Новости Ремейк "Готики 1" | Трейлер Showcase 2024
  • 4.176
  • 9
Новички, пришло время принять реальность и смириться с судьбой. Чувствуйте себя как дома в Долине Рудников, месте, полном опасностей, преступлений и жадности. Вам предстоит оставаться здесь очень...
Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 23.460
  • 78
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 3.701
  • 2
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 22.646
  • 2
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...

Возвращение 2.0 Как сделать интереснее / сложнее игру на легенде?

verzilka1981

Постоялец
Участник форума
Регистрация
27 Окт 2016
Сообщения
96
Реакции
15
Баллы
20
Лучшие ответы
0
@verzilka1981, так с любой игрой. В конце всегда становится уже не так интересно. Квесты все уже сделаны, враги убиты. Можно было бы конечно прикрутить крестовый поход против Хранителей....как вариант. На лад локации-данжа с одним большим квестом. Но по сути что мы там получим в награду? Опыт? Статы? Шмот? Который уже не нак ом было бы испытать.
Лично мне на легенде скучно стало в начале 2 главы самым ущербным магом и я бросил. Очень сложно(больше не удобно, чем сложно) мили на легенде, бросил на 16лвл, понял что пол игры будет так же. Попробовал на тяжелом за мили, ООО, баланс, приятно играть. А хочется играть магом... Мне кажется орки мощный инструмент регулировки баланса(50%грубо времени игры на их убийство. Поднять хп оркам , магу будет сложнее убивать (чтобы с одного масс заклинания не умирали) В связи с увеличением хп, сделать похуже им мувсет, они же орки - жирные, тупые и не поворотливые качки для облегчения жизни мили классу
 

DreamGothic

Командор
Команда форума
Редактор раздела
Тестировщик
Участник форума
Регистрация
8 Дек 2013
Сообщения
3.933
Реакции
1.810
Баллы
466
Лучшие ответы
4
@Trazege, на счет хранителей, идея инетесная, вот не плохо было бы добавить с ними данж, где каждый босс - это 3 хранителя, комнаты с ловушками/загадками, ну и финальный босс - Стоннос, с охраной. Сейчас выходит, вроде как глав гады мода, а мы тупо врываемся как быдлота в вакханы, и всех убиваем....
 

kiko.-_-

Командор
Участник форума
Регистрация
12 Янв 2013
Сообщения
3.040
Реакции
471
Баллы
325
Лучшие ответы
8
так что люди говорящие о том, что им скучно в 7 главе в чем то правы. Но по сути сами не знают. как ее можно оживить вот такой парадокс.
:)
Знаешь. Тут и знать нечего.

В любой, ЛЮБОЙ игре интересно до самого конца если враг представляет собой достойного противника. И игрок не знает сможет ли он его победить.
(это и есть основной аспект "игры"... о чем, кажется, кто-то совсем забыл)

P.S. И при игре за разные классы (разные виды прокачки) - выше написанное может иметь место.
 
Автор
Автор
DeepCape

DeepCape

Наемник
Тестировщик
Участник форума
Регистрация
11 Янв 2016
Сообщения
867
Реакции
303
Баллы
201
Лучшие ответы
10
@GothiC1991, вот с тобой не согласен, воровать без проблем можно уже с 3й главы, как получаем пояс +40 к ловке, там как раз 100 будет, воруешь у лохов и после 300+ персонажей уже около 20% шанс у всяких палов воровать, ночью я каждого второго в азгане обворовывал, например.

@verzilka1981, Игорь бегал с патчем на сейвы, так и с 5 лп можно игру пройти, моба убил - сейв, моба убил - сейв. Поэтому вовсе не легенда, а ерунда.

@GothiC1991, насчет 7 главы - этот проблема финала всех игр, после какого-то этапа они становятся скучными. Готика 1-2 в этом плане идеально сделана, ибо игра кончается ровно тогда, когда вроде бы тебе уже становится скучно играть. А вот в 3шке можно встрять в момент, что у тебя еще много квестов и етс, но герой на макс прокачен и ты забиваешь на всё, бежишь проходить игру.
Как исправлять игровую импотенцию в 7 главе? - не знаю. Мне кажется все эти способы вроде: сделать мобов посильнее, добавить новое оружие, урезать героя и т.д. уже не работает. Игрок чувствует финал и не так сильно на этом зацикливается. Искусственно отделить финал (выполни 100 квестов) делают игру еще скучнее. Как вариант действительно сделать дандж с Хранителями, который очень тяжело пройти, некая финальная локация, ну это же будет от силы 5-10% 7й главы.
 

GavinMagnus

Рыцарь
Тестировщик
Участник форума
Регистрация
12 Янв 2016
Сообщения
2.199
Реакции
515
Баллы
254
Лучшие ответы
0
Я давным-давно предлагал добавить данж с хранителями..
Такой, где будут ловушки, злые гады, асгарды в качестве стражи и хранители-адепты в качестве массовки..
Концовка очень разочаровывает в этом плане. И желательно сделать доступ туда в самом-самом конце, когда хоринис даже от орков уже зачищен.
Можно сделать это как продолжение - оставить после разговора со стонносом запись в дневнике о том что есть у него какое чувство, что все прошло слишком легко как-то..)
А перед отплытием появляется ксардас. и говорит что дела еще не закончены и он нашел где хранители затихарились..
Главное разбросать парочку намеков о том что все еще впереди - добавить, например, записи в дневник при убийстве хранителей которые вокруг големов о том что, мол, этих убил, но где же дагот с компанией?
Чтобы игрок чувствовал что главная битва впереди.
 

Gorgul

Житель города
Тестировщик
Участник форума
Регистрация
26 Дек 2013
Сообщения
208
Реакции
135
Баллы
95
Лучшие ответы
1
В каком месте это багоюз? в отличии от ого, что бы встать на высоте и стрелять в противников, это вполне себе реальная возможность.
Во всех играх ситуация когда компьютерный противник ни чего не может противопоставить игроку использующему не игровой момент считается игровой уязвимостью... вы утверждаете что в конкретном случае игрок использующий "тактику" покастовал-отбежал-покастовал использует игровую возможность... по вашему мнению именно на такую игру за мага и расчитывали разработчики? Но вопрос - если это так зачем они заморачивались и вводили в игру, например, заклинания "Ледяной глыбы" и "Ледяной волны"? Ведь для тактики "бей и беги" это атавизм... в игре есть все возможности для "честной" игры без абуза - но почему то на 11 страницах предложений для хардкорной сложности было только 1 предложение абуз ограничить... даже не искоренить... а ведь Тразеге с ним очень хорошо поборолся на старте 65й сборки :D
Кстати,
@Trazege, на данный момент в игре есть очень серьёзный дисбаланс и судя по имеющимся исправлениям 66 сборки он остаётся - по порядку
При поступлении в ученики Боспера получаем лук и доспех которые очень быстро становятся не актуальными, 10 ловкости - нивелируются дополнительным опытом от ковки... и денег мизер...
При поступлении к Косте - 10 маны - уже в первой главе маги имеют 200+ так что 10 это ни о чем, экономия 5 лп за счёт бесплатного обучения зелью ускорения - нивелируется опытом от ковки, денег станет больше за счёт возможности продать бесполезную полезность - но это не соизмеримо с дохренилиардами Гарада...
И остаётся единственный адекватный вариант на все случаи прокачки... даже магу будет полезнее + возможность универсальной прокачки на легенде с использованием хороших доспехов
Моё предложение - именно на легендарный уровень ввести следующее - ограничить обучение характеристикам до 50 до момента поступления в ученики, привязать профильный стат к учителю - хотите ловкости - идите к Босперу, маны к Косте, силы к Гараду - это хоть немного сделает Боспера и Костю востребованными в качестве наставников
 

GavinMagnus

Рыцарь
Тестировщик
Участник форума
Регистрация
12 Янв 2016
Сообщения
2.199
Реакции
515
Баллы
254
Лучшие ответы
0
@Gorgul, Я бы с удовольствием увидел, как маг убивает ворона без хит-энд-ран.
Запишите убийство всех боссов начиная со 2 главы за мага без хит-энд-рана. Коротенькое видео. Потом говорите об этом. За мага огня или воды, например.
Покажите нам эту возможность, пожалуйста. Потому что я её не вижу на половине боссов. А то такое чувство что вы магом ни разу в2 не прошли.
 

DreamGothic

Командор
Команда форума
Редактор раздела
Тестировщик
Участник форума
Регистрация
8 Дек 2013
Сообщения
3.933
Реакции
1.810
Баллы
466
Лучшие ответы
4
@DeepCape, ключевое слово "с 3-ей главы". Ловкачи воруют уже в 1-й, спокойно, и имеют в преимуществе 2-3лвл, а то и больше. Не вижу тут халявы.

Какое новое оружие в 7-й главе, зачем оно тебе там? Данжи как я написал, другое дело, где боссы - хранители. А не как сейчас, врываемся в вакханы и валим демонов с овердофига хп, не загадок, не тайн, не ловушек, нефига. Какой-то непонятный "Аватар Хаоса" Им'абдуль или как его там. Непонятно откуда взявшийся. :D


Больше данжей -> меньше беготни, в стиле "подожди пару дней". :S
 

verzilka1981

Постоялец
Участник форума
Регистрация
27 Окт 2016
Сообщения
96
Реакции
15
Баллы
20
Лучшие ответы
0
DeepCape, ерунда, это думать что ограничение в сохранках, усложняет игру, баланс и помогает развить тактику :) Это делает из игры задротство и глупость, проходить одно и тоже по нескольку раз, ради кормешки чсв, что я прошёл без сохранок :) Думаешь Игорь не прошёл бы без сохранок, прошёл бы ещё как и может быть быстрее тебя. Но только это глупо(а тактику боя с вражинами я придумываю и с сохранками) ИМХО. А вот ограничить в лп, поставить сложные ситуаций, сильных противников - это классно, думать нужно, как развиваться, как проходить, а не все время думать - "мать, перемать, уже 30 мин без сохранок, надо тп)" вот это сложность. Про задротство на легенде с кражей, со взломом, за которые дают больше опыта чем за квесты, я молчу...
 

kiko.-_-

Командор
Участник форума
Регистрация
12 Янв 2013
Сообщения
3.040
Реакции
471
Баллы
325
Лучшие ответы
8
Но по сути сами не знают. как ее можно оживить вот такой парадокс.
P.P.S. ты ведь понимаешь, что такая ситуация сложилась не в последнюю очередь из-за количества некоторых бонусов в игре?
Не просто из-за большого количества ресурсов (LP и т.п... м.б. не на "легенде"), а именно из-за бонусов, которые задают однотипное развитие каждого класса(вида прокачки) персонажа.

P.P.P.S. и да, так же этому способствовала реализация (такая как сейчас) "пробивания".
 
Сверху Снизу