Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 7.816
  • 50
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 1.899
  • 1
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 21.134
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 14.754
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...

Skyrim SLE Впечатления от игры

Propheet

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
13 Июл 2010
Сообщения
1.225
Реакции
459
Баллы
324
Лучшие ответы
41
#51
Вот-вот. Смысл ТБ таков - тот, кто проводит сакрамент (и может заплатить "небольшую" сумму), имеет право решить кому умереть. И все. Вина, невиновность - вторичные вопросы. Так уже повелось в Свитках - помнится, как вели себя Мораг Тонги и ТБ в Морре.
 

Ктулхи

Паладин
Участник форума
Регистрация
20 Апр 2010
Сообщения
4.327
Реакции
87
Баллы
319
Лучшие ответы
0
#52
@Propheet, можно я на твою ошибку покажу?
Тема для обсуждения впечатлений от игры, а не характеров пользователей форума. То что ей стало жалко орчека это проявления её характера, не более того и роль прокурора осуждающего братство тебе не идёт :)
--- Добавлено: ---

@nn, я то ничего не крал, всем денег даю, всем спасибо говорю, кучу хрени торговцам продаю, всех спасаю, а тут на тебе ящерица с ковырялками напала.

@Propheet, там с мораг тонгами дело не чисто у них ещё и религиозная подоплёка была, братсво это просто наёмники.
 
Последнее редактирование модератором:

Propheet

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
13 Июл 2010
Сообщения
1.225
Реакции
459
Баллы
324
Лучшие ответы
41
#53
Ты серьезно, или тоже не понял? ТБ - организация в которой не имеет смысла подыскивать логики или совести. Я лишь указываю на недостаточность материала - слишком мало данных и в том и в другом случае чтобы искать другое оправдание нежели собственные впечатления. Что Усаги и делает, подыскивая какие-то совсем ненужные дополнительные оправдания и сведения. Я ТБ кстати не осуждаю - они как стихийная сила, что подвернется, то и пострадает. Все :P

Ктулхи, ТБ имеет своего бога, ангелов, религию, ритуал, и прочее. С чего ты взял, что они просто наемники "в отличие" от Мораг Тонга? :D
 

Iris Heart

Хранитель мира
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
12 Апр 2010
Сообщения
8.218
Реакции
2.474
Баллы
877
Лучшие ответы
21
#54
что оправданий ТБ нет и не должно быть???
Это гильдия убийц, я нигде их и не оправдывала вообще то))) :D

сами сказали? В глаза посмотрела? Соседей спросила? Детишек малых увидела как их притесняют? Тот солдат имел где-то повестку из военкомата? Каджит носит черепа своих жертв на поясе, да?
у меня нет бзика выяснять все до мельчайших подробностей, тем более что я в данном случае данмерка-ассасин из гильдии убийц, а не прокурор и не следователь чтобы заниматься такими деталями. :P К тому же, как и сказала Астрид - подробности никому не нужны. Я выполняю работу. :P Я убивала и одного, и двух, и всех троих - нет разницы, это я тоже знаю. Однако из того что я услышала от них мне было достаточно чтобы сделать решения. (учитывая что у человека и в реальной жизни может быть полно ситуаций, где решение приходится принимать только на том, что видишь и имеешь, а возможности куда-то пойти, выяснять детали, спрашивать соседей итд - их никто не даст. Поэтому решение человек будет принимать на то, что имеет в данный момент. Это сидя дома на диване рассуждать легко мол ага, сперва улики, доказательства))) ).

А ты оказала ее Херну или его жене, что ждешь от них ответа?
я просто с ним заговорила. как и с другими. по одному только тону ясно всё становится. для того чтобы первые встречные были вежливы к тебе не обязательно делать для них какие-то услуги, не так ли? :)
Я тебя тоже если встречу в жизни, пошлю. И доброты не окажу - ты пока ее очень мало оказала. Но и зла тоже.
потому что ты меня знаешь и уже имеешь мнение. А если первым встречным говорить "ты чего сюда приперся, урод (уродина) ?" - то ничего удивительно в том, что такому потом по морде могут стукнуть, или на нож посадить, как Херна в данном случае. И как раз в данном случае он нанес зло, причиняя оскорбления мне, в то время как я ничего плохого ему не сказала. Я должна была оказать ему добро после того как при попытке с ним заговорить он меня послал?))

Ну и на личности впредь скатываться не надо. Я знаю что Скайрим кому-то оставил сплошь негативные впечатления и теперь надо выискать доводы чтобы разубедить тех кому это игра где-то нравится. :D
 

Ктулхи

Паладин
Участник форума
Регистрация
20 Апр 2010
Сообщения
4.327
Реакции
87
Баллы
319
Лучшие ответы
0
#55
@Propheet, возможно с того что они отщипенцы от мораг тонга которые убивают любого за деньги?
А быть может по этому?
Тёмное Братство (англ. Dark Brotherhood) — это гильдия наемных убийц, окутанная тенью и тайной. Она ведет свое начало, от группы, отколовшейся от Мораг Тонг в течение Второй Эры. Братство отличается от Мораг Тонг в первую очередь тем, что рассматривает свою деятельность как бизнес.
Мораг Тонг (англ. Morag Tong) — это гильдия наемных убийц, поклоняющихся принцессе даэдра Мефале. Однако в отличие от Темного Братства, деятельность Мораг Тонг ограничивается собственным кодексом чести и древними традициями. Она берется за выполнение только тех контактов, которые должным образом оформлены юридически. Впрочем, ходит слух, что среди ее адептов ходят некие тайные циркуляры. Что, кстати, довольно часто имеет место.
Тонги это культ Мефеллы, братство это просто наёмники.

А с братством я всё понял достаточно хорошо. И достаточно хорошо понимаю мотивы братства, они вполне себе логичны, алчны до денег и карьерного роста. Здесь всё просто и логично.
А Юса, она действует вполне в пределах человеческой жажды оправдать себя и переложить свою вину на жертву, орчик её потому и задел, что она не смогла найти за что на него вину переложить. Таких бы моментов в игру побольше она была бы интереснее.
 
Последнее редактирование модератором:

Iris Heart

Хранитель мира
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
12 Апр 2010
Сообщения
8.218
Реакции
2.474
Баллы
877
Лучшие ответы
21
#56
Вот почему объективно "злые" квесты интереснее, чем добрые?

Спойлер раскрывает сюжетные ветки всех гильдий, не желающим не читать:

Соратники - заданий не особо много, при том все они сводятся к "приди туда и вынеси всех к чертям в Обливион". Беги туда - там зачисти это от бандитов, а там зачисти это от нежити, а там магов поубивай. При этом сама ветка сюжета не впечатляет почему то, даже не удивляешься. Уже на втором квесте интересное кончается - да, Фаркас стал оборотнем, сказал остальные из Круга тоже такие, вы тоже стали оборотнем, пошли рвать охотников на ликантропов в больших количествах, потом Кодлак сказал не хочу уйти к Хирсину, хочу в Совнгард - пошли собрали головы ведьм, похоронили Кодлака, и в руинах перебив нежить кидаем головы, валим волка - спасли Кодлака. Кидаем еще головы, валим еще волков - излечили всех. Все счастливы.

Маги - пошли мы в руины Саартала, и нашли там Око Магнуса - огромная сфера со скрытой в ней чудовищной силой! Круто! Пришли какие-то "Психики", остановив время, и возвели страшные речи "Катастрофа неминуема! Найдя Око вы двинули цепь ужасных событий!!". Злой талморец решил завладеть силой ока чтобы взорвать весь Скайрим, мы побежали за посохом Магнуса чтобы надавать Анкано по лбу не дав стать ему Властелином. Грохнули жуткого лича, а потом и талморца, спасли мир, Психики довольны, маги тоже. Фу, сколько пафоса -_-

Братство - мальчишка хочет убить злую старуху в приюте, нас связывают и тащат в хижину среди болот где мы решаем кого зарубить топором из трех сидящих перед нами жителей с мешками на головах. Сделав пару поручений мы видим своими глазами как привезли гроб с самой Матерью Ночи! И сделал это Цицерон, в харизме и умениях говорить которому проигрывает любой непись в игре. Астрид боится за свой статус главы Братства, подслушивая Цицерона мы ложимся в гроб к Матери, слышим ее голос, смотрим ей в лицо, и получаем задание убить императора всего Тамриэля!! Мы роняем на голову племянницы императора здоровенную статую прямо во время ее свадьбы, тем самым ломая мирный договор между империей и скайримом! Мы заставляем Императора приехать в Скайрим, мы убиваем известнейшего на всю страну кулинара, получаем яд, переодеваемся в повара, варим в замке суп с ядом, подаем его на стол самому Императору, он умирает, мы убегаем, нас ловят - и все это подстава! Император не настоящий, нас выдали, чтобы нас прикончили взамен на благополучие Братства. Само братство уничтожают практически целиком, всех кого знаешь, снова закрывшись в гробу с Матерью выживаем, и продолжаем свой контракт - пробираемся на уплывающий корабль, находим Императора Тамриэля и режем его!!!
Это ли не идеально закрученный и классно составленный сюжет?!

Воры - Приходим, вступаем, сразу видим какой-то заговор, пытаемся раскрыть его, сжигаем ульи на пасеке, через подставу сажаем в тюрьму, известнейшего медовара - Сабьорна - мед Хоннинга известен на весь Скайрим, узнаем о предательстве, идем с главой гильдии в руины, получаем стрелу в шею, а потом оказывается глава гильдии сам предатель, он просто подходит и режет нас мечом, но мы выживаем, бежим расшифровывать дневник на странном языке, пробираемся в покои известнейшего на весь Тамрэль исследователя двемеров - Колсельмо, крадем там все, и его переводы языка, идем в гильдию - Мерсер вынес все сокровища и сбежал! Но как? Замок то 1! У Мерсера Скелетный ключ - ключ от всех дверей!! Он может пройти куда захочет! Кража века состоится! Ноктюрнал в бешенстве лишает всех воров удачи и везения. Вступаем в Соловьев, продаем свою душу Ноктюрнал в вечное служение в обмен на скрытые способности, бежим за Фрэем, он уже вытаскивает у огромной статуи глаза-алмазы, заставляет наших друзей бить друг друга, постоянно уходит в скрытность чтобы убить в спину, своим жутким мечом откачивает здоровье и бегает всюду, а умирая ломает всю гробницу к чертям и она заполняется водой где нам чудом удается выжить, а потом мы еще и вернем Ключ повидав саму Ноктюрнал!


Почему? Почему ветки двух "злых" гильдий сделаны такими крутыми и интересными? Они дух захватывают от своих сюжетов и того что там происходит!

Почему Соратники так убоги? Почему весь их сюжет в том что мы узнаем что они оборотни, убиваем сотню охотников на оборотней и помогаем убитому старику вылечиться после смерти, побеждая какого-то затрапезного волка, только крупного и красного?!
Почему тот же Анкано так убог? Почему схватка с ним кончается меньше чем за минуту, когда ожидаемо опасный и крутой талморец начинает махать кулаком на вылетевшую аномалию словно маленький глупый ребенок пытается отбиться от бабайки? А я в этот момент подхожу и выбиваю из него жизнь двумя ударами. Почему это так позорно?

Почему квесты братства настолько классные по сюжету, хотя в них и нет трудных боссов? Почему Фрэй Мерсер действительно выглядит как босс, применяя кучу умений и с ним тяжело сражаться? Что можно подвести как черту под достойным окончанием сюжетной ветки.

А мне потом говорят - почему ты не любишь играть за добрых персонажей в фрпг? Почему ты всегда хочешь злыми героинями быть? А я говорю - добро это скучно.
Сравните Соратников-Магов и Братство-Воров. Отличный пример на эту тему :)
 

Ктулхи

Паладин
Участник форума
Регистрация
20 Апр 2010
Сообщения
4.327
Реакции
87
Баллы
319
Лучшие ответы
0
#57
@Usagi, Кхм, Скай на гильдии убог и на продвижение в них он тоже убог. В целом мир интереснее чем то чем он наполнен.
Что же касается гильдий кто тебе сказал что гильдия воров злая гильдия? она всегда была нейтральной и временами даже лояльная к поддержанию порядка.
 
Последнее редактирование модератором:

Iris Heart

Хранитель мира
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
12 Апр 2010
Сообщения
8.218
Реакции
2.474
Баллы
877
Лучшие ответы
21
#58
кто тебе сказал что гильдия воров злая гильдия? она всегда была нейтральной и временами даже лояльная к поддержанию порядка
угу, посадить капитана корабля на много лет за решетку подбросив ему контрабанду потому что он вовремя не выплатил долг
подложить чужое колечко в карман торговцу чтобы его упекли в тюрьму потому что он не делился с гильдией
украсть (или уничтожить) у торговца артефакт, который он купил за большие деньги и получил заказом из другой провинции
- это всё очень добрые дела ;D
 

Ктулхи

Паладин
Участник форума
Регистрация
20 Апр 2010
Сообщения
4.327
Реакции
87
Баллы
319
Лучшие ответы
0
#59
Заметь воры не против закона и власти, это просто предприимчивые дельцы.
 

Maximus

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
10 Апр 2011
Сообщения
1.865
Реакции
270
Баллы
286
Лучшие ответы
45
#60
А я уже давно не играл в Скайрим. Сегодня прочитал новую тему про мод Calientes Big Bottom Edition и решил игру продолжить )))
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху Снизу