Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 800
  • 0
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 20.693
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 14.224
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...
Новости Анонс Assassin's Creed Mirage
  • 19.791
  • 6
На сегодняшнем мероприятии «Ubisoft Forward» была анонсированна новая часть вселенной «Assassin's Creed» под названием «Mirage». В роли протагониста будет Басим ибн Исхак, играющие в «Assassin’s...

Дискуссия Гильдии 1.5 — Сила и слабость мага огня в патчах 27.х

kzot

Гвардеец
Команда форума
Модератор раздела
Тестировщик
Участник форума
Регистрация
10 Ноя 2020
Сообщения
1.831
Реакции
1.024
Баллы
276
Лучшие ответы
270
#41
Вот тебе и разговор о заклах других гильдий
Каких других?
Ящеры еще даже когда ГГ еще бомж уже дохнут. А укурком их на раз Стрелой духа валить как и Огненных големов.
Это за МО все огненное можно и простой Молнией убивать.
Матерые да, на них пока не кармы своей ни инты не хватает приходится валить чужими. Хотя и вернутся через полглавы не проблема но лень.
А так укурком только Ледяных големов убить нельзя.
В каком конце игры? Если память не изменяет уже в 4 или 5 главах бил их Молнией играя за МО. Но это кто как ИНТ наберет.
Да но с определенного остатка ХП, если их бить не доходя до того остатка то не регенят вообще. Ну или заклы водников такие.
А чем ты поднимал карму Аданоса?
Молитвы Ватрасу до капа в 1-2 главах.
Я в первой до капа так и не добрался, намолил кольцо и +5 МП, потом +5 ХП и кольцо и подвязал ))
во второй молотом и квестами добил до 140+ и решил глянуть дед бездонный или как, лимит укурка - 170 в третьей главе ))
 

Heartthrum

Избранник богов
Команда форума
Модератор раздела
Редактор раздела
Тестировщик
 
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
29 Фев 2016
Сообщения
10.160
Реакции
4.572
Баллы
832
Лучшие ответы
343
#42
Может и умирает, но "в Ярике", а это вторая глава.
Сколько маны ты тратишь на снеппера до Ярика? Огнемаг - 1 выстрел стрелой. А молнией?
Но не проще ли без "танцев с бубном" , выманивая, стоять на месте и убивать?
Но ты же сам говоришь, что так не работает. Что стоя на месте, тебя сгрызают. Ты хочешь всё и сразу или как можно проще и дешевле? Проще и дешевле - огнемаг. Всё и сразу - любые другие маги, но будь готов опустошать карту на предмет растений маны и продавцов зелий на предмет зелий маны. А потом пожалуйся, что у магов денег нет. Они есть, но только у огнемага. :)
Но "ИМБА", вроде как означает в любых (даже кривых) руках, лёгкое прохождение?
Нет, не означает. Имбанутость означает именно серьёзное преимущество над другими билдами. Им маг огня и обладает. Если у тебя кривые руки по жизни, то они в любой ситуации кривыми будут. Тут не к играм вопросы.
А ты точно помнишь все его (бальзама провидения) плюсы? +2 к интеллекту за каждый фанфурик.
Я за мага огня перестал следить за статами к 4 главе. К тому моменту уже все отъезжали от всего. Так что я не варил ни глинтвейны, ни бальзамы. Только элики духа и разума. Количество кармы Инноса в каждой главе всегда упиралось в потолок по лимиту. Горели все, кроме иммунных.
А защита от огня из языков не в счёт? Или у магов огня иммунитет к огню?
Я ни одного не сварил за всю игру, даже рецепт не покупал. Мага огня пробивают только драконы. Я огненного дракона убивал двуручным мечом. Вопросы?
 
Автор
Друг Ксардаса

Друг Ксардаса

Избранник богов
Пользователь VIP
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
2 Дек 2019
Сообщения
10.158
Реакции
8.162
Баллы
776
Лучшие ответы
289
Автор темы #43
Непрофильных. Молния, стрела духа, удар молнии и иже с ними не относятся к заклинаниям мага Огня.

Это за МО все огненное можно и простой Молнией убивать
Вот и подтверждение моим словам.

Имелось ввиду значение интеллекта, обозначенные тобой (600+). Или ты достигал его в 4-й главе?🤔

во второй молотом и квестами добил до 140+
Я тоже стараюсь выполнять максимум квестов и только молотом бить печенек, но кармы у меня значительно меньше (для мага огня).

Сколько маны ты тратишь на снеппера до Ярика? Огнемаг - 1 выстрел стрелой. А молнией?
А простота прохождения и убийства монстров обозначается только количеством затраченной на убийство маны? У меня более широкое понятие "лёгкости" убийства. (у всех разные ценности🙃)

Но ты же сам говоришь, что так не работает. Что стоя на месте, тебя сгрызают.
Да, сгрызают, если буду кидать заклами мага огня, а не молнией или аналогичными заклами других гильдий. Если использовать даже молнию Галлахада, то враги зачастую просто не успевают добежать. И хрен с ней, с маной, здоровье дороже.(во всех смыслах)


Так что я не варил ни глинтвейны, ни бальзамы.
Ну, тут могу только аппелировать к словам Гуру:
Но повторюсь, "кто как хочет так и д...."
😄😄😄

Мага огня пробивают только драконы
На каком этапе игры? Всё огнеящеры и Огненные големы тебя только щекочут?🤔

Я огненного дракона убивал двуручным мечом. Вопросы?
Какие вопросы? Маг Огня должен убивать финальных боссов, взяв палку в руки...Если бы я хотел убивать боссов дрыном, то стал бы играть за милика, намного эффективней получилось бы.
 

Heartthrum

Избранник богов
Команда форума
Модератор раздела
Редактор раздела
Тестировщик
 
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
29 Фев 2016
Сообщения
10.160
Реакции
4.572
Баллы
832
Лучшие ответы
343
#44
Вот и подтверждение моим словам.
Только смысл, если огненное убивает в разы дешевле и эффективнее. Молния - это скорее средство на раннем этапе для защищённых от огня мобов
А простота прохождения и убийства монстров обозначается только количеством затраченной на убийство маны?
Не только, но ещё и нанесённым уроном. И тут тоже огненная магия сильнее.
Да, сгрызают, если буду кидать заклами мага огня
И хрен с ней, с маной, здоровье дороже
Ты сейчас сломаешь мой мозг. Хочу стоять, но здоровье дороже, поэтому буду стоять, но пользоваться станящим заклом? Ты, чтобы подняться на 5 этаж, сначала едешь на 9 этаж на лифте, а потом спускаешься пешком на 5? В чём вообще логика? Ты буквально пишешь, что худший менеджмент статов персонажа удобнее.
Да уже в ДР обычные ящеры не пробивают. Шаманы не пробивают, гоблины не пробивают. Остаются матёрые и големы. Големов в паре мест всего в игре, ничему не мешают. Когда надо уже к вулкану идти, то на тот момент защиты более чем достаточно собственной. Меня и горение драконов не сильно дамажило.
Какие вопросы? Маг Огня должен убивать финальных боссов, взяв палку в руки...
Ты хоть предыдущие вопросы свои читай, если забываешь. Сам спросил, нафига магу огня защита. Я и написал, что дракона палкой забивал именно по причине того, что мне пофиг на его огонь было. ???
 

kzot

Гвардеец
Команда форума
Модератор раздела
Тестировщик
Участник форума
Регистрация
10 Ноя 2020
Сообщения
1.831
Реакции
1.024
Баллы
276
Лучшие ответы
270
#45
Молния, стрела духа, удар молнии и иже с ними не относятся к заклинаниям мага Огня.
Вот и подтверждение моим словам.
Нет там никакого подтверждения.
Все огненное для МО абсолютно непробиваемо и тут хочешь не хочешь приходится выкручиваться, кто как может.
Пирокинезу привет :).
А все другое горит очень прекрасно и даже если не очень а просто прекрасно то все-равно можно вполне без "левых" заклов обойтись.

Имелось ввиду значение интеллекта, обозначенные тобой (600+). Или ты достигал его в 4-й главе?🤔
На норме да, набирал. Можно было набрать к починке Глаза и 700+ ( не только я, видел и на чужих сейвах), пока слегка не подрезали, но не всем )
Но и сейчас вон только половина ДР-1 зачищена а уже 494 ))
Правда я уже Пустоши опустошил ))
 
Автор
Друг Ксардаса

Друг Ксардаса

Избранник богов
Пользователь VIP
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
2 Дек 2019
Сообщения
10.158
Реакции
8.162
Баллы
776
Лучшие ответы
289
Автор темы #46
Молния - это скорее средство на раннем этапе для защищённых от огня мобов
А речь и не идёт о поздних этапах игры, когда всё горит от одного взгляда огнемага, а уровень его здоровья вкупе с защитой позволяет почти танковать, не сходя с места. Речь о первых 3-х главах, в основном.

Ты сейчас сломаешь мой мозг
Не сломаю, ты ему такую "защиту" накрутил, что "хозяин пустошей" отдыхает!😆

Хочу стоять, но здоровье дороже, поэтому буду стоять, но пользоваться станящим заклом?
Именно! Когда я буду нарезать круги, дожидаясь догорания моба, я могу попасть в зону агра других мобов и мне наступит "пушистый северный зверёк", а используя станящий закл, я буду убивать моба с той позиции, которая будет самой безопасной относительно агра других монстров. Где в этих двух случаях больше риск потери здоровья? И я при использовании станящего закла буду более спокоен, ибо внимание будет сосредоточено только на том монстре, которого хочу убить сейчас, а не на половине карты.
Сравнение с лифтом не совсем корректное. Я бы предложил другое: можно вызвать лифт с первого этажа на девятый, дождаться, рискуя потом оказаться в тесном помещении с неадекватом и спуститься медленно на лифте(можно и застрять🤓), а можно быстро сбежать по лестнице. По лестнице больше затраты энергии, но намного безопасней (и полезней для организма, кстати🤗😁). Я побежал, а ты жди лифта.😉😁

Ты хоть предыдущие вопросы свои читай, если забываешь. Сам спросил, нафига магу огня защита
Ошибаешься, я спросил про другое.🙂

На норме да, набирал. Можно было набрать к починке Глаза и 700+ ( не только я, видел и на чужих сейвах), пока слегка не подрезали, но не всем )
Но и сейчас вон только половина ДР-1 зачищена а уже 494 ))
Правда я уже Пустоши опустошил ))
То есть ты за почти три главы основной прокачки набрал менее 500 инты, а потом за одну ещё сотню, хотя уже почти весь контент использован? Силён, нечего сказать. 😎 Но это опять же разговор про "почти конец" игры: осталась только Долина Теней и ХС, что не так уж и много. Кроме того, набор бижутерии, доступный на тот момент, способен сильно помочь в сражениях с монстрами (хоть некоторые товарищи и понаставили потрошителей и других злоколючих монстров на каждом углу😉🙂)
 

Alex1

Избранник богов
Команда форума
Модератор раздела
Редактор раздела
Модостроитель
 
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
22 Янв 2014
Сообщения
11.248
Реакции
5.641
Баллы
976
Лучшие ответы
414
#47
Хочу стоять, но здоровье дороже, поэтому буду стоять, но пользоваться станящим заклом?
Когда я буду нарезать круги, дожидаясь догорания моба, я могу попасть в зону агра других мобов и мне наступит "пушистый северный зверёк", а используя станящий закл, я буду убивать моба с той позиции, которая будет самой безопасной относительно агра других монстров.
Почему бы для мага огня не занять перед атакой такую позицию, куда не достанет монстр?
На стриме @Andr1971 освоены крыши палаток, балконы гор, ветки деревьев, стволы пальм, коряги и крупные пни.

На этапе адепта огня можно попробовать трансформу в огненного варана, чтобы качать ману или другую трансформу, чтобы качать силу, ловкость. И собирать старые монеты, которые можно продать Василию или скрафтить из них свитки у Галлахада.
 

Heartthrum

Избранник богов
Команда форума
Модератор раздела
Редактор раздела
Тестировщик
 
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
29 Фев 2016
Сообщения
10.160
Реакции
4.572
Баллы
832
Лучшие ответы
343
#48
Речь о первых 3-х главах, в основном.
Тогда это ещё более странно, так как у большинства мобов на ранних этапах игры пониженные защиты от огня, магии и колющего. У тебя преимущество по всем трём видам урона, среди которых огонь с горением - номер один.
Когда я буду нарезать круги, дожидаясь догорания моба
Ты так пишешь, будто мобы горят по 20 минут, а не 1-5 тиков. :)
я могу попасть в зону агра других мобов и мне наступит "пушистый северный зверёк"
Привет, ты играешь в экшн. Тут как бы это.. надо смотреть на то, что делаешь, и думать над тем, что делать... Оценивать обстановку в предстоящем сражении - это одна из твоих задач. Если ты не за этим пришёл, вруби читы и кайфуй.
Где в этих двух случаях больше риск потери здоровья?
Но проблема в том, что в обоих случаях риск потери ХП крайне минимален, если ты используешь свои руки и мозг подобающе, а не наполовину.
Твой пример буквально построен на "а вдруг". Чел.. :)
Ошибаешься, я спросил про другое.
Давай посмотрим.
А защита от огня из языков не в счёт? Или у магов огня иммунитет к огню?
На что я ответил так.
Мага огня пробивают только драконы. Я огненного дракона убивал двуручным мечом.
Что тут непонятного? Отвечу тогда прямо: защита от огня из языков не в счёт. У магов огня нет иммунитета к огню. Огонь в ближнем бою не пробивает мага огня (поэтому бил его в ближнем бою).
 
Автор
Друг Ксардаса

Друг Ксардаса

Избранник богов
Пользователь VIP
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
2 Дек 2019
Сообщения
10.158
Реакции
8.162
Баллы
776
Лучшие ответы
289
Автор темы #49
Почему бы для мага огня не занять перед атакой такую позицию, куда не достанет монстр?
Эта позиция ведь безотносительна конкретного вида закла? Или это пропаганда "Арбуза"? Щас набегут поклонники хардкора и "честного" прохождения и закидают камнями.🙂
С моей точки зрения, безопасной является та позиция игрока, с которой он может убить "нужного" для него в данный момент игры монстра любым видом оружия, не оглядываясь на свою гильдию, с минимальными телодвижениями. Если игроку придётся выделывать фортели почище Алексея Немова на турнике, лишь бы соответствовать своей гильдии, то это нихрена не безопасная позиция. Хотя...есть поклонники такого подхода.🙃

Ты так пишешь, будто мобы горят по 20 минут, а не 1-5 тиков.
Опять ты меня неправильно цитируешь-интерпретируешь...Я писал, что горение начинается с таким запаздыванием (4-5 секунд), что монстр успевает добежать и сделать "а-та-та" герою. Приведу пример неправильный, но достаточно информативный, на мой взгляд. На пути к монастырю лежит молодой мракорис (альтернативная карта монстров). Подхожу к нему на дистанцию пиу-пиу заклами, кидаю шар и начинаю убегать, убедившись, что закл попал в цель. Пока я бегаю, как жареный гоблин, мракорис успевает меня догнать и "поцеловать", прежде чем горение начнёт наносить урон. Конечно, в 4-й главе, когда инта будет под 400-500 и карма на должном уровне, я убью этого мракориса довольно легко, тем более, что он меня пробивать скорее всего не будет, но...

Оценивать обстановку в предстоящем сражении - это одна из твоих задач
Согласен, но если это можно делать с меньшей нервотрёпкой, то я так и сделаю.

Если ты не за этим пришёл, вруби читы и кайфуй.
Не утрируй, пожалуйста.🤓
P. S. Я был участником достаточно бурной дискуссии. К сожалению (а может и к счастью🤔🤗😁) все остались при своих мнениях, несмотря на "бодание рогами". Ввиду дальнейшей бесперспективноти спора (превосходящие силы противника😄) я выхожу из дискуссии. Премного благодарен своим оппонентам (@Heartthrum ' у и @kzot 'у ) за очень аргументированный спор. Всем бобра (и выносливости для "нарезания кругов", пока монстр соизволит поджариться😁).
P. P. S. Надеюсь данное обсуждение принесёт хоть какую-то пользу сообществу.🤗
 
Последнее редактирование:

Heartthrum

Избранник богов
Команда форума
Модератор раздела
Редактор раздела
Тестировщик
 
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
29 Фев 2016
Сообщения
10.160
Реакции
4.572
Баллы
832
Лучшие ответы
343
#50
На пути к монастырю лежит молодой мракорис
Лан, не буду говорить страту на всех мракорисо-подобных мобов, всё равно скажешь, что это для скилловых игроков. :)
Согласен, но если это можно делать с меньшей нервотрёпкой, то я так и сделаю.
Ну, не оценивать пути отступления в случае чего или наличие соседних мобов просто глупо. Тут ты сам виноват будешь, так что это не аргумент.
К сожалению (а может и к счастью🤔🤗😁) все остались при своих мнениях
Не переживай. Мы-то уже давно сделали выводы ещё с молока-супа и Галлахада. :)
 
Сверху