Новости Ремейк "Готики 1" | Трейлер Showcase 2024
  • 3.480
  • 8
Новички, пришло время принять реальность и смириться с судьбой. Чувствуйте себя как дома в Долине Рудников, месте, полном опасностей, преступлений и жадности. Вам предстоит оставаться здесь очень...
Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 21.875
  • 77
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 3.458
  • 1
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 22.448
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Иконка ресурса

Дополнительный лут неписям и в сундуки 2.8

Нет прав доступа на загрузку
Позволяет выдавать неписям и сундукам дополнительный лут.
Автор
Автор
P

punkkk

Наемник
Участник форума
Регистрация
5 Июн 2018
Сообщения
855
Реакции
334
Баллы
140
Лучшие ответы
4
punkkk обновил ресурс Дополнительный лут неписям и в сундуки новой записью:

Диалог у Ксардаса для удаления предметов!

Вы просили, я сделал!

Положить вещи в сундук Ксардаса, подойти к нему и попросить почистить сундук, все предметы (без разбору) будут удалены из его сундука. Использовать с высокой осторожностью.
Узнайте больше об этом обновлении...
 

Cnupm

Труженик
Участник форума
Регистрация
27 Сен 2023
Сообщения
427
Реакции
122
Баллы
43
Лучшие ответы
0
О, спасибо. Вещь полезная... но не лучше весь мусор продать перед уничтожением? Как-то невыгодно :P
Плюс Ксардас не будет вечно там стоять...
Всетаки лучше сделать гильдию Бедняков в лице Бедняка в порту, которая скупает ненужный мусор и трейд ежедневно обнуляется.

за TradersLootPerChapter=1 огромное спасибо

можно заменить "amountMeansPicks": true обратно на количество попыток добавить лут? Тогда можно будет более гибко настраивать лут. Можно будет делать несколько попыток добавить что-то в количестве большем чем 1.

что-то мне кажется, что с текущей скоростью обновления патча на доп.лут, он скоро начнет обрастать дополнительными локациями и гильдиями :)
 
Последнее редактирование:
Автор
Автор
P

punkkk

Наемник
Участник форума
Регистрация
5 Июн 2018
Сообщения
855
Реакции
334
Баллы
140
Лучшие ответы
4
Так сейчас maxAmount за это отвечает. Хочется что бы добавилось еще больще поставьте например minAmount = 5, тогда минимум 5 предметов из списка добавится. Все еще гибко. Для разнообразия вы можете просто продублировать лут таблицу, за каждую "таблицу" жеж идет попытка.
 

Cnupm

Труженик
Участник форума
Регистрация
27 Сен 2023
Сообщения
427
Реакции
122
Баллы
43
Лучшие ответы
0
Так сейчас maxAmount за это отвечает. Хочется что бы добавилось еще больще поставьте например minAmount = 5, тогда минимум 5 предметов из списка добавится. Все еще гибко. Для разнообразия вы можете просто продублировать лут таблицу, за каждую "таблицу" жеж идет попытка.
можно, но сделать 10 попыток добавить что-то в количестве от 1 до 3 будет несколько громоздко... хотя возможно.

а TradersLootPerDay сложно сделать?
PerDay звучит хорошо ...
 

Krazort

Житель города
Участник форума
Регистрация
28 Авг 2022
Сообщения
220
Реакции
31
Баллы
38
Лучшие ответы
0
Я их по фану решил не отфильтровывать. Они считаются неписями, потому иногда в них лут. Как по мне забавно) Лут чемпионам с шансом же закидывается, если что, не 100%.
--- Добавлено: ---


Это невероятная удача, я в своем последнем старте залутал у него вообще ничего полезного. Но я играю с рандомизатором сундуков, потому весь лут еще и перемешивается. :(
--- Добавлено: ---


Моя лень противостоит этой идее. Идея нравится, но буду ли я ее реализовавать это уже совсем другая история.
--- Добавлено: ---


Я щас задумался а на кой черт я сделал не 100% шанс, если все равно в лут таблице можно все шансы прописать...
Там какой-то подкрученый шанс что ли найти в этих книгах? Так как я второй раз начал залутал опять руну ещё и крутую бижу. Да и 45 процентов шанса как то дофига для сундуков.
 

Cnupm

Труженик
Участник форума
Регистрация
27 Сен 2023
Сообщения
427
Реакции
122
Баллы
43
Лучшие ответы
0
Я щас задумался а на кой черт я сделал не 100% шанс, если все равно в лут таблице можно все шансы прописать...
ну, сделать все шансы х2 без необходимости ковырять json-файл.
так что смысл какой-то все же есть
 

Cnupm

Труженик
Участник форума
Регистрация
27 Сен 2023
Сообщения
427
Реакции
122
Баллы
43
Лучшие ответы
0
Там какой-то подкрученый шанс что ли найти в этих книгах? Так как я второй раз начал залутал опять руну ещё и крутую бижу. Да и 45 процентов шанса как то дофига для сундуков.
если в настройках gothic.ini поставить ChestsExtraLootChance число поменьше - уменьшиться шанс выпадения чего либо для сундуков

если хочется игры посложнее, то:
StrengthenEnemyStatsPerMultiplier=25
StrengthenEnemyDefencePerMultiplier=10
StrengthenEnemyHpPercentIncreasePerMultiplier=500

тогда избыточный лут пойдет в продажу и на расходники, который придется покупать что бы выжить
 

Krazort

Житель города
Участник форума
Регистрация
28 Авг 2022
Сообщения
220
Реакции
31
Баллы
38
Лучшие ответы
0
если в настройках gothic.ini поставить ChestsExtraLootChance число поменьше - уменьшиться шанс выпадения чего либо для сундуков

если хочется игры посложнее, то:
StrengthenEnemyStatsPerMultiplier=25
StrengthenEnemyDefencePerMultiplier=10
StrengthenEnemyHpPercentIncreasePerMultiplier=500

тогда избыточный лут пойдет в продажу и на расходники, который придется покупать что бы выжить
Шанс выпадения в сундуках можно регулировать в процессе игры, или нужно новую начинать ?
 

Cnupm

Труженик
Участник форума
Регистрация
27 Сен 2023
Сообщения
427
Реакции
122
Баллы
43
Лучшие ответы
0
Шанс выпадения в сундуках можно регулировать в процессе игры, или нужно новую начинать ?
в процессе игры изменится шанс только для сундуков, к которым ГГ не подходил близко (примерно 1/2 радиуса видимости)
 
Автор
Автор
P

punkkk

Наемник
Участник форума
Регистрация
5 Июн 2018
Сообщения
855
Реакции
334
Баллы
140
Лучшие ответы
4
Там какой-то подкрученый шанс что ли найти в этих книгах?
Непосредственно для книг ничего не подкручено. Но я сейчас вот играю и вижу что и впрямь больше, чем я хотел изначально. Высокий шанс для сундуков обоснован что лут все еще регулируется таблицей и хочется видеть больше лута, даже если он не очень крутой. (бижа - тоже подкручу мб, ибо в своей игре тоже выпало 3 рудных амулета в первой главе)
--- Добавлено: ---

Падало в 2 раза больше чем предполагалось, подкрутил.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу