Возвращение 2.0 Альтернативный Баланс - Статистика

Тема в разделе "Готика 2: Возвращение 2.0 - Альтернативный Баланс", создана пользователем Liker, 9 фев 2018.

1. InFleX

InFleX
    Команда форума Модератор раздела Участник форума
    Well-Known Member
    Баллы:
    113
    Лучших ответов:
    54
    @AgriaLight, я говорю потому что волков не мог убить свитками ОШ. Тупо не пробивались почти и тики по 1 урона :D

2. DonVinnioPuh

DonVinnioPuh
    Защитник кроликов
    Баллы:
    113
    Лучших ответов:
    349
    Закончил свое прохождение за Некра на Готической 10LP 100/125/150/100. Болванка своя же от 04.08.19, доигрывал на скриптах от 02.09.18. Потрачено чуть менее 100 (96,7 часов) чистого игрового времени. По ощущениям отпишу позднее, а пока только картиночки и основное.

Осталось "ненужных" 556 LP, при условии что локи не подчищал до фанатизма и возможно где-то кого-то пропустил. Призыв не качал никакой принципиально, только основная боевая магия (и то не вся). В статы не вкладывался вообще (владение двуручным до 60 догонял только за LP), траву и таблички устал собирать (после просто забил, когда изучил 6-й круг в 4-й главе), кроме щавеля. Квесты постарался выполнить максимально, но все равно про некоторые забывал, итого насчитал 461 квест + финальный еще.

Камни не разбирал и не собирал для инты (где-то +15 интеллекта), дары на инту все. Очень большой просад с кармой Белиара испытал! Успел урвать после Этлу два дара на мощь и щит, а после полетело всё... после драконов я имел 2000 Инноса и -500 Белиара! Если не убивать мирных НПЦ, оттуда не выбраться, только вкидывая деньги, что и произошло в 7 главе, чуть поправил положение квест в 7-й главе «Воля Белиара», когда уже в принципе это не нужно было так сильно. По деньгам напряга не было, если не тратить, излишки начались в конце 4-й главы, в начале уходили все. На карму было слито: 7 даров - 700, коготь - 400 (выполнил перед кораблем, точнее финальными титрами), 250 дар на исцеление... итого почти 70000 золотых, при том что Иннос совсем не страдает. Очень много эликсиров осталось (скрин внизу), расходовал бережно и не так часто.
    1.jpg 2.jpg 3.1.jpg 3.2.jpg 3.3.jpg 3.4.jpg 3.5.jpg 3.6.jpg 3.7.jpg 3.8.jpg 3.9.jpg 3.10.jpg 3.11.jpg 3.12.jpg 4.jpg 5.1.jpg 5.2.jpg 5.3.jpg 5.4.jpg 5.5.jpg 6.1.jpg 6.2.jpg 7.jpg

P.S. Скрины с дешманского ноута... :)
    P.S.S. Ждем обнову! :upside_down:

• Like Like x 7
    • Огонь Огонь x 1
    Последнее редактирование: 1 окт 2018
  3. Aimies

Aimies
    Участник форума
    Member
    Баллы:
    8
    Лучших ответов:
    0
    Мне плохо, жаль что этого нет на видео. Но это жесть. Мне реально плохо. Это точно не для каждого. Не каждый на такое способен. Я точно нет. У меня на легком 50 часов и я только дошел до плато и там очень тяжело.

4. Liker

Автор
    Автор
    Liker
    Команда форума Редактор раздела Модостроитель Участник форума
    Well-Known Member
    Баллы:
    113
    Лучших ответов:
    165
    @DonVinnioPuh, в последней обнове мы резко порезали кол-во трав у торговцев и мгновенных зелий на халяву. Так что в след. прохождении будет поменьше халявы. Инты и маг. мощи у вас норм для аб. в В2 набиралось 600-700, но там и у монстров здоровья меньше. Очков у вас что-то много. Вы вообще не тратили на на что?
    А ясно, за боссов щас дают 150% опыта от их лвл, давно эксперементировали и не убрали) Ну все щас нерфы начнутся :)

5. DonVinnioPuh

DonVinnioPuh
    Защитник кроликов
    Баллы:
    113
    Лучших ответов:
    349
    @Liker,
    Да, это очень сильно выручало. Порезали... так тому и быть.
    Делая руны своей школы и разбирая/собирая камни, можно было апнуть, но принципиально не стал, чтобы посмотреть что на выходе получится.
    Только круги/магия и то не вся, в начале охота и крафт (оружие орков выучил ради квеста!). В остальном не тратил, все статы подняты исключительно крафтом и плюшками (для интереса не вкинул ни одного LP).
    Ахах, ну посмотрим что там будет.
    В новой обнове постараюсь писать все прохождение.
    Пройдя мод несколько раз, будет проще. ;)

Вообще, в целом, на 10LP очень комфортно играть, без напряга (при условии знания мода хотя бы на 3,5 из 5). Если вкинуть все мои не распределённые очки, то получится очень сносно. 200 в ХП, остальное в руны и магию, тем самым повысив магическую мощь и интеллект.

P.S. Рецензия будет чуть позже, отпишусь об ощущениях игры. ;)

• Like Like x 2
  6. Agri

Agri
    Команда форума Редактор раздела Участник форума
    Well-Known Member
    Баллы:
    83
    Лучших ответов:
    314
    Походу нас ждет эпохальный рассказ страниц на 20, ибо рецензия обещается второй день :)

Т.е. так как скрипты не последние, количество перманентов там было больше? 13 найденных эликов выносливости это жесть.

• LOL LOL x 1
  7. kiko.-_-

kiko.-_-
    Участник форума
    Well-Known Member
    Баллы:
    83
    Лучших ответов:
    4
    уже 100 раз писал Ликеру понизить базовый урон заклинаний.

8. Agri

Agri
    Well-Known Member
    Баллы:
    83
    Лучших ответов:
    314
    ...И на 150%+ защиты все будут плакать кровавыми слезами, ибо не могут пробить даже мясных жуков.

9. Aimies

Aimies
    Участник форума
    Member
    Баллы:
    8
    Лучших ответов:
    0
    Я играю на легком, правда первый раз. За 50 часов (это то, что написано на сохранении) провали и переигрывания не считаются + чтения форума. Я всего лишь дошел до плато древних. А тут за 100 часов можно пройти игру. Я прочитал сколько нужно бегать по плато и мне кажется это минимум часов 50 еще. Ахах. И насчет силы, я что то не чувствую черезмерную силу против многих боссов, хотя заметно стало лучше. Но убегать от всех уже надоедает.

10. Agri

Agri
    Well-Known Member
    Баллы:
    83
    Лучших ответов:
    314
    @Aimies, ну после прохождения игры несколько раз, запоминания расположения трав, бонусов, монстров и их силы, примерно представляя в голове маршрут развития, игра обычно проходится за 50-70 игровых дней. В первый раз и я знатно прифигевал со сложности (хотя сам дурак, после НВ пошел сразу на легенду в В2.0). Следующие прохождения на харде уже просто ходил ногой пинал все что движется xD
    Насчет силы гг - просто собирай все доступные бонусы, к 4ой главе гг неизбежно станет силен, будь то боец или маг.

Загрузка...