Новости Ремейк "Готики 1" | Трейлер Showcase 2024
  • 3.088
  • 7
Новички, пришло время принять реальность и смириться с судьбой. Чувствуйте себя как дома в Долине Рудников, месте, полном опасностей, преступлений и жадности. Вам предстоит оставаться здесь очень...
Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 21.098
  • 77
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 3.377
  • 1
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 22.372
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Иконка ресурса

Дополнительный лут неписям и в сундуки 2.4

Нет прав доступа на загрузку
Позволяет выдавать неписям и сундукам дополнительный лут.
Регистрация
17 Ноя 2023
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
0
Лучшие ответы
0
добрый день, а можно сделать так чтобы светлячок собирал с трупов все? или это нельзя исправить?
так как при выученном навыке но подбор лута с трупов. он серавно этого не делает и произошло это после установки данного патча
 

Blackmail01

Труженик
Пользователь VIP
Участник форума
Регистрация
27 Дек 2019
Сообщения
436
Реакции
289
Баллы
131
Лучшие ответы
3
Чемпионы это здорово. Тоже жду чтоб в имени моба отображалось.
@punkkk, спасибо за развитие плагина.:flower:
 

pentakvark

Житель города
Участник форума
Регистрация
13 Янв 2018
Сообщения
111
Реакции
49
Баллы
42
Лучшие ответы
0
попробовал новую версию, с мобов и НПС сыпится как из рога изобилия теперь (использую свой список лута, адаптированный под новую версию), буду править вероятности, сходу нарвался на мясного жука чемпиона с 1200 хп и 120 силы, лут адекватный с него. Вроде бы к НПС и мобам добавляется много больше лута, чем в сундуки, хотя у сундуков и НПС у меня список практически одинаковый
И да, с maxAmount как-то хуже в плане разнообразия в том смысле, что например выпадают 2 одинаковых свитка, а не 2 разных

На АСНК весело играть, т.к. жирных мобов много больше
 
Последнее редактирование:

pentakvark

Житель города
Участник форума
Регистрация
13 Янв 2018
Сообщения
111
Реакции
49
Баллы
42
Лучшие ответы
0
Кстати, на предыдущ. версии мода (на этой еще не выпадало), добавлял рандом обычного оружия (стоимостью от 100 до 1500 монет) в списки к НПС и сундуки, выпадает адекватно, НПС его при этом экипируют, если оно лучше дефолтного, вот список, если нужен, тут все от мечей до арбалетов:
{
"chance": 300,
"chanceOutOf": 20000,
"maxAmountOfTries": 2,
"itemNames": [
"ITMW_ADDON_PIR1HAXE",
"ITMW_ADDON_PIR1HSWORD",
"ITMW_ADDON_BANDITTRADER",
"ITMW_RAPIER",
"ITMW_SHORTSWORD3",
"ITMW_SHORTSWORD5",
"ITMW_SCHWERT3",
"ITMW_1H_PAL_SWORD",
"ITMW_NAGELKEULE",
"ITMW_NAGELKEULE2",
"ITMW_STREITKOLBEN",
"ITMW_STEINBRECHER",
"ITMW_SPICKER",
"ITMW_KRIEGSHAMMER1",
"ITMW_KRIEGSHAMMER2",
"ITMW_BARTAXT",
"ITMW_DOPPELAXT",
"ITMW_SCHWERT2",
"ITMW_SCHWERT4",
"ITMW_RUBINKLINGE",
"ITMW_ELBASTARDO",
"ITMW_1H_SPECIAL_01",
"ITMW_1H_SPECIAL_02",
"ITMW_1H_NEW_01",
"ITMW_1H_NEW_02",
"ITMW_1H_NEW_03",
"ITMW_ADDON_HACKER_1H_01",
"ITMW_KRIEGSKEULE",
"ITMW_MORGENSTERN",
"ITMW_1H_BLUNT_UNIQ_01",
"ITMW_INQUISITOR",
"ITMW_SCHWERT1",
"ITMW_1H_KMR_GREATLONG_01",
"ITMW_BLADE_MAGE",
"ITMW_PIRATENSAEBEL",
"ITMW_ADDON_PIR2HSWORD",
"ITMW_ADDON_HACKER_1H_02",
"ITMW_ADDON_HACKER_1H_01",
"ITMW_ADDON_KEULE_1H_01",
"ITMW_ADDON_HACKER_2H_01",
"ITMW_ADDON_HACKER_2H_02",
"ITMW_ADDON_PIR2HAXE",
"ITMW_SCHIFFSAXT",
"ITMW_ZWEIHAENDER1",
"ITMW_ZWEIHAENDER1_NOMONEY",
"ITMW_ZWEIHAENDER_OLD2",
"ITMW_2H_PAL_SWORD",
"ITMW_2H_SLD_SWORD",
"ITMW_ZWEIHAENDER2",
"ITMW_ZWEIHAENDER4",
"ITMW_2H_CLAYMORE",
"ITMW_1H_MACE_BANDOS_107",
"ITMW_2H_SPIKEHAMMER",
"ITMW_2H_WARHAMMER_IRON",
"ITMW_2H_WARHAMMER",
"ITMW_2H_MACE_107",
"ITMW_2H_SLD_AXE",
"ITMW_STREITAXT1",
"ITMW_FOLTERAXT",
"ITMW_STREITAXT2",
"ITMW_STREITAXT3",
"ITMW_2H_SPECIAL_01",
"ITMW_2H_SPECIAL_02",
"ITMW_2H_AXE_KOLUN_107",
"ITMW_SPEER",
"ITMW_SWORDSPEAR",
"ITMW_2H_CRAFT_NEWBIE",
"ITMW_SPEER_01",
"ITMW_SPEER_BANDIT",
"ITMW_HALLEBERDE_OLD",
"ITMW_HELLEBARDE",
"ITMW_HALLEBERDE_01",
"ITMW_HALLEBERDE_02",
"ITRW_BOW_L_02",
"ITRW_BOW_L_03",
"ITRW_BOW_L_04",
"ITRW_BOW_M_01",
"ITRW_BOW_M_02",
"ITRW_BOW_M_03",
"ITRW_BOW_M_04",
"ITRW_CROSSBOW_LIGHT",
"ITRW_CROSSBOW_SLDTRADE",
"ITRW_CROSSBOW_LIGHTBETTER",
"ITRW_MIL_CROSSBOW",
"ITRW_CROSSBOW_L_01",
"ITRW_CROSSBOW_L_02",
"ITRW_CROSSBOW_M_01"
]
},
 
Автор
Автор
P

punkkk

Наемник
Участник форума
Регистрация
5 Июн 2018
Сообщения
816
Реакции
292
Баллы
140
Лучшие ответы
4
он серавно этого не делает и произошло это после установки данного патча
У меня все работает. :) Некоторые трупы иногда светляк тупит, это и без плагина у меня было всегда.
--- Добавлено: ---

с мобов и НПС сыпится как из рога изобилия теперь
Да, потому что каждому мобу теперь идет попытка добавить лут, то есть вероятность исключительно от лут таблицы зависит. Хотя соглашусь, как то неприлично много падает лута. даже с вероятностью 30/10000. Я еще исследую почему такое может быть. Но себе просто завысил апербаунды везде под свой комфорт и вроде норм играю.
--- Добавлено: ---

НПС его при этом экипируют
У меня есть плагин для рандомизации пушек. Но там без учета цены, зато весело видеть условного Ксардса с двуручным топором огромным.
 

pentakvark

Житель города
Участник форума
Регистрация
13 Янв 2018
Сообщения
111
Реакции
49
Баллы
42
Лучшие ответы
0
я еще побегаю посмотрю (пока только начал), но с сундуками вроде бы что-то не то, лут добавляется в них, но заметно меньше, чем мобам-НПС, такое ощущение, что для сундуков вероятности лута, как на предыдущей версии, а у мобов-НПС новая.
Вероятности чуть скорректировал (я не про сундуки, а в общем), вроде получше стало на 1-й взгляд и да, теперь больше мобов с лутом, чем на предыдущей версии, но пока только начал. Счетчик maxAmountOfTries походу серьезно влияет на кол-во лута, наверное с ним поаккуратнее надо быть, его в основном уменьшал, а где-то вообще убрал его
 
Последнее редактирование:
Автор
Автор
P

punkkk

Наемник
Участник форума
Регистрация
5 Июн 2018
Сообщения
816
Реакции
292
Баллы
140
Лучшие ответы
4
Автор
Автор
P

punkkk

Наемник
Участник форума
Регистрация
5 Июн 2018
Сообщения
816
Реакции
292
Баллы
140
Лучшие ответы
4
теперь больше мобов с лутом
Это точно так, раньше условных жуков\падальщтков было 2.5 штуки, теперь почти в каждом косяке есть сильный (так же сделал что если добавляется мусорный лут то все равно усиливаю на минимум, будто бы добавилось 100 монет лута)


Вообще вопрос, я думаю увеличение ХП порезать значительно, сейчас оно увеличивается вплоть до х2, во первых СНК - это доп урон, во вторых толстые мобы не так весело. Думаю лучше больше силы\ловки накидывать, чем ХП, есть мысли на эту тему?)
 

pentakvark

Житель города
Участник форума
Регистрация
13 Янв 2018
Сообщения
111
Реакции
49
Баллы
42
Лучшие ответы
0
Вообще вопрос, я думаю увеличение ХП порезать значительно, сейчас оно увеличивается вплоть до х2, во первых СНК - это доп урон, во вторых толстые мобы не так весело. Думаю лучше больше силы\ловки накидывать, чем ХП, есть мысли на эту тему?)
а по-моему сейчас все нормально через готик.ини все регулируется. Чрезмерно силой наделять тяжеловато ноудезерам-милишникам может быть
 
Автор
Автор
P

punkkk

Наемник
Участник форума
Регистрация
5 Июн 2018
Сообщения
816
Реакции
292
Баллы
140
Лучшие ответы
4
считай это как maxAmountOfTries = 2 => в два раза чаще будет этот лут. Это как минус такого подхода, но лучше я не придумал. Мне пока нравится что лут стал куда разнообразнее, а то бывало убьешь моба а у него 10 травок, а сейчас 1 травка, 1 грибочек и кусочек мяса... :D
--- Добавлено: ---

а по-моему сейчас все нормально через готик.ини все регулируется
хм, ну ладна.
--- Добавлено: ---

Можно на самом деле сделать так, что бы он не два раза пытался, а "если выпало" то добавим два разных предмета. Мне кажется это будет лучше. Ща накатаю
 
Сверху Снизу