Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 501
  • 0
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 20.554
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 14.100
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...
Новости Анонс Assassin's Creed Mirage
  • 19.665
  • 6
На сегодняшнем мероприятии «Ubisoft Forward» была анонсированна новая часть вселенной «Assassin's Creed» под названием «Mirage». В роли протагониста будет Басим ибн Исхак, играющие в «Assassin’s...

Кофейня "У Зоила"

Elthanas

Наемник
Участник форума
Регистрация
5 Сен 2014
Сообщения
929
Реакции
320
Баллы
214
Лучшие ответы
0
@Elthanas, а кто Вам запрещает создать такую тему?
Будет оная интересна людям или нет, — мы не узнаем, пока не увидим, да и то не сразу. Гадать, конечно, можем начать прямо сейчас.
Спасибо за правильное указание. Вот сейчас и начну. Отличная тема, поскольку Стивена нашего Эдмундовича кто-то любит, кто-то ненавидит, но вряд ли здесь есть люди, которые его не читали.
 

Elthanas

Наемник
Участник форума
Регистрация
5 Сен 2014
Сообщения
929
Реакции
320
Баллы
214
Лучшие ответы
0
Пытался читать модного сейчас "филосОфа" Харрари. Либерал отъявленный, для которого либеральная идеология - венец развития общественной мысли, несмотря на явный провал ее в отношении построения "справедливого общества" (что он сам подтверждает - история несправедлива по определению) . К тому же, говоря о новых технологиях, изменяющих мир, он постоянно избегает главной темы - в чьих руках эти технологии находятся, кто финансирует их развитие (а это - международный империалистический капитал), и соответственно, чьи интересы они будут защищать. Отношение его к "тоталитарным" режимам - как обычно у либералов, смесь презрения со страхом. Однако он высказывает интересные догадки и критически относится как к нашествию мракобесия, так и к псевдонаучной "информации".
Писания Харрари изобилуют подтасовками и ложными интерпретациями, что впрочем характерно для еврейских писак, творящих в области социологии. Огромный справочный материал создает впечатление "объективности", хотя как можно видеть, подобран тенденциозно.
Да и еще Харрари - откровенный гомосек, так что его уж слишком волнует проблема т.н. "меньшинств".
В общем, читал по принципу "врага надо знать в лицо".
 

Elthanas

Наемник
Участник форума
Регистрация
5 Сен 2014
Сообщения
929
Реакции
320
Баллы
214
Лучшие ответы
0
Тут в разделе про рекламу упомянул модного ныне ппсателя Ю Несбё. Прочитал его детектив "Нетопытрь", 1997 года переведенный у нас через 10 лет, в 2007. Очень неплохо написано, сложный сюжет хотя по моему мнению слишком много побочных моментов, касающихся личносьти героя и до самого сюжета не относящихся. До конца не мог понять, кто всё же маньяк... А по поводу качества перевода - хотя не владею норвежским, но по особенностям языка понял что переводчик работал качественно. В общем, тем кто любит детективы с легким привкусом мистики (а она там есть, но не явная, а как бы появляющаяся и исчезающая) - рекомендую.
 

Radevor

Архивариус
Тестировщик
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
27 Дек 2017
Сообщения
4.996
Реакции
4.600
Баллы
617
Лучшие ответы
184
Прикупил наконец себе «Божественную комедию», которую планировал взять уже несколько лет. Не знаю, почему её, но вбил вот себе, что нужно купить и всё. А ведь толком никогда её и не читал, зато до сих пор держу картинки с кругами Ада. Лишь полтора года назад прочитал маленький отрывок, а потом пробовал слушать аудио, но всё закончилось быстро, когда я пришёл с ДР друга, и не помнил мало того, что слушал там, так ту ночь в целом)). Да и приложение лимитное, поэтому удалил.

За жизнь я книги особо даже и не читал, я бы сказал, вообще почти ничего не читал. Учебники не считаем. Брал конечно в руки книги про бои, и была у меня книга «Артур и Минипуты», но это занятие я быстро бросал. Я сейчас не знаю даже, куда эта книга подевалась, отдали наверное.

Где-то внутри меня сидит маленький коллекционер, так что, именно с «Божественной комедии», как и хотел, я начну свою коллекцию/библиотеку книг. Список следующих покупок у меня уже составлен, но покупка эта будет не скоро, но это либо «Остров сокровищ», либо «Ведьмак».

Брал в простом стиле. Хотелось бы с красивой обложкой какой-то, но и дорого, да и роли не играет, всё равно ж будет стоять корешком. Если бы то была серия какая-то, и складывалась бы картинка из них, то да, а так, обойдусь и этим.
Данте БК.jpg
 

Radevor

Архивариус
Тестировщик
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
27 Дек 2017
Сообщения
4.996
Реакции
4.600
Баллы
617
Лучшие ответы
184
Читал ли кто-то "Разоблачения дипломатической истории XVIII века." Карла Маркса, что можете сказать?
 

Друг Ксардаса

Избранник богов
Пользователь VIP
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
2 Дек 2019
Сообщения
10.117
Реакции
8.145
Баллы
776
Лучшие ответы
289

GeorG

Чародей божьего бага
Команда форума
Администратор форума
Пользователь VIP
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
31 Мар 2010
Сообщения
20.084
Реакции
5.200
Баллы
1.181
Лучшие ответы
84
Карл Маркс:D

Там после долгих мучительных рассуждений и анализов, автор подводит к выводу что всяческие проводимые мероприятия высших чинов служат интересам аристократии и буржуазии, и укрепления своего политического и экономического влияния.
 

Radevor

Архивариус
Тестировщик
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
27 Дек 2017
Сообщения
4.996
Реакции
4.600
Баллы
617
Лучшие ответы
184
Ты интересуешься такими вещами? 🤔
Мне всегда была интересна история, или около-историческая тематика. Последние года 2 я для себя многое узнал. Тут вот тоже вроде бы есть интересное, думал может кто читал, подсказал бы, стоит ли.

А кто автор, может стоит прочесть...
Мне? А что с автором? Я знаю кто такой Маркс. :)

Там после долгих мучительных рассуждений и анализов, автор подводит к выводу что всяческие проводимые мероприятия служат интересам аристократии и буржуазии, и укрепления своего политического и экономического влияния.
Понял, спасибо. :thumbsup: Как-то наверное сяду-прочитаю, уже приметил для себя кое-что оттуда.
 

Друг Ксардаса

Избранник богов
Пользователь VIP
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
2 Дек 2019
Сообщения
10.117
Реакции
8.145
Баллы
776
Лучшие ответы
289
Ну, я прочёл несколько по другому: "Кто-то разоблачает какую-то теорию Карла Маркса".🙂

думал может кто читал, подсказал бы, стоит ли
Это тебе нужно обращаться сам знаешь к кому.😉😁
 

Divik

Рыцарь
Участник форума
Регистрация
21 Авг 2022
Сообщения
2.575
Реакции
550
Баллы
170
Лучшие ответы
3
Эта...дома у меня много лет лежит одна-единственная книга "Сказки"...я уже прочел обложку и все картинки посмотрел целых два раза
 
Сверху Снизу