Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 5.239
  • 37
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 1.624
  • 1
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 21.014
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 14.563
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...
Иконка ресурса

Дополнительный лут неписям и в сундуки 2.1

Нет прав доступа на загрузку
Позволяет выдавать неписям и сундукам дополнительный лут.
Автор
Автор
P

punkkk

Наемник
Участник форума
Регистрация
5 Июн 2018
Сообщения
761
Реакции
249
Баллы
105
Лучшие ответы
4
Да не важно. Суть одна. Так оно не должно работать. Готика - это не про рандом в реальном времени. Вот рандом при старте НИ - это интересно. И очень надеюсь что плагин будет в будущем работать именно так.
Если я помню как я сделал - то оно добавляет всем в радиусе от героя, это сделано так только потому что в игре добавляются монстры разные и что бы им тоже что то добавилось - универсальное решение было придумано. Плюс было лень разбираться как сделать проверку добавлялось ли всем в конкретной локации.

а с точки зрения механики - разницы ноль, вероятности одни и те же, для игрока это все незаметно вне зависимости от того добавилось оно при старте или когда ГГ подошел к врагу.
--- Добавлено: ---

Лут добавляется, если первый раз подойти к сундуку/нпс на определенное расстояние.
Через сейв/лоад действительно можно обновлять лут. Но это всеравно, что читами предмет добавить. Только читами проще и быстрее. Поэтому смысла "искать" нужный предмет особо нет.
Через сейв лоад можно не «обновлять» а рероллить :) но это называется сейв скам в играх (сам я не брезгую таким и в некоторых играх делаю), но это ап ту игрок.
 

Cnupm

Труженик
Участник форума
Регистрация
27 Сен 2023
Сообщения
252
Реакции
58
Баллы
32
Лучшие ответы
0
В какой папке должен быть файл PUNCLEV-UTIL.JSON, что бы его подхватывало при загрузке?
В папке System, не подхватывает.
Если в Gothic.ini прописываю вместо PUNCLEV-UTIL.JSON любое другое название файла и json-файл с этим новым названием помещаю в папку System, то игра при загрузке вылетает с ошибкой.
 
Автор
Автор
P

punkkk

Наемник
Участник форума
Регистрация
5 Июн 2018
Сообщения
761
Реакции
249
Баллы
105
Лучшие ответы
4
В какой папке должен быть файл PUNCLEV-UTIL.JSON, что бы его подхватывало при загрузке?
В папке System, не подхватывает.
Если в Gothic.ini прописываю вместо PUNCLEV-UTIL.JSON любое другое название файла и json-файл с этим новым названием помещаю в папку System, то игра при загрузке вылетает с ошибкой.
В system и должно быть. Может очепятка? Или lowercase-only.json нужен.
--- Добавлено: ---

В какой папке должен быть файл PUNCLEV-UTIL.JSON, что бы его подхватывало при загрузке?
В папке System, не подхватывает.
Если в Gothic.ini прописываю вместо PUNCLEV-UTIL.JSON любое другое название файла и json-файл с этим новым названием помещаю в папку System, то игра при загрузке вылетает с ошибкой.
1713506801727.png
 

Cnupm

Труженик
Участник форума
Регистрация
27 Сен 2023
Сообщения
252
Реакции
58
Баллы
32
Лучшие ответы
0
В system и должно быть. Может очепятка? Или lowercase-only.json нужен.
--- Добавлено: ---
В json-файле ничего не менял, просто вытащил его из vdf.
Если в ini стоит json по-умолчанию, то json погружается всегда с vdf

punclev.jpg
punclev_error.JPG

--- Добавлено: ---

Возможно у меня криво прописаны в реестре пути к игре.
Может есть утилита, которая пропишет пути корректно без переустановки?
 
Последнее редактирование:

Alexg96

Труженик
Участник форума
Регистрация
2 Авг 2013
Сообщения
250
Реакции
20
Баллы
43
Лучшие ответы
1
--- Добавлено: ---

исправил баги предыдущей версии моего лута:
- удалил дубляж некоторых предметов
- убрал зелье тролля из рядовых врагов, теперь вместо него с маленьким шансом с минибоссов и боссов может выпасть солнечное алоэ
- вместо черного тумана теперь выпадает малый туман, также уменьшен шанс выпадения малого тумана (раньше часто падал из-за бага с его дубляжем в луте)
- исправлены некоторые вероятности выпадения редких предметов
- добавил новые предметы врагам, в основном всякий ширпотреб, также расширен список выпадаемой бижутерии
- исправлен баг с английскими названиями некоторых перманентных зелий у торговцев

Установка: кинуть файл additional_loot.vdf в папку DATA
Изменения подействуют только при новой игре, как я понял
А ты руны исключал из дропа?
 

pentakvark

Постоялец
Участник форума
Регистрация
13 Янв 2018
Сообщения
89
Реакции
41
Баллы
35
Лучшие ответы
0

Alexg96

Труженик
Участник форума
Регистрация
2 Авг 2013
Сообщения
250
Реакции
20
Баллы
43
Лучшие ответы
1

pentakvark

Постоялец
Участник форума
Регистрация
13 Янв 2018
Сообщения
89
Реакции
41
Баллы
35
Лучшие ответы
0
Если я твой список дропа удалю на текущих сейвах это отразиться? Или ток новая игра?
скорее всего новая нужна, сэйвы может и будут работать нормально, но лут скорее всего из моего списка будет, во всяком случае на локациях на которых был
 

Plasquar

Бродяга
Участник форума
Регистрация
20 Июн 2021
Сообщения
38
Реакции
24
Баллы
26
Лучшие ответы
0
скорее всего новая нужна, сэйвы может и будут работать нормально, но лут скорее всего из моего списка будет, во всяком случае на локациях на которых был
Вкратце, в чем разница между вашим конфиг-файлом и оригинальным? Я думаю, вы добавили больше предметов, например, постоянные зелья?
 

pentakvark

Постоялец
Участник форума
Регистрация
13 Янв 2018
Сообщения
89
Реакции
41
Баллы
35
Лучшие ответы
0
Вкратце, в чем разница между вашим конфиг-файлом и оригинальным? Я думаю, вы добавили больше предметов, например, постоянные зелья?
я вроде бы давал описание. Больше добавлено ширпотреба по типу серебряных колец, по зельям-пермачам не думаю, что больше будет. Добавил всякие охотничьи трофеи типа всяких зубов НПС и зверью, ну типа падальщих сожрал какого-нить аллигатора мертвого, вот и сжевал зуб последнего, шкура тролля с падальшиков вроде бы не должна падать, по такому типу, а вот у НПС могут быть шкуры
 
Сверху Снизу