Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 839
  • 0
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 20.704
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 14.229
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...
Новости Анонс Assassin's Creed Mirage
  • 19.805
  • 6
На сегодняшнем мероприятии «Ubisoft Forward» была анонсированна новая часть вселенной «Assassin's Creed» под названием «Mirage». В роли протагониста будет Басим ибн Исхак, играющие в «Assassin’s...

Дискуссия Гильдии 1.5 — Сила и слабость мага огня в патчах 27.х

Друг Ксардаса

Избранник богов
Пользователь VIP
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
2 Дек 2019
Сообщения
10.162
Реакции
8.166
Баллы
776
Лучшие ответы
289
#1
@Heartthrum, ну вот зачем этого непробиваемого монстра (гоблина-поджигателя) везде пихать? Пошёл по квесту поисков деда Фалька и получил очередной "сюрприз". У меня Демон на пути к гробнице Куарходрона сгорел без проблем (почти), а на какой-то проходной квест второй главы ставится "вешка", которую не обойти, если не прокачал огонёк по полной программе. И если с кольцом Ульфа можно выманить охрану и стыбзить квестовый предмет, то в случае с поисками нычки Бена это невозможно практически, ибо отсутствует место для маневра.(там в спокойном-то режиме ходьбы свалиться в пропасть на раз-два можно)
 

Heartthrum

Избранник богов
Команда форума
Модератор раздела
Редактор раздела
Тестировщик
 
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
29 Фев 2016
Сообщения
10.160
Реакции
4.572
Баллы
832
Лучшие ответы
343
#2
Автор
Друг Ксардаса

Друг Ксардаса

Избранник богов
Пользователь VIP
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
2 Дек 2019
Сообщения
10.162
Реакции
8.166
Баллы
776
Лучшие ответы
289
Автор темы #3
Ты маг огня, что ли? За другие билды эти гоблины режутся, как капуста. Даже на данном этапе.
Именно, что маг огня! Вместо броньки–тряпка, заклы–не работают. Если требуется достаточно сильный монстр, то поставь молодого потрошителя, да хоть старого, лишь бы профильными заклами можно было убить, а не откладывать эту историю до 4-5 главы.
 

TommyCat91

Бродяга
Участник форума
Регистрация
14 Ноя 2022
Сообщения
44
Реакции
23
Баллы
26
Лучшие ответы
1
#4
маг огня глазами мододела: машина для убийства, весь мир горит в огне, имба и этим все сказано :muscle:
маг огня глазами простого игрока: о нет, только не гоблин поджигатель! :cry:
 

Heartthrum

Избранник богов
Команда форума
Модератор раздела
Редактор раздела
Тестировщик
 
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
29 Фев 2016
Сообщения
10.160
Реакции
4.572
Баллы
832
Лучшие ответы
343
#5
Если требуется достаточно сильный монстр, то поставь молодого потрошителя, да хоть старого, лишь бы профильными заклами можно было убить, а не откладывать эту историю до 4-5 главы.
Потом ты будешь писать, что за мага воды не можешь убить какого-то моба, потом за ловкача и так далее. У мага огня всего пара мобов, которые имеют либо иммун, либо высокую защиту. О, нет, ты зачистишь 92% локи, а не 100%. Какой дисбаланс. У всех свои плюсы и минусы. Пробуй разные варианты. Исключение одно: если моб не убивается по сюжетному квесту или квесту уровня определённой главы.
маг огня глазами простого игрока: о нет, только не гоблин поджигатель!
Этих мобов, кстати, штук 20 на игру. ДК уже второго просит заменить, потому что один из пары тысяч мобов неубиваем для его гильдии на данном этапе игры.
 
Автор
Друг Ксардаса

Друг Ксардаса

Избранник богов
Пользователь VIP
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
2 Дек 2019
Сообщения
10.162
Реакции
8.166
Баллы
776
Лучшие ответы
289
Автор темы #6
О, нет, ты зачистишь 92% локи, а не 100%
При чём здесь зачистка локи? Я оставил кучу (всех) троллей "на будущее" и ничего.

Исключение одно: если моб не убивается по сюжетному квесту или квесту уровня определённой главы.
А разве я речь веду не об этом? Или квест по поиску деда Фалька нужно отложить на 7 главу? Даже когда будешь убивать "великого Богомола" в конце квеста, есть варианты обойти или выманить на тех, кто может убить, а здесь фигу.
ДК уже второго просит заменить, потому что один из пары тысяч мобов неубиваем для его гильдии на данном этапе игры.
Да мне пофиг, я просто "забью" на этот квест до "лучших времён", а может и совсем. Меня тревожит одно–появляется всё больше моментов (квестов), на которые хочется "забить", ибо "овчинка не стоит выделки". И это мне, игроку со стажем. Как только таких моментов перевалит за определённое число (для каждого человека своё), к моду будет потерян интерес у любого игрока.
 

Heartthrum

Избранник богов
Команда форума
Модератор раздела
Редактор раздела
Тестировщик
 
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
29 Фев 2016
Сообщения
10.160
Реакции
4.572
Баллы
832
Лучшие ответы
343
#7
Нет, ты пишешь так, будто пытаешься найти оправдание, чтобы не искать способы пройти нестандартно. В случае Хориниса я согласен, чтоб моб слишком силён для локи. Но в Ярике у тебя эликсир на инту и куча полезных свитков заклинаний.
Ну не ври. У тебя нет свитков, которые пробьют 130 защиты от магии? ХП у него тоже немного. Заморозь на лоу ХП и запинай или добей свитком послабее.
Меня тревожит одно–появляется всё больше моментов (квестов), на которые хочется "забить", ибо "овчинка не стоит выделки".
Звучит как "я не могу делать пиупиу на всех, поэтому пропущу контент".
 
Автор
Друг Ксардаса

Друг Ксардаса

Избранник богов
Пользователь VIP
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
2 Дек 2019
Сообщения
10.162
Реакции
8.166
Баллы
776
Лучшие ответы
289
Автор темы #8
Нет, ты пишешь так, будто пытаешься найти оправдание, чтобы не искать способы пройти нестандартно
Ты плохо читал мои сообщения–я упоминал вариативность прохождения, но говорил о несопоставимой ценности затрат и плюшек на данном этапе игры.
Про элики разума и свитки полезных заклинаний... У меня инта 330 и карма 200, а я всё равно его не пробиваю профильным заклом.
А если делать упор на "полезные заклинания", то можно и проход в таверну заблокировать троллем, ведь в городе есть возможность купить "Уменьшение монстра" и "Большой Огненный шар". Вопрос в том, нужно ли это на данном этапе игры?

Ты выдернул фразу из контекста: я говорил о возможности выманить на кого-то или обойти с другой стороны, а не только о других путях прохождения (заклы, огонёк и прочее).


Звучит как "я не могу делать пиупиу на всех, поэтому пропущу контент".
Ну почему пропущу? Отложу на тот момент, когда мне будет относительно комфортно проходить: напряжно, но вполне по силам. Если же на тот момент игры награда будет "ничтожна", то да, пропущу ненужный контент. Вопрос в том, почему пиу-пиу могут сделать все, кроме меня?
P. S. Впрочем, наш разговор ни о чём, ибо может привести только к усилению монстров на пути ГГ.😉😁
 

Heartthrum

Избранник богов
Команда форума
Модератор раздела
Редактор раздела
Тестировщик
 
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
29 Фев 2016
Сообщения
10.160
Реакции
4.572
Баллы
832
Лучшие ответы
343
#9
говорил о несопоставимой ценности затрат и плюшек на данном этапе игры.
Заявляет самый богатый маг в игре. А потом перед Ирдоратом в карманах будут десятки свитков БОШ, дождей, ледяных блоков и прочего.
Про элики разума и свитки полезных заклинаний... У меня инта 330 и карма 200, а я всё равно его не пробиваю профильным заклом.
Так попробуй непрофильные заклы. У него защита от магии 130.
А если делать упор на "полезные заклинания", то можно и проход в таверну заблокировать троллем
Сам-то невнимательно читаешь.
Исключение одно: если моб не убивается по сюжетному квесту или квесту уровня определённой главы.
Тролль на дороге в таверну помешает прохождению игры, а не затруднит один побочный квест.
Ты выдернул фразу из контекста: я говорил о возможности выманить на кого-то или обойти с другой стороны
Не выдирал, просто ты почему-то ограничен парой вариантов "в лоб". То тебе не убивается, то тебе жадно, то ещё что.
Вопрос в том, почему пиу-пиу могут сделать все, кроме меня?
Зачисти карту Хориниса за мага огня и за мага воды, а потом посмотрим, кто может пиупиу, а кто нет.
наш разговор ни о чём, ибо может привести только к усилению монстров на пути ГГ
Это обсуждение. Как раз в этой теме такие разговоры вполне нормальная затея.
 
Автор
Друг Ксардаса

Друг Ксардаса

Избранник богов
Пользователь VIP
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
2 Дек 2019
Сообщения
10.162
Реакции
8.166
Баллы
776
Лучшие ответы
289
Автор темы #10
Заявляет самый богатый маг в игре.
И в чём же он богатый, этот маг? 🤔

А потом перед Ирдоратом в карманах будут десятки свитков БОШ, дождей, ледяных блоков и прочего.
Каюсь, моя вина в этом есть (попытке скопить "армагеддон" на случай "полный звездец"). Но и твой вклад в"это дело" достаточно могуч.(никогда не знаешь, где тебя ждёт "засада" с супер-пупер-гоблином🙂, поэтому и экономишь свитки "судного дня" на всякий случай)

Тролль на дороге в таверну помешает прохождению игры, а не затруднит один побочный квест.
Да ну? Можно же использовать свитки, напарника, обойти по горам...Это же вариативность игры.🙂(квет Рухара давно в моём списке "на...", ибо слишком много телодвижений ради мелочи, если говорить о побочных квестах).

Не выдирал, просто ты почему-то ограничен парой вариантов "в лоб".
А ты не думал, что твои слова несколько противоречат этому

То тебе не убивается, то тебе жадно, то ещё что.
🙂

Зачисти карту Хориниса за мага огня и за мага воды, а потом посмотрим, кто может пиупиу, а кто нет.
Очень дельный совет человеку, который переиграл за все гильдии много раз. Больше меня играли, наверное, только многоуважаемые @kzot и @Andr1971 , но они гораздо менее "вредные" люди, чем я.😁

Это обсуждение. Как раз в этой теме такие разговоры вполне нормальная затея.
Почему-то вспомнилась старая истина, приписываемая Сократу: " В споре рождается истина"!🤓
 
Сверху