Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 511
  • 0
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 20.559
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 14.103
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...
Новости Анонс Assassin's Creed Mirage
  • 19.670
  • 6
На сегодняшнем мероприятии «Ubisoft Forward» была анонсированна новая часть вселенной «Assassin's Creed» под названием «Mirage». В роли протагониста будет Басим ибн Исхак, играющие в «Assassin’s...

Возвращение 2.0 MARVIN жив!

Диккен

Житель города
Участник форума
Регистрация
14 Дек 2013
Сообщения
191
Реакции
83
Баллы
42
Лучшие ответы
0
#41
Что мешает создать две версии мода с консолью и без неё? Например, есть процессоры с заблокированным множителем частоты, а есть без него, может быть этот вариант устроит всех?
Если игрок жалуется на баг и говорит что играет без консоли, то требовать от него запись, иначе "досвидания" и овцы целы и волки сыты.
 

Itral

Паладин
Участник форума
Регистрация
14 Авг 2014
Сообщения
4.030
Реакции
583
Баллы
263
Лучшие ответы
0
#42
Что мешает создать две версии мода с консолью и без неё? Например, есть процессоры с заблокированным множителем частоты, а есть без него, может быть этот вариант устроит всех?
Если игрок жалуется на баг и говорит что играет без консоли, то требовать от него запись, иначе "досвидания" и овцы целы и волки сыты.
м.б. нежелание заниматься этим?
 

DreamGothic

Командор
Команда форума
Редактор раздела
Тестировщик
Участник форума
Регистрация
8 Дек 2013
Сообщения
3.933
Реакции
1.808
Баллы
466
Лучшие ответы
4
#43

Алмар

Бродяга
Участник форума
Регистрация
24 Окт 2013
Сообщения
43
Реакции
10
Баллы
14
Лучшие ответы
0
#44
Не там ищите причины. Вопрос именно в режиме бога. Авторы делают мод для себя, всеми правдами и неправдами заставляя игроков играть так, как хочется мододелу. По факту тупо ограничивая игровую свободу. Шаг влево - на тебе ограничение квестов, шаг вправо - получи потерю предметов, прыжок на месте - просела выносливость. А что, типа моя территория - мои правила, а вы быдло и нубы, жрите что дают, не нравится, пройдите по базару, найдите дешевле.
Потом говорят, игра сырая, времени было мало, сами виноваты. Но. Сколько времени и сил было потрачено на новоделки которые приходится убирать патчами. Ту же траву, те же доспехи и оружие, менюшки. Сколько сил и времени отняла правка контента на разных уровнях сложности. А с какой целью? Поделить игроков на быдло и илиту. Вот вы типа нубы, а мы избранные, и вам, нубам, не положено того что доступно нам. Так получается. И это вместо того чтобы отладить баги и ошибки. А теперь "вы сами виноваты, сами торопили". А чтоб нубы знали свое место, отрезали Марвин. Только и всего.

P.S. Я конечно слишком резок, но наболело. Первый и единственный раз воспользовался марвином для прохождения Возвращения 1.1. Там было, как сейчас помню, два момента. Раздвоение Улу-Мулу, это у меня прошло так. И сдача квеста орку в долине. Орк не разговаривал, ему нужно было сменить фракцию марвином, причем это было в ФАКу и обещалось исправиться в версии 1.2. Ну сменил фракцию, орк принял квест, пошел дальше. Опять случился затык, причем по сюжету, а не багу, пошел на форум. Упомянул про марвин. Ну и один из разработчиков высказал, типа нуб криворукий, не умеешь нормально играть - не садись. Логика зашкаливает. Равно как и показательно отношение к игрокам. В общем снес я это возвращение 1.1, стал ждать обещанных 2.0. А тут тоже самое, еще и марвин отрезали.

P.P.S. Что в Готике 1, что в Готике 2, если хотелось харда от скуки, брал в руки ржавый меч, одевал юбку послушника и шел чистить уровни. А можно взять двуручник, одеть тяжелый доспех и мочить всех с пары ударов. Как хочешь так и делай, никто тебя не ограничивает. Вот это игровая свобода, это то, что делало Готику такой привлекательной. Подобное было только в Фоллаут 2. И этого нас старательно лишают, загоняя в рамки угодные авторам. Как собачек дрессированных. Сделал как угодно хозяину - на сахару кусочек, не угадал - получи позатыльник. Почему? А авторам так хочется и этого достаточно. Как то неприятно это. Извините за резкость.

P.P.P.S. ИМХО

P.P.P.P.S. Вспомнил. Не открывался вход в Храм Спящего. А в ФАКе опять же говорилось - открывать марвином.
 

Юрій

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
30 Июн 2012
Сообщения
1.629
Реакции
344
Баллы
285
Лучшие ответы
0
#45
Сколько времени и сил было потрачено на новоделки которые приходится убирать патчами. Ту же траву, те же доспехи и оружие, менюшки
етосделали для тех у кого слабьіе машинки и из-за багов 1.5 На версии 1.6 такого не будет. И тем более, что по даунгрейду графики занималась не команда разработчиков В2.0 -- пост очередное плаканье "марвин вьірезали....как они могли... как теперь читить"
Не пользуешся марвином -- так тебе насрать на его присутствие\отсутствие -- найдешь баг напишешь на форуме, будешь ждать заплатки.
 

DreamGothic

Командор
Команда форума
Редактор раздела
Тестировщик
Участник форума
Регистрация
8 Дек 2013
Сообщения
3.933
Реакции
1.808
Баллы
466
Лучшие ответы
4
#46

Itral

Паладин
Участник форума
Регистрация
14 Авг 2014
Сообщения
4.030
Реакции
583
Баллы
263
Лучшие ответы
0
#47

Алмар

Бродяга
Участник форума
Регистрация
24 Окт 2013
Сообщения
43
Реакции
10
Баллы
14
Лучшие ответы
0
#48
етосделали для тех у кого слабьіе машинки и из-за багов 1.5 На версии 1.6 такого не будет. И тем более, что по даунгрейду графики занималась не команда разработчиков В2.0 -- пост очередное плаканье "марвин вьірезали....как они могли... как теперь читить"
Не пользуешся марвином -- так тебе насрать на его присутствие\отсутствие -- найдешь баг напишешь на форуме, будешь ждать заплатки.
Вот об этом и говорю. Об отношении. Вопрос не в марвине или патчах. Разрабы гнут игру под себя лично, прилагая массу стараний и сил для ограничения свободы игроков. А зачем? Какой смысл искусственно накручивать сложность или завышать требования к железу, вместо того чтобы отладить игровой процесс?
--- Добавлено: ---

О боже! Да кто посмел! Кто вас заставляет играть? Мои глаза, люди ну что-же вы пишите. ;D
Где-то далеко, за глазами, есть мозг. Я клянусь, он должен там быть. Не только на харде, но и на среднем уровне. Возможно это баг при установке и нужно обратиться к разработчику. Патч все исправит.

Для особо одаренных перефразируем:

Авторы делают мод для себя, всеми правдами и неправдами заставляя игроков играть проходить игру так, как хочется мододелу. Лишая свободы прохождения даже там, где она была ранее.
 
Последнее редактирование модератором:

Юрій

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
30 Июн 2012
Сообщения
1.629
Реакции
344
Баллы
285
Лучшие ответы
0
#49
Какой смысл искусственно накручивать сложность или завышать требования к железу, вместо того чтобы отладить игровой процесс?
Тоесть тьі думаешь что разрабьі специально повьісили системньіе требования?! Господи, реально, воскреси Гитлера, пускай он еще раз катком пройдется... но и тогда, я уверен, идиотьі останутся.....

По сложности -- легкий уровень почти уровень сложности НВ. Играй на нем, по сложном вас сразу предупредили не лезьте.
По "отлаживанию игрового процеса" -- а чем по твоему занимались 2 года?!

как интерестно вьінимать слово из предложения...
Если тьі не читишь то тебе Насрать На Присутствие Или Отсутствие Марвина Вот специально для тебя вьіделил, дабьі тьі прочел все предложение, а не одно слово.

Авторы делают мод для себя, всеми правдами и неправдами заставляя игроков играть проходить игру так, как хочется мододелу.
а также заставляют проходить новьіе квестьі, которьіе мешают сосредоточиться на квестах оригинала Г2. Добавили кучу фигни типа : новьіе гильдии (как теперь вьібрать в какую вступить, раньше за неделю прохходил всю игру за все гильдии, а теперь за пол года не могу пройти 1 гильдию) Новьіе квестьі (теперь не возможно пройти игру именно по квестам Г2, как так можно бьіло сделать) Анимации ( ибо не канон, как теперь вообще играть можно) графику (потерялась вся атмосфера, нужно вернуть графику готики 1, которой она бьіла в 1999 году, там бьіл самьій сок) боевку (раньше бьіло лучше).
 
Последнее редактирование модератором:

Алмар

Бродяга
Участник форума
Регистрация
24 Окт 2013
Сообщения
43
Реакции
10
Баллы
14
Лучшие ответы
0
#50
Тоесть тьі думаешь что разрабьі специально повьісили системньіе требования?! Господи, реально, воскреси Гитлера, пускай он еще раз катком пройдется... но и тогда, я уверен, идиотьі останутся.....

По сложности -- легкий уровень почти уровень сложности НВ. Играй на нем, по сложном вас сразу предупредили не лезьте.
По "отлаживанию игрового процеса" -- а чем по твоему занимались 2 года?!

как интерестно вьінимать слово из предложения...
Если тьі не читишь то тебе Насрать На Присутствие Или Отсутствие Марвина[ Вот специально для тебя вьіделил, дабьі тьі прочел все предложение, а не одно слово.
Я не думаю, я вижу. И не только я. Игра тормозит на топовых машинах потому что я так думаю. Да я джедай оказывается. Вот она, главная причина багов и косяков. Алмар оказывается своими мыслями все сбивает. Или может все таки потому что в игре много лишнего и неоправданно завышенного? И ведь это не только мое мнение.
Что касается выделения фразы, то суть не изменилась. Ключевое слово прямо и однозначно показывает хамство и пренебрежение илиты к рядовым игрокам, о чем речь и идет. Сделали мод, молодцы. Какая разница разработчикам как люди играют? Игра должна доставлять удовольствие игроку. А как сделать несколько сотен сохранений, заботы тестеров, для которых это работа.
Что касается выбора уровня, ну так сделайте сценарий прохождение всех уровней сложности одинаковым, изменив чисто баланс, пусть люди сами выбирают что им нравится. Нет, нужно поделить на илиту и нубов. А потом с барским пренебрежением указывать на каком уровне играть. И удаление марвина в этом показательно, равно как и пренебрежительное отношение илиты к рядовым игрокам, которые просто полюбили мир Готики.
А чем занимались 2 года и так понятно. Травку растили, лес сажали, текстуры меняли, шрифты уменьшали. В общем делали все то, что люди просят вернуть на место. Те люди у которых нет топовых машин, нет времени по полчаса быть каждого падальщика. Те люди которые полюбили мир Готики таким, каким его увидели впервые. Простым, суровым, а главное свободным.

P.P.S. Так вот, насчет выхватывание слов и фраз из контекста. Как вы правильно заметили, удаление/оставление марвина большого смысла не имеет. Хочет человек, пользуется марвином, не хочет не пользуется. Свобода. Вот с точки зрения ограничения свободы игрока, да. Смысл есть и очень большой. Нет смысла спорить об удалении/оставлении марвина. Это сделано не по техническим причинам, а по идеологическим. Что я и озвучил, а вы подтвердили. Мне марвин без разницы. Мне неприятно смотреть, как люди пытаются что-то объяснить, не понимая, что удалением марвина их хотели всего лишь нагнуть еще. А пытаясь просить, спорить и доказывать они лишь больше себя унижают, доставляя удовольствие тем, кто этого и добивался. Потому не вижу причин и поводов для полемики.

Комментарий глобального модератораУдалил не нужные для этой темы историко-политические экскурсы и провокации.
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху Снизу