Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 7.833
  • 50
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 1.899
  • 1
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 21.134
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 14.754
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...

Возвращение 2.0 MARVIN жив!

Lofert

Житель города
Участник форума
Регистрация
19 Дек 2011
Сообщения
186
Реакции
38
Баллы
26
Лучшие ответы
0
#11
Ребаланс 2 почему то не глючил от Марвина, Возвращение2 глючит от него. В Марвине ли дело?

Просто не включая Марвин поймал первый баг, с пропаданием Грома. После этого еще багов 5-6 правил.
 

Alex1

Избранник богов
Команда форума
Модератор раздела
Редактор раздела
Модостроитель
 
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
22 Янв 2014
Сообщения
11.272
Реакции
5.674
Баллы
976
Лучшие ответы
414
#12
автор просто создал тему для обозрения бага халяви
Если этот обзор переехал с других ресурсов, он и послужил одной из двух причин, почему марвина не будет совсем.


Неужели трудно писать список изменений патча по мере его пополнения?
А как его писать?
В скайп кидаю багрепорты и жалобы игроков. Что-то Тразеге правит сразу же и отписывается, что-то не правит принципиально. Какие-то вещи пересматривает.
Напишу список в теме о патчах и фиксах.

Используя Марвин составляет FAQ по моду... теперь, зная что Марвин отключат, надо постараться побольше сделать...
Можно будет что-то сделать на нынешней версии игры. Этого хватит. В любом случае, Справочник будет правиться тестерами. Дополняться новыми фичами и способами прохождения.


Патчи, после которых новую игру начинать? Спасибо большое.
На здоровье!
Это особенность Готики: более-менее серьезные изменения (если не исправить пару цифр или опечаток) требуют новой игры.

Только если баг произошёл прямо сейчас. А иногда он вылазит откуда не ждали, и хз когда это случилось.
Ну, и как ты узнаешь, что нужно править?

Если у кого-то пропадёт квестовый предмет или важный НПС, или заглючит скрипт, что сделает невозможным продолжение игры, то тут уж всякое средство пойдёт, хуже не станет.
Пропажа предметов и НПС лечится переигровкой.
А невозможность продолжить игру патчем. Но не марвином.
 

Lofert

Житель города
Участник форума
Регистрация
19 Дек 2011
Сообщения
186
Реакции
38
Баллы
26
Лучшие ответы
0
#13
Пираньи считали по другому, но видимо поэтому они и загнулись
сарказм

Тут проблема в том что переигровки зачастую непонятно когда нужны. Вот врубил я Марвин из-за Грома(лук и арбалет качать не буду) мастером охотником стать хочу. Да и квесты терять жалко. Но я до него дошел через часов 20 после начала игры, а он у меня сразу пропавший был(сейв от 6 часа загрузил, он уже пропал). Начал заново, он на месте.

Переигрывание 20 часов, ок, ладно.

Но вот схватил я баг с орками в шахте(ой не баг, их там нету просто и он у всех) с моими темпа дойду я туда на 80 часу. Переигрывать 80 часов опять? Что бы пройти, опять уткнуться в баг на 95 часу и начинать опять сначала ? реиграбельность конечно отличная, но попросту обидно.
 

Greenpeace

Постоялец
Участник форума
Регистрация
5 Сен 2015
Сообщения
83
Реакции
25
Баллы
19
Лучшие ответы
0
#14
@ZUKKO, спешу "обрадовать". Тразеге в ожидаемом патче полностью отключает марвин. Даже на легком уровне. :flower:
Причина не только в распространившейся инструкции, как читерить. А и в множестве багов легкого уровня, появляющихся после активации марвина.
Ну и что? Пусть люди не включют marvin если не хотят багов, вырезать то зачем? Лучше б баги искали и фиксили, а они марвин вырезают, нет слов у меня...
 
Последнее редактирование модератором:

Юрій

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
30 Июн 2012
Сообщения
1.629
Реакции
348
Баллы
285
Лучшие ответы
0
#15
@Greenpeace, лол, а тьі такой телепат что знаеш что баги не исправляют?
 
Последнее редактирование модератором:

Lofert

Житель города
Участник форума
Регистрация
19 Дек 2011
Сообщения
186
Реакции
38
Баллы
26
Лучшие ответы
0
#16
Слишком мало народу ушли дальше 3 главы. А на харде так вообще несколько человек всего.
Вот комрад дошел до перехода в 7 главу, говорит бесконечная загрузка. И все. А сколько багов он не заметил ? Патч поправит баги 1-3 глав, надеюсь большую часть, а последующие просто не найдены еще.
 

Это я

Житель города
Участник форума
Регистрация
11 Июн 2012
Сообщения
153
Реакции
4
Баллы
20
Лучшие ответы
0
#17
!Пираньи дали 20 слотов для сохранения! Будем заниматься не самой игрой а коллекционированием сэйвов чтобы раскачка не пошла не в ту степь... У каждого своя правда....
 

Alex1

Избранник богов
Команда форума
Модератор раздела
Редактор раздела
Модостроитель
 
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
22 Янв 2014
Сообщения
11.272
Реакции
5.674
Баллы
976
Лучшие ответы
414
#18
Патч поправит баги 1-3 глав, надеюсь большую часть, а последующие просто не найдены еще.
Значит, будет второй патч.
Ребята, вы же сами торопили с релизом. Не дали времени протестировать разные билды после всех изменений. Теперь сами тестируйте то, что не успели проверить тестеры. :flower:
Или доносите хотелки к Тразеге, которых он не услышал (пропустил) раньше.

словил баг Демониконе ( если не ошибаюсь 6 глава ) при его убийстве меня не выпускало с пещеры и я не мог говорить с Мильтэном.... >:( и так получилось что резервного сейва у меня небыло >:( это после 200+ игровых часов ! >:( зачищены были все локации , все бонусы собраны >:( вообщем тогда у меня пригорело очень сильно что я удалил Готику и не играл до выхода В 2.0.
Надеюсь, теперь у тебя больше одной сохранки? А может быть, больше пяти? На всякий случай - Пираньи дали 20 слотов для сохранения. А если архивировать папку сейвов, оставляя только последний, то количество сохранок в одном прохождении можно довести до сотен. И переигрывать всегда можно с пред. главы, если раскачка пошла не в ту степь.

Баг с Демониконом не лечится марвином напрямую. Там проблема в порядке или способе убийства.
Можно, конечно, попытать в интернете код на демоникона, вставить его и убивать до тех пор, пока скрипты сработают. Но проще и правильнее переиграть с предыдущей сохранки.

И не игра виновата в том, что так случилось. И даже не разработчик. А банальное отсутствие доп. сохранок.

Я вот играю ради погружения в мир готики с её ГГ и атмосферой
И как в эту атмосферу вписывается режим бога? Когда мановением руки можно вставить, убить любого противника? Вселиться в любого НПС? Материализовать любое количество ресурсов и плюнуть на прокачку, выставив нужные цифры?

Думаю нужно голосование устроить по поводу этого вопроса
Глянь в архиве по В2.0. Уже было минимум 2 темы на этот счет. В том числе и опрос, для каких нужд игроки используют марвин.
Его вначале ограничивали, потом резали, потом закрыли. Как оказалось, возврат марвина на легком не помог тем, кто хотел снимать мувики, а послужил источником злоупотреблений. В описаниях багов легкого уровня есть те, что возможны только при использовании марвина.
 

Юрій

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
30 Июн 2012
Сообщения
1.629
Реакции
348
Баллы
285
Лучшие ответы
0
#19
сколько любителей халявы с ломкой за марвином)
Хорошо что я в свое время проходя г1-г2 не сидел на форумах)
Проходил обе готики и ни одного бага не встречал, все отлично работало. Не сидел в темах типа "вопросьі по прохождению" и читах, получал громаднейшее удовольствие от процеса погрудения, а сейчас больше 80% игроков начинают играть после прочтения прохождения, или задрачивания на тему прохождения кого-то
 

Lofert

Житель города
Участник форума
Регистрация
19 Дек 2011
Сообщения
186
Реакции
38
Баллы
26
Лучшие ответы
0
#20
Патч поправит баги 1-3 глав, надеюсь большую часть, а последующие просто не найдены еще.
Значит, будет второй патч.
Ребята, вы же сами торопили с релизом. Не дали времени протестировать разные билды после всех изменений. Теперь сами тестируйте то, что не успели проверить тестеры. :flower:
Или доносите хотелки к Тразеге, которых он не услышал (пропустил) раньше.
Ну я никого не торопил. А раз это бета тест, нужны и инструменты для него. Зачем вырезать или ограничивать, я так и не понял. За все время прохождения 2 ребаланса не словил ни одного бага используя марвин, я понимаю тут и сп и аст, но крмое предупреждения что могут случиться баги, ничего не нужно. Пытался на харде играть без марвина, отыграл 20+ часов пропал Гром, загрузился на ранний сейв он был пропавший, в новой игре он был на месте. После этого в очередной раз убедился что марвин лечит больше чем калечит(особенно после того как люди не использующие марвин стали вообще, кричать о запоротых ветках из-за багов). Сделал себе 20 лп и 20 хп за лвл после того как Грома вернул, так как для меня хард с таким балансом нормальный а с 10 лп сложный и мне не в кайф проходить. Но играть на легком мне не хочется из-за потери контента. Не было бы потери контента, играл бы на легком, а так в любом случае придётся играть на сложном. Теперь марвин вырезают, баланс чутка настроили(хотя я бы хотел 20 хп и 20 лп) Будет конечно сложнее, но это ладно, как-то пройду ну или патч с подходящим балансом подожду или разблокирующим контент для легкого в том числе голод, жажду, яды, ловушки, 9 часовой сон, и нормальный баланс монстров. Главное что многие квесты будут непроходимы, баги нечем будет лечить. И придется ждать несколько патчей для того что бы не ловить критикалов на цепочки квестов, или каждый раз начинать сначала.
А касательно того что ошибка в отсутствии ранних сохранок, это просто перебор.
Так и представляю врач говорит раковому больному, я не буду вас лечить, умирайте начинайте заново, это же проблема не медицины или болезни, это проблема вашего образа жизни.
 
Сверху Снизу