Новости Ремейк "Готики 1" | Трейлер Showcase 2024
  • 3.070
  • 7
Новички, пришло время принять реальность и смириться с судьбой. Чувствуйте себя как дома в Долине Рудников, месте, полном опасностей, преступлений и жадности. Вам предстоит оставаться здесь очень...
Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 21.053
  • 77
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 3.368
  • 1
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 22.366
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Иконка ресурса

Дополнительный лут неписям и в сундуки 2.4

Нет прав доступа на загрузку
Позволяет выдавать неписям и сундукам дополнительный лут.

pentakvark

Житель города
Участник форума
Регистрация
13 Янв 2018
Сообщения
103
Реакции
47
Баллы
42
Лучшие ответы
0
я правильно понимаю, что на предыдущей версии список chestsLoot не работал для сундуков. Я просто тестировал и получалось, что сундуки всегда берут свой лут из base table, вне зависимости от переключателей в Gothic.ini, просто на гитхабе смотрю есть такие правки:
- void addRandomLootToChest(oCMobContainer* chest, std::vector<Loot> lootTable = NPC_LOOT_TABLE) {
+ void addRandomLootToChest(oCMobContainer* chest, std::vector<Loot> lootTable = chestsLoot) {
 
Автор
Автор
P

punkkk

Наемник
Участник форума
Регистрация
5 Июн 2018
Сообщения
805
Реакции
287
Баллы
140
Лучшие ответы
4
я правильно понимаю, что на предыдущей версии список chestsLoot не работал для сундуков. Я просто тестировал и получалось, что сундуки всегда берут свой лут из base table, вне зависимости от переключателей в Gothic.ini, просто на гитхабе смотрю есть такие правки:
- void addRandomLootToChest(oCMobContainer* chest, std::vector<Loot> lootTable = NPC_LOOT_TABLE) {
+ void addRandomLootToChest(oCMobContainer* chest, std::vector<Loot> lootTable = chestsLoot) {
Да, спасибо @Cnupm , я заметил эту багулю. :)

Никогда не использовал, видимо добавил и забыл имплементировать.
 

pentakvark

Житель города
Участник форума
Регистрация
13 Янв 2018
Сообщения
103
Реакции
47
Баллы
42
Лучшие ответы
0
Да, спасибо @Cnupm , я заметил эту багулю. :)
Проверил в игре, теперь список chest работает (добавлял шкуры для теста с высоким шансом выпадения), в ини такие настройки:
ShouldAddLootToChests=1
ShouldUseNpcLootForChests=0
Буду перелопачивать свои списки теперь
 
Автор
Автор
P

punkkk

Наемник
Участник форума
Регистрация
5 Июн 2018
Сообщения
805
Реакции
287
Баллы
140
Лучшие ответы
4
Проверил в игре, теперь список chest работает (добавлял шкуры для теста с высоким шансом выпадения), в ини такие настройки:
ShouldAddLootToChests=1
ShouldUseNpcLootForChests=0
Буду перелопачивать свои списки теперь
Я еще как крыса поменял дефолт табличку, отсортироал по типу лута и чуть поменял веса, добавил ненмого лута нового.
 

Cnupm

Труженик
Участник форума
Регистрация
27 Сен 2023
Сообщения
377
Реакции
108
Баллы
43
Лучшие ответы
0
Я зачем-то добавил что бы босс лут падал в сундуки (и прочее) с 0.01% шансом.
--- Добавлено: ---


Добавил опцию ChestsBossDropChance = 10 (и пофиксил, до этого в сундуки клался лут который идет к неписям)
--- Добавлено: ---


ChestsBossDropChance =0
в gothic.ini и скачать новую версию и будет все на мази
--- Добавлено: ---


С обычных мобов не должен падать бос лут.
спасибо за полезное дополнение
 
Автор
Автор
P

punkkk

Наемник
Участник форума
Регистрация
5 Июн 2018
Сообщения
805
Реакции
287
Баллы
140
Лучшие ответы
4
punkkk обновил ресурс Дополнительный лут неписям и в сундуки новой записью:

Меняем все, не понятно зачем!

Полное изменение того как работает плагин. (предыдущая версия доступна на гитхабе)

Теперь лут будет лучше рассредоточен между мобами (раньше часто было что падает много лута одному мобу, от чего иногда был кролик с 5к хп и кучей защиты, что утомляло).Вероятность такого кролика все еще есть, но в целом - больше мобов будут иметь лут при условии того, что кол-во лута не поменялось.

Изменения:
Полностью переработанно то, как добавляются предметы, теперь вместо кучкового варианта, как раньше...
Узнайте больше об этом обновлении...
 

Cnupm

Труженик
Участник форума
Регистрация
27 Сен 2023
Сообщения
377
Реакции
108
Баллы
43
Лучшие ответы
0
в названии моба будет добавляться слово Чемпион?
получается ли увеличить експу за усиленного моба? (пробую проходить на АСНК 100% доп.лут с Мультипликатором ХП 1000, приходится извращаться, дело потихоньку идет, но с опытом и новыми навыками соответственно печаль...)
и на 1моба тратится 40-50 стрел)))
 

valvego

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
28 Апр 2015
Сообщения
1.190
Реакции
267
Баллы
260
Лучшие ответы
0
Спасибо за чемпионов! Я ради этого ставил маг ребаланс, но там много других фич, которые хотелось бы отключить
 

pentakvark

Житель города
Участник форума
Регистрация
13 Янв 2018
Сообщения
103
Реакции
47
Баллы
42
Лучшие ответы
0
Смотрю в новых списках золото удалено
 
Сверху Снизу