Новости Ремейк "Готики 1" | Трейлер Showcase 2024
  • 3.069
  • 7
Новички, пришло время принять реальность и смириться с судьбой. Чувствуйте себя как дома в Долине Рудников, месте, полном опасностей, преступлений и жадности. Вам предстоит оставаться здесь очень...
Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 21.043
  • 77
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 3.367
  • 1
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 22.364
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...

В процессе Игра через мага

Kilensky

Житель города
Участник форума
Регистрация
16 Дек 2022
Сообщения
204
Реакции
8
Баллы
27
Лучшие ответы
1
#1
Всем привет, много раз проходил готику и никогда не трогал такой класс как "Маг", всегда играл за паладина, сейчас у меня появилось желание перепройти за мага огня, можете предоставить советы, как качать, что качать, через какие заклинания лучше всего играть, все перечни если так удобнее, жду советы!

Так же вопрос, если вкачать только карманную кражу, но не качать ловкость, это будет совместимо? Все таки лишний опыт), в прошлый раз за 7 глав я успел обворовать 500 + нпс
 

DarknessLord

Наемник
Участник форума
Регистрация
11 Июн 2017
Сообщения
814
Реакции
243
Баллы
176
Лучшие ответы
26
#2
Всем привет, много раз проходил готику и никогда не трогал такой класс как "Маг", всегда играл за паладина, сейчас у меня появилось желание перепройти за мага огня, можете предоставить советы, как качать, что качать, через какие заклинания лучше всего играть, все перечни если так удобнее, жду советы!

Так же вопрос, если вкачать только карманную кражу, но не качать ловкость, это будет совместимо? Все таки лишний опыт), в прошлый раз за 7 глав я успел обворовать 500 + нпс
Тебе следует второй вопрос о краже перенести в другую тему, правила такие) Что касается мага....мне самому интересно какие советы и как качать, ведь в основном играю только классами через холодное оружие, ловкач, силач, темный рыцарь с рунами и так далее :P
 

geneyroka

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
19 Май 2018
Сообщения
1.021
Реакции
408
Баллы
147
Лучшие ответы
3
#3
Поищите в этом подразделе, вопрос прокачки мага тут поднимается раз в месяц два. С воровством совместимо, магу легче на аснк будет.
 

ivanpetrov

Житель города
Участник форума
Регистрация
22 Май 2023
Сообщения
184
Реакции
52
Баллы
36
Лучшие ответы
1
#4
На какой сложности играете? Классика или СнК?
Маги обычно качают только ману и здоровье. Пироги обычно берут на интеллект, дары на интеллект, перманенты на ману или здоровье.
Если играете не на АСНК, то имеет смысл рашить в третью или четвертую главу для доступа к заклинаниям высших кругов.
Качать ловкость специально для воровства не нужно.
 

denpro

Житель города
Участник форума
Регистрация
16 Июл 2016
Сообщения
100
Реакции
31
Баллы
27
Лучшие ответы
0
#5
Всем привет, много раз проходил готику и никогда не трогал такой класс как "Маг", всегда играл за паладина, сейчас у меня появилось желание перепройти за мага огня, можете предоставить советы, как качать, что качать, через какие заклинания лучше всего играть, все перечни если так удобнее, жду советы!

Так же вопрос, если вкачать только карманную кражу, но не качать ловкость, это будет совместимо? Все таки лишний опыт), в прошлый раз за 7 глав я успел обворовать 500 + нпс
Играя на АСНК играй хотя бы с плагином Гнев елиара, а то с началом 3 главы будет неинтересно
 

Tumlik

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
24 Мар 2019
Сообщения
1.017
Реакции
182
Баллы
104
Лучшие ответы
2
#6
можете предоставить советы, как качать, что качать
Для мага огня не выбирать КС/УКС потому что это слабый персонаж. Качать на что лп хватает, реген маны, немного маны в начале, пироги на инту. У Галахада взять изучение магии и выучить волков если хватает лп. Кроме волков, Свет если не играешь с переключениями директа, хилка и заклинания собственные по кругам - все, их у мага огня мало. Алхимию качать из за инты. Учитель Костя. Перманент хп/мана в зависимости от сложности и лп. Дары интеллект, дары Белиара будут заблокированы после вступления. Если лп много - выучить охоту(всю).
Так же вопрос, если вкачать только карманную кражу, но не качать ловкость, это будет совместимо?
Только на Готической или на АСНК с гемороем. В остальных случаях нет.
 

AstorDark

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
22 Авг 2022
Сообщения
1.401
Реакции
313
Баллы
148
Лучшие ответы
5
#7
Здравствуйте!
на Аснк рашить главы это бред, ибо у вас не будет возможности что либо выучить по статам, для стамины придется вначале поюзать различные вещи, что бы поднять выносливость до нормального значения и кайта мобов. Аналогично придется одноручку/двуручку юзать магические и дальше поочередно если хотите статов ещё чуток, ну а дальше у тебя опыта в нб тьма сам всё знаешь @DarknessLord,
 
Автор
Автор
Kilensky

Kilensky

Житель города
Участник форума
Регистрация
16 Дек 2022
Сообщения
204
Реакции
8
Баллы
27
Лучшие ответы
1
#9
Я прочитал ваши ответы, и все равно не понятно как на начальных этапах все делать, я понимаю что можно в тупую вступить к магам и выполнить их задания для повышения, но тогда теряется опыт с других заданий, я бегаю с 300 вынки, коротким луком(10 урона) и волчим ножом(20 урона, 10 силы), тыкать по 36 урона как бы нормально, я даже матерого кабана уже затыкивал, но все же, против 2-3 волков(которые преграждали пути) я использовал почти все заклинания на урон, так и что, мне в тупую идти вступать? или оставить побочные и зарашить задания гильдий и только потом уже вступать?
 

Tumlik

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
24 Мар 2019
Сообщения
1.017
Реакции
182
Баллы
104
Лучшие ответы
2
#10
так и что, мне в тупую идти вступать?
Можешь у Галахада выучить волков и воевать ими. Когда то давно в игре была нормальная бесплатная руна за квест на Дневник Ватраса, но потом ее удалили, сейчас появился аналог у Ватраса можно купить по моему близко к началу.
Вобще на что ты рассчитывал изначально, что маг будет в ближнем бою воевать. Маг воюет 2мя способами - убеганием от врагов и превращением в голема за 70 маны против пещер с бандитами/драк снепера против зверей. остальные способы типа слабой руны или волков Галахада они неудобные неэффективны. Нормальную руну дадут только при вступлении в гильдию. При этом ты потеряешь весь опыт за квесты по вступлениям которые еще не сделал, а при вступлении в не нейтральные гильдии еще и возможность брать дары противоположного бога. Например если ты хочешь взять дары Белиара до вступления в Маги огня, тебе придется пройти цепочку гильдии убийц с сильными противниками, которых бить нечем, только бошами всякими и прочими сильными свитками, либо как то абузить. Против слабых зверей и печенек можно Джину покачать еще.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу