Новости Ремейк "Готики 1" | Трейлер Showcase 2024
  • 3.070
  • 7
Новички, пришло время принять реальность и смириться с судьбой. Чувствуйте себя как дома в Долине Рудников, месте, полном опасностей, преступлений и жадности. Вам предстоит оставаться здесь очень...
Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 21.053
  • 77
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 3.368
  • 1
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 22.366
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...

В процессе Игра через мага

tilil2670

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
25 Авг 2022
Сообщения
1.814
Реакции
417
Баллы
121
Лучшие ответы
2
#41
Так у меня плейстайл такой))) я каждую главу в 0 зачищаю)))
За мечника и лучника, намного проще, в тупую ходить тыкаешь или стреляешь, а тут посложнее уже все становится
Просто с расстояния стреляй, маг не рассчитан на танкование лицом, маги по сути играют в догонялки, то есть видишь что враг уже близко, включаешь ускорение и убегаешь пока дистанция большой не станет и заново заклинания кидаешь. Да туповато, но меха такая. Лучше бы сократить расстояние возможности атаки заклинаний и усилить магов всех взамен. Но чего то подобного уже делать ребята не будут, да и не факт что это бы понравилась людям, любое серьезное изменение как находит положительные комменты, так и агрессивных людей, не всем нравится изменение классов и тп. Это из разряда раньше было лучше. Просто всеми способами набирай инту, но без фанатизма, не надо когда у тебя 7к золота, покупать книгу на +1 к инте за 5к. Ну и пушки по чаще меняй, с посоха или маг меча много инты. А от врагов убегай и потом закидывай заклинаниями. Магом можно полу мили играть, но если механики мобов плохо знать, прилететь легко может. А доспехи миликов если одеть то много урона потеряется. Да и если не гибрид их и не одеть из-за статов.
 

~DARKSIDE~

Командор
Участник форума
Регистрация
17 Мар 2022
Сообщения
3.826
Реакции
1.692
Баллы
267
Лучшие ответы
15
#42

DarknessLord

Наемник
Участник форума
Регистрация
11 Июн 2017
Сообщения
814
Реакции
243
Баллы
176
Лучшие ответы
26
#43
Так у меня плейстайл такой))) я каждую главу в 0 зачищаю)))
За мечника и лучника, намного проще, в тупую ходить тыкаешь или стреляешь, а тут посложнее уже все становится
Это вот знаете как некоторые умники любят чистить все на 2-й главе, вот интересные люди, так жестко спидранить и бегать в тряпках как Слейв по данжам и пещерам во 2-й главе. Им бы в дарк соулсы пойти, там вот рай для боев с испытаниями. Отошел от темы с этими гачи мучи, кароче, 1-я глава это как башмак по заднице с выбросом в этот мир Хориниса, бродишь везде по острову и качаешься, идешь в покровительство других мастеров гильдий, потом возвращаешься и пинаешь контент 1-й главы.
 

Tumlik

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
24 Мар 2019
Сообщения
1.017
Реакции
182
Баллы
104
Лучшие ответы
2
#44
Я вот и не понял как скалируется урон от магии?
В зависимости от гильдии и круга % от интеллекта. Так же у рун низкого уровня есть кап, то есть нельзя руной дешевой бить по многу обвешавшись шмотом. Тот меч что ты скрафтил хорошо себя на волках Галахада только покажет из того что доступно до выбора гильдии, они кусать начнут заметно больнее.
За мечника и лучника, намного проще
Лучник если он дк - просто сильнее слабых гильдий магов. Но вот видел люди жаловались. что их взводить лук задалбывает зажимать кнопки, а в магии этого не требуется.
С чего ты взял что нужно выполнять задания всех гильдий?
Чтобы выполнить задания и забрать опыт за них.
 

Chad

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
29 Июл 2020
Сообщения
1.062
Реакции
327
Баллы
160
Лучшие ответы
0
#45
@Kilensky, желаю удачи!
--- Добавлено: ---

@~DARKSIDE~, пока нодазе не закрою не верну котицка
 

tilil2670

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
25 Авг 2022
Сообщения
1.814
Реакции
417
Баллы
121
Лучшие ответы
2
#46
В зависимости от гильдии и круга % от интеллекта. Так же у рун низкого уровня есть кап, то есть нельзя руной дешевой бить по многу обвешавшись шмотом. Тот меч что ты скрафтил хорошо себя на волках Галахада только покажет из того что доступно до выбора гильдии, они кусать начнут заметно больнее.

Лучник если он дк - просто сильнее слабых гильдий магов. Но вот видел люди жаловались. что их взводить лук задалбывает зажимать кнопки, а в магии этого не требуется.

Чтобы выполнить задания и забрать опыт за них.
Если человек буксует на них, пытаться траить квесты до победного смысла ноль. Так можно и целый день пытаться закрыть квесты. Например на готической можно 5555555555 миллиардов опыта за день получить и вообще игру пройти, смысл тогда пытаться траить эти задания и не получать эти гроши опыта. Если человек может на изи закрыть контент очевидно что можно выполнять их, если человек не может на изи закрыть и "мучается", смысла в этих заданиях нет не по опыту, так как он забуксовав наоборот тонны опыта потерял, а не получил какие-то крохи. Надо беречь своё время и психику.
 
Автор
Автор
Kilensky

Kilensky

Житель города
Участник форума
Регистрация
16 Дек 2022
Сообщения
204
Реакции
8
Баллы
27
Лучшие ответы
1
#47
Если человек буксует на них, пытаться траить квесты до победного смысла ноль. Так можно и целый день пытаться закрыть квесты. Например на готической можно 5555555555 миллиардов опыта за день получить и вообще игру пройти, смысл тогда пытаться траить эти задания и не получать эти гроши опыта. Если человек может на изи закрыть контент очевидно что можно выполнять их, если человек не может на изи закрыть и "мучается", смысла в этих заданиях нет не по опыту, так как он забуксовав наоборот тонны опыта потерял, а не получил какие-то крохи. Надо беречь своё время и психику.
Так а где я не мог закрыть квесты то? я про прокачку спрашивал, квесты я даже диалоги скипаю, потому что помню что делать и куда бежать
 

tilil2670

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
25 Авг 2022
Сообщения
1.814
Реакции
417
Баллы
121
Лучшие ответы
2
#48
Так а где я не мог закрыть квесты то? я про прокачку спрашивал, квесты я даже диалоги скипаю, потому что помню что делать и куда бежать
У тебя был пост что сложности с мобами, что много свитков и тп ушло. Вот я и не порекомендовал делать квесты фракций, там как некоторые из них геморные, а в начале закрывать весь контент слишком долго, проще апнуться и на лайте всё закрыть.
 

Blackmail01

Труженик
Пользователь VIP
Участник форума
Регистрация
27 Дек 2019
Сообщения
435
Реакции
288
Баллы
131
Лучшие ответы
3
#49

WastedMaster

Житель города
Участник форума
Регистрация
8 Ноя 2021
Сообщения
166
Реакции
34
Баллы
26
Лучшие ответы
0
#50
Да я сам с готической начинал год назад.
Правда дальше ирдората недоходил - скучно ставало. Поетому пересел на КС. А вот ща с аснк пересел на УКС, то скажем так, разницу не заметил (технически она в лп + мобы, но лп на аснк и так нету, так что полет нормальный)

ps. под маг меч я всеже брал бы маг гильду, как ни как там бонус урона инты на пушке скалируется от круга магии. А у пала макс 3 круг, и то если у Галахада брать.

Хотя... играбельно и так будет, все вкусовщина, я люблю минмаксить, мне не столько сам челенж важен, как посмотреть на екране на те циферки в 2-3к которые летят с плюх маг мечем в 5 главе.
Вот я прям задумался. Собрать генерала армии тьмы?) А че? Герой - консерва, Сид - злодей. Ещё и пара лучников и копейщик) Да, про круги магии то я не подумал у палыча (
 
Сверху Снизу