Новости Ремейк "Готики 1" | Трейлер Showcase 2024
  • 3.121
  • 7
Новички, пришло время принять реальность и смириться с судьбой. Чувствуйте себя как дома в Долине Рудников, месте, полном опасностей, преступлений и жадности. Вам предстоит оставаться здесь очень...
Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 21.182
  • 77
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 3.394
  • 1
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 22.390
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...

Дискуссия Впечатления от мода (осторожно спойлеры)

well02080605

Житель города
Участник форума
Регистрация
19 Сен 2016
Сообщения
138
Реакции
47
Баллы
28
Лучшие ответы
3
#11
Тоже прошел мод и поделюсь своим мнением))...интересней ведьмака 1,2,3, масс эффекта 2 и 3 (наверно на уровне с 1 по интересу), драгон эйджей всех, даже интересней оригинала и возвраток )) кроме одного но - слишком легко. Вот сюда бы из гильдий сложность и было бы топ))

Локации прорисованы очень качественно, город очень легко запоминается после первого пробега, если заходить в каждый дом и со всеми разговаривать. Я так даже до получения гражданства квесты повыполнял) Особенно понравилась церковь в городе, реально на церковь похожа)) Монастырь магов тоже в разы превосходит монастырь в Хоринисе, и даже в Легендах Ахссуна (хотя там тоже его здорово сделали, но тут лучше). Виноградники похожи на виноградники, есть и винный погреб и все остальное что там должно быть:D

По поводу раскачки я играл за силача двурука, и тут мне было слишком легко. Я пособирал корни, щавеля, стал кузнецом (позже алхимиком). Денег с кузнечки много падает, больше чем с охоты даже, как по мне. Хватало чтобы все выкупать, но к концу игры уже особо с этим не заморачивался.

По поводу геймплея накатил несколько модов - на ускорение (вместе с инфой на экране), квиклут, хотбар, инвертарь, быстрое сохранение/загрузку. Ну чисто чтобы удобней было играть.

По поводу оружия, его в игре очень много. Правда много и хлама)) ТОПовая снаряга куется на наковальне. Можно играть и ловкостью, и силой, и дальним боем.

Сюжет меня зацепил с самого начала. Надоели истории про избранных, хотелось отыграть за простого чувака. Как обидно было в конце, когда сослали в колонию)) Думал еще с Айви замутят, пощадил её, а она сбежала))));D Очень жаль было когда про брата узнал, ходил пол вечера расстроенный))) Ещё Кесселя жалко.. В общем хотелось разнести этого проклятого ростовщика)). Эмоций и неожиданных поворотов хватает, логика в сюжете тоже присутствует от начала и до конца.

Единственное чего не хватило - сложности. Мобов бы хотя бы раза в 3 потолще, урона им побольше, и будет вообще сказка)) а так все же 10/10 )))
 

Вложения

chegevara

Труженик
Участник форума
Регистрация
6 Дек 2015
Сообщения
300
Реакции
49
Баллы
86
Лучшие ответы
4
#12
Игра понравилась... но нет желания проходить второй раз.
Такое впечатление что игра недоделана,много пустых мест,в некоторые локации вообще непонятно как попасть (королевская шахта,первый раз отфутболили,а потом так и не попал туда).Основная линейка квестов вообще может провести мимо много чего.
С десяток квестов уплыли в проваленные... Ну совсем линейный сюжет в 5й-6й главе...Надеялся на фриплей но и тут засада...
В общем один раз пройти можно ...
 

well02080605

Житель города
Участник форума
Регистрация
19 Сен 2016
Сообщения
138
Реакции
47
Баллы
28
Лучшие ответы
3
#13
Игра понравилась... но нет желания проходить второй раз.
Такое впечатление что игра недоделана,много пустых мест,в некоторые локации вообще непонятно как попасть (королевская шахта,первый раз отфутболили,а потом так и не попал туда).Основная линейка квестов вообще может провести мимо много чего.
С десяток квестов уплыли в проваленные... Ну совсем линейный сюжет в 5й-6й главе...Надеялся на фриплей но и тут засада...
В общем один раз пройти можно ...
В королевскую шахту попал уже в более поздних главах. Но уже было не особо интересно проходить, там вроде с големами квест. Интересней когда ты ещё слабый и все тебя могут убить, чтобы какую-то плюшку получить хорошую)) так что да, есть такое
 

RetardedGoblin

Постоялец
Участник форума
Регистрация
7 Апр 2014
Сообщения
66
Реакции
18
Баллы
21
Лучшие ответы
6
#14
Игра понравилась... но нет желания проходить второй раз.
Такое впечатление что игра недоделана,много пустых мест,в некоторые локации вообще непонятно как попасть (королевская шахта,первый раз отфутболили,а потом так и не попал туда).Основная линейка квестов вообще может провести мимо много чего.
С десяток квестов уплыли в проваленные... Ну совсем линейный сюжет в 5й-6й главе...Надеялся на фриплей но и тут засада...
В общем один раз пройти можно ...
там валится 1-2 квеста за всю игру. ничего не ломается нигде, если не бежать за основным сюжетом.
 

Jiba

Постоялец
Участник форума
Регистрация
25 Май 2013
Сообщения
69
Реакции
19
Баллы
21
Лучшие ответы
1
#15
Собственно. Прошёл игру. Скажу честно, сюжет очень понравился... если бы это была какая-нибудь фэнтези книга, мало связанная с Готикой и играми в целом. То есть сама по себе история действительно хороша. Пусть концовка и оставила у меня смешанные впечатления. Но линейность бесила.
Например, я бы нашел брата ещё во 2-ой главе, если бы мне просто позволили открыть дверь. А про автоматические смерти, если попытаешься сойти с рейльсов, я и вовсе молчу.
Почему я сказал, что именно отдалённое от Готики фэнтези? Просто маги воды, которые не умеют лечить и которые с безразличием относились даже к смертям членов кольца воды... для меня это было слишком фальшиво. Хоть и признаю, что подобное имеет право на существование, если смотреть историю под другими углами, не со стороны героя. Например, если те же самые маги не хотели быстрого исцеления Марвина. О том, что кто-то из них продался Волкеру, говорилось открытым текстом. А его друг и сам вчерашний послушник, помогал как мог.
Сама история также закончилась довольно поучительно. Мальчик (Марвина многие так называли) постоянно кричал волки (Волкер), но все отмахивались от него по разным причинам. Результат? Город пал. И только Марвин, в моём лице, его в итоге спас. Я нахожу это весьма ироничным. :)

В общем, оценка:
История: 5 из 5; -- Историю и "сюжет игры" я всё же предпочёл разграничить. Если вы находите это странным, то просто сложите и поделите на 2, того получите 3 из 5.
Игровой "сюжет": 1 из 5; -- презираю автосмерть в играх.
Игровые квесты: 5 из 5;
Бой: 4 из 5; -- да-да, ввели копья, так извольте сделать им анимацию, или не вводите копья. Моя позиция незыблема. Хе-хе.
Монстры: 5 из 5; -- кто-то может разочароваться, что многие отличаются только раскраской, но это Готика, и это мод, а не полноценная игра, даже если об этом можно забыть во время прохождения... так что сами по себе новые монстры уже хорошо. А уж боссы и вовсе порадовали.

ПС. Я так и не нашел тело дяди и зомби-Фабио, а я старался... Но и чёрт с ними. Для концовки, наверное, это даже лучше. Иногда лучше не знать. Да...
ПС.2. Мой пост получился несколько смазанным, но уже 1.38, а я с 5 утра не сплю... Но не поделиться своими эмоциями не мог. :)
ПС.3. И да, я планирую пройти игру ещё раз... или два. :)
ПС.4. Кто-нибудь встречал Убийцу Полевых Жуков? Мне одному показалось это отсылкой к аниме Убийца Гоблинов? Конечно, было бы уместнее сделать его именно убийцей гоблинов, ибо последние есть в игре. Но, сдается мне, что это могло бы вызвать негатив, потому и сделали убийцей жуков. Или... я слишком много думал насчет этого? Неважно, я посмеялся. ^^
 
Последнее редактирование:

Nevozmozno

Постоялец
Участник форума
Регистрация
7 Янв 2017
Сообщения
60
Реакции
16
Баллы
18
Лучшие ответы
0
#16
Подскажите, плз, кто в курсе. Я играл на английском и, вероятно, упустил суть, так что остались не понятными следующие моменты.
1. Зачем ростовщих похитил Йорна? Людей похищал, наверное, чтобы попытать и долги выбить, а братана-то зачем?
2. Куда-либо привела история с амулетом матери? Они взяли амулет с могилы, чтобы оплатить переезд - это ясно. Но Мартин с братом также обсуждали, не приведет ли это к каким-либо последствиям. Просто не привело и всё?
3. С братом они еще обсуждали что-то про отца. Тоже не понял, были ли с отцом у Мартина и Йорна какие-то проблемы помимо того, что тот загрустил после смерти жены?
 
Последнее редактирование:

Jiba

Постоялец
Участник форума
Регистрация
25 Май 2013
Сообщения
69
Реакции
19
Баллы
21
Лучшие ответы
1
#17
@Nevozmozno,

1. У Ростовщика контры были с Кольцом Воды. У Йорна было аквамариновое кольцо, которое носили все представители Кольца. Похоже, что брат Марвина состоял в этом почётном ордене. Учитывая, как он уверенно крошил мелких монстров в начале игры, я не скажу, что удивлён. О том, что наш брат имеет такое колечко, Волкеру слил информацию наш дядя. Йорн упоминал кольцо и амулет в бреду. Кольцо Курт нашёл, а амулет нет, но и этим был доволен.
Важное замечание, Курт не пытался убить своего племянника. Он расстроился, что мы с братом выпили всё его вино и решил, что с неблагодарных племянников он поимеет деньги, т.е. "заставит" поделиться частью денег с продажи кольца. Сам же Волкер даже не знал, что Йорн наш брат, во всяком случае у меня в финальном диалоге он не понимал за что его убивают.

2. Никуда. Амулет можно отжать у пирата, что нас доставил на остров, на этом всё. Собственно, у него же будет и компас, который "потерял" наш друг Тимми.

3. Я уже не помню. Но там намекали на несчастный случай, который был не совсем несчастным случаем. Марвин говорить об этом не хотел. Подозреваю, что у гг со спившемся отцом были совсем плохие отношения и тот его убил. Йорн брата не винит, о чём сказал прямо.
 

DudusBabus

Новичок
Участник форума
Регистрация
27 Фев 2022
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
16
Лучшие ответы
0
#18
Самый лучший мод без осуждения
Человек который делал в этом моде саундтрек явно продал душу Белиару и получил братосводство с Каем )
Музыка монастыря и вечернего острова - бл это лучше оригинала Готики 2 и на уровне 3 части.
Жаль в моде что нету новых анимаций ( как в балансе ) Геймплей тот же самый. Мб поэтому так душевно было?
Сюжет меня куча раз удивлял ( я таж представить не мог что так будет в какие то моменты - и это еще обьясняют = ЭТО ГЛАВНОЕ)

Лучшее решение для этого мода - сделать хард режим с сейвами ( чекпониты как в Кошмаре)
А так из модов которые достойные тоже - Дарк Сага , Ужас Кладбища
 

Гвалт

Житель города
Участник форума
Регистрация
7 Авг 2018
Сообщения
178
Реакции
49
Баллы
26
Лучшие ответы
0
#19
Смог запрыгнуть в Волчье логово с гор. Знаете, неприятно всё-таки, что этот момент не продуман: меня не убили, общаются будто я выполнил необходимое условие для входа. Оригинал в этом плане был безупречен, насколько я помню.

Маг воды в деревне какая-то тусклая сволочь. Приказывает украсть горшок у поварихи. Это просто несолидно для мага в любом случае.

Саундрек хорош, правда. Спорный момент, стоило ли видоизменять музыку оригинала, слегка смазывать её, но звучит нежно.

Ну и, конечно, лёгкость. Лёгкая игра даже с великолепным сюжетом для меня как хороший стих с банальной рифмой. Очень надеюсь получить заветные пять ЛП за уровень и утяжеление врагов в разы.

Не подумайте, что я придираюсь, ищу во всём плохое и так далее. Просто положительного и так написали достаточно, оно всем очевидно. Приятная музыка, виды, история, озвучка, погружение. Польский язык создаёт чувство, что игра озвучена немного на русском. Некоторые слова узнаёшь или понимаешь, это добавляет уюта.

Тем более я только начал играть и едва по карте пробежался.
 

Darken

Труженик
Участник форума
Регистрация
16 Сен 2018
Сообщения
474
Реакции
158
Баллы
75
Лучшие ответы
29
#20
Ну и мазохисты тут собрались. Всем дай хардкор ) Тут где-то еще тяфкали про выносливость и интеллект. Хрена ли, даешь S.P.E.C.I.A.L. (версии ULTRAMEGACRAZYMANY). Чтобы игра вообще вылетала только при попытке просчитать урон ГГ дубинкой с учетом силы, ловкости, удачи, интеллекта, разума, воли, мудрости, навыка владения, % заточки, прочности, усталости, точности попадания, плавности и длины серии ударов, наклон оружия, моба, брони на мобе, усталости, сытости, жажды и уровня моба, времени суток, положения солнца, погодных условий, наличия других противников, ландшафта и прочих "важных" переменных )

Все ваши пожелания усложнения легко можно реализовать самостоятельно ) Хочешь 5 ЛП за уровень? Легко. Используй только 5/10. Остальные - нет =) (но ведь хрена с два ты так сделаешь :Р) Меньше ХП себе? Консоль есть. Поставь себе в начало игры статы 5-0-1-1 и радуйся
Маг в Сильбахе - просто скучающий мудак, так что задание норм.
 
Сверху Снизу