Gothic Remake Готика ремейк - общие впечатления и обсуждение
  • 41.908
  • 394
Тема для общего обсуждения Gothic 1 Remake: первых впечатлений, ожиданий, атмосферы, визуального стиля, геймплея, боевой системы, персонажей, локаций и отличий от оригинальной Gothic. Здесь можно...
Новости Релиз Of Ash and Steel состоится 6 ноября
  • 11.681
  • 12
Of Ash and Steel: атмосферный экшен выходит 6 ноября 6 ноября станет важной датой для поклонников сложных и атмосферных игр - именно в этот день состоится релиз долгожданного проекта Of Ash and...
Новости В Of Ash and Steel начался закрытый плейтест
  • 14.092
  • 12
Разработчики "Русской Готики" объявили о старте закрытого плейтеста. Если вы оставляли заявку на участие, не забудьте проверить электронную почту или посмотреть свою библиотеку - возможно игра уже...
Новости Анонсирован Atomic Heart II

Gothic Remake Готика ремейк - общие впечатления и обсуждение

ang1

Командор
Участник форума
Регистрация
28 Апр 2015
Сообщения
3.353
Реакции
877
Баллы
387
Лучшие ответы
6

Munt_push

Труженик
Участник форума
Регистрация
9 Дек 2019
Сообщения
312
Реакции
40
Баллы
53
Лучшие ответы
0
кто там жаловался на отсутствие "ускорения времени"?
в Готике оно называется кровать)
 

DarknessLord

Рыцарь
Участник форума
Регистрация
11 Июн 2017
Сообщения
2.775
Реакции
879
Баллы
332
Лучшие ответы
52
эта роль больше подходит деду ксардасу
Был бы Безымянный аватаром Инноса он бы не мог делать что хочет и выбирать любую сторону в 3 части. Аватар Инноса был бы связан судьбой с богом света и огня и делал бы то что он хотел. А так, гг Вершитель, им никто не может управлять и он может вершить судьбу как ему вздумается
 

DarknessLord

Рыцарь
Участник форума
Регистрация
11 Июн 2017
Сообщения
2.775
Реакции
879
Баллы
332
Лучшие ответы
52
кто там жаловался на отсутствие "ускорения времени"?
в Готике оно называется кровать)
Кровать это перемотка времени и то она ненормальная, не выйдет поспать сколько влезет, словно алхимия интерактив взяла фишку со сложности кошмарного сна Ликера :P. Ускорение времени - делать игру быстрее по нажатию клавиши, что бы не бежать условно с точки обмена к новому лагерю и потом туды сюды к другим лагерям в медленном ванильном темпе игры, нажал кнопку и все быстрое, добежал - выключил
 

sergeyovs

Житель города
Участник форума
Регистрация
10 Апр 2013
Сообщения
168
Реакции
116
Баллы
42
Лучшие ответы
0
Лол это правильное решение конечно же. А что там лор как страдает? Паладины пользуются рунами без кругов и ничего. В третей вообще нет рун и откуда то из древних знаний магия кастуется. В первом готане играть за мага полный ад. Ты должен был знать сколько тебе надо силы чтобы пройти данж с ползунами потратив минимум ЛП, чтобы потом стать магом. Честно не понимаю, почему люди горят с этого решения. Это супер логично что если хочешь магом быть то дайте мне от начала и до конца играть магом. Причем если ты хочешь сказать что в этом вся соль и была, что магии надо добиться, тогда почему же во второй готике можно в первой главе стать магом и при этом ничего не потратить на силу? Очевидная ошибка была которую исправили сами пираньи и потом алхимики. Готика первая была хорошая но явно не доработанная и во второй они учли многие ошибки.
А ещё гг не дефолт бомж. Нам явно говорят что мы аватар Инноса и Торрез маг огня почувствовал в гг силушку и поэтому и дал ему возможность. И да это не додумки а всё так и сказано прямым текстом.
Аватар Инноса ? А что не аватар Аданоса из Готики 3 ?
Причём тут вторая и тем более, прости господи, третья часть ?
Лор Готики менялся от части к части. Лор второй в чём-то противоречит первой, третьей первым двум.
У нас римейк первой части, в которой не было никакого избранного из 2 части и избранного Аданоса из 3-ей. И о палладинах с их рунами в 1 готике никто не слышал.
Поэтому используем только лор 1 части. Где маги огня были высшей кастой, которым было ниже своего достоинства даже за ворота замка выйти.
Торреза во внешне кольцо искать "искру в избранных" и "продавать им магию" , могли выгнать только за серьёзный проступок, в качестве наказания.
Маги прямым текстом, на вопрос ГГ о его желании стать магом, говорят - поработай на наш лагерь, побегай призраком/наёмником, соверши героическии поступки и мы подумаем. Что-ж они то не видят "искру божью" и "избранность" ГГ ? Тут видим, тут не видим - это логика римейка.
Не надо пытаться натянуть сову на глобус и плодить сущности, которых нет.
Достаточно сказать - "так сделали для таких как я, кто хочет играть магом со старта". Что и так очевидно.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу