреть, а ещё лучше посмотреть что-то нормальное.

Оскар Уайльд "Как важно быть серьёзным". Пьеса. Всё действие, при чтении, представляется на сцене. Хорошая комедия, так же хоть на цитаты разбирай, но так же, кому оно надо в отрыве. Комедий, как по мне, очень мало, как среди книг, так и среди фильмов (имеются ввиду хорошие комедии). Тем она ценнее. Тем более в прекрасном стиле Уайльда, который и прекрасен, и есть над чем хоть немножко задуматься, в том смысле, что даже рядовые фразы, а не произведение целиком, несут в себе посыл. Смеялся в голос.

Франц Кафка "Превращение". Банально. Не очень написано. Ощущение было будто один из старых конкурсных рассказов Феникса нью Драгона читаю. Но не жалею о той паре часов, что на неё потратил. Пойдёт.
 

Рассказчик

Герой
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
12 Апр 2010
Сообщения
6.242
Реакции
1.775
Баллы
547
Лучшие ответы
1
Базарю колоче. Тут всякие Науки о Плоских мирах советуют, а я посоветую, ежели ещё не читывали, Фрэнк Уильям Абигнейл - Поймай меня, ежели смогёшь. Руководство "как надо жить", от топового мошенника. По нему ещё кино с Дикаприем снимали. Ежели смотрели, но не читали, читайте.

Прибарахлился, значится, парой книженцый Лавкрафта. Наканецта. Открываю, значится, "Зов Ктулхенцыя" и как-то такое... Чего только о нём столько треплются... Дошёл пока, конечно, только до "Данвичского ужаса", но как-то всё описания и описания, описания и описания, а как эпик так всё быстру. Из прелюдии в кульминацею получается, никакого сексу. И чего сказать то хотел. Ведьмака крестьянам этим, рыбакам, забулдыгам всяким не хватаеть. Чудище то заморское, а они чего? Безграмотные, сирые да пожухлые. Деревнёй бы скинулися, наняли Герварда из Рыбии, а тот бы уж показал фтагн-хутагн! Ирденом супостата! Бомбами в него! Игни! БДЫЩЬ! И в ведьмачьем танце бы закружился, все чупаца ему бы и поотдубасивал, я считаю.
 
Сверху Снизу