Gothic Remake Готика ремейк - общие впечатления и обсуждение
  • 40.882
  • 379
Тема для общего обсуждения Gothic 1 Remake: первых впечатлений, ожиданий, атмосферы, визуального стиля, геймплея, боевой системы, персонажей, локаций и отличий от оригинальной Gothic. Здесь можно...
Новости Релиз Of Ash and Steel состоится 6 ноября
  • 11.668
  • 12
Of Ash and Steel: атмосферный экшен выходит 6 ноября 6 ноября станет важной датой для поклонников сложных и атмосферных игр - именно в этот день состоится релиз долгожданного проекта Of Ash and...
Новости В Of Ash and Steel начался закрытый плейтест
  • 14.082
  • 12
Разработчики "Русской Готики" объявили о старте закрытого плейтеста. Если вы оставляли заявку на участие, не забудьте проверить электронную почту или посмотреть свою библиотеку - возможно игра уже...
Новости Анонсирован Atomic Heart II

Gothic Remake Готика ремейк - общие впечатления и обсуждение

SergioT

Гвардеец
Пользователь VIP
Участник форума
Регистрация
8 Окт 2017
Сообщения
1.735
Реакции
873
Баллы
267
Лучшие ответы
8
Как и ожидалось - у казуалов бомбит не по-детски. Спасибо Алхимики. При всех «шероховатостях» - не прогнулись под «современные стандарты».
 

ang1

Командор
Участник форума
Регистрация
28 Апр 2015
Сообщения
3.351
Реакции
877
Баллы
387
Лучшие ответы
6

Shadow1111

Житель города
Участник форума
Регистрация
24 Дек 2017
Сообщения
160
Реакции
118
Баллы
47
Лучшие ответы
0
Ремейк - довольно легкая игра, даже на последней сложности. Но мага ТОЧНО надо апать. Дисбаланс жесткий, который сразу видно. А нормально, что в последнем патче 1.0.2 просто удалили некоторый уникальный лут из игры? ( например: лук Волкобой, который падал из трупа висящего, если в него выстрелить? Эликсиры у трупов в затонувших кораблях, ( элик силы и элик ловкости) а в патч-ноуте я вообще про это ни слова не нашел. Это так принято - тихий нерф, хихикая над склянками? Вообще некрасиво...
 

Sh.k.i.d.

Рыцарь
Участник форума
Регистрация
22 Дек 2020
Сообщения
2.474
Реакции
1.712
Баллы
232
Лучшие ответы
17
Как по мне надо как то круги по игре выдать порционно и быстрей нежели в 3ем акте.
Повторили оригинал. Как по мне, так Вы правы, это же не ремастер, могли бы и пересмотреть подходы к магии и не только костылём в виде начальной огненной руны. Думаю, просто побоялись отходить от оригинала почём зря.
 

sergeyovs

Житель города
Участник форума
Регистрация
10 Апр 2013
Сообщения
167
Реакции
116
Баллы
42
Лучшие ответы
0
Как и ожидалось - у казуалов бомбит не по-детски. Спасибо Алхимики. При всех «шероховатостях» - не прогнулись под «современные стандарты».
Ну, выдача рун 0-му бомжу, для отыгрыша "чистого мага" со старта игры, наплевав на лор и логику игры, как раз прогиб под "современные" стандарты.
 

DarknessLord

Рыцарь
Участник форума
Регистрация
11 Июн 2017
Сообщения
2.770
Реакции
877
Баллы
332
Лучшие ответы
52
Как и ожидалось - у казуалов бомбит не по-детски. Спасибо Алхимики. При всех «шероховатостях» - не прогнулись под «современные стандарты».
Казуалы казуалами но момент фишки экономики когда товар теряет цену в продаже - бред, лишь бы гайки закрутить игроку. У меня бомбит от накипевшего после модов и тут и в ремейке это. А что насчет модов, почему вот эти мододелы вечно пытаются что то подпортить и усложнить игроку жизнь(пишу лишь о контенте для готики 1), в том же отелло человек такое наворотил, что ты бомж постоянно по руде, на все она тратится, отмычек куча тратится, зато потом резкий скачок в одной из глав и все, ты вроде при руде и шмоте...но лут тебе и не нужен по сути кроме зелий перманентных. Мод "Побег от свободы", в курсе что там контент новый но усилить мобов, а людей в колонии оставить ватными, шутите, у шершня сила сотка, они стражников размотали у моста. Надоела эта ерунда с душной сложностью вот и все, форточку мододелы никак не откроют когда баланс пилят
 

Evgenius

Кумар форума
Участник форума
Регистрация
31 Окт 2017
Сообщения
3.474
Реакции
2.653
Баллы
443
Лучшие ответы
218
Ну, выдача рун 0-му бомжу, для отыгрыша "чистого мага" со старта игры, наплевав на лор и логику игры, как раз прогиб под "современные" стандарты.
При этом мозгов не хватило сделать сразу проверенную временем процентную прокачку с порогами Готики 2. Оставили эту убогость с шансом двукратного крита. Зачем...почему... Тем более очков за игру с головой насыпает, чтобы прокачаться. Как раз бы не было бы этого "все выучил и еще осталось"
 

TraZag

Полубог
Команда форума
Модератор раздела
Модостроитель
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
6 Окт 2012
Сообщения
14.219
Реакции
12.293
Баллы
1.081
Лучшие ответы
5
Казуалы казуалами но момент фишки экономики когда товар теряет цену в продаже - бред, лишь бы гайки закрутить игроку. У меня бомбит от накипевшего после модов и тут и в ремейке это. А что насчет модов, почему вот эти мододелы вечно пытаются что то подпортить и усложнить игроку жизнь(пишу лишь о контенте для готики 1), в том же отелло человек такое наворотил, что ты бомж постоянно по руде, на все она тратится, отмычек куча тратится, зато потом резкий скачок в одной из глав и все, ты вроде при руде и шмоте...но лут тебе и не нужен по сути кроме зелий перманентных. Мод "Побег от свободы", в курсе что там контент новый но усилить мобов, а людей в колонии оставить ватными, шутите, у шершня сила сотка, они стражников размотали у моста. Надоела эта ерунда с душной сложностью вот и все, форточку мододелы никак не откроют когда баланс пилят
Ну почему бред, вполне реалистично... торговец покупает нужное ему кол-во. Остальное идет с дисконтом. Другое дело, что в самой игре это на мой взгляд лишнее.
 

Scout92

Герой
Команда форума
Модератор раздела
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
14 Ноя 2016
Сообщения
6.316
Реакции
2.281
Баллы
661
Лучшие ответы
594
Да там дисбаланс не только у магов. Типа, воином получаешь броню и бежишь сразу ее на максимум прокачивать, ибо ничего кроме кучки руды там не требуется, и уже не боишься танковать лицом почти всех, хотя до этого лишний удар стараешься доджить. И по экономике тоже дисбаланс, то нету руды на прокачку охоты, то сразу куча накапливается - девать некуда. Особенно повеселило, что у храмовников братства один меч стоит 500-600 руды, видимо не рассчитывали, что их будут избивать? :) Система штрафов тоже странная. Типа побил пол лагеря, пошел отоспался и всем снова пофиг.
 

ZiC

ZiC

Труженик
Участник форума
Регистрация
27 Авг 2014
Сообщения
461
Реакции
120
Баллы
84
Лучшие ответы
0
Повторили оригинал. Как по мне, так Вы правы, это же не ремастер, могли бы и пересмотреть подходы к магии и не только костылём в виде начальной огненной руны. Думаю, просто побоялись отходить от оригинала почём зря.
Ну. И я к тому же. Не мне все нравится я смакую игру. Так вопросов нет по большей части. Сильно зашел поход с Мильтеном к юнитору и свиток на уменьшение. Вообще круто сделано.
Но вот блин момент с кругами надо бы как то обыграть по другому. ИМХО. Просто был некто призрак замшелый. И тут в одночасье я поднимаюсь до уровня верховного мага огня (возможно привязать круги к уровню маны) . с 4м кругом магии (это благо еще рун нет на 4й круг) и можно приобрести мантию верховного мага (денег жалко на нее).
 
Сверху Снизу