Gothic Remake Готика ремейк - общие впечатления и обсуждение
  • 41.798
  • 390
Тема для общего обсуждения Gothic 1 Remake: первых впечатлений, ожиданий, атмосферы, визуального стиля, геймплея, боевой системы, персонажей, локаций и отличий от оригинальной Gothic. Здесь можно...
Новости Релиз Of Ash and Steel состоится 6 ноября
  • 11.681
  • 12
Of Ash and Steel: атмосферный экшен выходит 6 ноября 6 ноября станет важной датой для поклонников сложных и атмосферных игр - именно в этот день состоится релиз долгожданного проекта Of Ash and...
Новости В Of Ash and Steel начался закрытый плейтест
  • 14.091
  • 12
Разработчики "Русской Готики" объявили о старте закрытого плейтеста. Если вы оставляли заявку на участие, не забудьте проверить электронную почту или посмотреть свою библиотеку - возможно игра уже...
Новости Анонсирован Atomic Heart II

Gothic Remake Готика ремейк - общие впечатления и обсуждение

vlad485

Наемник
Участник форума
Регистрация
6 Дек 2014
Сообщения
539
Реакции
135
Баллы
90
Лучшие ответы
1
Ремейк - довольно легкая игра, даже на последней сложности. Но мага ТОЧНО надо апать. Дисбаланс жесткий, который сразу видно. А нормально, что в последнем патче 1.0.2 просто удалили некоторый уникальный лут из игры? ( например: лук Волкобой, который падал из трупа висящего, если в него выстрелить? Эликсиры у трупов в затонувших кораблях, ( элик силы и элик ловкости) а в патч-ноуте я вообще про это ни слова не нашел. Это так принято - тихий нерф, хихикая над склянками? Вообще некрасиво...
Зелье силы теперь появляется вместе с 4 Хроманином в пыточной, может патч просто поменял местами некоторый лут
 

DarknessLord

Рыцарь
Участник форума
Регистрация
11 Июн 2017
Сообщения
2.773
Реакции
879
Баллы
332
Лучшие ответы
52
Ну почему бред, вполне реалистично... торговец покупает нужное ему кол-во. Остальное идет с дисконтом. Другое дело, что в самой игре это на мой взгляд лишнее.
Как я говорю, "реализма и в реальной жизни хватает", разумеется для готики оно лишнее, торговля и экономика всегда была одношаблонная в ней, вот меню торговли инвентарей, купил - продал, продал - купил, все, это классика и менять его не следовало. Территория игры не так уж большая что бы вводить такую механику. Для ремейка двойки возможно, но тут нет
 

SergioT

Гвардеец
Пользователь VIP
Участник форума
Регистрация
8 Окт 2017
Сообщения
1.736
Реакции
873
Баллы
267
Лучшие ответы
8
Особенно повеселило, что у храмовников братства один меч стоит 500-600 руды, видимо не рассчитывали, что их будут избивать? :).
А зачем их избивать? Те же ползуны, даже на готической в старой шахте их разваливают на раз-два. И не только безымянных. Пара ползунов вылезла и вся кучка валяется на земле - лутай сколько влезет. «Лучшие бойцы колонии» спящий их побери :flower:
 

Impulsenok

Житель города
Участник форума
Регистрация
15 Окт 2018
Сообщения
194
Реакции
69
Баллы
27
Лучшие ответы
1
Да вот наиграл там на релизной версии до патчей 40+ часов, задушнился уже в Храме Спящего, поэтому досматривал прохождение цента.

Сам являюсь великим ценителем НБ, начинал еще когдато с альтернативного балаанса когда за опрделенных боссов давали не очки обучниея, а конкртеные атриббуты силы или ловкости :)

Что сказать про римейк - все что держало на протяжении этих 40+ часов - это гарфоний, оооочень это было атмосферно, в 6 утра шататься по лесу утреннему и глазеть на деревья траву и кусты.

Все остальное полная шляпа:
С сундуков горело дальше чем с чего либо в этом мире.
Боевка - тоже нечто(играл на макс уровне сложности) за мелишника, выглядело все как бой инвалида с рективными НПЦ, то что избавились от классической системы владнения тоже для меня было минусом.
Мир готики - очень жадный, 90% пещер и закоулков - будет там зазубренный топор, 2 факела и 2 солнечника. Полный отстой.
Баги - само собой разумеется, тут не буду повторятся.
Орки вообще не впечатлили, какие-то сиплые гопники, никакого внушения ужаса от здоровенных тварин, как в той же оригинальной игре.
Как уже упомянул в начале поста - душно в конце. ты во всеоружии, все топовое, а тебя гоняют решать эти гребаные унылые головоломки, бегать по долбанным подвалам и лазить по норам в поиске РЫЧАГА для шестеренки что бы поднять проходку в следующию секцию.
Уризель это вообще нечто - какие-то усредненные параметры, которые поглощаются усредненными параметрами защиты любого энд-рейм моба, как ???

В целом поставил бы от себя игре 5/10 на данный момент. Не пробовал ее играть после последних патчей, писали что увеличили урон магии, думаю еще подожду что бы больше игра настоялась, глядишь туда и модов толковых Ликер завезет с нормальным контентом и правками

Всем добра.
 
Последнее редактирование:

Evgenius

Кумар форума
Участник форума
Регистрация
31 Окт 2017
Сообщения
3.480
Реакции
2.654
Баллы
443
Лучшие ответы
218
К сожалению, большинство сравнивает игру с НБ и другими модами, а надо бы с классикой. Потому что:
Как уже упомянул в начале поста - душно в конце. ты во всеоружии, все топовое, а тебя гоняют решать эти гребаные унылые головоломки, бегать по долбанным подвалам и лазить по норам в поиске РЫЧАГА для шестеренки что бы поднять проходку в следующию секцию.
Это же оригинальная хрень. Да в той же Г2 тоже есть подобный момент с открытием ворот на ирдорате и несколько комнат с загадками. Или в возвратеке на плато и в старом данже таких же завезли, которые сейчас выпилены. Скорее к счастью, потому что НБ реиграбельная слешер дрочильня и тут оно не к месту, в отличие от сюжетных игр.

А вот при сравнении с классикой возникают другие вопросы: свистоперделный радужный ХС, боевка, прокачка, баланс отдельных моментов - стало хуже или без напрашивающихся изменений еще с выходом г2. Ну нельзя чтоль было поправить баланс 1р и 2р оружия и сделать их равноправными. А не то что единственный играбельный в лейте 1р меч - меч шрама, а для прокачки 2р надо пострадать.
 

DarknessLord

Рыцарь
Участник форума
Регистрация
11 Июн 2017
Сообщения
2.773
Реакции
879
Баллы
332
Лучшие ответы
52
К сожалению, большинство сравнивает игру с НБ и другими модами, а надо бы с классикой. Потому что:

Это же оригинальная хрень. Да в той же Г2 тоже есть подобный момент с открытием ворот на ирдорате и несколько комнат с загадками. Или в возвратеке на плато и в старом данже таких же завезли, которые сейчас выпилены. Скорее к счастью, потому что НБ реиграбельная слешер дрочильня и тут оно не к месту, в отличие от сюжетных игр.

А вот при сравнении с классикой возникают другие вопросы: свистоперделный радужный ХС, боевка, прокачка, баланс отдельных моментов - стало хуже или без напрашивающихся изменений еще с выходом г2. Ну нельзя чтоль было поправить баланс 1р и 2р оружия и сделать их равноправными. А не то что единственный играбельный в лейте 1р меч - меч шрама, а для прокачки 2р надо пострадать.
Все ради восприятия духа оригинала на новой графике пятого анрила, фанаты же сами писали это, вот и получили, шутишь, равнопрывними делать одноручки и двуручки, эта не канон, эта не правельна :P:P
 

Impulsenok

Житель города
Участник форума
Регистрация
15 Окт 2018
Сообщения
194
Реакции
69
Баллы
27
Лучшие ответы
1
К сожалению, большинство сравнивает игру с НБ и другими модами, а надо бы с классикой. Потому что:

Это же оригинальная хрень. Да в той же Г2 тоже есть подобный момент с открытием ворот на ирдорате и несколько комнат с загадками. Или в возвратеке на плато и в старом данже таких же завезли, которые сейчас выпилены. Скорее к счастью, потому что НБ реиграбельная слешер дрочильня и тут оно не к месту, в отличие от сюжетных игр.

А вот при сравнении с классикой возникают другие вопросы: свистоперделный радужный ХС, боевка, прокачка, баланс отдельных моментов - стало хуже или без напрашивающихся изменений еще с выходом г2. Ну нельзя чтоль было поправить баланс 1р и 2р оружия и сделать их равноправными. А не то что единственный играбельный в лейте 1р меч - меч шрама, а для прокачки 2р надо пострадать.
да уж тут конечно дороги наши расходятся, думаю, так как уже включается вкусовщина. У каждого свой ориентир приемлимости, как у меня НБ, так у других жосткий оригинал. Хотя как по мне(мое личное), ремэйк это все таки самое лучшее с оригинала + улучшения относительно запроса игрока в наши дни(тут конечно же опять же вкусовщина).

В общем, кому как, так сказать. Выше было чисто мое восприятие происходящего.
 

osipov_jenya

Наемник
Участник форума
Регистрация
27 Окт 2018
Сообщения
984
Реакции
861
Баллы
189
Лучшие ответы
0
Нужно уметь ценить эмоции. Ремейк смог. Удачи им. Остальное не важно...
P.S. Вывести старых готоманов на эмоции - дорогого стоит. Всякие ведьмаки и РДР2 курят в стороне
 

KoLeSS

Житель города
Участник форума
Регистрация
9 Май 2025
Сообщения
101
Реакции
63
Баллы
26
Лучшие ответы
0
Ну, выдача рун 0-му бомжу, для отыгрыша "чистого мага" со старта игры, наплевав на лор и логику игры, как раз прогиб под "современные" стандарты.
Лол это правильное решение конечно же. А что там лор как страдает? Паладины пользуются рунами без кругов и ничего. В третей вообще нет рун и откуда то из древних знаний магия кастуется. В первом готане играть за мага полный ад. Ты должен был знать сколько тебе надо силы чтобы пройти данж с ползунами потратив минимум ЛП, чтобы потом стать магом. Честно не понимаю, почему люди горят с этого решения. Это супер логично что если хочешь магом быть то дайте мне от начала и до конца играть магом. Причем если ты хочешь сказать что в этом вся соль и была, что магии надо добиться, тогда почему же во второй готике можно в первой главе стать магом и при этом ничего не потратить на силу? Очевидная ошибка была которую исправили сами пираньи и потом алхимики. Готика первая была хорошая но явно не доработанная и во второй они учли многие ошибки.
А ещё гг не дефолт бомж. Нам явно говорят что мы аватар Инноса и Торрез маг огня почувствовал в гг силушку и поэтому и дал ему возможность. И да это не додумки а всё так и сказано прямым текстом.
 

DarknessLord

Рыцарь
Участник форума
Регистрация
11 Июн 2017
Сообщения
2.773
Реакции
879
Баллы
332
Лучшие ответы
52
Лол это правильное решение конечно же. А что там лор как страдает? Паладины пользуются рунами без кругов и ничего. В третей вообще нет рун и откуда то из древних знаний магия кастуется. В первом готане играть за мага полный ад. Ты должен был знать сколько тебе надо силы чтобы пройти данж с ползунами потратив минимум ЛП, чтобы потом стать магом. Честно не понимаю, почему люди горят с этого решения. Это супер логично что если хочешь магом быть то дайте мне от начала и до конца играть магом. Причем если ты хочешь сказать что в этом вся соль и была, что магии надо добиться, тогда почему же во второй готике можно в первой главе стать магом и при этом ничего не потратить на силу? Очевидная ошибка была которую исправили сами пираньи и потом алхимики. Готика первая была хорошая но явно не доработанная и во второй они учли многие ошибки.
А ещё гг не дефолт бомж. Нам явно говорят что мы аватар Инноса и Торрез маг огня почувствовал в гг силушку и поэтому и дал ему возможность. И да это не додумки а всё так и сказано прямым текстом.
Аватар Аданоса* :P:)
 
Сверху Снизу