Новости Ремейк "Готики 1" | Трейлер Showcase 2024
  • 4.352
  • 9
Новички, пришло время принять реальность и смириться с судьбой. Чувствуйте себя как дома в Долине Рудников, месте, полном опасностей, преступлений и жадности. Вам предстоит оставаться здесь очень...
Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 24.113
  • 78
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 3.792
  • 2
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 22.701
  • 2
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Иконка ресурса

Дополнительный лут неписям и в сундуки 2.9

Нет прав доступа на загрузку
Позволяет выдавать неписям и сундукам дополнительный лут.
Автор
Автор
P

punkkk

Наемник
Участник форума
Регистрация
5 Июн 2018
Сообщения
882
Реакции
342
Баллы
140
Лучшие ответы
4
VDF-Tools не получается собрать в формат vdf
Есть тот который не в комплекте с игрой , могу скинуть в дискорде.
Возможно надо что-бы путь к папке с игрой был такой же как у разработчика мода?
Не влияет. Путь относительно корня игры. Если вылетает ошибка - точно проблема в валидации json файла. Смотрите что бы лишних запятых не было и прочее.
--- Добавлено: ---

Кого убрал??
--- Добавлено: ---

Если уж мод уже ловит появление НПС в поле видимости ГГ, может не сложно будет добавить возможность дублирования не именных НПС и не боссов с настройкой вероятности дублирования?
Идея нравится, попробую.
 

Cnupm

Труженик
Участник форума
Регистрация
27 Сен 2023
Сообщения
481
Реакции
135
Баллы
43
Лучшие ответы
0
с усилением ХП 800 и 100% доп.лутом получается играть на АСНК только темным магом.
не знаю как будет с боссами, но с обычными мобами приходится тактики разные придумывать

g2nb.jpg
 

valvego

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
28 Апр 2015
Сообщения
1.368
Реакции
324
Баллы
260
Лучшие ответы
0

Cnupm

Труженик
Участник форума
Регистрация
27 Сен 2023
Сообщения
481
Реакции
135
Баллы
43
Лучшие ответы
0
а зачем тебе дублирование хп у неписей?
АСНК урона больше, но увеличивает сложность
за счет доп.лута решается проблема острой нехватки золота (играть все прохождения как под копирку из-за денег не хочется)
хотя с усилением ХП 400 НПС не такие жирные и возможно уже играть и другими классами.

как по мне с этим модом более интересно на АСНК со 100% доп.лутом, так как обычные монстры существенно жирнее, а боссы усиляются не так сильно. Что бы пройти приходится искать скалы, активнее использовать превращения, короче больше думать и это интереснее чем легко пройти обычных монстров прежде чем дойти на нереально сильных боссов. А с модом - в тонусе всю 1-ю и 2-ю главы и не из-за нехватки золота.
 

valvego

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
28 Апр 2015
Сообщения
1.368
Реакции
324
Баллы
260
Лучшие ответы
0
АСНК урона больше, но увеличивает сложность
за счет доп.лута решается проблема острой нехватки золота (играть все прохождения как под копирку из-за денег не хочется)
хотя с усилением ХП 400 НПС не такие жирные и возможно уже играть и другими классами.

как по мне с этим модом более интересно на АСНК со 100% доп.лутом, так как обычные монстры существенно жирнее, а боссы усиляются не так сильно. Что бы пройти приходится искать скалы, активнее использовать превращения, короче больше думать и это интереснее чем легко пройти обычных монстров прежде чем дойти на нереально сильных боссов. А с модом - в тонусе всю 1-ю и 2-ю главы и не из-за нехватки золота.
2 одинаковых значения хп над головой врага, типа одного мало?
 

Cnupm

Труженик
Участник форума
Регистрация
27 Сен 2023
Сообщения
481
Реакции
135
Баллы
43
Лучшие ответы
0

Cnupm

Труженик
Участник форума
Регистрация
27 Сен 2023
Сообщения
481
Реакции
135
Баллы
43
Лучшие ответы
0
насколько сложно добавить увеличение опыта усиленым НПС со следующей настройкой:
0 - опыт за НПС не увеличивается
1 - опыт увеличивается на % прироста: (ХП+Защита+Атака)/3
2 - опыт увеличивается на % прироста: ХП+Защита+Атака

?
 
Автор
Автор
P

punkkk

Наемник
Участник форума
Регистрация
5 Июн 2018
Сообщения
882
Реакции
342
Баллы
140
Лучшие ответы
4
насколько сложно добавить увеличение опыта усиленым НПС со следующей настройкой:
0 - опыт за НПС не увеличивается
1 - опыт увеличивается на % прироста: (ХП+Защита+Атака)/3
2 - опыт увеличивается на % прироста: ХП+Защита+Атака

?
Там вроде уровни врага дают опыт, потому про процент не уверен, но можно увеличивать уровень врагам каждые Н хп-защита-атака
 

pentakvark

Житель города
Участник форума
Регистрация
13 Янв 2018
Сообщения
125
Реакции
57
Баллы
42
Лучшие ответы
0
Судя по всему, рандом на золото (ITMI_GOLD) в списках не работает, во всяком случае я не заметил никакого эффекта вне зависимости от шанса
 
Автор
Автор
P

punkkk

Наемник
Участник форума
Регистрация
5 Июн 2018
Сообщения
882
Реакции
342
Баллы
140
Лучшие ответы
4
Судя по всему, рандом на золото (ITMI_GOLD) в списках не работает, во всяком случае я не заметил никакого эффекта вне зависимости от шанса
Я вроде в свое время тестировал и оно работало. Мб посмотрю на днях. Там даже условие ставил что если это денежка, то накидываю 25 монет или типа того.
 
Сверху Снизу