Тема для общего обсуждения Gothic 1 Remake: первых впечатлений, ожиданий, атмосферы, визуального стиля, геймплея, боевой системы, персонажей, локаций и отличий от оригинальной Gothic. Здесь можно...
Of Ash and Steel: атмосферный экшен выходит 6 ноября 6 ноября станет важной датой для поклонников сложных и атмосферных игр - именно в этот день состоится релиз долгожданного проекта Of Ash and...
Разработчики "Русской Готики" объявили о старте закрытого плейтеста. Если вы оставляли заявку на участие, не забудьте проверить электронную почту или посмотреть свою библиотеку - возможно игра уже...
Переустановил с новыми скриптами. Как вылетало так и вылетает, только теперь даже без ошибок и также всегда вылетает после смерти когда загружаешь сейв
Переустановил с новыми скриптами. Как вылетало так и вылетает, только теперь даже без ошибок и также всегда вылетает после смерти когда загружаешь сейв
@StonedWizzard, насчёт прикола убийства НПС. Я заметил, что как-будто их убивает доп. урон мода. Протестил читами (НПС убавлял ХП так, чтоб их добивал доп. урон) и они умирали. Потом читами статы поднял, чтоб урон от НБ был высоким. В итоге после урона от НБ НПС они не умирали. Так я протестил чуть ли не со всеми наёмниками. Только я вот хз, как работает доп. урона мода и урон от НБ. Урон от НБ первым проходит что-ли, а доп. урон после? В общем и целом точно я не уверен в своих догадках, но может это как-то поможет.
--- Добавлено: ---
Может кто протестит ещё так, если будет желание. Вдруг это только у меня так
@StonedWizzard, насчёт прикола убийства НПС. Я заметил, что как-будто их убивает доп. урон мода. Протестил читами (НПС убавлял ХП так, чтоб их добивал доп. урон) и они умирали. Потом читами статы поднял, чтоб урон от НБ был высоким. В итоге после урона от НБ НПС они не умирали. Так я протестил чуть ли не со всеми наёмниками. Только я вот хз, как работает доп. урона мода и урон от НБ. Урон от НБ первым проходит что-ли, а доп. урон после? В общем и целом точно я не уверен в своих догадках, но может это как-то поможет.
--- Добавлено: ---
Может кто протестит ещё так, если будет желание. Вдруг это только у меня так
Доп. урон обычно идёт следом за инициирующим уроном. Но тут есть нюанс - некоторый урон (дополнительный) может быть отложенным на следующий кадр, как аое, или прилететь из дота/каста аур и тд. В общем понятно что он позволяет добивать людей, хотя там у него после урона по хп идёт сразу же пост-обработка дескриптора для перевода нпс в нужное состояние. Возможно оно без оружия в дескрипторе или из-за наличия определённых типов урона позволяет угробить нпс до конца... Разберусь, как балдуру пройду)
С нуля скачал нб. и поставил 7002 который на прошлых страницах лежит.
--- Добавлено: ---
Кстати на заметку. Обратил внимание что вылеты начались именно с того момента как надел ауру огненного шара. Сейчас ее выкинул и прибежал в место где вчера раз 5 выкинуло и сейчас вылета нет. Совпадение или повезло непонятно пока. Буду тестить дальше.
Кстати поделитесь модом который отмечает вещи в инвенторе для продажи. в папке опционально мода нет.
Доп. урон обычно идёт следом за инициирующим уроном. Но тут есть нюанс - некоторый урон (дополнительный) может быть отложенным на следующий кадр, как аое, или прилететь из дота/каста аур и тд. В общем понятно что он позволяет добивать людей, хотя там у него после урона по хп идёт сразу же пост-обработка дескриптора для перевода нпс в нужное состояние. Возможно оно без оружия в дескрипторе или из-за наличия определённых типов урона позволяет угробить нпс до конца... Разберусь, как балдуру пройду)
С нуля скачал нб. и поставил 7002 который на прошлых страницах лежит.
--- Добавлено: ---
Кстати на заметку. Обратил внимание что вылеты начались именно с того момента как надел ауру огненного шара. Сейчас ее выкинул и прибежал в место где вчера раз 5 выкинуло и сейчас вылета нет. Совпадение или повезло непонятно пока. Буду тестить дальше.
Кстати поделитесь модом который отмечает вещи в инвенторе для продажи. в папке опционально мода нет.
Вечером скину. На счёт аур: возможно... Я сам начал много вылетать когда взял ауры, но в этот момент я ещё и количество дублирования увеличил+ у меня включены суммоны суммонов. В итоге вылеты на больших замесах. Потом попробую без ауры посравнивать.
Вот наверн туда и надо рыть. Как я уже писал- смена оружия мне обычно помогает, причём урон самих пушек сильно может и не меняется, а весь доп. урон у меня на биже
Пока 64 часа геймплея идёт. ещё дет 120 осталось) Реально не игра, а война и мир какой то. Ларианы гении - игра затягивает. И это при том, что я не фанат партийных рпг)
Вот наверн туда и надо рыть. Как я уже писал- смена оружия мне обычно помогает, причём урон самих пушек сильно может и не меняется, а весь доп. урон у меня на биже
Там для доп. урона, а точнее конкретно для его дескриптора оружие не учитывается никак. Там идёт как бы обобщённый дескриптор, описывающий урон, но он не хранит оружие и (почти) не указывает источник откуда он. И в целом метода работает, разве что для обработки людей нужно будет сделать отдельное ветвление с сохранением жизни + учётом опыта, дабы тот не терялся.