Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 642
  • 0
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 20.613
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 14.171
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...
Новости Анонс Assassin's Creed Mirage
  • 19.707
  • 6
На сегодняшнем мероприятии «Ubisoft Forward» была анонсированна новая часть вселенной «Assassin's Creed» под названием «Mirage». В роли протагониста будет Басим ибн Исхак, играющие в «Assassin’s...

Дискуссия Являются ли современные РПГ ролевыми играми?

Классика vs современность

  • Классические РПГ - наше все

    Голосов: 16 27,6%
  • Классика ушла в прошлое - экшен-РПГ рулит

    Голосов: 8 13,8%
  • Я за качественное сочетание этих жанров

    Голосов: 31 53,4%
  • Да я ВАЩЕ в игрушки не играю!!!

    Голосов: 3 5,2%

  • Количество людей, принявших участие в опросе
    58
Автор
Автор
Gemgi

Gemgi

Рыцарь
Участник форума
Регистрация
10 Дек 2010
Сообщения
2.560
Реакции
135
Баллы
266
Лучшие ответы
1
#11
Во-второй там вся последняя глава с друзьями проходит. Да и какая вообще разница сколько им времени выделено? Речь не о том. Речь о подаче. Встречаю я Диего в Г3, а он мне какой-то бред порит. При чём буквально пару фраз и ВСЁ! ???
 

hlop4ik

Паладин
Участник форума
Регистрация
23 Фев 2011
Сообщения
4.484
Реакции
709
Баллы
416
Лучшие ответы
10
#12
Млин! Не последний:-) Вообще-то, с ним можно всю игру пробегать, после того, как встретишься с ним в пустыне;)
 

Loreldeil

Командор
Участник форума
Регистрация
12 Апр 2010
Сообщения
3.085
Реакции
192
Баллы
306
Лучшие ответы
19
#13
Начну с конца.
Ведьмак 2
ДА2
МЭ2
ДАО
МЭ
и т.д.
Эмм? И где там качественное и количественное преимущество рпг над экшеном? ДА2? Не смеши. МЭ2? Пфе. ДАО уже почти три года роду, МЭ даже больше. Ведьмак? Разве что, но и там боевку можно было бы урезать раза в три, игра бы от этого не потеряла.
 

SantaHrakus

Паладин
Участник форума
Регистрация
12 Апр 2010
Сообщения
4.957
Реакции
199
Баллы
376
Лучшие ответы
2
#14
Самая кошерная на мой взгляд РПГ - Морровинд.


А из новенького ничего чистым РПГ не считаю, ибо такого нету что-бы отыгрыш персонажа + интересный сюжет были.
 

hlop4ik

Паладин
Участник форума
Регистрация
23 Фев 2011
Сообщения
4.484
Реакции
709
Баллы
416
Лучшие ответы
10
#15
Ну нифига себе! Вот не надо там ничего урезать:) Там всё норм. Лучше совмещать, а то скучновато будет играть.
 
Автор
Автор
Gemgi

Gemgi

Рыцарь
Участник форума
Регистрация
10 Дек 2010
Сообщения
2.560
Реакции
135
Баллы
266
Лучшие ответы
1
#16
Начну с конца.
Ведьмак 2
ДА2
МЭ2
ДАО
МЭ
и т.д.
Эмм? И где там качественное и количественное преимущество рпг над экшеном? ДА2? Не смеши. МЭ2? Пфе. ДАО уже почти три года роду, МЭ даже больше. Ведьмак? Разве что, но и там боевку можно было бы урезать раза в три, игра бы от этого не потеряла.
Урезать? И что? Играть в одни диалоги? Тебе это будет интересно? Я лично люблю не только диалоги, но и битвы, они не менее занимательны.
а фокус сконцентрируется на историях и персонажах
Именно это и есть в перечисленных мною играх. Весь упор на сюжет и персонажей. Бои на втором плане, но это не уменьшает их интереса.
 

Loreldeil

Командор
Участник форума
Регистрация
12 Апр 2010
Сообщения
3.085
Реакции
192
Баллы
306
Лучшие ответы
19
#17
Я лично люблю не только диалоги, но и битвы, они не менее занимательны.
А я не говорю, что ты любишь, мне всё равно. Я говорю, во что бы хотел поиграть Я.

А из новенького ничего чистым РПГ не считаю, ибо такого нету что-бы отыгрыш персонажа + интересный сюжет были.
Вот согласен. Кроме Ведьмака, который целые армии вырезает, и играть-то не во что, всё тупо и уныло.

Весь упор на сюжет и персонажей.
О да, ты еще начни убеждать меня, что в ДА2 классный сюжет и интересные персонажи) Робот на Вопе уже всё сказал по этому поводу.
 
Автор
Автор
Gemgi

Gemgi

Рыцарь
Участник форума
Регистрация
10 Дек 2010
Сообщения
2.560
Реакции
135
Баллы
266
Лучшие ответы
1
#18
А я не говорю, что ты любишь, мне всё равно. Я говорю, во что бы хотел поиграть Я.
Я тоже много чего хочу, но мы тут говорим о существующих вещах, а не о полёте фантазии.
О да, ты еще начни убеждать меня, что в ДА2 классный сюжет и интересные персонажи) Робот на Вопе уже всё сказал по этому поводу.
Очень надо мне тебя убеждать. Тут уже дело вкуса. По факту ДА2 заточена на сюжет и персонажей. То, что тебе не нравится реализация - это не ко мне претензии.

Что значит "чистое РПГ"? Морровинд что ли?
"Чистые" рпг были в прошлом. Игры, типа, Балдурс Гейт.
ДА и МЭ - логичное развитие тех идей, что в них закладывались изначально. Весь упор на РП, сюжет и отношения с пати. Море навыков и циферки здесь вторичны, именно поэтому их и срезают всё больше и больше. И это не деградация, это закономерное развитие.
 

Werr Gunns

Паладин
Участник форума
Регистрация
4 Май 2010
Сообщения
4.482
Реакции
125
Баллы
321
Лучшие ответы
6
#19

Wiedzmin

Живая легенда
Участник форума
Регистрация
1 Апр 2010
Сообщения
6.722
Реакции
893
Баллы
465
Лучшие ответы
25
#20
Играть в одни диалоги? Тебе это будет интересно?
В Planescape: Torment одни диалоги, а сражений почти нет. И ничего, всего лишь самая рпгшная рпгшка. :)
По факту ДА2 заточена на сюжет и персонажей.
А хорошо бы еще под отыгрыш заточить.
В ME РП часть откровенно убога. В DA2 на грамульку лучше.
 
Сверху Снизу