Gothic Remake Готика ремейк - общие впечатления и обсуждение
  • 43.078
  • 416
Тема для общего обсуждения Gothic 1 Remake: первых впечатлений, ожиданий, атмосферы, визуального стиля, геймплея, боевой системы, персонажей, локаций и отличий от оригинальной Gothic. Здесь можно...
Новости Релиз Of Ash and Steel состоится 6 ноября
  • 11.699
  • 12
Of Ash and Steel: атмосферный экшен выходит 6 ноября 6 ноября станет важной датой для поклонников сложных и атмосферных игр - именно в этот день состоится релиз долгожданного проекта Of Ash and...
Новости В Of Ash and Steel начался закрытый плейтест
  • 14.104
  • 12
Разработчики "Русской Готики" объявили о старте закрытого плейтеста. Если вы оставляли заявку на участие, не забудьте проверить электронную почту или посмотреть свою библиотеку - возможно игра уже...
Новости Анонсирован Atomic Heart II
EthernalBreeze

EthernalBreeze 3.08 (BUILD 7.0.6)

Нет прав доступа на загрузку
Сей мод направлен на расширение Нового Баланса в формат Дьяблоида и схожих рпг игр.

Icefist

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
7 Фев 2018
Сообщения
1.335
Реакции
287
Баллы
206
Лучшие ответы
1
+ Шива более не принимает всё подряд. Только зачарованые вещи, в том числе и "простые", изменённые.
Да, может я и не прав, но Сагитта раньше скупала только "рандомизированные" зелья, сейчас скупает всё что есть во вкладке алхимии.
Все ближе мысль о том что надо все скилы подряд тестить на работоспособность.
Пару дней назад изучил у орка в Хоринисе шаманство. В ветке навыков Духа скилы улучшали хитпоинты тотемов совсем чуть, а увеличение урона так и вовсе не увидел.
Сейчас вот изучил у друида в Хоринисе превращение в кабана. Ауры на интеллект и силу сразу заметно усилили Его Кабанейшество. А скилы навыков Жизни на +25% к характеристикам и на +% мощи превращения от уровня навыка Жизни -- вообще никак не отобразилось базовом меню статов (по умолчанию на "B").
Да, и я напомню, что писал про разные косячные "общие перки", школу некромантии и вродь что-то ещё, если не помечено - могу порыться и собрать в один пост
 
Автор
Автор
StonedWizzard

StonedWizzard

Рыцарь
Участник форума
Регистрация
10 Июн 2013
Сообщения
2.653
Реакции
2.439
Баллы
434
Лучшие ответы
0
Да, может я и не прав, но Сагитта раньше скупала только "рандомизированные" зелья, сейчас скупает всё что есть во вкладке алхимии.
так и ей поправил сразу. тут же одна и та же ф-ия поиска предметов в рюкзаке... я там тупо было забыл добавить условие.
 

Alex_Leo

Житель города
Участник форума
Регистрация
7 Дек 2011
Сообщения
190
Реакции
100
Баллы
53
Лучшие ответы
1
Еще один баг встретил: тотемы гоблина Мадзи из Западного побережья оставляет постоянно действующий периодический урон на ГГ. При том и от огненного тотема, и от магического. Эффект вешается как на ГГ в обычной форме, так и на зверя из руны друида.
Перезагрузка сохраниея, переход по локациям, руна Очищение, выученная у Галахада, эффект периодического урона не сняли. Но после применения Очищения я еще поснимал все предметы эквипа и ауры -- и этот трипер периодический урон от Мадзи прекратился.
С шаманами орков пока не воевал, но шанс что там то же будет этот баг весьма высок.
 
Последнее редактирование:
Автор
Автор
StonedWizzard

StonedWizzard

Рыцарь
Участник форума
Регистрация
10 Июн 2013
Сообщения
2.653
Реакции
2.439
Баллы
434
Лучшие ответы
0
Еще один баг встретил: тотемы гоблина Мадзи из Западного побережья оставляет постоянно действующий периодический урон на ГГ. При том и от огненного тотема, и от магического. Эффект вешается как на ГГ в обычной форме, так и на зверя из руны друида.
Перезагрузка сохраниея, переход по локациям, руна Очищение, выученная у Галахада, эффект периодического урона не сняли. Но после применения Очищения я еще поснимал все предметы эквипа и ауры -- и этот трипер периодический урон от Мадзи прекратился.
С шаманами орков пока не воевал, но шанс что там то же будет этот баг весьма высок.
дот какой. стандартной игры или мрй?
 

Alex_Leo

Житель города
Участник форума
Регистрация
7 Дек 2011
Сообщения
190
Реакции
100
Баллы
53
Лучшие ответы
1
дот какой. стандартной игры или мрй?
Не знаю как отличать твой дот от не твоего.
Тики бегут быстро, красного и синего цвета по типу тотема, сначала отнимают щит, цифровые сообщения об уроне выстраиваются в кривой столбик по центру экрана при настройках по умолчанию.
 
Автор
Автор
StonedWizzard

StonedWizzard

Рыцарь
Участник форума
Регистрация
10 Июн 2013
Сообщения
2.653
Реакции
2.439
Баллы
434
Лучшие ответы
0
Не знаю как отличать твой дот от не твоего.
Тики бегут быстро, красного и синего цвета по типу тотема, сначала отнимают щит, цифровые сообщения об уроне выстраиваются в кривой столбик по центру экрана при настройках по умолчанию.
та логи просто дай, оттуда будет видно. хотя если быстрей 1 секунды, то это стандартный overlay damage.
 

Alex_Leo

Житель города
Участник форума
Регистрация
7 Дек 2011
Сообщения
190
Реакции
100
Баллы
53
Лучшие ответы
1
та логи просто дай, оттуда будет видно. хотя если быстрей 1 секунды, то это стандартный overlay damage.
Если ты про STEXT_DEBUG.LOG в корневой папке игры - то он пустой. И да, на мой взгляд, тики быстрей одного в секунду.
 

Icefist

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
7 Фев 2018
Сообщения
1.335
Реакции
287
Баллы
206
Лучшие ответы
1
Если ты про STEXT_DEBUG.LOG в корневой папке игры - то он пустой. И да, на мой взгляд, тики быстрей одного в секунду.
Там выше несколько страниц назад было выложено видео как запускать в дебаг режиме
 
Автор
Автор
StonedWizzard

StonedWizzard

Рыцарь
Участник форума
Регистрация
10 Июн 2013
Сообщения
2.653
Реакции
2.439
Баллы
434
Лучшие ответы
0
Почти закончил генератор враждебных нпс/бандитов в мире. Эта штука работает приблизительно как и простая генерация мобов на карте. Каждый бандит уникален, со своим оружием, комплектом брони и конечно же внешним видом. Поскольку точки спавна случайны (за пределами безопасных зон) то гуляя по миру вы сможете наткнутся на драки этих неписей с монстрами, что, как по мне, только оживит мир. Естественно они как и всё в моде настраиваются - их сила, кол-во нпс и групп бандито, а так же соотношение полов))) Дублирование на них так же действует (однако внешний вид и их тип ролятся по новой для каждой инстанции), учтите!
Прилагаю видос и пару скринов)


По обнове:
+ Добавлены дополнительные перехваты исключений в некоторых местах, что должно слегка увеличить стабильность работы, в частности при обработке урона.
+ Бандиты теперь должны умирать от доп урона. А всякие там альрики наоборот - остаются живыми и корчатся на земле от позора и унижения.
+ Шива более не принимает всё подряд. Только зачарованые вещи, в том числе и "простые", изменённые. Так же это касается и других форм продажи случайных предметов.
+ Устранена ошибка с безумными ценами на сгенереные предметы. Теперь цены более адекватны, но если они всё ещё кажутся высокими - добро пожаловать в конфиги (генератора, тот что json).
+ По идее поправил возможные вылеты от огонька.
+ Бонус за головы бандитов теперь отображается корректно.
+ Ауры кастующие по площади теперь так же включаются/отключаются.
+ Исправлены спонтанные вылеты, при использовании некоторых аур.
+ Так же площадные ауры получили ограничение радиуса урона в 15 метров, а бонус дистанции ауры составляет 50% от указанного.
+ Исправлен баг, требующий активного перка щедрость для срабатывания некоторых аур на гг.
+ Аура метающая оружие должна работать. Так же она потребляет вынку на каст, как и задумывалось изначально.
+ Алгоритм метания оружия чуть доработан - оружие летит более прямо, без лишних падений. Вроде как...
+ Доработана ф-ия поиска целей в радиусе. Теперь алгоритм ищет ближайшую цель, а не просто первого подходящего нпс. Актуально для кастующих аур.
+ Перки теперь можно изучить сразу из меню, минуя диалоги. Прокачивать 'Касание скверны' можно там же.
(Старое меню отключено, однако если кому то очень нужно, то в твиках прописать: const int StExt_Config_UseOldSkillLearnSystem = true;)
+ Поправлена логика скалирования панелей в меню. По идее они теперь должны нормально скалироватся вверх от твика. Так же чутка увеличена их базовая высота.
+ Исправлен потенциальный UB в логике работы фреймворка меню. (сомнительно что его кто-либо когда-либо вообще мог бы достичь, по крайней мере о вылетах в меню ещё не слышал... но тем не менее потенциальный вылет там лежал и мог выстрелить при дальнейшем усложнении системы)
+ Поправил работу макросов дебага у себя в коде. По идее релиз версия должна теперь работать стабильней. Если нет - используйте дебаг версию dll.
+ Базовая формула расчёта мощи лута в сундуках порезана раза в так в два. Думаю это чуть осложнит дроп слишком сильных предметов из сундуков.
+ Поправлена функция поиска контейнеров для рандомизации сундуков. Теперь в выборку не должны попадать книжные полки, а так же контейнеры с пустым именем.
+ Баг с постоянной жалобой гг на закрытый судук от рандомизатора мира по идее устранён.
+ Исправлена ошибка с потерей указателей при вставки нпс в мир... Вроде как.
+ Реанимация нпс при убийстве теперь работает корректно. Эта абилка получила кулдаун, и срабатывает лишь на живых существах.
+ Устранена ошибка, когда враждебные друг к другу нпс игорировали друг-друга, если они оба неавидят гг.
+ По идее устраена ошибка, когда дублированые нпс спавнелись враждебными к гг.
+ Переработан механизм выборки случайных монстров для рандомизатора мира. Теперь шкала мощности стала более плавной, а сам механизм проще расширить новыми сущностями.
+ В рандомизатор мира добавлена возможность генерации случайных бандитов/противников. Работает на подобии генерации случайных монстров в мире. Дублирование распространяется и на них тоже!

Думаю ещё буквально пару дней и будет релиз - мне остаётся устранить буквально пяток багов.
 

Вложения

uropb83

Труженик
Участник форума
Регистрация
14 Апр 2021
Сообщения
281
Реакции
72
Баллы
38
Лучшие ответы
3
@StonedWizzard,не посмотрел, почему у гоблина в ДР(рядом с башней Ксардаса), диалог не активируется?
 
Сверху Снизу