Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 11.590
  • 54
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 2.323
  • 1
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 21.387
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 15.129
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...

Дискуссия Альтернативный баланс - Общее обсуждение

Gapvys

Житель города
Участник форума
Регистрация
22 Фев 2019
Сообщения
246
Реакции
18
Баллы
28
Лучшие ответы
2
@FREEDOMHammer®, если забрать у него дождь, то при захождении гг за столб босс повисает и становится беспомощным. Тп ему за спину пока привязать не можем.
А другие механики боссов не рассматриваете или хотя бы другое аое .Например ,не дождь у всех подряд,от которого нельзя спрятаться,а только выбежать из зоны ,а волны ,от которых нужно прятаться за столбами и тд тп .Насколько сложно реализовывать подобные механики ?И хотя бы некоторым боссам заменить дождь на подобное аое ,что бы не так горело у многих ))
 

Focxz

Наемник
Тестировщик
Участник форума
Регистрация
31 Окт 2014
Сообщения
517
Реакции
115
Баллы
101
Лучшие ответы
6
В твоем случае и происходит то, о чем я немного ранее писал. Если попотеть и пройти одну ветку полностью, то в другие идти не хочется. Сейчас это и ограничивается главами. Закрыл пару квестов хранителей, а дальше все, нужна следующая глава, начинай проходить другие квестовые линейки, которые сейчас доступны. Но вот на момент 2 и 3 главы таких линек становиться очень много, не знаешь куда податься. В итоге проходишь одну полностью, в другой совсем не интересно, боссы по силе как мобы с прошлой линейки. Я уже молчу, что без форума игра практически не проходима. Те же оригиналы я проходил без доступа к интернету, да и что такое интернет я тогда еще не знал. Но как-то же проходил, изучал.
А сейчас пришел в Хоринис в 3 главе, нет Игнаца на месте, ну и что? Все кв у Андре закрыты, но я прочитал форум и знаю, куда мне идти. Вот такие моменты тоже править нужно. А то у меня друзей много, которые иногда просто приходят посмотреть. Самим начинать им нереально тяжело, они понятия не имеют, что это начала квеста.
 

Mezarys

Участник форума
Регистрация
2 Мар 2019
Сообщения
0
Реакции
4
Баллы
7
Лучшие ответы
0
@Gapvys, вы чем читаете, одним местом? Liker же написал, что если спрятаться за колонну - без дождя босс зависает.
 

Gapvys

Житель города
Участник форума
Регистрация
22 Фев 2019
Сообщения
246
Реакции
18
Баллы
28
Лучшие ответы
2
В твоем случае и происходит то, о чем я немного ранее писал. Если попотеть и пройти одну ветку полностью, то в другие идти не хочется. Сейчас это и ограничивается главами. Закрыл пару квестов хранителей, а дальше все, нужна следующая глава, начинай проходить другие квестовые линейки, которые сейчас доступны. Но вот на момент 2 и 3 главы таких линек становиться очень много, не знаешь куда податься. В итоге проходишь одну полностью, в другой совсем не интересно, боссы по силе как мобы с прошлой линейки. Я уже молчу, что без форума игра практически не проходима. Те же оригиналы я проходил без доступа к интернету, да и что такое интернет я тогда еще не знал. Но как-то же проходил, изучал.
А сейчас пришел в Хоринис в 3 главе, нет Игнаца на месте, ну и что? Все кв у Андре закрыты, но я прочитал форум и знаю, куда мне идти. Вот такие моменты тоже править нужно. А то у меня друзей много, которые иногда просто приходят посмотреть. Самим начинать им нереально тяжело, они понятия не имеют, что это начала квеста.
Согласен .Первый раз играя в возвращение ,я проходил без гайдов и на плато у меня ушли недели ,если не месяц .Надеюсь ,все понимают какой это ад - бегать по плато без гайдов целый месяц и не понимать вообще ничего .Мне очень понравилось,то что новые квестые ,которые вводят - указывает примерное местанохождение целей или нпц ,или дают подсказки , те по сути человек решает головолмки и тд тп и это очень круто .Если бы всё так передали ,включая плато ..мечты мечты .
@Gapvys, вы чем читаете, одним местом? Liker же написал, что если спрятаться за колонну - без дождя босс зависает.
Из-за новых механик и зависает ? поэтому и спросил можно ли переделать их .Темболее ,если он вместо спама дождя будет волну с дождем чередовать,это уменьшит горения да и вряд ли зависать будет ,раз при дожде не зависает (волна тоже безтагетная ,как и дождь ) .У меня в дт от "им араха 2.0" даже на готической пипец горело .
 
Последнее редактирование:

Focxz

Наемник
Тестировщик
Участник форума
Регистрация
31 Окт 2014
Сообщения
517
Реакции
115
Баллы
101
Лучшие ответы
6
@Gapvys, А знаешь, в чем прелесть любительских разработок? В том что ты можешь тоже принять участие. Я думаю, найдуться лишь единицы, которые не согласятся, остальные поддержат такие изменения. Главное, чтобы было все логично обосновано. В том же Плато не должны валяться записки с тем, как и что сделать, а найти способ как сделать подсказки. Тот же Мердарион (вроде он) забирает каменные плитки с плато у ГГ. Можно сделать, что он дает подсказки, описывает легенды, которые прочитал. У Liker`а уже просто сил нет всем этим заниматься. А если предоставить готовый вариант, да обсудить на форуме (вон Креола вернули в локацию), я не думаю, что он откажет это сделать.
 

Gapvys

Житель города
Участник форума
Регистрация
22 Фев 2019
Сообщения
246
Реакции
18
Баллы
28
Лучшие ответы
2
@Gapvys, А знаешь, в чем прелесть любительских разработок? В том что ты можешь тоже принять участие. Я думаю, найдуться лишь единицы, которые не согласятся, остальные поддержат такие изменения. Главное, чтобы было все логично обосновано. В том же Плато не должны валяться записки с тем, как и что сделать, а найти способ как сделать подсказки. Тот же Мердарион (вроде он) забирает каменные плитки с плато у ГГ. Можно сделать, что он дает подсказки, описывает легенды, которые прочитал. У Liker`а уже просто сил нет всем этим заниматься. А если предоставить готовый вариант, да обсудить на форуме (вон Креола вернули в локацию), я не думаю, что он откажет это сделать.
Вот именно,я понимаю,что у разработчиков сейчас почти нет времени на каждую идею ,поэтому и не суюсь .+обычно серьезные идеи нужно коллективно принимать .

Например,хотят делать релиз,при этом куча квестов и нпц неозвучены .Почему бы не провести конкурс ,в котором будут участовать все желающие фанаты игры или просто желающие помочь (мне кажется таких людей будет немало ) ,которые будут скидывать свои варианты озвучки .Отобрать лучшие голоса и озвучить квесты и нпц.Если хотя бы не все,то большинство.
 

ASkold

Наемник
Участник форума
Регистрация
29 Дек 2018
Сообщения
814
Реакции
167
Баллы
106
Лучшие ответы
8
Всё, крепко сидим на Настоятеле - кроме "гениального" огненного дождя по откату придумать конечно же нечего. Пошёл в атаку, пропустил и дождь добил. Ловишь на скачках окуратно, так банок в два раза больше уходит и успевай только пить. Зачем делать боссов, от которых ты не получая получаешь? Нет возможности показать скилл. Что данжевые, что Им Арах, что Бестегольдушка Хаоса - постоянно уходит хп от всякой фигни. Где питы слабые в мили? ААА таких же нет.
Ликер на самом деле не полный идиот и раз он сделал таких босов то значит фишка в другом.

Впринципе это уже ясно с первого боса.

@Liker у меня кстати бос свапал магию и посох это считается багом?
 

FREEDOMHammer®

Наемник
Участник форума
Регистрация
21 Мар 2017
Сообщения
707
Реакции
176
Баллы
126
Лучшие ответы
11
@ASkold, 1 босс растреливается со стены ведущей к нему, где ещё решётка справа
2 босс доводится до стадии оглушения, делается пару ударов и так же залезается на колонну справа у могил.
3 бос кайтится у колонны справа и убивается через неё (сложно заставить его там застрять)
4 босс вообще убивается вместе с зомбями через стену
5 босс "Настоятель" никак не убивается - у него отхил дикий - пока бегаем пьём банки, он всё восстанавливает. Нужно иметь прокаченную броню, ХП и урон.
Пришлось откопать старое сохранение 34 часа реального времени назад и начать с него АГРРР!
 

Gapvys

Житель города
Участник форума
Регистрация
22 Фев 2019
Сообщения
246
Реакции
18
Баллы
28
Лучшие ответы
2
Ликер на самом деле не полный идиот и раз он сделал таких босов то значит фишка в другом.

Впринципе это уже ясно с первого боса.

@Liker у меня кстати бос свапал магию и посох это считается багом?
Мод делают люди ,а люди неидеальны .С большим уважением отношусь к разработчикам АБ ,но всё же..
Как пример :
Исправлена ошибка со 2 боссом в данже, его урон был в 2 раза выше задуманного
Alternative Balance
 

ASkold

Наемник
Участник форума
Регистрация
29 Дек 2018
Сообщения
814
Реакции
167
Баллы
106
Лучшие ответы
8
@ASkold
2 босс доводится до стадии оглушения, делается пару ударов и так же залезается на колонну справа у могил.
5 босс "Настоятель" никак не убивается - у него отхил дикий - пока бегаем пьём банки, он всё восстанавливает. Нужно иметь прокаченную броню, ХП и урон.
Пришлось откопать старое сохранение 34 часа реального времени назад и начать с него АГРРР!
Пока 2 бос вызвал больше горения. Не потому что он супер сложный а тупо долго ковырять, еще и с фазированием. Ну если овер много свитков кубика и ты фаер маг то чуть быстрее (быстро сокращашь дистанцию кидаешшь фаерболы кайтить не надо). Но как я понял этих свитков не очень то и много в игре, так что надо экономить а лучше всего добавить еще.

На 5 босе если маг то 2 тактики, либо ты эвейдишь касты (чтоб он не хилялся) и откидываешься либо боса держишь в кубике и бьешь сумонами до перевода.

Дальше там детские фазы.
 
Сверху Снизу