Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 129
  • 0
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 20.409
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 14.007
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...
Новости Анонс Assassin's Creed Mirage
  • 19.565
  • 6
На сегодняшнем мероприятии «Ubisoft Forward» была анонсированна новая часть вселенной «Assassin's Creed» под названием «Mirage». В роли протагониста будет Басим ибн Исхак, играющие в «Assassin’s...

Дискуссия Являются ли современные РПГ ролевыми играми?

Классика vs современность

  • Классические РПГ - наше все

    Голосов: 16 27,6%
  • Классика ушла в прошлое - экшен-РПГ рулит

    Голосов: 8 13,8%
  • Я за качественное сочетание этих жанров

    Голосов: 31 53,4%
  • Да я ВАЩЕ в игрушки не играю!!!

    Голосов: 3 5,2%

  • Количество людей, принявших участие в опросе
    58

Альтаир

Хранитель мира
Участник форума
Регистрация
11 Апр 2010
Сообщения
8.158
Реакции
232
Баллы
465
Лучшие ответы
1
#31

Loreldeil

Командор
Участник форума
Регистрация
12 Апр 2010
Сообщения
3.085
Реакции
192
Баллы
306
Лучшие ответы
19
#32
Если рассматривать всё это объективно, то - то ПО ФАКТУ, повторяю, не в "теории" и прочем бреде...
Ну и какой же тут факт? :) Убогая ролевая система и диалоги на две строчки. Противоречишь сам себе, Гемги)

Сам сказал, что они не популярны) Не интересно ж будет.
Ну, как бы, популярность - не показатель качества, угу. Слышал поговорку "Миллионы мух не могут ошибаться"?))
 

hlop4ik

Паладин
Участник форума
Регистрация
23 Фев 2011
Сообщения
4.484
Реакции
709
Баллы
416
Лучшие ответы
10
#33
"Миллионы мух не могут ошибаться"?))
Конечно) Они на сладкое тоже слетаются, а не только на г ;)

Что-то такое:
  • Классические РПГ - лучшее, что можно было придумать)
  • Классика ушла в прошлое; экшен-РПГ лучше
  • Я за качественное сочетание этих жанров
  • Да я ВАЩЕ в игрушки не играю!!!
:D
Не плохо было бы еще про 5 готику спросить) Мы же с этой темы спор начали)
 

Gwynbleidd

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
2 Фев 2011
Сообщения
1.743
Реакции
556
Баллы
311
Лучшие ответы
1
#34
По моему личному мнению современные РПГ являются ролевыми играми. Потому что многие из них состоят из большого количества диалогов, итересных персонажей. Например: Dragon Age, Mass Effect. Да, прокачка стала уже не той, какой была раньше, зато это окупается захватывающим сюжетом и хааризматичными персонажами.
 
Автор
Автор
Gemgi

Gemgi

Рыцарь
Участник форума
Регистрация
10 Дек 2010
Сообщения
2.560
Реакции
135
Баллы
266
Лучшие ответы
1
#35
В чём я себе противоречил то?
Убогая ролевая система и диалоги на две строчки. Противоречишь сам себе, Гемги)
Я сказал, что вот это(ТО ЧТО В ЦИТАТЕ) - вкусовщина необъективная.
Факт в том, что в перечисленных мной играх - основной акцент сделан на персонажах и сюжете. - Это объективно, если не рассматривать игру через призму "нравится-не нравится".

Мне ещё раз повторить это или вы всё же научитесь читать?
--- Добавлено: ---

Я всё же имел ввиду сюжетную часть, побочные задания и старых знакомых.
Если вам не нравится сюжет, это только ваши проблемы. Мы тут, по-моему, не сюжет обсуждаем.Точка.
Запутался?))

Хм) Жан, а может к теме голосовалку прикрутишь? ;)
Ах вот о чём речь. Потому что кто-то очень умный разделил темы. Первая цитата была к обсуждению Готики, а вторая - более поздняя, когда мы обсуждали все РПг в целом. Господи, что ж вы такие невнимательные то?
 
Последнее редактирование модератором:

Альтаир

Хранитель мира
Участник форума
Регистрация
11 Апр 2010
Сообщения
8.158
Реакции
232
Баллы
465
Лучшие ответы
1
#36
Гемге
Потому что кто-то очень умный разделил темы.
Я их разделил потому что кто то шибко умный тупо оффтопил даже после замечания.

Мне ещё раз повторить это или вы всё же научитесь читать?
Господи, что ж вы такие невнимательные то?
Сзади дулом автомата в спину тычут мне солдаты,
Жизнь моя висит на волоске... (с) Чиж и Ко + народные авторы.

Эт так, к слову. Опять будешь провоцировать на переход к личностям - я без зазрения совести отправлю тебя в баню на два месяца. И в этот раз без амнистии.

Хлопчик, прикрутил голосовалку со всеми вариантами ответов. Даже пятую готику впихнул. :)
 
Автор
Автор
Gemgi

Gemgi

Рыцарь
Участник форума
Регистрация
10 Дек 2010
Сообщения
2.560
Реакции
135
Баллы
266
Лучшие ответы
1
#37
Я не провоцирую, вы меня обвиняете в противоречиях, хотя можно спокойно отследить всё тему и понять что к чему, а не дёргать цитаты, это к тебе, Хлопчик.

А опрос какой-то непонятный. Готика - это не экшн-рпг? Зачем выносить отдельным пунктом.
И вот ещё, ответьте мне, ДАО - это классик рпг? ??? А ДА2 - экшн-рпг?
 

Альтаир

Хранитель мира
Участник форума
Регистрация
11 Апр 2010
Сообщения
8.158
Реакции
232
Баллы
465
Лучшие ответы
1
#38
Я не провоцирую, вы меня обвиняете в противоречиях, хотя можно спокойно отследить всё тему и понять что к чему, а не дёргать цитаты, это к тебе, Хлопчик.
В общем я тебя предупредил - а там дальше что хочешь делай. Но еще раз увижу выражения в подобном тоне - обустрою тебе баню.

И вот ещё, ответьте мне, ДАО - это классик рпг? ??? А ДА2 - экшн-рпг?
По идее они обе классические РПГ. Все элементы присутствуют. Откуда ты взял что вторая является экшен-рпг?

А опрос какой-то непонятный. Готика - это не экшн-рпг? Зачем выносить отдельным пунктом.
На спрос. Серьезно. :)
 
Автор
Автор
Gemgi

Gemgi

Рыцарь
Участник форума
Регистрация
10 Дек 2010
Сообщения
2.560
Реакции
135
Баллы
266
Лучшие ответы
1
#39
По идее они обе классические РПГ. Все элементы присутствуют. Откуда ты взял что вторая является экшен-рпг?
Нет, я то считаю, что они обе по сути классические(в нынешнем понимании этого термина). Просто постоянно слышу вопли о том, что мол вторая то как раз - нифига не классическая и вообще больше походит на МЭ.
С другой стороны, в каком-то смысле - это правда. Последние игры в этом жанре - стирают все границы. Лично я вижу это так, для меня МЭ и ДА игры из одной плоскости, кстати, Ведьмак идёт туда же. Хотя МЭ это явно экшн-рпг.
Эти ярлык вешают смотря на боевую систему, я думаю, иначе как? А в настоящей классик рпг - боёвка должна быть на втором плане, т.к. на первом всегда сюжет, диалоги и персонажи. Так что в корне не правильный подход, я считаю.

Всё, что я описал выше не относится к играм, типа Готики или Морра.
 

Werr Gunns

Паладин
Участник форума
Регистрация
4 Май 2010
Сообщения
4.482
Реакции
125
Баллы
321
Лучшие ответы
6
#40
первом всегда сюжет, диалоги и персонажи
Мне кажется что применительно к видеоигре - это ужасно скучно.
Проще, и лучше книгу прочитать умную, чем у компа днями и ночами сидеть, но ЗАТО - диалоги!
Пусть даже самая трушная РПГ, она не должна состоять онли из диалогов, рассуждений, моральных мучений и так далее.
Экшон и грофон тоже важная составляющая ;)
 
Сверху Снизу