Новости Ремейк "Готики 1" | Трейлер Showcase 2024
  • 3.070
  • 7
Новички, пришло время принять реальность и смириться с судьбой. Чувствуйте себя как дома в Долине Рудников, месте, полном опасностей, преступлений и жадности. Вам предстоит оставаться здесь очень...
Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 21.053
  • 77
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 3.368
  • 1
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 22.366
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Иконка ресурса

Дополнительный лут неписям и в сундуки 2.4

Нет прав доступа на загрузку
Позволяет выдавать неписям и сундукам дополнительный лут.

pentakvark

Житель города
Участник форума
Регистрация
13 Янв 2018
Сообщения
103
Реакции
47
Баллы
42
Лучшие ответы
0
Я вроде в свое время тестировал и оно работало. Мб посмотрю на днях. Там даже условие ставил что если это денежка, то накидываю 25 монет или типа того.
по НПС на 100% не могу сказать, но вроде не работает, а вот в сундуках точно не работает, я и несколько рандомов с приличным шансом каждый с разными суммами золота в сундуки добавлял и суммы там приличные в каждом рандоме (от нескольких десятков монет и выше в каждом рандоме), в сундуках золото не падало, остальной лут хорошо работает

В качестве обходного пути добавил кошельки в рандом, те выпадают периодически
 

EleonoraVolk

Новичок
Участник форума
Регистрация
3 Ноя 2017
Сообщения
24
Реакции
6
Баллы
24
Лучшие ответы
0
Судя по всему, рандом на золото (ITMI_GOLD) в списках не работает, во всяком случае я не заметил никакого эффекта вне зависимости от шанса
Отлично работает только падает оно с людей особенно с бандитов. Ради теста я даже увеличила шанс и сумму и вуаля, безымянный богач после убийства бандитов на мосту возле таверны.
 

pentakvark

Житель города
Участник форума
Регистрация
13 Янв 2018
Сообщения
103
Реакции
47
Баллы
42
Лучшие ответы
0
Отлично работает только падает оно с людей особенно с бандитов. Ради теста я даже увеличила шанс и сумму и вуаля, безымянный богач после убийства бандитов на мосту возле таверны.
а на сундуках тестила? на сундуках я ставил шанс от 50 до 250 из 1000 для нескольких рандомов и не заметил эффекта. При таких шансах там через раз в сундуке должно быть за сотню монет минимум
 
Последнее редактирование:

EleonoraVolk

Новичок
Участник форума
Регистрация
3 Ноя 2017
Сообщения
24
Реакции
6
Баллы
24
Лучшие ответы
0
а на сундуках тестила? на сундуках я ставил шанс от 50 до 250 из 1000 для нескольких рандомов и не заметил эффекта. При таких шансах там через раз в сундуке должно быть за сотню монет минимум
На сундуках там лучше мешочки с золотом ставить, и там реже реально. Сундуки же сразу же спавнятся, а лут у неписей нет. Вот и выходит зачистка бандитов профитней, и тут аккуратней надо с шансом, а то как начинает сыпать что играть не интересно.
 

pentakvark

Житель города
Участник форума
Регистрация
13 Янв 2018
Сообщения
103
Реакции
47
Баллы
42
Лучшие ответы
0
На сундуках там лучше мешочки с золотом ставить, и там реже реально. Сундуки же сразу же спавнятся, а лут у неписей нет. Вот и выходит зачистка бандитов профитней, и тут аккуратней надо с шансом, а то как начинает сыпать что играть не интересно.
высокий шанс я делал для теста просто, насчет интереса согласен, потому и резал-удалял всякий жирный лут у себя. А так я все золото у себя удалил в итоге с лута и без него хорошо сыпит всякое-разное
 
Автор
Автор
P

punkkk

Наемник
Участник форума
Регистрация
5 Июн 2018
Сообщения
805
Реакции
287
Баллы
140
Лучшие ответы
4
по НПС на 100% не могу сказать, но вроде не работает, а вот в сундуках точно не работает, я и несколько рандомов с приличным шансом каждый с разными суммами золота в сундуки добавлял и суммы там приличные в каждом рандоме (от нескольких десятков монет и выше в каждом рандоме), в сундуках золото не падало, остальной лут хорошо работает

В качестве обходного пути добавил кошельки в рандом, те выпадают периодически
Тестили на чистом новом сейве? Сундуки вроде после загрузки мира сразу все проставляются и второй раз не добавится ничего. Можно марвином тестировать по-идее, команды в описании
 

pentakvark

Житель города
Участник форума
Регистрация
13 Янв 2018
Сообщения
103
Реакции
47
Баллы
42
Лучшие ответы
0
Тестили на чистом новом сейве? Сундуки вроде после загрузки мира сразу все проставляются и второй раз не добавится ничего. Можно марвином тестировать по-идее, команды в описании
после внесения правок в списки я начинал новую игру, в сундуках вообще нового золота не было, ни в одном, только в тех, в которых оно есть на чистом НБ и суммы оттуда же (из НБ) фиксированные, а вот другой добавленный шмот появляется адекватно в сундуках
 

pentakvark

Житель города
Участник форума
Регистрация
13 Янв 2018
Сообщения
103
Реакции
47
Баллы
42
Лучшие ответы
0
зы: походу это мой затуп с золотом: я попробовал добавить золото в base-table и оно появилось в сундуке в башне Ксардаса, также появилось золото в одной из полок с книгами в его башне, где статуя. Я почему-то думал, что за ящики отвечает список chest-loot. Я не помню, было ли золото у меня раньше в base-table, но до этого оно не выпадало, такой рандом сделал, если что, также добавил этот же список в human-loot:

{
"chance":75,
"chanceOutOf":1000,
"minAmount":5,
"maxAmount":15,
"itemNames":[
"ITMI_GOLD"
]
},
{
"chance":50,
"chanceOutOf":1000,
"minAmount":10,
"maxAmount":20,
"itemNames":[
"ITMI_GOLD"
]
},
{
"chance":25,
"chanceOutOf":1000,
"minAmount":15,
"maxAmount":30,
"itemNames":[
"ITMI_GOLD"
]
},
{
"chance":10,
"chanceOutOf":1000,
"minAmount":25,
"maxAmount":50,
"itemNames":[
"ITMI_GOLD"
]
},
вобщем я начал проходить только, потестирую, отпишусь
только оно как-то не плюсуется к общей сумме в луте, например в сундуке Ксардаса у меня было 3 кучки золото -- 45 вроде монет из НБ и 2 кучки по 15 монет, но опять же пока только начал проходить
 

Blackmail01

Труженик
Пользователь VIP
Участник форума
Регистрация
27 Дек 2019
Сообщения
434
Реакции
288
Баллы
131
Лучшие ответы
3
@pentakvark, Ты это, как настроишь свой порезанный лут, выкладывай сюда, пожалуйста. :P
А то изначальный лут слишком читерный выходит, Запросто рудная бижа сыплется в первой же главе + перманенты пачками. Например, несколько Амун-су с одного монстра.
 

pentakvark

Житель города
Участник форума
Регистрация
13 Янв 2018
Сообщения
103
Реакции
47
Баллы
42
Лучшие ответы
0
@pentakvark, Ты это, как настроишь свой порезанный лут, выкладывай сюда, пожалуйста.
Да он настроен, я раньше ссылку тут выкладывал с описанием отличий от оригинала, меня вполне устраивает теперь, просто с золотом момент и пару колец на выносливость удалил из списка, они не давали эффекта, который был в описании, с золотом потестирую и скину позже, но это будет на 99%, что я раньше скидывал
 
Сверху Снизу