Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 5.226
  • 37
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 1.606
  • 1
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 21.008
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 14.556
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...
Иконка ресурса

Дополнительный лут неписям и в сундуки 2.1

Нет прав доступа на загрузку
Позволяет выдавать неписям и сундукам дополнительный лут.

punkkk

Наемник
Участник форума
Регистрация
5 Июн 2018
Сообщения
761
Реакции
249
Баллы
105
Лучшие ответы
4
#1
punkkk опубликовал новый ресурс:

Дополнительный лут неписям и в сундуки - Позволяет выдавать неписям и сундукам дополнительный лут.

Всем нпц и сундукам будет выдаваться дополнительный лут. От бесполезной щетки, до бижютерии. За каждый выданный предмет НПЦ, получивший его - получает бонус к статам и защите.

Дополнительные фичи:
  • Можно настраивать лут таблицы
  • Можно усиливать врагов в зависимости от выданного лута

Вне НБ нужно отключать автодобавление и использовать марвин команды (по разу в каждой локации ну или по желанию больше-меньше)

Код:
ShouldAddLootToNpc=1; if loot...
Узнайте больше об этом ресурсе...
 

DarkPaladin

Наемник
Тестировщик
Участник форума
Регистрация
24 Апр 2018
Сообщения
805
Реакции
192
Баллы
136
Лучшие ответы
1
#2
мне просто везет по жизни
 

Вложения

mindless

Житель города
Участник форума
Регистрация
5 Июн 2013
Сообщения
216
Реакции
51
Баллы
28
Лучшие ответы
0
#3
Это в НБ вообще?! Да быть такого не может, я конечно не эксперт, но судя по всему union ругается на команду "setitemvartrue", потому что не может найти такой предмет вообще в игре "itpo_np_stats"(а он есть, можно через марвин вставить).
 
Автор
Автор
P

punkkk

Наемник
Участник форума
Регистрация
5 Июн 2018
Сообщения
761
Реакции
249
Баллы
105
Лучшие ответы
4
#4
Автор
Автор
P

punkkk

Наемник
Участник форума
Регистрация
5 Июн 2018
Сообщения
761
Реакции
249
Баллы
105
Лучшие ответы
4
#5
Нет, енто не НБ.
--- Добавлено: ---

попробуй енто
--- Добавлено: ---

я конечно не эксперт, но судя по всему union
Скорее всего просто нет тех скриптов, которые есть в НБ. Падает скрипт, а не юнион. В юнионе у меня стоят проверки, если несуществующий предмет пытаться добавить он просто этого не сделает (по-идее).
 

Вложения

mindless

Житель города
Участник форума
Регистрация
5 Июн 2013
Сообщения
216
Реакции
51
Баллы
28
Лучшие ответы
0
#6
Нет, енто не НБ.
попробуй енто
Лол, тебе тогда придется весь луттейбл, всех торговцев вырезать, оно же не загрузится(100% сам проверял, оно кидает ошибку на эти предметы).
Скорее всего просто нет тех скриптов, которые есть в НБ. Падает скрипт, а не юнион. В юнионе у меня стоят проверки, если несуществующий предмет пытаться добавить он просто этого не сделает (по-идее).
Не в скриптах дело, ты чего, если предмета в игре нет, оно ругаться будет, можешь сам попробовать в своем луттейбле влепить какой-то "ITPO_NP_STATS777" и будет сразу краш, фигней страдаете, ему нужно брать и руками его пересобирать под свою игру =)

З.Ы. Самому интересно замодить его как "универсал", но это нужно будет выносить всех торговцев/предметы в отдельные тейблы и ручками редактировать под игру, ну и юнион последний нужен ессно.
 
Автор
Автор
P

punkkk

Наемник
Участник форума
Регистрация
5 Июн 2018
Сообщения
761
Реакции
249
Баллы
105
Лучшие ответы
4
#7
Не в скриптах дело, ты чего, если предмета в игре нет
Конкретная ошибка у человека не связана с лут таблицей.
--- Добавлено: ---

Не вводи людей в заблуждение. Я проверял эту логику, и в отличие от старой версии добавил проверку на любой чих. Попробуй с этой версией.

Код:
{
"chance":9999,
"chanceOutOf":1000,
"itemNames":[
"ITPO_PERM_DEFdsadasdas"
]
}
--- Добавлено: ---

.Ы. Самому интересно замодить его как "универсал"
Уже универсал. Список неписей никак не влияет и не крашает. Список предметов - просто не будет давать предметы, которых нет в игре.

Что может быть проблемой - так это если парсер, который использую НБ специфик, тогда уже не знаю что делать.
--- Добавлено: ---

ему нужно брать и руками его пересобирать под свою игру =)
Достаточно удалить скрипты у которых ссылка на несуществующие функции\предметы в других модах (но они есть в НБ). Юнион часть должна работать как часы! :)
 

mindless

Житель города
Участник форума
Регистрация
5 Июн 2013
Сообщения
216
Реакции
51
Баллы
28
Лучшие ответы
0
#8
Конкретная ошибка у человека не связана с лут таблицей.
--- Добавлено: ---


Не вводи людей в заблуждение. Я проверял эту логику, и в отличие от старой версии добавил проверку на любой чих. Попробуй с этой версией.
Не ввожу, конкретно эту ошибку на этой же строке я у себя и ловил, потому и написал в чем проблема, если бы проблема была в том, что он "не понимает" скрипта, он бы бросал другую ошибку. Из ITEMS-DEFINITIONS.d скрипта в system, где у тебя прописаны цены на предметы и прочее.
 
Автор
Автор
P

punkkk

Наемник
Участник форума
Регистрация
5 Июн 2018
Сообщения
761
Реакции
249
Баллы
105
Лучшие ответы
4
#9
если бы проблема была в том, что он "не понимает" скрипта
Если даже просто прочитать ошибку, видно что он не может найти идентификатор в скрипте. Решение - удаление скрипта (ITEMS-DEFINITIONS.d это "скрипт", если его удалить - не будет проблемы, но и не будет появляться обьявленных там предметов), так как он не является необходимой частью для плагина, а чисто как "доп бонус".

Наличие несуществующих предметов в лут тейблах не влияют на возможность запуска игры, инфа 100%. Так же как и не будут крашить игру если пытаться добавить эти предметы в игру.
 

mindless

Житель города
Участник форума
Регистрация
5 Июн 2013
Сообщения
216
Реакции
51
Баллы
28
Лучшие ответы
0
#10
Если даже просто прочитать ошибку, видно что он не может найти идентификатор в скрипте. Решение - удаление скрипта (ITEMS-DEFINITIONS.d это "скрипт", если его удалить - не будет проблемы, но и не будет появляться обьявленных там предметов), так как он не является необходимой частью для плагина, а чисто как "доп бонус".

Наличие несуществующих предметов в лут тейблах не влияют на возможность запуска игры, инфа 100%. Так же как и не будут крашить игру если пытаться добавить эти предметы в игру.
В строке "setitemvartrue(itpo_np_stats, bit_item_no_hotbar)" -> "setitemvartrue(itpo_np_stats777, bit_item_no_hotbar);" и у тебя гарантированный краш с такой же ошибкой, потому что нету "instance" такого предмета нету в НБ, о чем вообще речь ???
 
Сверху Снизу