Кофейня "У Зоила"

Xpycm

Well-Known Member
Пользователь VIP
Участник форума
Реакции
244
Баллы
63
Лучшие ответы
0
Все чаще встречаю людей, которые не читают литературу и гордятся этим. Мне это странно.
Надеюсь, люди еще не бросили читать.
Предлагаю здесь обсудить ваши любимые произведения, что вы сейчас читаете или читали недавно.
Надеюсь люди развиваются и будет новое обсуждение, а не повторение ВоПа. Мои взгляды на литературу претерпели изменения.

Автор
Автор
Xpycm

Xpycm

Well-Known Member
Пользователь VIP
Участник форума
Реакции
244
Баллы
63
Лучшие ответы
0
Сам и начну тему. Буквально несколько минут назад дочитал "Хищные вещи века" братьев Стругацких. Что сказать. Это лучшее, что я когда-либо читал. Я до сих пор под впечатлением, не смогу толково аргументировать.
Наше время, описанное полвека назад. Кое-где перегибы, но в целом описано все правильно. Рэйвы, наркота, пьянство, падение нравов. И люди, пытающиеся что-то изменить. "Плохие" люди.
Читать в обязательном порядке.

В планах на ближайшее будущее дочитать "Жилинский цикл". Осталься только "Путь на Амальтею". Я неправильно начал читать. Сперва вторая книга - "Стажеры", потом третья - "Хищные вещи века". Теперь буду первую читать.
Первая книга около 40 страниц на компе. Мало.

Кто что читал из Стругацких и что посоветуете?

Альтаир

Well-Known Member
Участник форума
Реакции
218
Баллы
63
Лучшие ответы
0
Из Стругацких читал только "Дьявол среди людей", или как то так. На днях закончил...

Автор
Автор
Xpycm

Xpycm

Well-Known Member
Пользователь VIP
Участник форума
Реакции
244
Баллы
63
Лучшие ответы
0
Из Стругацких читал только "Дьявол среди людей", или как то так. На днях закончил...
А поподробнее можно? Уже качаю из библиотеки, но все-таки.

Автор
Автор
Xpycm

Xpycm

Well-Known Member
Пользователь VIP
Участник форума
Реакции
244
Баллы
63
Лучшие ответы
0
@Безумный Шляпник,
Не читал ничего уже год, наверно. Стыдно.
Ну хоть стыдно. В "Хищных вещах века" есть такие слова:
"...Римайер, сказал я. Если бы ты знал, как я устал. Мне надоело спорить. Всю жизнь я спорю и с самим собой и с другими людьми. Я всегда любил спорить, потому что иначе жизнь - это не жизнь. Но я устал именно сейчас, и именно о слеге я не хочу спорить..."

Сразу отложилось в памяти.

Последнее редактирование модератором:

Ур-шак

Active Member
Участник форума
Реакции
27
Баллы
28
Лучшие ответы
0
Из Стругацких вроде ничего не читал, хоть и слышал.
А прочитал на днях книгу "Плутония". Автор: Владимир Обручев.

Автор
Автор
Xpycm

Xpycm

Well-Known Member
Пользователь VIP
Участник форума
Реакции
244
Баллы
63
Лучшие ответы
0
Ребят, давайте здесь не будем хвастаться, что такие вот образованные, читать умеем. Перевод: не пишите, что вы прочитали. Прочитал - дай хоть краткое описание. Как тебе автор? Стоит ли читать данное произведение? Есть ли продолжение? Будешь ли читать этого автора дальше?

Diego1987

Well-Known Member
Участник форума
Реакции
252
Баллы
63
Лучшие ответы
0
Решил отписаться в этой теме.
Я люблю классические детективы (Шерлок Холмс Конан Дойла, Пуаро Агаты Кристи и т.п.), исторические романы ("Графиня де Монсоро", "Королева Марго" и др.) и приключения ("Остров сокровищ", "Таинственный остров", "Робинзон Крузо" и т.п.)
Из русской классики любимое произведение "Горе от ума" Грибоедова.

Ур-шак

Active Member
Участник форума
Реакции
27
Баллы
28
Лучшие ответы
0
Ребят, давайте здесь не будем хвастаться, что такие вот образованные, читать умеем. Перевод: не пишите, что вы прочитали. Прочитал - дай хоть краткое описание. Как тебе автор? Стоит ли читать данное произведение? Есть ли продолжение? Будешь ли читать этого автора дальше?
Как мне автор? Не знаю, фотки не вижу :D Скорее как книга.. книга достаточно интересная, особенно в середине втягивает. Ну.. читать, или нет, судите сами по тому, что напишу дальше. Продолжения нет, но у этого автора (геофизик между прочем) есть не мало других интересных рассказов. В книге рассказывается о экспедиции группы ученных (4 человека и собака. Главный ученный - собака ;D ) в глубь земли через Аляску. Как раньше хромала наука - известно, потому нет ничего удивительного в том, что автор отправил своих героев под верхний слой земных пород, где оказалась жизнь. Древнейшая жизнь. Так сказать, земля "окаменелостей". Ученые попадают в начале в ледниковый период, где бродят носороги, покрытые мехом... ну, и со временем продолжения пути, путешественники встречают все древнее и древнее расы животных, в конце, естественно встречая динозавров и гигантских насекомых. Одним словом, жанр книги - научная фантастика.

Сверху Снизу