Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 11.590
  • 54
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 2.323
  • 1
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 21.387
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 15.129
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...

Дискуссия Альтернативный баланс - Общее обсуждение

Gapvys

Житель города
Участник форума
Регистрация
22 Фев 2019
Сообщения
246
Реакции
18
Баллы
28
Лучшие ответы
2
задам внезапно в обсуждении игры вопрос один. У меня пк зависнул жостко на готане, даже таск менджер открыть не смог, чтобы завершить процесс готики, после этого во время игры экран мерцает во время движения в Готане, такие полосы , как будто с видеокартой проблемы... Переустоновил сборку , проверил дрова на видеокарту, для теста поиграл в Ведьмака минут 10... Все в порядке, но именно в готане просто искажается катинка во время ходьбы, не критично, но напрягает... Может есть советы как решить данную проблему?
У меня помогла автонастройка монитора ,Тоже самое было и дело оказалось в монике .Возможно,в нвидиа центре какие-то настройки сбились.
 

Mooby

Паладин
Участник форума
Регистрация
6 Дек 2015
Сообщения
4.201
Реакции
1.758
Баллы
400
Лучшие ответы
244
@Mooby, ахаха По моему вот кому акробатика нужней. магам))) Бегать прыгать уворачиваться.
Еслиб с руной катался, то наверное да)
А вообще скачок мне больше акры нравится. Да и плохая привычка сразу начинается, выучил акробатику - начал везде прыгать.
Представь Пирокара перемещающегося по монастырю кувырками)
 

Focxz

Наемник
Тестировщик
Участник форума
Регистрация
31 Окт 2014
Сообщения
517
Реакции
115
Баллы
101
Лучшие ответы
6
@Gapvys, Идея не плохая, но полностью открыть мир тоже не выход. Всё таки у нас история, частички приходиться собирать по всей игре. Это интересно. Есть проблема со сложностью локаций. Грубо говоря, в каждой локе есть какой-то затык, из-за которого приходиться уходить в соседнюю локу, там тоже через какое-то время затык, возвращаемся в первую и о чудо, там уже комфортно. А потом возвращаешься вообще в самое начало по сюжету, а там на тебя толпа кротокрысов нападает... Вот это не интересно. Должен быть челендж. Полная линейность тоже не нужна. Как и квесты, которые начинаем в 1-2, заканчиваем в 5-6-7. Кроме самых главных (пару), но не побочных, типа Друг Ли.
Мне в целом понравилась реализация города орков и их квестовой линейки. Чем дальше, тем сложнее. Сейчас пошел в ДТ, но там очень тяжело, пошел на Плато, а там слишком легко. Ни один босс не создал проблем. Данж же наоборот, оказался не легкой прогулкой, хотя является частью сюжета.
А самое ужасное, это оружие. У меня вообще получились бешеные скачки по урону. Первая глава и начало ярика - отлично, а дальше... Двуруч стража-Анна-минут 15 побегал с Робаром-Таротар-Уризель, с которым прошел Плато-меч Хранителей. И чувствую с ним я буду долго бегать. В итоге, треть игры с начальными мечами, а потом по часу другие и сразу почти топ (если верить документам про двуручи).
 

Gapvys

Житель города
Участник форума
Регистрация
22 Фев 2019
Сообщения
246
Реакции
18
Баллы
28
Лучшие ответы
2
@Gapvys, Идея не плохая, но полностью открыть мир тоже не выход. Всё таки у нас история, частички приходиться собирать по всей игре. Это интересно. Есть проблема со сложностью локаций. Грубо говоря, в каждой локе есть какой-то затык, из-за которого приходиться уходить в соседнюю локу, там тоже через какое-то время затык, возвращаемся в первую и о чудо, там уже комфортно. А потом возвращаешься вообще в самое начало по сюжету, а там на тебя толпа кротокрысов нападает... Вот это не интересно. Должен быть челендж. Полная линейность тоже не нужна. Как и квесты, которые начинаем в 1-2, заканчиваем в 5-6-7. Кроме самых главных (пару), но не побочных, типа Друг Ли.
Мне в целом понравилась реализация города орков и их квестовой линейки. Чем дальше, тем сложнее. Сейчас пошел в ДТ, но там очень тяжело, пошел на Плато, а там слишком легко. Ни один босс не создал проблем. Данж же наоборот, оказался не легкой прогулкой, хотя является частью сюжета.
А самое ужасное, это оружие. У меня вообще получились бешеные скачки по урону. Первая глава и начало ярика - отлично, а дальше... Двуруч стража-Анна-минут 15 побегал с Робаром-Таротар-Уризель, с которым прошел Плато-меч Хранителей. И чувствую с ним я буду долго бегать. В итоге, треть игры с начальными мечами, а потом по часу другие и сразу почти топ (если верить документам про двуручи).
Сюжет вместо глав можно привязать к квестам ,тогда игроки не смогут пройти мимо него и полнота картины не пропадёт .Т е сейчас по главам игрок порциями получает сюжет и события ,будет тоже самое без глав ,только мир станет более открытым что ли ,исчезнут лишние коридоры .При этом всегда будет челендж ,т е любой хардкорщик сможет сразу пойти в сложные места и там потеть .А вместо достижений ,типо прошёл данж во 2 главе,будут статы .Типо ,прошёл магом с 3 кругом или прошёл войном с 2000 хп и 400 силы .Заодно и кучу гемороя и ненавистного всем контента можно будет легко выпиливать ( например моменты 7 главы,которые так всех бесят ) А возможно,как вариант сделать кучу разных концовок неожиданных .
 

Focxz

Наемник
Тестировщик
Участник форума
Регистрация
31 Окт 2014
Сообщения
517
Реакции
115
Баллы
101
Лучшие ответы
6
@Gapvys, так оно сейчас так и есть. Хочешь продвинуться - пройди квест, будет новый диалог, доступ дальше. Просто еще картинка высвечивается 1 глава, 2 глава... Мы же от главы к главе переходим 1-2 квестами,
 

Gapvys

Житель города
Участник форума
Регистрация
22 Фев 2019
Сообщения
246
Реакции
18
Баллы
28
Лучшие ответы
2
@Gapvys, так оно сейчас так и есть. Хочешь продвинуться - пройди квест, будет новый диалог, доступ дальше. Просто еще картинка высвечивается 1 глава, 2 глава... Мы же от главы к главе переходим 1-2 квестами,
Проблема в том ,что квесты и события привязаны к главам ,а не к другим квестам и событиям .Когда попадаешь в 3 главу ,например ,cразу бац у тебя повляется куча квестов и событий + квесты которые ты можешь потерять в другой главе или запороть переходом в след главу .
А вот когда определенные квесты и определенные события появляются в зависимости от квестов ,а не от глав это логичнее и понятнее .

Например,делаешь квесты Хагена или хранителей ,- логично,что это главные цепочки игры ,делаешь квесты воров - неглавные .У тебя появляется выбор. Прокачался и у тебя есть выбор,пойти на плато или в данж , или в масиаф или драконов бить .А когда у тебя всё по главам расписано,так в этой главе я делаю это и это,в той главе делаю то и то ,игра теряет часть открытости и атмфосферности .Сейчас есть выбор,но он сильно ограничен главами и цепочками .Вот если бы он только цепочками был ограничен ,было бы интереснее .

Прсто многие фанаты игры - олдфаги,которые боятся многих новвоведений ( там вон пару постов назад боялись даже крафт эликов и пирогов потерять ,не говоря о таких страшных словах ,как сплющивание ) .И главы то,к чему они привыкли ,поэтому и нехотят их потерять .
 
Последнее редактирование:

Мусаев Эльмир

Труженик
Участник форума
Регистрация
3 Фев 2019
Сообщения
265
Реакции
38
Баллы
38
Лучшие ответы
11
Проблема в том ,что квесты и события привязаны к главам ,а не к другим квестам и событиям .Когда попадаешь в 3 главу ,например ,cразу бац у тебя повляется куча квестов и событий + квесты которые ты можешь потерять в другой главе или запороть переходом в след главу .
А вот когда определенные квесты и определенные события появляются в зависимости от квестов ,а не от глав это логичнее и понятнее .

Например,делаешь квесты Хагена или хранителей ,- логично,что это главные цепочки игры ,делаешь квесты воров - неглавные .У тебя появляется выбор. Прокачался и у тебя есть выбор,пойти на плато или в данж , или в масиаф или драконов бить .А когда у тебя всё по главам расписано,так в этой главе я делаю это и это,в той главе делаю то и то ,игра теряет часть открытости и атмфосферности .Сейчас есть выбор,но он сильно ограничен главами и цепочками .Вот если бы он только цепочками был ограничен ,было бы интереснее .

Прсто многие фанаты игры - олдфаги,которые боятся многих новвоведений ( там вон пару постов назад боялись даже крафт эликов и пирогов потерять ,не говоря о таких страшных словах ,как сплющивание ) .И главы то,к чему они привыкли ,поэтому и нехотят их потерять .
Я бы хотел сыграть в такую версию готики, но мне кажется, что это технически трудно сделать будет, слишком уж геморно
 

FREEDOMHammer®

Наемник
Участник форума
Регистрация
21 Мар 2017
Сообщения
707
Реакции
176
Баллы
126
Лучшие ответы
11
Всё, крепко сидим на Настоятеле - кроме "гениального" огненного дождя по откату придумать конечно же нечего. Пошёл в атаку, пропустил и дождь добил. Ловишь на скачках окуратно, так банок в два раза больше уходит и успевай только пить. Зачем делать боссов, от которых ты не получая получаешь? Нет возможности показать скилл. Что данжевые, что Им Арах, что Бестегольдушка Хаоса - постоянно уходит хп от всякой фигни. Где питы слабые в мили? ААА таких же нет.
 

Gapvys

Житель города
Участник форума
Регистрация
22 Фев 2019
Сообщения
246
Реакции
18
Баллы
28
Лучшие ответы
2
Я бы хотел сыграть в такую версию готики, но мне кажется, что это технически трудно сделать будет, слишком уж геморно
Да это понятно,что куча работы и сложностей и гемороя .Даже если бы было много желающих получить такую версию и людей,готовых помогать и тестить ,вряд ли бы в это мокаться стал Ликёр .Всё же впервую очередь от них зависит ,а не от игроков .И раз они такую идею не рассматривают ,значит согласны с большинством - главы должны быть и к ним должна быть привязка .

Было бы здорово ,если бы даже небольшие изменения вводили в этом плане .Например,отвязка кругов у магов от глав .Но ,как писали ранее отвязку делали уже ,без соотвествующих тестов и ребаланса ,получилась дичь .Понятно,что полный ребаланс и тестирование такого новведения требует много времени и работы ,поэтому и видимо и отказались от этой идеи ИМХО
 
Автор
Автор
Liker

Liker

Демиург
Команда форума
Редактор раздела
Модостроитель
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
21 Фев 2016
Сообщения
21.012
Реакции
16.421
Баллы
1.291
Лучшие ответы
725
@FREEDOMHammer®, если забрать у него дождь, то при захождении гг за столб босс повисает и становится беспомощным. Тп ему за спину пока привязать не можем.
 
Сверху Снизу