Новости Ремейк "Готики 1" | Трейлер Showcase 2024
  • 3.480
  • 8
Новички, пришло время принять реальность и смириться с судьбой. Чувствуйте себя как дома в Долине Рудников, месте, полном опасностей, преступлений и жадности. Вам предстоит оставаться здесь очень...
Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 21.875
  • 77
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 3.458
  • 1
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 22.448
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Иконка ресурса

Дополнительный лут неписям и в сундуки 2.8

Нет прав доступа на загрузку
Позволяет выдавать неписям и сундукам дополнительный лут.
Автор
Автор
P

punkkk

Наемник
Участник форума
Регистрация
5 Июн 2018
Сообщения
855
Реакции
334
Баллы
140
Лучшие ответы
4
По поводу книжек и таких же итемов, их лучше вообще удалить. Они не исчезают и находятся в инверторе НПС что нагружает движёк. И засоряют торговцев. Вот честно прям в середине игры да же инвентарь открывать не хочется.
так перекинь в мешок. Могу попробовать сделать удалялку айтемов.
 

Blackmail01

Труженик
Пользователь VIP
Участник форума
Регистрация
27 Дек 2019
Сообщения
449
Реакции
303
Баллы
131
Лучшие ответы
3
У меня была идея совместить этот плагин с лутбоксами. Чтоб из всех лутбоксы иногда выпадали и ничего более. А потом штук 60 открыл их и понял, что там ещё больше надо настраивать.
Если я не ошибаюсь там по-умолчанию вообще любой предмет падает. Выпала записка из модуля вампирского и броня проклятого война. Броня с защитой отличной и без требований.

А так начал игру с прошлой версией, потом обновился до последней текущей. Сбросил значения по умолчанию. Выключил Лп за чемпионов. И после перехода в новую локацию прям то что надо. Всякая фигня падает часто. Годнота редко. Нраится.:hugging:
 
Автор
Автор
P

punkkk

Наемник
Участник форума
Регистрация
5 Июн 2018
Сообщения
855
Реакции
334
Баллы
140
Лучшие ответы
4
Рад стараться!

У меня была идея совместить этот плагин с лутбоксами.
Да, я тоже думал доавить лутбоксы, но это можно сделать и самому, если оба плагина стоят, то можо в лут таблицы прописать лутбоксы и они будут падать.

И да, там никаких ограничений на дроп (вроде квестовый исключал, но не уверен)
 

EleonoraVolk

Бродяга
Участник форума
Регистрация
3 Ноя 2017
Сообщения
26
Реакции
8
Баллы
26
Лучшие ответы
0
так перекинь в мешок. Могу попробовать сделать удалялку айтемов.
Я лично убирала в се что не исчезает. То есть оставляла все вроде серебра там кошельков, рунные камни, заготовки. Просто как бы я не делала получается читерно. Вот и хотелось бы чтоб бы кто то сделал как бы без спойлеров и без мусора.
 

Blackmail01

Труженик
Пользователь VIP
Участник форума
Регистрация
27 Дек 2019
Сообщения
449
Реакции
303
Баллы
131
Лучшие ответы
3
@EleonoraVolk, Если в инвентаре фпс падает от огромного количества предметов, рекомендую инвентарь новейший от магистра Хедин. Union / Юнион - Списочный инвентарь для Готики 2
Удобная штука.
Иначе - VDFS Tool в руки и создавать то что надо для себя. Выдёргиваешь PUNCLEV-UTILS.JSON удаляешь - добавляешь что хочется.
Третий вариант - сидеть и ждать когда кто-то настроит всё под твои хотелки.:P Вероятность мала но есть.
 

pentakvark

Житель города
Участник форума
Регистрация
13 Янв 2018
Сообщения
121
Реакции
55
Баллы
42
Лучшие ответы
0
у меня чемпион у свечки появился, лута в нем никакого не было, видимо какой-то баг со свечками:
1.jpg
 

Вложения

  • 153,6 КБ Просмотров: 3

Cnupm

Труженик
Участник форума
Регистрация
27 Сен 2023
Сообщения
427
Реакции
122
Баллы
43
Лучшие ответы
0
Предлагаю добавить настройку усиления Чемпионов
Иногда уж очень сильные
a2.jpg

Может величину усиления характеристик привязать к вероятности выпадения доп.предмета из таблицы лута (чем меньше шанс, тем больше увеличение характеристик за добавленый предмет, без рандома)?

Настройки готик.ини:
ЦенаХп, ЦенаСтат, ЦенаДеф - сколько условных единиц добавить за каждый доп.предмет при шансе <1%.
При добавлении предмета из таблицы лута:
ДобавХП=ДобавХП + ЦенаХП*(100%-ШансПредмета)
ДобавСтаты=ДобавСтаты+ЦенаСтат*(100%-ШансПредмета)
ДобавЗащита=ДобавЗащита+ЦенаДеф*(100%-ШансПредмета)

Для обычных мобов МаксХП=МаксХП + ДобавХП *1
Для чемпионов МаксХП=МаксХП + ДобавХП *1,5
Для боссов МаксХП=МаксХП + ДобавХП *2
Для боссов-чемпионов МаксХП=МаксХП + ДобавХП *3 боссов лучше чемпионами не делать (а то можно сделать не проходимую игру)
 
Последнее редактирование:

Krazort

Житель города
Участник форума
Регистрация
28 Авг 2022
Сообщения
220
Реакции
31
Баллы
38
Лучшие ответы
0
А это нормально что я в начале игры с книг Ксардаса залутал 2 руны 3 круга, 2 царских щавля, ещё и амулет Фингерса😂?
 

Cnupm

Труженик
Участник форума
Регистрация
27 Сен 2023
Сообщения
427
Реакции
122
Баллы
43
Лучшие ответы
0
А это нормально что я в начале игры с книг Ксардаса залутал 2 руны 3 круга, 2 царских щавля, ещё и амулет Фингерса😂?
нормально, выбрал всю удачу на старте
--- Добавлено: ---

так перекинь в мешок. Могу попробовать сделать удалялку айтемов.
лучше добавь торговлю Бедняку в порту, что бы можно было продавать все лишнее, а в 00:00 каждый день все проданое ему исчезало
когда много не стакающегося лута продаешь одному торговцу, он начинаей тормозить в режиме торговли
 
Автор
Автор
P

punkkk

Наемник
Участник форума
Регистрация
5 Июн 2018
Сообщения
855
Реакции
334
Баллы
140
Лучшие ответы
4
у меня чемпион у свечки появился, лута в нем никакого не было, видимо какой-то баг со свечками:
Я их по фану решил не отфильтровывать. Они считаются неписями, потому иногда в них лут. Как по мне забавно) Лут чемпионам с шансом же закидывается, если что, не 100%.
--- Добавлено: ---

А это нормально что я в начале игры с книг Ксардаса залутал 2 руны 3 круга, 2 царских щавля, ещё и амулет Фингерса😂?
Это невероятная удача, я в своем последнем старте залутал у него вообще ничего полезного. Но я играю с рандомизатором сундуков, потому весь лут еще и перемешивается. :(
--- Добавлено: ---

лучше добавь торговлю Бедняку
Моя лень противостоит этой идее. Идея нравится, но буду ли я ее реализовавать это уже совсем другая история.
--- Добавлено: ---

Они считаются неписями, потому иногда в них лут. Как по мне забавно) Лут чемпионам с шансом же закидывается, если что, не 100%.
Я щас задумался а на кой черт я сделал не 100% шанс, если все равно в лут таблице можно все шансы прописать...
 
Сверху Снизу