Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 7.833
  • 50
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 1.899
  • 1
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 21.134
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 14.754
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...

Возвращение 2.0 MARVIN жив!

Alex1

Избранник богов
Команда форума
Модератор раздела
Редактор раздела
Модостроитель
 
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
22 Янв 2014
Сообщения
11.272
Реакции
5.674
Баллы
976
Лучшие ответы
414
#21
@Lofert, поставлю вопрос иначе:
или оставляется марвин и игроки сами решают свои проблемы (просто не устанавливая патч, где он вырезан)
или марвин вырезается в патче и проблемы с багами решает разработчик В2.0 (пока ему не надоест или не будут устранены критические баги).

Что касается примера - запущенные болезни и так не лечат (по этическим, финансовым и другим причинам). А ЗОЖ позволит дольше чувствовать себя в форме.
Сравнивать игру и реальную жизнь как минимум не корректно. И по ценности, и по отсутствию возможности "переиграть с сейва".
Если не согласен - пользуйся "режимом марвина из реала" и выбирай другие моды. :flower:
 
Последнее редактирование модератором:

Lofert

Житель города
Участник форума
Регистрация
19 Дек 2011
Сообщения
186
Реакции
38
Баллы
26
Лучшие ответы
0
#22
Ну пока попользую марвин, авось к лету уже достаточное количество раз пройдут игру и пофиксят большую часть багов, может выйдут Гильдии2/ребаланс 3, с более подходящим для меня балансом. Просто не понятно почему нельзя пользоваться всеми возможностями делаю игру максимально комфортной для всех. Эх, ну ладно.

А касательно выбирать другие моды, мод то великолепный, и тут удивляет не столько настаивания авторов Возвращения по поводу своей правоты (марвин зло, баланс только такой, хочешь всей игры - мучайся, проходить будем только как мы сказали так как игроки всегда не правы) а общая тенденция мододелов именно на Готику, так как в модах на другие игры авторы всегда более чем демократичны.
 

Юрій

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
30 Июн 2012
Сообщения
1.629
Реакции
348
Баллы
285
Лучшие ответы
0
#23
. Но играть на легком мне не хочется из-за потери контента. Не было бы потери контента, играл бы на легком, а так в любом случае придётся играть на сложном
ага, тебя силой заставляют вьібрать сложньій.... пройди на легком, а потом на харде. Ехе версия возвращения 1.1 тоже имела больше контента чем мод версия и что? много из-вас играли на ехе 1.1?
 

Lofert

Житель города
Участник форума
Регистрация
19 Дек 2011
Сообщения
186
Реакции
38
Баллы
26
Лучшие ответы
0
#24
Я на ехе играл естественно. А зачем мне играть на легком сначала?)) От того что я пройду более менее комфортно, мне 2ой раз не будет комфортно на сложном. Мучатся это значит что игра интересна, но сложность не нравится. Просто мне эта сложность не интересна, загружаться чуть что так же не интересно. То что можно запороть всю игру любым действием мне тоже не интересно. Пройти пройду и не раз, так как контент интересный, квесты, придумки разные типо голода/усталости/сна/яда/крафта, но интерес от мода сложность уменьшает. Если бы у всех было бы 30% хп от нынешнего, я бы был счастлив, так как мне бы была интересна вся игра а не отдельные ее части.
 

Юрій

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
30 Июн 2012
Сообщения
1.629
Реакции
348
Баллы
285
Лучшие ответы
0
#25
Ну так редакторьі в студию и меняй под себя. При чем здесь марвин?! Далее, а я не хочу чтобьі у всех бьіла 30% мне нравится так как сейчас что теперь?
Трагезе сразу ясно сказал, тяжельій не для всех -- то как хочешь играть тьі средний и легкий твой.
Если бы у всех было бы 30% хп от нынешнего,
 

Lofert

Житель города
Участник форума
Регистрация
19 Дек 2011
Сообщения
186
Реакции
38
Баллы
26
Лучшие ответы
0
#26
Ну так не надо вырезать с легкого квесты, шмот, ограниченный сон, ловушки, актуальные противоядия, голод,жажду, усталость.
Для чего это сделано? Это просто гонит всех на тяжелый.
Раньше для подгона баланса под себя был марвин, теперь его опять вырезают. Но только помимо подгона баланса марвин еще и баги лечит.

Вот тебе Юрій , неприятно играть было бы если бы в в2 было бы всегда 30 лп за лвл при нынешней сложности? и 30% хп у всех? Но могу поспорить ты бы играл, а возможно и марвином бы ослаблял себя =)
 

𝔅𝔞𝔞𝔩-ℨ𝔢𝔟𝔲𝔟

Бог
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
29 Дек 2013
Сообщения
15.151
Реакции
9.621
Баллы
1.461
Лучшие ответы
73
#27
Ребята, а вам еще не надоело из пустого в порожнее переливать? И так же все ясно.
Марвин отрубят, потому что так хочет автор. Всё, — этого должно быть достаточно. Решили отключить, так отключайте, мозги зачем парить?
Привязка багов к Марвину - бред сивой кобылы. Зачем вообще некоторые стараются приклеить эту отмазку к принятому решению об искоренении читерства? Если кто-то включит марвин и поймает баг, то это его личные проблемы. Какое они имеют отношение к багам игры у остальных игроков? К багам скриптов, анимации и проч.? Никакого. Включенный Марвин может как помочь в исправлении существующих багов (точнее, изменении их последствий), так и наплодить баги новые. Однако это — индивидуально.
Так зачем пытаться объяснить отмену марвина таким нелепым образом? Зачем вообще что-то объяснять? Посты ненужные плодить? Так это может и к негативным последствиям привести, например, к изменению отношений между участниками темы.
 

Lofert

Житель города
Участник форума
Регистрация
19 Дек 2011
Сообщения
186
Реакции
38
Баллы
26
Лучшие ответы
0
#28
Ну Тразеге объяснил отключение марвина изначально именно багами которые он вызывает(НУ на модострое я об этом читал от него). Но пока марвин их только лечит у всех кого я знаю, только благодаря ему лечили целые ветки квестов непроходимых. Многие игроки выступающие против марвина объясняют его отключение в первую очередь тем что без хардкора/нервотрепки играть не интересно, и людям марвин нужен только для накрутки статов/денег. Только для накрутки статов и денег существуют десятки способов помимо марвина. А лечить баги можно только им или ждать патчей, потому как скрипты зашифрованы.
Ах да! Есть еще гениальный способ излечение багов - делать миллион сохранений, после того как словили грузимся на старые сейвы и проверяем баг снова, до тех пор пока случайно его не обойдем.
 

𝔅𝔞𝔞𝔩-ℨ𝔢𝔟𝔲𝔟

Бог
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
29 Дек 2013
Сообщения
15.151
Реакции
9.621
Баллы
1.461
Лучшие ответы
73
#29
@Lofert, именно это я и сказала: Марвин не имеет отношения к реально существующим багам игры, коих выловлено предостаточно. Баги эти описаны в соответствующих темах этого форума и других ресурсов. Зачем же их мусолить в этой теме и привязывать к Марвину?
Я бы еще поняла, если бы в этой теме писались посты согласно ее названию (что-то наподобие способов включить Марвин, несмотря на запрет автора). Однако в теме обсуждают именно баги и их гипотетическую связь с Марвином. Зачем?
И бессмысленно это, ибо решения своего автор не изменит; и кровь собеседникам тема портит, ибо никто своей точки зрения по этому вопросу не поменяет. Так зачем? Просто почесать языком?
 
Последнее редактирование модератором:

DreamGothic

Командор
Команда форума
Редактор раздела
Тестировщик
Участник форума
Регистрация
8 Дек 2013
Сообщения
3.933
Реакции
1.809
Баллы
466
Лучшие ответы
4
#30
Читеры негодуют, пичалькэ. ;D
 
Сверху Снизу