Новости Ремейк "Готики 1" | Трейлер Showcase 2024
  • 1.989
  • 7
Новички, пришло время принять реальность и смириться с судьбой. Чувствуйте себя как дома в Долине Рудников, месте, полном опасностей, преступлений и жадности. Вам предстоит оставаться здесь очень...
Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 16.680
  • 61
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 2.837
  • 1
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 21.985
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...

Win7: Железо и драйвера, ПО

Автор
Автор
Лунное Сияние

Лунное Сияние

Хранитель мира
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
11 Апр 2010
Сообщения
8.202
Реакции
1.377
Баллы
606
Лучшие ответы
9
#61
Упс. Позвонили из дома и сказали что звук вообще пропал :D. Но у меня материнка как раз требует висту или семерку. Саша же и просил параметры моего железа. Только что опять не так - не понятно. А отдавать комп на 3-4 недели в сервис я почему-то совсем не горю желанием.
 

Безумный Шляпник

"Герой нашего времени"
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
12 Апр 2010
Сообщения
8.330
Реакции
815
Баллы
551
Лучшие ответы
17
#62
Железо не может требовать определенную ОС. Может быть наоборот. Но вот глупо с такими системками сидеть на старой ОС и не использовать их по максимуму.
На диске с дровами от матери делаешь автозапуск. Там слева должно быть меню и пунк "Автообновление" или как-то так. Мне им не пришлось пользоваться, но насколько я знаю, он сам ищет нужные версии драйверов. Воспользуйся этим.
 

GeorG

Чародей божьего бага
Команда форума
Администратор форума
Пользователь VIP
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
31 Мар 2010
Сообщения
20.287
Реакции
5.281
Баллы
1.181
Лучшие ответы
84
#63
Железо не может требовать определенную ОС
Я это уже не раз говорил, но она упертая... не верит ;D

А отдавать комп на 3-4 недели в сервис я почему-то совсем не горю желанием.
А прийдется... потому что у тебя то видюха, то звуковая... а это скорее всего просто из-за глючной материнки :)
 
Автор
Автор
Лунное Сияние

Лунное Сияние

Хранитель мира
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
11 Апр 2010
Сообщения
8.202
Реакции
1.377
Баллы
606
Лучшие ответы
9
#64
и на коробке и на диске должна быть надпись-windows 7 ready, если нет то не поддерживает
У меня на диске надпись-windows 7 Support.

Железо не может требовать определенную ОС
Вот поставили мне новое железо. Установила драйвер на материнку. Стала ставить виндус ХП, а там выскакивает сообщение, дословно не помню, но что-то типа "вы устанавливаете неизвестную систему виндуз ХП, нужно Виндуз 7"
И кнопка "далее" уже не нажималась, пока не разрешила ХП ставить (там был выбор).
Так кто у кого требовал?
А драйвер на звук почему-то после выключения слетел. Сейчас опять с диска выборочно поставила.
 

Безумный Шляпник

"Герой нашего времени"
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
12 Апр 2010
Сообщения
8.330
Реакции
815
Баллы
551
Лучшие ответы
17
#65
Вот поставили мне новое железо. Установила драйвер на материнку.
Ты не могла поставить драйвер на пустой хард. Какая ОС была?
 
Автор
Автор
Лунное Сияние

Лунное Сияние

Хранитель мира
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
11 Апр 2010
Сообщения
8.202
Реакции
1.377
Баллы
606
Лучшие ответы
9
#66
До того как железо сменила, стояла ХП. Мне в магазине сказали сначала поставить дрова с материнки а затем уже переустановить виндуз.
 

Безумный Шляпник

"Герой нашего времени"
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
12 Апр 2010
Сообщения
8.330
Реакции
815
Баллы
551
Лучшие ответы
17
#67
Что за глупость, не пойму? Если стоит ХР и ты меняешь дрова все-равно, то зачем переустанавливать ОС?
 

Безумный Шляпник

"Герой нашего времени"
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
12 Апр 2010
Сообщения
8.330
Реакции
815
Баллы
551
Лучшие ответы
17
#68
На диске под надписью Gigabyte что написано? Там должно быть пару строчек.
 

mAnster

Наемник
Участник форума
Регистрация
16 Апр 2010
Сообщения
950
Реакции
185
Баллы
195
Лучшие ответы
6
#69
По-моему это какие-то глупости. Зачем ставить драйвера для одной ОС, чтобы установить другую? Дикость какая-то. Я бы отформатировал жесткий диск и устанавливил ОС по новой. У тебя там уже салат из дров.
 

Wiedzmin

Живая легенда
Участник форума
Регистрация
1 Апр 2010
Сообщения
6.722
Реакции
893
Баллы
465
Лучшие ответы
25
#70
Мне в магазине сказали сначала поставить дрова с материнки а затем уже переустановить виндуз.
Ламер небось совет дал. Дрова надо ставить уже после установки винды, иначе в них нет никакого смысла.
Я бы отформатировал жесткий диск и устанавливил ОС по новой.
Это же советую сделать Светику. Лучше заново все сделать. Отформатируй системный раздел и начни установку винды. После установки винды установи последний реалтек(дрова на звук). Дальше по ситуации.
 
Сверху Снизу