Работаю пока на релаксе.
Ща пишу свою систему рандомных бандитов. Отвязался от дороги испытаний ибо ну их в жопу. Так же переписал рандомизатор мира в плане выборки нпс - теперь шкала более плавная...
Так же из плюсов я кажись разобрался из-за чего дублированые нпс агресивные к гг порой, а так же потеря фокуса у неписей порой. Но нужно ещё потестить всё это. В добавок ещё ряд багов закрыть и буду выпускать.
Пока ченжлог такой:
3.08 (BUILD 7.0.6)
+ Добавлены дополнительные перехваты исключений в некоторых местах, что должно слегка увеличить стабильность работы, в частности при обработке урона.
+ Бандиты теперь должны умирать от доп урона. А всякие там альрики наоборот - остаются живыми и корчатся на земле от позора и унижения.
+ Шива более не принимает всё подряд. Только зачарованые вещи, в том числе и "простые", изменённые.
+ Устранена ошибка с безумными ценами на сгенереные предметы. Теперь цены более адекватны, но если они всё ещё кажутся высокими - добро пожаловать в конфиги (генератора, тот что json).
+ По идее поправил возможные вылеты от огонька.
+ Бонус за головы бандитов теперь отображается корректно.
+ Ауры кастующие по площади теперь так же включаются/отключаются.
+ Исправлены спонтанные вылеты, при использовании некоторых аур.
+ Так же площадные ауры получили ограничение радиуса урона в 15 метров, а бонус дистанции ауры составляет 50% от указанного.
+ Исправлен баг, требующий активного перка щедрость для срабатывания некоторых аур на гг.
+ Аура метающая оружие должна работать. Так же она потребляет вынку на каст, как и задумывалось изначально.
+ Алгоритм метания оружия чуть доработан - оружие летит более прямо, без лишних падений. Вроде как...
+ Доработана ф-ия поиска целей в радиусе. Теперь алгоритм ищет ближайшую цель, а не просто первого подходящего нпс. Актуально для кастующих аур.
+ Перки теперь можно изучить сразу из меню, минуя диалоги. Прокачивать 'Касание скверны' можно там же.
(Старое меню отключено, однако если кому то очень нужно, то в твиках прописать: const int StExt_Config_UseOldSkillLearnSystem = true

+ Поправлена логика скалирования панелей в меню. По идее они теперь должны нормально скалироватся вверх от твика. Так же чутка увеличена их базовая высота.
+ Исправлен потенциальный UB в логике работы фреймворка меню. (сомнительно что его кто-либо когда-либо вообще мог бы достичь, по крайней мере о вылетах в меню ещё не слышал... но тем не менее потенциальный вылет там лежал и мог выстрелить при дальнейшем усложнении системы)
+ Поправил работу макросов дебага у себя в коде. По идее релиз версия должна теперь работать стабильней. Если нет - используйте дебаг версию dll.
+ Базовая формула расчёта мощи лута в сундуках порезана раза в так в два. Думаю это чуть осложнит дроп слишком сильных предметов из сундуков.
+ Поправлена функция поиска контейнеров для рандомизации сундуков. Теперь в выборку не должны попадать книжные полки, а так же контейнеры с пустым именем.
+ Баг с постоянной жалобой гг на закрытый судук от рандомизатора мира по идее устранён.
+ Реанимация нпс при убийстве теперь работает корректно. Эта абилка получила кулдаун, и срабатывает лишь на живых существах.
+ Переработан механизм выборки случайных монстров для рандомизатора мира. Теперь шкала мощности стала более плавной, а сам механизм проще расширить новыми сущностями.
- Механизм бандитов из Дороги Испытаний заменён на свой собственный. Настройки применяются уже к нему...