Gothic Remake Готика ремейк - общие впечатления и обсуждение
  • 42.865
  • 416
Тема для общего обсуждения Gothic 1 Remake: первых впечатлений, ожиданий, атмосферы, визуального стиля, геймплея, боевой системы, персонажей, локаций и отличий от оригинальной Gothic. Здесь можно...
Новости Релиз Of Ash and Steel состоится 6 ноября
  • 11.694
  • 12
Of Ash and Steel: атмосферный экшен выходит 6 ноября 6 ноября станет важной датой для поклонников сложных и атмосферных игр - именно в этот день состоится релиз долгожданного проекта Of Ash and...
Новости В Of Ash and Steel начался закрытый плейтест
  • 14.103
  • 12
Разработчики "Русской Готики" объявили о старте закрытого плейтеста. Если вы оставляли заявку на участие, не забудьте проверить электронную почту или посмотреть свою библиотеку - возможно игра уже...
Новости Анонсирован Atomic Heart II
EthernalBreeze

EthernalBreeze 3.08 (BUILD 7.0.6)

Нет прав доступа на загрузку
Сей мод направлен на расширение Нового Баланса в формат Дьяблоида и схожих рпг игр.

Icefist

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
7 Фев 2018
Сообщения
1.335
Реакции
287
Баллы
206
Лучшие ответы
1
Ну базово такая фильтрация просто помещается в lootController.d
Оно чёто ругалось на строку
var int lootHideThreshold = 222;
и я оставил число вместо lootHideThreshold
if (itemsPower < 222) { return; };
Хз, вообще правильно ли я сделал. И результат у меня непонятный, увеличл в макс общее количество предметов, увеличил в макс относительный шанс дропа алхимии, и немного мощь удачи для неё - и вроде как бы да, зелий падает гораздо меньше по сравнению с другими предметами (опять же при том что относительный шанс на зелья макс, а на остальные 10%), но при этом всёравно попадаются зелья уровня ниже 222 (но редко, хотя это может из-за мощи удачи для алхимии). Мож просто я всё не так сделал... Кароч потом мож попрошу дипсик разъяснить
 
Автор
Автор
StonedWizzard

StonedWizzard

Рыцарь
Участник форума
Регистрация
10 Июн 2013
Сообщения
2.653
Реакции
2.439
Баллы
434
Лучшие ответы
0
это был набросок, как в нормальном яп. у готики так нельзя)
var int lootHideThreshold; lootHideThreshold = 222;

и там фильтрует не уровень, а изначальную мощь предметов, из которого уже формирует уровень предмета.
 

Icefist

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
7 Фев 2018
Сообщения
1.335
Реакции
287
Баллы
206
Лучшие ответы
1
это был набросок, как в нормальном яп. у готики так нельзя)
var int lootHideThreshold; lootHideThreshold = 222;

и там фильтрует не уровень, а изначальную мощь предметов, из которого уже формирует уровень предмета.
Т.е моя строчка не верна и я не могу просто вбить число в условие, а обязательно должен придумывать вначале переменную для этого условия? Ну и ладно... Ну и пошло оно всё.... :'(. Вечером попробую ещё потестить. Как я понял, предметы будут не выше 222 уровня, а определённой мощи которую в принципе просто так сложно оценить - ну, всё равно результат. А макс. мощь сколько? (Если она конечно ограничена...)
 
Автор
Автор
StonedWizzard

StonedWizzard

Рыцарь
Участник форума
Регистрация
10 Июн 2013
Сообщения
2.653
Реакции
2.439
Баллы
434
Лучшие ответы
0
Т.е моя строчка не верна и я не могу просто вбить число в условие, а обязательно должен придумывать вначале переменную для этого условия? Ну и ладно... Ну и пошло оно всё.... :'(. Вечером попробую ещё потестить. Как я понял, предметы будут не выше 222 уровня, а определённой мощи которую в принципе просто так сложно оценить - ну, всё равно результат. А макс. мощь сколько? (Если она конечно ограничена...)
да и прямое условие канает, пофиг как то с переменной или напрямую. прост с переменной как то проще всё разом будет менять если она гдет будет ставится... а ещё лучше константу жахнуть и не парится.

мощь к уровню вроде относится дет 1 к 3. точно не помню что там конкретно прописывал в конфиге генератора. так то можно сменить на любую другую пропорцию.
а сама мощь неограничена, только уровень (и то - конфиги можно изменить))
 

Mark Crass

Новичок
Регистрация
10 Окт 2022
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
0
Лучшие ответы
0
Вот сейв, настройте сложность и удачу под себя, если вдруг будете на нём играть, голды миллионы, шмота целая гора на любой вкус (в вещмешке), если всё не нравится - тупо выкинуть/продать, установить стоимость обучения х10 (хотя и это не сильно поможет всё потратить)
Благодарю)
 

zauronix

Гвардеец
Пользователь VIP
Участник форума
Регистрация
26 Сен 2025
Сообщения
1.879
Реакции
362
Баллы
145
Лучшие ответы
0
@StonedWizzard, когда уже обнову выкатишь?)))
 
Автор
Автор
StonedWizzard

StonedWizzard

Рыцарь
Участник форума
Регистрация
10 Июн 2013
Сообщения
2.653
Реакции
2.439
Баллы
434
Лучшие ответы
0
Работаю пока на релаксе.
Ща пишу свою систему рандомных бандитов. Отвязался от дороги испытаний ибо ну их в жопу. Так же переписал рандомизатор мира в плане выборки нпс - теперь шкала более плавная...
Так же из плюсов я кажись разобрался из-за чего дублированые нпс агресивные к гг порой, а так же потеря фокуса у неписей порой. Но нужно ещё потестить всё это. В добавок ещё ряд багов закрыть и буду выпускать.
Пока ченжлог такой:

3.08 (BUILD 7.0.6)
+ Добавлены дополнительные перехваты исключений в некоторых местах, что должно слегка увеличить стабильность работы, в частности при обработке урона.
+ Бандиты теперь должны умирать от доп урона. А всякие там альрики наоборот - остаются живыми и корчатся на земле от позора и унижения.
+ Шива более не принимает всё подряд. Только зачарованые вещи, в том числе и "простые", изменённые.
+ Устранена ошибка с безумными ценами на сгенереные предметы. Теперь цены более адекватны, но если они всё ещё кажутся высокими - добро пожаловать в конфиги (генератора, тот что json).
+ По идее поправил возможные вылеты от огонька.
+ Бонус за головы бандитов теперь отображается корректно.
+ Ауры кастующие по площади теперь так же включаются/отключаются.
+ Исправлены спонтанные вылеты, при использовании некоторых аур.
+ Так же площадные ауры получили ограничение радиуса урона в 15 метров, а бонус дистанции ауры составляет 50% от указанного.
+ Исправлен баг, требующий активного перка щедрость для срабатывания некоторых аур на гг.
+ Аура метающая оружие должна работать. Так же она потребляет вынку на каст, как и задумывалось изначально.
+ Алгоритм метания оружия чуть доработан - оружие летит более прямо, без лишних падений. Вроде как...
+ Доработана ф-ия поиска целей в радиусе. Теперь алгоритм ищет ближайшую цель, а не просто первого подходящего нпс. Актуально для кастующих аур.
+ Перки теперь можно изучить сразу из меню, минуя диалоги. Прокачивать 'Касание скверны' можно там же.
(Старое меню отключено, однако если кому то очень нужно, то в твиках прописать: const int StExt_Config_UseOldSkillLearnSystem = true;)
+ Поправлена логика скалирования панелей в меню. По идее они теперь должны нормально скалироватся вверх от твика. Так же чутка увеличена их базовая высота.
+ Исправлен потенциальный UB в логике работы фреймворка меню. (сомнительно что его кто-либо когда-либо вообще мог бы достичь, по крайней мере о вылетах в меню ещё не слышал... но тем не менее потенциальный вылет там лежал и мог выстрелить при дальнейшем усложнении системы)
+ Поправил работу макросов дебага у себя в коде. По идее релиз версия должна теперь работать стабильней. Если нет - используйте дебаг версию dll.
+ Базовая формула расчёта мощи лута в сундуках порезана раза в так в два. Думаю это чуть осложнит дроп слишком сильных предметов из сундуков.
+ Поправлена функция поиска контейнеров для рандомизации сундуков. Теперь в выборку не должны попадать книжные полки, а так же контейнеры с пустым именем.
+ Баг с постоянной жалобой гг на закрытый судук от рандомизатора мира по идее устранён.
+ Реанимация нпс при убийстве теперь работает корректно. Эта абилка получила кулдаун, и срабатывает лишь на живых существах.

+ Переработан механизм выборки случайных монстров для рандомизатора мира. Теперь шкала мощности стала более плавной, а сам механизм проще расширить новыми сущностями.
- Механизм бандитов из Дороги Испытаний заменён на свой собственный. Настройки применяются уже к нему...
 

Alex_Leo

Житель города
Участник форума
Регистрация
7 Дек 2011
Сообщения
190
Реакции
100
Баллы
53
Лучшие ответы
1
После превращений, и свитками и камнем друида, исчезает бонус скорости анимаций "Скорость действий".
Есть способ починить обычному игроку самому или только ждать когда у разработчика очередь на внимание и руки дойдут?
 
Автор
Автор
StonedWizzard

StonedWizzard

Рыцарь
Участник форума
Регистрация
10 Июн 2013
Сообщения
2.653
Реакции
2.439
Баллы
434
Лучшие ответы
0
После превращений, и свитками и камнем друида, исчезает бонус скорости анимаций "Скорость действий".
Есть способ починить обычному игроку самому или только ждать когда у разработчика очередь на внимание и руки дойдут?
Добавил в список на след. релиз.
А так скорей всего на вскидку это или фикс плевков от пауков так отрабатывает, или же это фишка нб, сбрасывающая скорость при трансформе. Помнится гдет видел чёт такое.
В любом случае можно через гве фиксануть. Глянь что там в StExt_PcCurrentAcceleration и от этого отталкивайся. И этот заодно поправь additionalacceleration. Почти уверен что там должно быть чёт типа 100 - твой бонус скорости.
 

Alex_Leo

Житель города
Участник форума
Регистрация
7 Дек 2011
Сообщения
190
Реакции
100
Баллы
53
Лучшие ответы
1
Все ближе мысль о том что надо все скилы подряд тестить на работоспособность.
Пару дней назад изучил у орка в Хоринисе шаманство. В ветке навыков Духа скилы улучшали хитпоинты тотемов совсем чуть, а увеличение урона так и вовсе не увидел.
Сейчас вот изучил у друида в Хоринисе превращение в кабана. Ауры на интеллект и силу сразу заметно усилили Его Кабанейшество. А скилы навыков Жизни на +25% к характеристикам и на +% мощи превращения от уровня навыка Жизни -- вообще никак не отобразилось базовом меню статов (по умолчанию на "B").
 
Сверху Снизу