Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 504
  • 0
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 20.558
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 14.103
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...
Новости Анонс Assassin's Creed Mirage
  • 19.667
  • 6
На сегодняшнем мероприятии «Ubisoft Forward» была анонсированна новая часть вселенной «Assassin's Creed» под названием «Mirage». В роли протагониста будет Басим ибн Исхак, играющие в «Assassin’s...

Возвращение 2.0 Выбор и оптимизация старых и новых ОС под аддон

JIord2222

Новичок
Участник форума
Регистрация
8 Дек 2015
Сообщения
11
Реакции
2
Баллы
8
Лучшие ответы
0
#31
Не совершайте ошибок прошлого, не держите параллельно две венды =) как вариант - hyper-v и крутить в виртуалках; современных hyper-v вроде даже адекватно умеет видео пробрасывать, хотя сам лично не пробовал. Вот вмтварь мою gtx680 не желает пробрасывать в гостевые ни под каким соусом %(
Кстати вот вопрос немного не по теме- умеет оно видео пробрасовать или нет? Потянуло на ретро ( соулбрингер и блеир витч парт1-3). На 8 работает некорректно, нужна виндовс хп, при создании через virtualbox видеоадаптер неполноценный и опять таки проблемы( запускается лучше, чем на 8, но не так как могло бы на хп с нормальной видео). Вся проблема в необработке виртуальной видеокарты директ Х, так вот как с этим дела у hyper-v? Есть преимущества?
 
Автор
Автор
Riptech

Riptech

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
7 Окт 2015
Сообщения
1.326
Реакции
274
Баллы
207
Лучшие ответы
2
#32
Не совершайте ошибок прошлого, не держите параллельно две венды =) как вариант - hyper-v и крутить в виртуалках; современных hyper-v вроде даже адекватно умеет видео пробрасывать, хотя сам лично не пробовал. Вот вмтварь мою gtx680 не желает пробрасывать в гостевые ни под каким соусом %(
Кстати вот вопрос немного не по теме- умеет оно видео пробрасовать или нет? Потянуло на ретро ( соулбрингер и блеир витч парт1-3). На 8 работает некорректно, нужна виндовс хп, при создании через virtualbox видеоадаптер неполноценный и опять таки проблемы( запускается лучше, чем на 8, но не так как могло бы на хп с нормальной видео). Вся проблема в необработке виртуальной видеокарты директ Х, так вот как с этим дела у hyper-v? Есть преимущества?
дело в недоработке виртуальной видеокарты, а в том, что она в принципе виртуальна и обрабатывается средствами cpu; и касательства к физическому gpu не имеет никакого;
hyper-v версии, которая вошла в server 2012 - даже usb пробрасывать не умеет; как сейчас - надо тестить или же гуглить;
vmware умеет пробрасывать pci-e, но не все видеокарты адекватно это воспринимают, при чём даже видеокарты одной линейки; gtx680 пробрасывается. определяется. но не работает; а у кого-то gtx660 при этом и пробрасывается и прекрасно пашет;
xen'ы всякие тоже без танцев с бубнами не выходит, но я не брался за них =)

Кстати эти игры имеет смысл попробовать запустить на 10 в режиме совместимости, ибо в 10тке он допилен до какого-то умопомрачительно рабоче-вменяемого состояния.
ЗЫ игры под дос только через досбох, на виндах выше 8 (или даже 7, не помню) поддержка доса выпилена полностью...
 

TraZag

Избранник богов
Команда форума
Модератор раздела
Модостроитель
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
6 Окт 2012
Сообщения
11.932
Реакции
10.508
Баллы
995
Лучшие ответы
0
#33
Всего лишь личное мнение, в свою очередь могу сказать что уже год стоит 8ка (после сноса 8.1, которая не дружила со старыми играми, долго думала и вообще треш) и работает намного лучше 7. Если называть ее трешем из-за метро меню пуска и забывать о явных преимуществах над 7 - так о чем тут может быть речь. И уж тем более не вижу смысла переходить на 10
Лучше работают игры? Я под столом... ::) И какие игры там работают лучше? И главное в чем выражается это лучше? А что касаемо интерфейса - это вообще сплошной прикол...а преимуществ у 8 не вижу...никаких. Хотя конечно если запускат комп раз в неделю или жать только на ярлычок своей любимой игры. то мб она и лучше. Если бы я пилил в2 на 8 она бы вышла не раньше 2020... ::)
 

empalu

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
26 Авг 2013
Сообщения
1.088
Реакции
420
Баллы
230
Лучшие ответы
0
#34
Вот например статистику кто на какой ОС сидит на этом форуме, можно посмотреть тут, и 8-ка там очень отстает от 7 и 10.
Ну и где там 8 отстаёт?
7 - бесспорный лидер, 63%. 8 и 10 примерно вровень 13-12%, хр чуть меньше, остальные составляют несущественное меньшинство
 
Автор
Автор
Riptech

Riptech

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
7 Окт 2015
Сообщения
1.326
Реакции
274
Баллы
207
Лучшие ответы
2
#35
Вот например статистику кто на какой ОС сидит на этом форуме, можно посмотреть тут, и 8-ка там очень отстает от 7 и 10.
Ну и где там 8 отстаёт?
7 - бесспорный лидер, 63%. 8 и 10 примерно вровень 13-12%, хр чуть меньше, остальные составляют несущественное меньшинство
зато ios 0,2% >:D

Тесты инсталлера... Это хорошо, но учитывайте, что его нужно не только сделать, затестить и тп., но еще и скинуть (как я понимаю, через интернет). Я не в курсе, какая скорость соединения у товарищей, но, например, с моей скоростью и стабильностью 8-10 гигов скачивались бы часов 8 - почти весь световой день... Так что, оптимисты, рассчитывающие на релиз через "пару дней", закатайте губу :D
эти секретчики небось уже друг к другу оптоволокно кинули через пол страны, с них станется >:D
 

zloymopga

Наемник
Участник форума
Регистрация
4 Дек 2014
Сообщения
648
Реакции
85
Баллы
90
Лучшие ответы
0
#36
>Windows XP
>7.7%
>2016 почти
no way.
 

GeorG

Чародей божьего бага
Команда форума
Администратор форума
Пользователь VIP
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
31 Мар 2010
Сообщения
20.084
Реакции
5.200
Баллы
1.181
Лучшие ответы
84
#37

Mad Max196

Постоялец
Участник форума
Регистрация
23 Июн 2015
Сообщения
79
Реакции
29
Баллы
19
Лучшие ответы
0
#38
В каком месте ты увидел такое утверждение? Я имел ввиду скорость работы самой винды, включение, открытие программ, сравнивая исключтельно с 7кой которая была у меня раньше. Опять же, судя по постам выше главный недостаток 8ки интерфейс? Так теперь судят производительность и стабильность винды, по интерфейсу? Я никому не пытаюсь ничего доказать или навязать мнение (как здесь любят делать), а говорю что помимо 7 и 10 есть еще винды, которыми пользуются, и единственно верное решение тестировать инсталлятор (а в идеале и игру) на всех платформах, на которых она запустится, и за это говорю спасибо
 
Автор
Автор
Riptech

Riptech

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
7 Окт 2015
Сообщения
1.326
Реакции
274
Баллы
207
Лучшие ответы
2
#39
ну, судя по...

8,8% сидят на разрешении 1024х768. что толсто намекает на соответсвующее оборудование и квадратные мониторы, как раз ещё популярные во времена XP :)
А ещё немного прифигеваю от обилия реципиентов с родным-ноубучным разрешением... аж треть

В каком месте ты увидел такое утверждение? Я имел ввиду скорость работы самой винды, включение, открытие программ, сравнивая исключтельно с 7кой которая была у меня раньше. Опять же, судя по постам выше главный недостаток 8ки интерфейс? Так теперь судят производительность и стабильность винды, по интерфейсу? Я никому не пытаюсь ничего доказать или навязать мнение (как здесь любят делать), а говорю что помимо 7 и 10 есть еще винды, которыми пользуются, и единственно верное решение тестировать инсталлятор (а в идеале и игру) на всех платформах, на которых она запустится, и за это говорю спасибо
Про скорость включения интересное замечание :) Вин 8 имеет преимущество только по скорости выхода из режима гибернации, холодный старт на равном железе у 8 обычно дольше, чем у 7 :) Ну а режим гибернации у 7 коряв, да...

ЗЫ как давний пользователь ssd малых объёмов на всех своих десктопах/лаптопах обыно powercfg -h off, ибо 5+ гиговый файлик на маленьком ссд вызывает грусть xD
 
Последнее редактирование модератором:

TraZag

Избранник богов
Команда форума
Модератор раздела
Модостроитель
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
6 Окт 2012
Сообщения
11.932
Реакции
10.508
Баллы
995
Лучшие ответы
0
#40
В каком месте ты увидел такое утверждение? Я имел ввиду скорость работы самой винды, включение, открытие программ, сравнивая исключтельно с 7кой которая была у меня раньше. Опять же, судя по постам выше главный недостаток 8ки интерфейс? Так теперь судят производительность и стабильность винды, по интерфейсу? Я никому не пытаюсь ничего доказать или навязать мнение (как здесь любят делать), а говорю что помимо 7 и 10 есть еще винды, которыми пользуются, и единственно верное решение тестировать инсталлятор (а в идеале и игру) на всех платформах, на которых она запустится, и за это говорю спасибо
У меня от включения компа до рс проходит сек 10....после чего можно нормально работать...3 макс грузится порядка тех же 10 сек...ну и куда быстрей? фотожоп сек 5...что еще...синька 4 тоже почти моментально прогружается....поэтому все заявления по поводу производительности оси - как машину настроете так она и поедет и неважно какая у вас ось...

Насчет хрюши - думаю на ней сидят те, у кого слабое железо и те, кому в силу своего возраста уже претит менять привычки.

Гибернация - кто то использует это ....?
 
Сверху Снизу